вот и я приперлась...

Ответить
Аватара пользователя
alluara
Шизофрения
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29.12.2013, 11:16
Откуда: Тверь

Re: вот и я приперлась...

Сообщение alluara »

Снежана писал(а):alluara ,а благословил Аверкий или Ефрем?

игумен Серафим из Новосибирска (Верх-Ирмень, если точнее). Как раз в тот год отец Наум приезжал посмотреть на постройку Собора, вот отец Серафим у него и спросил про меня заодно)).
+++ Бог все видит, Бог все знает, Бог все простит +++
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: вот и я приперлась...

Сообщение Снежана »

alluara писал(а):
Снежана писал(а):alluara ,а благословил Аверкий или Ефрем?

игумен Серафим из Новосибирска (Верх-Ирмень, если точнее). Как раз в тот год отец Наум приезжал посмотреть на постройку Собора, вот отец Серафим у него и спросил про меня заодно)).

А вас никогда не смущало это "заодно"?
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Аватара пользователя
sogolon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11.08.2013, 14:40
Откуда: Кандалакша

Re: вот и я приперлась...

Сообщение sogolon »

alluara писал(а):Попадают в монастырь обычно по благословению старца. Например, в Троице-Сергиевой Лавре наш отец Наум еще пока живой. Есть и в Оптиной кое-кто всегда по традиции))
Монастырь - это такой колхоз, только состоит из верующих.
Если в коллектив не вольетесь, будет тот же обычный гнобеж, как и в миру. Я влилась благодаря тому, что попала на клирос и стала ведущим вторым голосом. Но и это получилось не сразу)) Сначала несколько месяцев меня считали "болящей" (именно так с презрением именуют "странноватых").
Работа на износ, здоровье теряют все. Если есть психические проблемы - они в монастыре обостряются.
Если найти человека, которому можно полностью доверять свои мысли и с которым советоваться - то монастырская жизнь будет на пользу, иначе это будет просто обычная жизнь по схеме помолился-поработал-поел-поспал. Мечта любого монашествующего - просто выспаться))

колхоз и змеюшник меня не пугают - и в школе была странной, и с сучками-стриптизёршами жила на клубной квартире, меня это уже почти не задевает - больше расстраивает, что люди - вот так :)
недавно осознала кто я в обществе, и собственно, даже рада.
а благословение же могут кагбе не дать?

мне почему-то кажется, что отшельничество лучше, но как-то с этим слишком сложно, за неимением наилучшего варианта уж хоть в монастырь...

alluara писал(а):В принципе, чтобы просто попробовать свои силы (хотя бы физические), достаточно летом пожить в качестве паломницы и присмотреться...

если остаться там поломником, то шансы передумать как-то возрастают))))
Отвечаю резко, но по делу.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: вот и я приперлась...

Сообщение loshadka »

можно подумать что у не христиан любви больше . :D за что вас любить ? за то что вам с вашими чертями хорошо жить ? и вы не хотите себя ровнять а когда ваш черт любимый вас накроет до шизы тогда вы бедные несчастные пожалейте нас и ни кто не жалеет :cry: . а слабо набрать энергию так что бы вы могли любить других и жалеть и не только жалеть но и помочь а когда помог этому человеку и от молив все претензии беса к нему он набирает энергию и начинает срать на вас и вы все равно по идее должны "любить " его . вот поэтому Бог сперва опускает человека .


Анаель, черти это какая то твоя тема. Я их не видела ни разу ни в трипе ни в бреду ни во сне. Бог меня не опускал, он не зек на зоне что бы кого то опускать.
Я любила других и хотела их любить, хотя это тяжело было, пока не свихнулась и свихнулась собственно с этим. С парнем у меня проблемы были и решала их так, что крыша поехала. Это было ошибкой.
Когда очень плохо не до любви ни к человечеству ни к конкретному человек хочется спрятаться куда подальше, но это не значит что любви нет.
За что нас любить? Да вот это жизненная тема. Давай оправдывай свое существование развлекай нас возись с нами и может быть тогда мы будем тебя любить, но это как нам в голову взбредет. И все это хреново, очень хреново, ну ладно. Я не отвечаю за чувства других, только за себя. И хорошо.
Христиане, они почему то церковь любят, а не бога и тем более людей. Ее любить просто.

