Шизофрения или послеродовая депрессия ?

Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: Шизофрения или послеродовая депрессия ?

Сообщение Глокая куздра »

шЫзик писал(а):ЗЫ: если с ней это постоянно, такое, то лучше подумай, стоит ли жить с таким человеком или нет.... ведь это опасно для ребенка...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
ей нужно самой придти в себя и понять что произошло..... но если это не прекратиться, то нужно бить тревогу!!!!

Странник, не принимайте скоропалительных решений, все еще может наладиться. Я дважды была в психушке , муж меня поддержал, не бросил, что бы ни было, общался со мной, как со здоровой. В результате держусь без психозов. Работаю. Возможно, и у вас еще не все потеряно. Естественно , в таком состоянии Вашу супругу к ребенку подпускать нежелательно. У вас есть , кому за малышом посмотреть? Ищите хорошего врача.
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
елена68
Группа взаимопомощи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.2014, 15:42

Re: Шизофрения или послеродовая депрессия ?

Сообщение елена68 »

сейчас вам психиатрия обеспечит долгие годы лечения, а вы еще не будете знать, как ориентироваться в ней. а дуреют там как больной,так и вся семья вместе. пока вы еще научитесь там ориентироваться, сколько шишек себе набьете!сходите к бабушке, или к гадалке, просто, снять стресс. если вы им не верите, вам все равно будет полезен отдых от этой мысли о психиатрии, может, они и совет вам дадут. а еще, не про вас, а остальным. и глазят жен. посимпатичнее встретил, сходил, навел порчу, вы же знаете про акумулированную негативную энергию. а потом на стул, как будто уже все нормально. и начинается. но такие семьи все равно расстаются. никогда не забуду, как меня вытащили из кровати во время приступа как раз погадать. и вот так валится и валится в постель дама. мы провели все очистки, а потом они расстались со своим. да, а почему я тогда себя вылечить не могу? никто мне не подскажет как а?
жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на пустяки!
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Шизофрения или послеродовая депрессия ?

Сообщение specter »

strannik121 писал(а):Внезапного испуга не было что-то я не припомню такого

Такой испуг мог произойти в полубессознательном состоянии, какие то наложенные образы из сновидений на реальность. Желание снять с себя порчу говорит о неудовлетворённости в чём то, осознание какой-то надвигающейся беды и страхе перед будущим, при этом ваша супруга по-видимому в чём то нашла этому подтверждения, и полностью вовлечена в эту идею. Вывести из этого состояния её может лишь убеждённость в том, что она (и ребёнок) в безопасности и её страхи - ошибка и заблуждение.
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Аватара пользователя
елена68
Группа взаимопомощи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.2014, 15:42

Re: Шизофрения или послеродовая депрессия ?

Сообщение елена68 »

specter писал(а):
strannik121 писал(а):Внезапного испуга не было что-то я не припомню такого

Такой испуг мог произойти в полубессознательном состоянии, какие то наложенные образы из сновидений на реальность. Желание снять с себя порчу говорит о неудовлетворённости в чём то, осознание какой-то надвигающейся беды и страхе перед будущим, при этом ваша супруга по-видимому в чём то нашла этому подтверждения, и полностью вовлечена в эту идею. Вывести из этого состояния её может лишь убеждённость в том, что она (и ребёнок) в безопасности и её страхи - ошибка и заблуждение.

а может, ее туда и отвести, куда она хочет? снимать порчу? ну, у каждого свои странности, помашут над ней там руками, так может, страхи пройдут? а, кстати, порча. знахари снимают ее лекарственными травами. поищите в интернете "лекарство от шизофрении". шизофрения и порча - одно и то же, вы меня поняли, да?

Добавлено спустя 58 минут 6 секунд:
strannik121 писал(а):
Wtroff писал(а):
strannik121 писал(а):Да, это странно. Если она это говорит всерьез и на попытки разубедить ее в этом кончаются неудачей, то это бред. Что являются частью психоза. А это говорит о том, что она еще не в норме.


Как правильно переубедить ее, что это не так ???

правильно переубедить, это уже нужна психотерапевтическая сессия вам. и это не депрессия, при депрессии сниженный фон, а у вас был повышен. 20 лет, боже мой, ребенку 2 месяца. я все время ждала, будет история, еще страшнее, чем моя, и вот она.
жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на пустяки!
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Шизофрения или послеродовая депрессия ?

Сообщение specter »

елена68 писал(а):а может, ее туда и отвести, куда она хочет? снимать порчу? ну, у каждого свои странности, помашут над ней там руками, так может, страхи пройдут? а, кстати, порча. знахари снимают ее лекарственными травами. поищите в интернете "лекарство от шизофрении". шизофрения и порча - одно и то же, вы меня поняли, да?

