Шизофрения или послеродовая депрессия ?

Аватара пользователя
елена68
Группа взаимопомощи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.2014, 15:42

Re: Шизофрения или послеродовая депрессия ?

Сообщение елена68 »

sogolon писал(а):
елена68 писал(а):
sogolon писал(а):
елена68 писал(а):знаете анекдот? - а я доберман пинчер. а беспородная собака отвечает, - ай, не, я просто посцать. не знаете, почему он мне вспомнился сейчас? колдунья, значит? поломать легко, починить трудно. вам, наверное, надо менять свою жизнь, и слушать врачей больше.


ггг какая ещё колдунья? в шамана влюбилась, а с ним начались истории... вот и все секреты. к врачам я не хожу и пока справляюсь кагбе. но за заботу спасибо.

ну вот, еще один пример, куда только людей не заносит, это я к тому, что недавно сказала, расширяйте свои знания о людях и кругозор. тебе не говорили, что у шаманов куча разных вредных примочек для обычных людей?


елена, я понимаю, что ты считаешь тут себя самой умной, наверное, но мне не нужны ни осуждения, ни понукания, ни советы. моя шиза мне нравилась и вообще меня всё устраивает в моей жизни - уже - без неё. к тому же, раз ты такая умная и без греха, то что на форуме шизофреников сидишь, а не в правительстве?

то одно, то другое, собственно, я против только марихуаны, всего остального - нет. бывает еще без марихуаны дают такой же эффект, какими то хитростями над организмом, но это все несчастливый путь, поверь моему опыту и еще раз опыту и знаниям. но я написала, что против всего остального - нет, то есть я уважаю твой опыт, и твою способность - вовремя сгруппироваться. я просто была в этих группах, поверь мне, стимула для жизни они не дают, а чтобы лежать в кровати и смотреть глюки - это очень легко можно там нарваться, и это несчастливый путь, поверь мне. сначала когда заманивают разными конфетками, это хочется, а потом спросишь себя один раз, а для чего это мне, и полностью охладеешь.
здравая девушка, я смотрю, не нуждаетесь, конечно, не нуждаетесь. просто начинается все, как у меня. у меня даже шаман свой был в то время, когда меня положили в мой первый раз. сейчас я опять на грани отчаяния. за это время у меня ушел муж. остались дети. дети стали заниматься моей болезнью, не могут в порядок привести никак. и это все вот эта "измененная психика", которую я изучала. просто сначала была хорошая реакция, а все оплеухи начались уже гораздо позже. в грехи я не верю, кстати, верю в разумную жизнь.
это путь постоянных мучений. а еще рада, что никакой случайный брак у меня не создался там у них, в общем, выползла с минимальными жертвами. остальные так и таскаются, учитель, ах, учитель!
умной? нет, я себя не считаю, раз меня так легко смогли когда-то обыграть. а остальные? сейчас здесь все занимаются тем, что ищут какие-то лекарства, советы, умные идеи. и пока мы все вместе, мы еще команда.
'эти секты всегда так, научим, направим, все нужное осознаем. а чего же вы в психушке оказались тогда?
жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на пустяки!
Аватара пользователя
sogolon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11.08.2013, 14:40
Откуда: Кандалакша

Re: Шизофрения или послеродовая депрессия ?

Сообщение sogolon »

елена68 писал(а):то одно, то другое, собственно, я против только марихуаны, всего остального - нет. бывает еще без марихуаны дают такой же эффект, какими то хитростями над организмом, но это все несчастливый путь, поверь моему опыту и еще раз опыту и знаниям. но я написала, что против всего остального - нет, то есть я уважаю твой опыт, и твою способность - вовремя сгруппироваться. я просто была в этих группах, поверь мне, стимула для жизни они не дают, а чтобы лежать в кровати и смотреть глюки - это очень легко можно там нарваться, и это несчастливый путь, поверь мне. сначала когда заманивают разными конфетками, это хочется, а потом спросишь себя один раз, а для чего это мне, и полностью охладеешь.
здравая девушка, я смотрю, не нуждаетесь, конечно, не нуждаетесь. просто начинается все, как у меня. у меня даже шаман свой был в то время, когда меня положили в мой первый раз. сейчас я опять на грани отчаяния. за это время у меня ушел муж. остались дети. дети стали заниматься моей болезнью, не могут в порядок привести никак. и это все вот эта "измененная психика", которую я изучала. просто сначала была хорошая реакция, а все оплеухи начались уже гораздо позже. в грехи я не верю, кстати, верю в разумную жизнь.
это путь постоянных мучений. а еще рада, что никакой случайный брак у меня не создался там у них, в общем, выползла с минимальными жертвами. остальные так и таскаются, учитель, ах, учитель!
умной? нет, я себя не считаю, раз меня так легко смогли когда-то обыграть. а остальные? сейчас здесь все занимаются тем, что ищут какие-то лекарства, советы, умные идеи. и пока мы все вместе, мы еще команда.
'эти секты всегда так, научим, направим, все нужное осознаем. а чего же вы в психушке оказались тогда?