да вы управлять собой не умеете и НЕ ХОТИТЕ УЧИТСЯ !!!! вот я про это и говорю.


В моей жизни слишком много контроля. Не хочу управлять ни собой ни другими от этого управления все проблемы. То что стоит в себе контролировать это поведение, чувства мысли и желания контролировать не стоит. Это разрушительно.

Чем человек чувствительней, и если при этом с собой самим сложности. тем легче теряется или меняется сексуальная ориентация.


Да это походу какая то сильная настройка на окружающих и их желания. Жила alluara среди сексуально неудовлетворенных женщин и ее переклинило, чувство себя слабое.

У меня был очень широкий круг общения и много ужасающих историй рассказывали, но людей нетрадиционной секс ориентации почему то там почти не было. Был друг - гей один, очень классный и если бы он сам не говорил на эти темы постоянно не догадалась бы.

В монастырь тоже тянуло, но не в христианский. Скорее общину хотелось найти, где тихо спокойно и все просто и ни кто тебя не трогает, пожить там.

alluara когда твои картинки увидела сразу подумала что веществами увлекаешься, у меня кошмары всегда рисовались, причем так как будто рука сама их рисует и сама не знаю что это будет, при этом еще плакать иногда начинала. Очень мне это нравилось, сейчас этого не хватает.
Аватара пользователя
alluara
Шизофрения
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29.12.2013, 11:16
Откуда: Тверь

Re: вот и я приперлась...

Сообщение alluara »

Снежана писал(а):А вас никогда не смущало это "заодно"?

Нет, у нас это называлось "заочное благословение Старца". А через пару лет я уже в подряснике была у него на приеме лично.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
sogolon писал(а):а благословение же могут кагбе не дать?

Если попадете к наумовским, шансов не попасть в монастырь почти нет :D
мне почему-то кажется, что отшельничество лучше, но как-то с этим слишком сложно, за неимением наилучшего варианта уж хоть в монастырь...

Вариант отшельничества лучше, конечно, здесь я полностью согласна, но здесь-то получить благословение очень сложно.
Есть у Главного Отшельника сайт пустынник.рф, где он отвечает на вопросы...
В Абхазии есть парочка женских монастырей разной степени суровости. В одном из них, где я жила пару недель, периодически бывают проездом почти все отшельники Кавказа. Исповедовать приезжают отшельники тоже, вот на исповеди и можно поговорить)) ;) Это Мерхеульский монастырь недалеко от Сухума.
если остаться там поломником, то шансы передумать как-то возрастают))))
В любом случае, все так начинают, сразу никого не принимают. Я была паломницей три месяца, не смотря на благословение и огромное желание.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
loshadka писал(а):alluara когда твои картинки увидела сразу подумала что веществами увлекаешься, у меня кошмары всегда рисовались, причем так как будто рука сама их рисует и сама не знаю что это будет, при этом еще плакать иногда начинала. Очень мне это нравилось, сейчас этого не хватает.

Наркотики что ли? Нет, я не пробовала их никогда. Подсознание - вот где кошмарики наши живут. Сальвадор Дали ведь просто так их тоже рисовал, безо всяких допингов.
+++ Бог все видит, Бог все знает, Бог все простит +++
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: вот и я приперлась...

Сообщение loshadka »

Про Дали не знаю. В детстве нравилось, а сейчас он какой то глянцевый. Почитала про него и то что он сам говорил, сам говорит интересно, но если читать про него, то это эпатаж, не здорово оно. Не знаю как ему было.
У него есть фильм чб где девушке бритвой глаз вырезают. Так страшно и неожиданно. Зачем он такое снял.
Как бы эти кошмарики от туда вытащить и перестать кошмариться. Устала, блин.
Аватара пользователя
alluara
Шизофрения
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29.12.2013, 11:16
Откуда: Тверь

Re: вот и я приперлась...

