Как я постигал природу Вселенной и что из этого вышло

Ответить
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Как я постигал природу Вселенной и что из этого вышло

Сообщение Анимо »

Голуби не живут за твой счёт. За счёт твоего счастья в том числе.
Нидзи
Группа взаимопомощи
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28.02.2014, 16:07

Re: Как я постигал природу Вселенной и что из этого вышло

Сообщение Нидзи »

Анимо писал(а):Голуби не живут за твой счёт. За счёт твоего счастья в том числе.

Да, Анимо-сан. Они живут за счёт чужой милости и какают мне под ноги.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Как я постигал природу Вселенной и что из этого вышло

Сообщение Анаель »

:shock: Идеальный мир -- это человеческая жизнь. В которой есть "плохо", есть "хорошо", ничто из этого не вечно, нет ничего такого, чего нельзя было бы перетерпеть. Если вы считаете лучшим, допустим, эдемский сад -- то там найдутся для вас свои "плохо" и "хорошо", в виду чего тот мир для вас будет ничуть не идеальней.

это не идеальный мир это реальный физический мир . по поводу эдемского сада мазо хм ну не знаю не был .
меня больше интересует не сам мир, а каков будет мой дух как в этом мире так и в том .
если вас не затруднит то для более глубокого оперирования духовными понятиями и поиска цели в жизни я бы вас попросил прочесть беседу записанную Мотовиловым с Серафимом Саровским о цели жизни Христианина .
поверьте я не хотел бы навязывать эту точку зрения но ведь для выбора надо знать из чего выбираешь по сути, а не по внешней оболочке .
простите все ,кого обидел.
Нидзи
Группа взаимопомощи
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28.02.2014, 16:07

Re: Как я постигал природу Вселенной и что из этого вышло

Сообщение Нидзи »

Затруднит, Анаель. Ибо в христианстве я духовности не вижу.
Но могу и прочитать, если и вы изволите прочесть мангу про полосатые трусы.
Такой себе fair exchange, устроит?..
QuestTheBest
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.09.2014, 22:02

Re: Как я постигал природу Вселенной и что из этого вышло

Сообщение QuestTheBest »

Нидзи писал(а):QuestTheBest, во-первых, Нидзи. Нидзи не имеет с ниндзями ничего общего. Во-вторых, я уже писал, что я буддист. Мне пофиг Бог, Троица, Иисус и Богородица вкупе со всеми вашими иконами. Я их не придумывал, и они в мою жизнь не сильно лезут, разве что в виде текстовой информации от вам подобных. Природа Вселенной -- иллюзия, но у меня хотя бы иллюзии индивидуальны, поэтому и привлекательны для кого-то, а у легиона ваших клонов скоро совсем не останется ничего из того, что кому-то было бы интересно от вас узнать. И да, спасаться мне нет никаких причин, поскольку я и так живу в Идеальном Мире. Не верите?.. Ну и не надо.

Буддизм это тяжелый труд над своим телом- а потом над духом. Если хочешь быть буддистом - жди многих препятствий. А принять Христа в свое сердце-радость для души каждому верующему. Когда Будда пытался усмирить демона в его уме возникали разные образы , мысли и искушения. Не исключено что вам это навеял демон. Мне остаётся только помолиться за вас – потому что неокрепшей душе нужна помощь если это демон. Перестаньте заниматься всякими грязными делами. Чтобы у души была сила. Это первое.
Нидзи
Группа взаимопомощи
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28.02.2014, 16:07

Re: Как я постигал природу Вселенной и что из этого вышло

Сообщение Нидзи »

Сейчас тело Христово -- это биомасса, у которой нет Мужика, QuestTheBest. Биомассой я уже был в психозе, хватит. На те же грабли впредь постараюсь не наступать. Вот, в последний раз в делирий даже не нырял с головой, заблудился примерно так по пояс. Но это был всё равно полезный опыт, по крайней мере, теперь я почти уверен, что жизнь -- это своего рода сон. Им управляет моё понимание правды жизни. Сон о вселенной материальной. Поэтому здесь не должно быть ничего, чего нельзя было бы материально объяснить. Иначе чёрт знает что выйдет. Вот я и утверждаю: Христос живёт не в сердце, он вместе со всеми демонами в мозгу живёт, в виде бегущей текстовой строчки. А сердцу хорошо из-за дофамина. Христовая природа, как и природа демонов, одна.
QuestTheBest
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20.09.2014, 22:02

Re: Как я постигал природу Вселенной и что из этого вышло

Сообщение QuestTheBest »

Нидзи писал(а):Сейчас тело Христово -- это биомасса, у которой нет Мужика, QuestTheBest. Биомассой я уже был в психозе, хватит. На те же грабли впредь постараюсь не наступать. Вот, в последний раз в делирий даже не нырял с головой, заблудился примерно так по пояс. Но это был всё равно полезный опыт, по крайней мере, теперь я почти уверен, что жизнь -- это своего рода сон. Им управляет моё понимание правды жизни. Сон о вселенной материальной. Поэтому здесь не должно быть ничего, чего нельзя было бы материально объяснить. Иначе чёрт знает что выйдет. Вот я и утверждаю: Христос живёт не в сердце, он вместе со всеми демонами в мозгу живёт, в виде бегущей текстовой строчки. А сердцу хорошо из-за дофамина. Христовая природа, как и природа демонов, одна.

Что то вы путаете. И то очень сильно. В первых Христос – Сын Божий наш утешитель. Не заблуждайтесь относительно природы Господа. Потому что вы можете пострадать поскольку будете более подвержены колдовству, греху и внушению. Любите Христа и Марию – они ваше исцеление. Только не надо мне отписывать если вы хотите сказать что то плохое.
Нидзи
Группа взаимопомощи
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28.02.2014, 16:07

Re: Как я постигал природу Вселенной и что из этого вышло

Сообщение Нидзи »

Я пишу что пишется, QuestTheBest. Для меня это ни плохо, ни хорошо. Но если вам от этого плохо -- вы вольны не читать мои ответы. Так вижу, так чувствую, а потому пишу. Вижу, что ваш утешитель -- всего лишь текст. Но я не считаю, что это плохо. Вначале было слово, -- помните?.. Вот с этого всё и началось. Один-ноль. Или один-один. Какая разница какое. Главное, что вы решили, что это Бог. Ну и пошло творенье, понеслось...
Аватара пользователя
Hate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24.02.2013, 17:47

Re: Как я постигал природу Вселенной и что из этого вышло

Сообщение Hate »

...и иногда люди ведут творение в начале всего, в небытие.
В идеальном мире все люди любят друг друга и Бога, и все связанны узами любви. В Эдемском Саду под определение "плохо" подпадёт утеря этой связи, разрыв, когда узы любви будут разорваны.
Нидзи
Группа взаимопомощи
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28.02.2014, 16:07

Re: Как я постигал природу Вселенной и что из этого вышло

Сообщение Нидзи »

Не только, Hate. Связь с Богом может вам казаться, напротив, слишком сильной. Вы очень счастливы будете, если Он непрестанно сыпать заботой о вас будет: "Вам больше приятней этот цветочек, или этот"?.. "Яркость солнца не слишком сильная?.. Может, убавить?.. Так лучше, или так?.. А может, этак?.."
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»