ого, оказывается, даже какие-то секты существуют, вот заняться людям нечем, как искать духовные пути "в группе". это же всё индивидуально. сам растёшь, сам набираешься жизненного опыта, а учитель только помогает. учитель, кстати, вполне может быть, и встретить его - большое счастье. только это не колдун и не маг из каких-то ваших групп, а в первую очередь человек мудрости. ну не важно :)
меня лично никто никуда никогда не заманивал. и траву я попробовала как раз за месяц до знакомства с тем человеком. да и он никуда не зазывал. просто мне нужно было получить некоторый опыт, ну я его получила - через сильную любовь, к сожалению, к человеку с такими вот способностями. только когда духи уже ушли, я решила продолжить "общение". я их видела и с ними говорила. и больше не хочу :) кстати тогда, под влиянием вещества, кто-то невидимый мне запретили наркоту больше, и я пообещала. всё, кроме травы. потому что это сама по себе - учитель. но с ней надо общаться по-умному. а когда куришь, чтобы просто покурить (что и стало со мной в итоге), тогда приходит пипец.

а почему у вас отчаяние? совсем не получается контролировать болезнь? даже таблетками? болезнь началась именно из-за магии? и какая была сначала (хорошая) реакция? мне кажется, сильный человек может это пережить и выйти без проблем для психики, а слабые не выдерживают и ломаются. и нет ничего плохого в том, чтобы быть слабым. кто как родился... (кстати, себя сильной не считаю, вовсе наоборот - просто повезло знать, с чем имею дело).
Отвечаю резко, но по делу.
Аватара пользователя
елена68
Группа взаимопомощи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.2014, 15:42

Re: Шизофрения или послеродовая депрессия ?

Сообщение елена68 »

когда я первый раз потеряла ориентацию, ну, это было как бомба! слабой себя не считаю, но делать первые шаги против этих осложнений я начала приблизительно только через пять лет, до этого говорили, что все просто безнадежно. то есть я просто была сбита на обочину. эта борьба в кровати, была ужасной, так долго я не могла встать и нормально распрямиться. то есть взрыв поглотил меня всю. я не отзывалась даже на "мама". то есть я слышала, но считала, что обойдутся и без меня. сейчас все по другому и не зря я тогда лежала столько лет, я нашла способ жизни при этих проблемах. после лежания у меня был процесс остановки эффектов. а сейчас я уже корректирую мышление. ой, как здорово стало мне! и никаких шаманов, даже на пушечный выстрел!
я вообще против наркотиков, и траву я говорила, это лекарственную, из аптеки, остальным я не пользуюсь вообще. у меня очень пластичный мозг, сам выходит из состояния повседневности. достаточно 1 стимула, и уже адреналинчик.
жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на пустяки!
Аватара пользователя
sogolon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11.08.2013, 14:40
Откуда: Кандалакша

Re: Шизофрения или послеродовая депрессия ?

Сообщение sogolon »

елена68 писал(а):когда я первый раз потеряла ориентацию, ну, это было как бомба! слабой себя не считаю, но делать первые шаги против этих осложнений я начала приблизительно только через пять лет, до этого говорили, что все просто безнадежно. то есть я просто была сбита на обочину. эта борьба в кровати, была ужасной, так долго я не могла встать и нормально распрямиться. то есть взрыв поглотил меня всю. я не отзывалась даже на "мама". то есть я слышала, но считала, что обойдутся и без меня. сейчас все по другому и не зря я тогда лежала столько лет, я нашла способ жизни при этих проблемах. после лежания у меня был процесс остановки эффектов. а сейчас я уже корректирую мышление. ой, как здорово стало мне! и никаких шаманов, даже на пушечный выстрел!
я вообще против наркотиков, и траву я говорила, это лекарственную, из аптеки, остальным я не пользуюсь вообще. у меня очень пластичный мозг, сам выходит из состояния повседневности. достаточно 1 стимула, и уже адреналинчик.