Сообщение alluara »

loshadka писал(а): Как бы эти кошмарики оттуда вытащить и перестать кошмариться. Устала, блин.

Кстати, я потеряла способность к кошмарам еще в детстве.
Как-то раз в одиночестве ночью, после просмотра очередного фильма ужасов (я ими воспитывалась), я выключила свет, чтобы лечь спать. Но тут же прямо в темноте мне в лицо полетели какие-то черные злые сущности. Атака была такая мощная, что как-то неосознанно зажмурилась и стала быстро-быстро шептать "Господи, помилуй". И чем дольше я повторяла эти слова, тем меньше становилось этих тварей. Они постепенно рассеялись, я успокоилась и с тех пор ничего не боюсь уже. На опыте увидела, что Господь сильнее. :)
А в одиночку с этим справиться невозможно.
Страх - это профессия демонов, тут уж никуда не деться.
А подсознания чего бояться? Это просто неприглядные картинки наших же страстей и желаний. Чиститься надо, причем тоже религия помогает ;)
+++ Бог все видит, Бог все знает, Бог все простит +++
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: вот и я приперлась...

Сообщение loshadka »

Чиститься, а как? С христианством не катит вообще. Идея страдания жертвенности мне не нравится как и идея бога, который судит и наказывает. В храм хожу часто обычно будистский, молюсь как пойдет и про что пойдет. Иногда не идет иногда успокаиваюсь иногда чувствительность разгоняется.
Как то так.
Демонов не встречала. Кстати, избавить от страхов в молитвах ни когда не просила, даже в голову такое не пришло. Всегда казалось что это мое личное и бог тут ни причем.
Чего бояться подсознания? Ну ни хрена себе вопрос, а чего еще бояться, только себя), если с собой все ок другие тебе не сделают ни чего - поплачешь и пройдет). Ты реально ни чего не боишься?
Не знаю как справиться, я не одна, за мной мч присматривает, форум увлек интернет общение. Но понимаю что все это не реально, а лишь мои придумки яркие.
Вот сейчас пишу этот пост отошла воды налить содовой тут мой парень внезапно вырисовывается (он за пивом уходил), заорала во всю (цензура РКН -1 слово) перепугала его и соседей, вчера глюки пошли - рука тянущаяся к горлу.
Но это не так страшно, потому что вижу чего боюсь. Страшно то чего не вижу, что глубоко сидит и не выйдет.
Нахваталась дряни порядочно за жизнь ни как не очищусь от этого.
Раньше медитировала классная была тема, сейчас не идет. Потому как с головой проблемы.
Так как ты чистишься?
Аватара пользователя
alluara
Шизофрения
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29.12.2013, 11:16
Откуда: Тверь

Re: вот и я приперлась...

Сообщение alluara »

loshadka писал(а): Идея страдания жертвенности мне не нравится как и идея бога, который судит и наказывает.

Такая идея Бога мне тоже не нравится. Но еще в детстве я убедилась, что подходит идея Любящего Бога. И это даже не идея, это я тоже на опыте узнала.
Христос отменил идею карающего Бога.
молюсь как пойдет и про что пойдет. Иногда не идет иногда успокаиваюсь иногда чувствительность разгоняется.

Если зацикливаться только на себе, то учиться будем лишь на своих ошибках :) А если перенять опыт уже бывших ранее людей, то мы узнаем причину происходящего с нами намного раньше и точнее. Разгоняется чувственность - об этом писал Игнатий Брянчанинов, причина - неправильная молитва...
Всегда казалось что это мое личное и бог тут ни причем.

Если страхи сильнее нас (а это так), то мы их никогда не победим. Победить может только Тот, Кто сильнее ИХ.
Ты реально ни чего не боишься?

А чего реально бояться? Только того, что со мной и так сейчас происходит. Но и это почему-то слишком спокойно воспринимаю... :|
Вот сейчас пишу этот пост отошла воды налить содовой тут мой парень внезапно вырисовывается (он за пивом уходил), заорала во всю (цензура РКН -1 слово) перепугала его и соседей, вчера глюки пошли - рука тянущаяся к горлу.