Тогда она поверит в то, что её страхи были обоснованными и будет в дальнейшем прибегать к такого рода помощи... Хотя не знаю, мне как раз помогает оставаться на плаву неверие в магию и т.п.. )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Аватара пользователя
sogolon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11.08.2013, 14:40
Откуда: Кандалакша

Re: Шизофрения или послеродовая депрессия ?

Сообщение sogolon »

да по последним моим событиям мне кажется, что в таких состояниях помогает только собственная воля. когда она поймёт что никакая "порча" не сможет ей навредить против её воли, и что она может выздороветь, если сама захочет, то так и будет бегать в состояниях... короче, нельзя тут дать никакого совета. вы либо остаётесь с ней, помогая как можете и оберегая ребёнка от её состояний, или уходите. какой ещё можно дать совет-то?(
Отвечаю резко, но по делу.
Аватара пользователя
елена68
Группа взаимопомощи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.2014, 15:42

Re: Шизофрения или послеродовая депрессия ?

Сообщение елена68 »

specter, понимаешь, когда уже целиком залеченный психиатрией человек говорит я люблю то и не люблю это, это значит, что я ему не верю и он повторяет чужие слова. а верования человека могут быть вообще очень странной штукой, и люди верят в такое, что понять даже нельзя, здоровые люди, но они успешны со своей системой ценностей. если тебя психиатрия уже сломила, это значит ты не крепкий противник, и берешь на веру чужое, предавая свое. тебя вообще понять невозможно. а хорошее ли у тебя есть счас или плохое, вот только отрывки чужих фраз, и еще и гордишься, не стыдно тебе, а? ПРИ ЭТОМ ЭТО НЕ ПРОПАГАНДА МАГИИ, ЯСНО? а просто свободных мозгов.

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:
sogolon писал(а):да по последним моим событиям мне кажется, что в таких состояниях помогает только собственная воля. когда она поймёт что никакая "порча" не сможет ей навредить против её воли, и что она может выздороветь, если сама захочет, то так и будет бегать в состояниях... короче, нельзя тут дать никакого совета. вы либо остаётесь с ней, помогая как можете и оберегая ребёнка от её состояний, или уходите. какой ещё можно дать совет-то?(

я уже очень давно замечала такие отношения. больной гриппом не виноват, что заболел, а больной шизофренией почему то виноват перед всеми. такую информацию транслируют и врачи. интересно, какие здесь корни?
жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на пустяки!
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: Шизофрения или послеродовая депрессия ?

Сообщение Глокая куздра »

елена68 писал(а): я уже очень давно замечала такие отношения. больной гриппом не виноват, что заболел, а больной шизофренией почему то виноват перед всеми. такую информацию транслируют и врачи. интересно, какие здесь корни?

Елена, жаль, Вам , видимо, не везло с врачами. Хотя какая-то доля истины в этих высказываниях есть. За всех не скажу, но думаю, если бы смолоду соблюдала нормы морали и общепринятые правила, а еще лучше, 10 заповедей, возможно, болезни удалось бы избежать...
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
елена68
Группа взаимопомощи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.2014, 15:42

Re: Шизофрения или послеродовая депрессия ?

Сообщение елена68 »

Глокая куздра писал(а):
елена68 писал(а): я уже очень давно замечала такие отношения. больной гриппом не виноват, что заболел, а больной шизофренией почему то виноват перед всеми. такую информацию транслируют и врачи. интересно, какие здесь корни?

Елена, жаль, Вам , видимо, не везло с врачами. Хотя какая-то доля истины в этих высказываниях есть. За всех не скажу, но думаю, если бы смолоду соблюдала нормы морали и общепринятые правила, а еще лучше, 10 заповедей, возможно, болезни удалось бы избежать...

а я думаю, что это болезнь неудачников, и имено так бог шельму и метит. я уже рассказала всем, что я неудачница в дальнейшем, чтобы ко мне так и относились. ну при чем тут грехи и 10 заповедей? посмотрите, какой большой мир, в нем есть и гораздо похуже вас люди. нет, вот подбирается особый контингент, с похожим характером, и эти вытянутые сжатые губы, и покорно опущенная голова, походка, сгорбившись. но если бы я была врачом и лечила, то использовала бы другие моральные конструкции в своем подходе. болезнь это не вина. это зло, если угодно, с которым трудно бороться, а чувство вины только замедляет выздоровление.
жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на пустяки!
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: Шизофрения или послеродовая депрессия ?

Сообщение Глокая куздра »

елена68 писал(а): а чувство вины только замедляет выздоровление.

Елена, можно и так сказать, что болезнь неудачников. Хотя неудачников много, а с ума сходят не все. А чувство вины я не испытываю, просто признаю свои ошибки. Использование простых житейских правил сохраняет ментальное здоровье.
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»