пять лет в кровати!? ну и хорошо же вас тряхнуло :shock:
раз выкарабкиваешься, то значит действительно не слабая. хотя это всё относительно. я слабая - потому что *они* не показали свою истинную силу. а с тем, что показали - уже было сложно совладать. мешало нормальной жизни в смысле. вот если бы в уединение можно было уйти, как отшельникам - там можно пережить было бы и более сильные атаки... но я ж не отшельник :)

и если теперь лежание закончилось - может мужа вернуть? :)
Отвечаю резко, но по делу.
Аватара пользователя
елена68
Группа взаимопомощи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.2014, 15:42

Re: Шизофрения или послеродовая депрессия ?

Сообщение елена68 »

мужа вернуть - вот это без шансов уже, он уже давно там живет, у него ребенок. я по картам посмотрела, что мне лучше через это пережить и смириться с потерей. собственно, мы общаемся, просто не живем. иногда приходит грусть я опять за свое начинаю, но он там просто уже крепко осел. а один человек мне сказал, что если у меня до сих пор не было несчастий, то это лучше себе сохранить, а то будут преследовать и совершенно другие, кто меня знает. так что от шаманов я драпала только пятки горели и если "мужа" простить, то справилась уже почти и с ними без потерь. говорят, некоторые шаманы могут так вообще до смерти заплясать. понимаешь?
одной без него грустно вроде. но потом так посмотрю, что не делает нас сильнее, чем то, что направлено против нас. приходит, знаешь, совсем не изменился, я один раз взяла гитару и стала играть старые песни, так он не смог их слушать. здесь еще просто моральные нормы, он бросил меня, когда я особенно тяжело болела, детям было в ту пору по 12-14 лет. и вот он уже один раз согрешил против меня. а теперь, как я понимаю, ему просто стыдно, и он закапыванется поскорее начать новую жизнь, чтобы тоже все забыть. а песни не прослушал, значит совесть нечиста, и не так то легко ему в новой его жизни. :) вот скажи мне, как думающий человек, как можно понимая это сделать то из-за чего потом будешь стесняться многие годы, такой поступок? на что он надеялся? что я растворюсь, да? сейчас 4уже смеюсь удивляюсь иногда что у меня это выходит, а может я этому шаману на любимый мозоль наступила?
жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на пустяки!
Аватара пользователя
sogolon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11.08.2013, 14:40
Откуда: Кандалакша

Re: Шизофрения или послеродовая депрессия ?

Сообщение sogolon »

елена68 писал(а):мужа вернуть - вот это без шансов уже, он уже давно там живет, у него ребенок. я по картам посмотрела, что мне лучше через это пережить и смириться с потерей. собственно, мы общаемся, просто не живем. иногда приходит грусть я опять за свое начинаю, но он там просто уже крепко осел. а один человек мне сказал, что если у меня до сих пор не было несчастий, то это лучше себе сохранить, а то будут преследовать и совершенно другие, кто меня знает. так что от шаманов я драпала только пятки горели и если "мужа" простить, то справилась уже почти и с ними без потерь.

то есть с практической магией покончено не до конца, раз карты остались? я согласна с картами. раз ушёл, значит, так было задумано. решит вернуться - тогда будешь думать, а так ведь всякие душевные опыты ("болезни") - они нам даются, чтобы закалить нас, научить чему-то. каждого своему. вот и учись, а если суждено, чтобы кто-то пришёл и помог, родственная душа, заботливый мужчина, то так тому и быть. я так для себя решила. правда, думаю, детей у меня уже не будет после всего этого. найти кого-то, кто так же тронет душу, как тот мальчик, будет непросто, да если и найду, тупо жалко детей - с такой мамашей расти)) тебе повезло, у тебя двое, ещё и помощники хорошие. я вот маме моей помочь не могу...

елена68 писал(а):говорят, некоторые шаманы могут так вообще до смерти заплясать. понимаешь?

нет :) я верю, что ни один колдун не может повелевать Духом человека против его воли, если воля сильная.

елена68 писал(а):вот скажи мне, как думающий человек, как можно понимая это сделать то из-за чего потом будешь стесняться многие годы, такой поступок? на что он надеялся? что я растворюсь, да?

