вот и я приперлась...

Ответить
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: вот и я приперлась...

Сообщение Снежана »

alluara писал(а):
Снежана писал(а):В Оршином,под Тверью...рядом с вами :) бывали?

Бывали ;) на Крещенской всенощной непосредственно в этом году)) :roll:

Ну а сейчас то в Лавру приезжаете?
У нас заместо старца там очень Аверкий ценился,потом его в Казахстан отослали,не знаю вернулся ли...
А у кого вы теперь окормляетесь,если не секрет?
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Аватара пользователя
alluara
Шизофрения
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29.12.2013, 11:16
Откуда: Тверь

Re: вот и я приперлась...

Сообщение alluara »

Снежана писал(а):А у кого вы теперь окормляетесь,если не секрет?

Не секрет. Ни у кого.
Как пророчествовал всем и вся отец Наум, "если уйдете - превратитесь в блудниц и сумасшедших".
Правда, таковой я стала, похоже, еще внутри монастыря.
Теперь впала в расцерковление... :| Тараканы в голове все никак не угомонятся.
+++ Бог все видит, Бог все знает, Бог все простит +++
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: вот и я приперлась...

Сообщение Снежана »

alluara писал(а):
Снежана писал(а):А у кого вы теперь окормляетесь,если не секрет?

Не секрет. Ни у кого.
Как пророчествовал всем и вся отец Наум, "если уйдете - превратитесь в блудниц и сумасшедших".
Правда, таковой я стала, похоже, еще внутри монастыря.
Теперь впала в расцерковление... :| Тараканы в голове все никак не угомонятся.

Голова тут конечно не причем...этот бунт против людей Церкви,а не против Ее самой.....все там останется так как было,только без вас.....вы можете только себе очень повредить.........может вам сейчас нужна эта свобода,но ведь не обязательно при этом устраивать революцию?
Я,например,поняла про себя,что монастырь это не для меня.....я не переношу рамки "общежития",для меня храп незнакомого человека в одной комнате это труба....мои рога обломать и смирить даже не знаю что надобно.......... наверное скорби...болезни........А для других монастырь прям то что надо..........Но я себя еще не разу не почувствовала развоцерковленной или чужой у Бога потому что я не осталась в монастыре.
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Михаил Монах Григорий
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.02.2014, 22:59
Откуда: Тверь

Re: вот и я приперлась...

Сообщение Михаил Монах Григорий »

А сколько вообще понадобилось стажа, чтобы покинуть Оршу? Там ведь тишь, гладь и благодать. С внешней стороны жизнь походит на сытую, довольную и счастливую.
Аватара пользователя
alluara
Шизофрения
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29.12.2013, 11:16
Откуда: Тверь

Re: вот и я приперлась...

Сообщение alluara »

Снежана писал(а):Голова тут конечно не причем...

Изображение
может вам сейчас нужна эта свобода,но ведь не обязательно при этом устраивать революцию?

революция, как я успела увидеть, уже происходит помимо моей воли.
В церкви встречаются такие вещи, которых там быть не должно. Народ (даже атеистический) просто помогает церкви увидеть все это и как-то отреагировать.
Думаю, что Бог больше, чем церковь.
+++ Бог все видит, Бог все знает, Бог все простит +++
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: вот и я приперлась...

Сообщение Ольга Соколова »

мне ваши картинки очень понравились :)
в том смысле, что все гармонично так, кругленько, и равномерно.

Хотя много мелких деталей, о которых мне трудно что-то сказать, там видимо подразумевается сложный сюжет.
Но повторюсь, я человек нерелигиозный. вряд ли смогу разобраться в существе вопроса о сюжете.
какое настроение, такие и картинки :)
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: вот и я приперлась...

Сообщение loshadka »

Мне нравятся и пугают. Башка фрагментирована на части разрезана на кусочки, кусочки разделены ровно. Рот задавлен или его нет, чувака заткнули сильно заткнули. А еще ему перетянули горло он задыхается. Темные очки вдавлены в глаза, что бы искажать что он видит. Даже щелочки для света нет. Он смотрит третьим глазом через весь этот кошмар и ахуевает, но ему уже пофиг потому что давно привык.
Его раздавило и расфрагментировало, но он все равно живет с этим и не удавится до конца.
Аватара пользователя
alluara
Шизофрения
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29.12.2013, 11:16
Откуда: Тверь

Re: вот и я приперлась...

Сообщение alluara »

loshadka писал(а):Мне нравятся и пугают.

Я вижу, Вы очень точно понимаете эту внутреннюю боль. Потому как у Вас ее еще больше...
Вы достойны огромного уважения за то, что Вам пришлось пережить и переживать.
Жаль, что не существует панацеи от всего этого дерьма, чтобы избавиться от него навсегда. Только и остается, что вытаскивать его наружу и рассматривать.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Сегодня выложили в интернет историю монаха Григория... Первую минуту (заставку) он сам делал, далее - мой монтаж.
+++ Бог все видит, Бог все знает, Бог все простит +++
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: вот и я приперлась...

Сообщение Ольга Соколова »

странно, у меня такого ужасного ощущения не было. особо счастливым конечно не назовешь, но по моему, он очень чем-то занят. Мыслей разных много. А очки обычные, темные. Вот горло веревочкой перевязано так художественно, наверное много курил. Я стараюсь контролировать, хоть немного.

Да, особо рассматривать не надо. Главное все же нарисовать. и отложить. И продолжать рисовать. Кстати, как насчет отдельной темы по рисункам? В разделе искусство. Может лошадка тоже нарисует чего-нить? Обычной шариковой ручкой, как в школе на уроках.
какое настроение, такие и картинки :)
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: вот и я приперлась...

Сообщение Снежана »

Михаил Монах Григорий писал(а):А сколько вообще понадобилось стажа, чтобы покинуть Оршу? Там ведь тишь, гладь и благодать. С внешней стороны жизнь походит на сытую, довольную и счастливую.

Не за тишью и гладью,тем более за сытостью в монастырь идут........Слава Богу никаких монашеских обетов я не давала,потому как это бесповоротное событие....поэтому свобода выбора остаться или уйти у меня была.Я выбрала уйти,о чем очень жалею..........Вот как то так вышло,что я пока не вижу себя ни в монастыре....да и в мире не нахожу :unknown:
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»