боязнь смерти... Я правильно поняла?
Но это не так страшно, потому что вижу чего боюсь. Страшно то чего не вижу, что глубоко сидит и не выйдет.

Как раз выходит через автоматическое письмо, через запись своих мыслей, через чирканье чего захочется... Главное - не анализировать... анализируют пусть психологи))
Нахваталась дряни порядочно за жизнь ни как не очищусь от этого.
Так как ты чистишься?

Я уже не чищусь сейчас... Расцерковилась и позволяю себе все.
С дрянью необходимо разобраться - мы ли сами в ней виноваты или кто иной причинил нам психическую травму?
В зависимости от это и лечение различно...

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Ольга Соколова писал(а):Если есть сильное отрицание себя, отказ от себя (часто наблюдается у суицидников), то психическое "Я" нарушается, и как бы не хочет в своем теле находится. ищет что-то другое для подражания, для "заселения". Как бы это понятней объяснить, я не знаю. То же самое происходит при обучении у учителя, который тебе нравится. Симпатия, то есть некая идентификация с учителем, совпадение, может порождать и более чем симпатию, и влюбленность, и более сильное поглощение. сексуальное. И если например мужчины чем-то отпугивают, то выбор падает на женщину. психическое не спрашивает. само выбирает.

Вот-вот, так и есть! :) У меня порой настолько сильная была влюбленность, что начинала жить жизнью Этого Человека, а сама своей уже не жила, как будто меня нет. По поводу учительниц - и это верно. В этом плане, даже есть религиозный плюс - можно уйти в послушание полностью :oops:
А у вас. alluara, очень сильная впечатлительность.Чем человек чувствительней, и если при этом с собой самим сложности. тем легче теряется или меняется сексуальная ориентация.

Получается, этим можно что ли гордиться?.. А я считала себя хуже всех :D
+++ Бог все видит, Бог все знает, Бог все простит +++
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: вот и я приперлась...

Сообщение loshadka »

С молитвой есть идеи, но не знаю заранее куда понесет, начинаю обычно с мудрости и покоя потом объясняю богу что не знаю точно чего мне нужно на самом деле если чувствую что что то не то прошу в какой то момент несет, заканчиваю обычно молитвой за других. Чувствительность разгоняется потому что пытаюсь молитву из глубины достать, и вот тогда колбасит сильно. Даже не забываюсь в храме.
Христос это жертва. Мне не нравится идея. Я очень долго подставляла левую щеку и думала что так и надо, что буду ближе к богу от этого, что в этом есть смысл, что в этом должен быть смысл иначе нахрена все это терплю. После суицидальной попытки сняла крестик и завязала.
Опыт каких людей? Встречала тех с кем очень плохо обращались и они терпели пока не свихнулись, съехавших наркоманов видела, съехавших йогов, параноики их вообще очень много. А скольких людей спец службы облучают. Нужно искать тех кто выбрался. Вот, Шарлотта, не знаю успела ли ты с ней познакомиться, но у нее другая тема, вообще не мое. Рими - там голоса, потеря себя есть но нет диссоциатива и он по и тогам в вечную войну с миром ушел, а этого не хочу. Еще был шизик не помню как звали в 20 свихнулся в 40 очухался, но тоже не то.
Нет это не боязнь смерти скорее боязнь что со мной что то сделают, людей боюсь. В смерть наверное не верю. Тема такая долго была - не могла одной остаться все время люди приходили или животные, где бы не пряталась. И очень боюсь когда подкрадываются.
Думаю что сама все устроила себе но через другого человека который хорошо так на мне оторвался в свое удовольствие оно ему прикольно было. Ну и все происходило при очень сильной разгонке чувствительности посредством кислоты и концентрации внимания. Не выдержала. Как будто изнутри выжгли. Больно.
Кто сильнее страхов? Страхи это тоже я часть меня это моя память которую плохо помню - амнезия. Мне очень интересно что тогда между нами произошло. Вот в Индию тянет. Там все случилось. Несколько лет назад они были сильнее эти страхи, дыхание стопилось.
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»