он просто думал, что легче будет жить с этим грузом на душе, чем с тобой, наверное? всегда кажется, что муки совести со временем пройдут. не пройдут. всегда что-то будет напоминать - гитара, песни... дети.
Отвечаю резко, но по делу.
Аватара пользователя
елена68
Группа взаимопомощи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.2014, 15:42

Re: Шизофрения или послеродовая депрессия ?

Сообщение елена68 »

а, нет, я не у3влекаюсь магией, скорее, это салонное у меня.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
[quote="sogolon"][quote="елена68"]
нет :) я верю, что ни один колдун не может повелевать Духом человека против его воли, если воля сильная.

может быть более подготовленный колдун, чем паосетитель, может быть внезапное изменение ситуации, да мало ли причин, это то же самое, что гипноз, только некачественное. второе, может быть упрямый посетитель, ах, ты колдун, так я тебе сейчас. а потом как накачаются, дома все начинает вылазить. есть очень много причин, по которым и колдуны тоже могут побеждать и каждый раз говорит человеческий фактор. я - ты. да чего делеко ходить? я нарпример думала что хожу на фитнес, а он мне объяснял о каких-то конструкциях в каких-то мирах. и так и не совпали. а я прямо уши развесила! только непонятно. ну думаю скоро до главного дойдем. и так и не вышло. он вел тайцзицюань просто. а тему завявил не ту. поскольку сразу не ясно что одно что другое стоишь и моргаешь как последний дурак. время идет, лапши полны уши, а потом вот такой взрыв просто. ах, да, и еще конфетки, конфетки для привлечения. уже 3 человека пытались меня сделать своим пациентом, пока мне не был нужен врач! так я победила, выходит, эти три секты. вот так родись на свет снова психологом, так снова начнется!
жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на пустяки!
Аватара пользователя
strannik121
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.04.2014, 20:35

Re: Шизофрения или послеродовая депрессия ?

Сообщение strannik121 »

у моей жены я предполагаю послеродовой психоз скорей всего, очень схожие симптомы, а не шыза вовсе
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Шизофрения или послеродовая депрессия ?

Сообщение Снежана »

strannik121 писал(а):у моей жены я предполагаю послеродовой психоз скорей всего, очень схожие симптомы, а не шыза вовсе

Странник,вы действительно сильно много придаете значение названию диагноза....Мне кажется вас вообще одно название шизофрения пугает.....Все эти названия придумали доктора,которым прилепить этот диагноз к кому либо ничего не стоит...
Если вас смущает шизофрения,назовите это по другому--одержимость.....не стало легче назовите послеродовый психоз,да хоть ПМС.....поймите,что суть от этого не изменится...а если будете предавать столько значения медицинским ярлыкам вам же труднее будет....скоро руки опустите...
Еще хотела спросить...Человек рвется в Храм....Что вы потеряете,если дадите то,что она просит?....Выпишется,съездейте с ней в монастырь,поживите там несколько дней,найдите опытного батюшку,пусть он ее поисповедует и причастит,пособорует...
Душа человека--христианка...Возможно,что ваша жена действительно чувствует на себе бесовское воздействие изнутри,чувствует,что это инородное захватывает ее и поэтому,как христианская душа она просто инстинктивно побежала в Храм...
Шизофрения,одержимость или беснование это одно и тоже определение состояния человека,только с разных позиций...
С позиции Церкви это испытание,крест,но и очень сильный толчок по направлению к Богу...Чего вы боитесь?...Что жена "замолится"?---Это миф....молитва это труд тяжелейший,дар молитвы не у каждого монаха есть...не говоря про нас мирских.....А вот что реально полезного она может вынести из этого--это осознание,а в практическом смысле генеральная исповедь за всю жизнь(мы же не знаем по какой причине это попущено Богом)...ну и самая высокая планка--это приобретение веры и воцерковление.
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Dansus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09.09.2013, 16:37

Re: Шизофрения или послеродовая депрессия ?

Сообщение Dansus »

Почитала, это скорее в его психоз изза недосыпа, волнений и гормональных сдвигов. У меня тоже был психоз, тоже мерещилось всякое. Прошло бесследно.
Все пройдет и если внимательно следить за здоровьем возможно не повторится. Диагноз всем ставят один и тотже какая-нибудь шиза, не принимайте близко к сердцу. Врачам все равно, наркоман, мать после родов или какая то другая травма.
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»