Моя жизнь, или кажется, я попала по адресу

cinnamon_bun
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.08.2014, 22:21

Моя жизнь, или кажется, я попала по адресу

Сообщение cinnamon_bun »

Очень давно я собираюсь рассказать кому-нибудь свою историю, много-много лет. Почитав ваш форум, я поняла, что не одна такая во Вселенной. Но обо всем по порядку.

Бэкграунд. 30 лет, не замужем. Изменения личности наблюдаю с 13 лет. О случаях психических заболеваний в семье не слышала. За профессиональной помощью не обращалась. Вещества, влияющие на психику, никогда не употребляла.

К концу 13 года моей жизни выяснилось, что я медленно развиваюсь не только физически, но еще и психически. Все прелести и переживания подросткового периода ко мне не приходили, в отличие от моих подруг и друзей. Я, кроме того, комплексовала из-за своей внешности. И вот, 19 июня 1998 года, случилась у меня на этой почве сильнейшая истерика. Я рассказала об этом маме, она меня пристыдила. У меня на нервной почве появились суицидальные мысли. К следующему утру я выспалась и почувствовала себя лучше. Мы съездили к бабушке. Я, конечно, была утомлена плачем накануне. Через некоторое время после того, как мы вернулись домой, я почуствовала себя плохо. Это можно было описать как страх и чувство сильнейшего психологического дискомфорта. Пожалуй, в тот же день я отметила у себя изменение восприятия мира (мода, музыка, литература) и мышления. Я воспринимала эти изменения как странные, болезненные, и много думала о том, как же вернуть свою прежнюю личность. Диагнозы я себе тоже ставила, но о профессиональной помощи не просила. Стыдно же. Мне стало труднее общаться с людьми. Помню, как я, странная и новая, сидела и разговаривала со своей тогда еще лучшей подругой и думала, что зря я тогда закатила эту свою истерику, что я ей, все-таки, очень нравилась прежняя и настоящая. Успеваемость поехала вниз. Была странная влюбленность в одноклассника, ближе к какой-то навязчивой идее. Так нормальные люди ни к кому симпатию не испытывают. Кое-как я закончила тогда учебный год, с мамиными походами в школу и просьбами. Да, переживания и эмоции были не то, чтобы притуплены, но что-то, знаете ли, совсем не то, что было раньше. По-моему, похоже на вялотекущий вариант, нет?

Мы уехали отдыхать в санаторий. И вот, лежу я на кровати, смотрю российское МТВ. У нас в городе его тогда еще не показывали. И замечаю, что музыка, доносящаяся из телевизора, опять нравится мне по-другому. Как будто я в ней лучше разбираюсь, что ли. И мне это нравится, то есть, если я раньше жаловалась на свое состояние, то теперь мне хочется его сохранить. С этого начинается другая интересная история.

Я возвращаюсь в школу. Я стала более общительной. Я хорошо разбираюсь в жизни. Я пишу очень интересные сочинения, которые учителя потом обсуждают в учительской. У меня отличное чувство юмора. Со мной "классно", по выражению новых подруг. Я превратилась в какого-то довольно талантливого человека. Я думаю, что так я жизнью не наслаждалась никогда. Но это по-прежнему не моя старая добрая личность, предначертанная мне генетически. Я какой-то другой, пусть и интересный, человек. Я помню, как меня зовут, кто мои родители, какое у меня прошлое, и т.д., просто у меня другая личность. Не самая плохая, надо сказать. Я не связываю это с санаторием (это была бы отличная бредовая идея, как раз по учебнику), оно как-то само все произошло, просто я там находилась.

Я заканчиваю с красным дипломом универ по специальности, по которой у меня в школе, до того, как я приобрела свои таланты, были чуть ли не трояки. И вот я живу со своей новой личностью уже который год. Она не постоянна, меняется. Даже при всех положительных качествах, которые у меня сейчас есть, я так продолжать не хочу. Я хочу быть собой, и только собой, похожей на своих родителей. Я не теряю надежду, что это произойдет. Вот такие дела.

Cinnamon_bun
1984-1998
Виа Долороса
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27.05.2014, 06:24

Re: Моя жизнь, или кажется, я попала по адресу

Сообщение Виа Долороса »

cinnamon_bun писал(а):И вот я живу со своей новой личностью уже который год. Она не постоянна, меняется. Даже при всех положительных качествах, которые у меня сейчас есть, я так продолжать не хочу. Я хочу быть собой, и только собой, похожей на своих родителей. Я не теряю надежду, что это произойдет. Вот такие дела.

А почему Вам не нравится эта новая личность, на родителей не похожа? Эта личность -- тоже ВЫ.
Мне кажется, Вам ненадо искать у себя болезни, особенно психические.
cinnamon_bun
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08.08.2014, 22:21

Re: Моя жизнь, или кажется, я попала по адресу

Сообщение cinnamon_bun »

Можно и так сказать. И все равно, это же чертовщина какая-то творится. Года 4 назад я нашла на Россия 24 выпуск передачи "Осторожно! Мозг". Там говорилось о человеке, который пережил клиническую смерть и совершенно изменился. До аварии он был полным бизнесменом, любителем выпить. После-похудел, отрастил волосы, вдруг стал неплохо играть на пианино и сочинять песни, в том числе и на английском. Сейчас я очень даже склонна верить этой истории, несмотря на то, что она, по сути, что-то вроде "битвы экстрасенсов". Ерундой отдает.

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:
Начало все же похоже на вялотекущий вариант с негативными симптомами, мне кажется. У многих здесь все тоже с триггера началось. Эх, что же можно все-таки с собой натворить, не прилагая усилий:(

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:
Начало все же похоже на вялотекущий вариант с негативными симптомами, мне кажется. У многих здесь все тоже с триггера началось. Эх, что же можно все-таки с собой натворить, не прилагая усилий:(
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Моя жизнь, или кажется, я попала по адресу

Сообщение Ирина1234560 »

это чертовщина и есть. в вас зашел бес.
бесам нужно что бы вы что-то сделали по жизни. Вы почитайте "Завтра я всегда была львом".
блокируйте все и идите к себе.

в шизофрении нас психмучают, издеваются над вами. мы мучимы сущью. это не ваш диагноз.

вот как раз после клинической смерти это и бывает. то же встречала.
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Моя жизнь, или кажется, я попала по адресу

Сообщение Анимо »

:lol: Ничего себе - негативные симптомы. Каждый был бы рад такую негативку иметь.
    А люди всегда меняются. Музыка и фильмы надоедают. Появляются другие увлечения.
      :? А что тебе мешает быть такой, какой ты хочешь быть.
        Ведь отношение к музыке и тд. - это не характеристики человека.
        cinnamon_bun
        ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
        Сообщения: 10
        Зарегистрирован: 08.08.2014, 22:21

        Re: Моя жизнь, или кажется, я попала по адресу

        Сообщение cinnamon_bun »

        Ирина1234560 писал(а):
        вот как раз после клинической смерти это и бывает. то же встречала.


        Ирина, можете описать, что вы встречали?
        Анимо
        Лечение общением
        Сообщения: 4081
        Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

        Re: Моя жизнь, или кажется, я попала по адресу

        Сообщение Анимо »

        Не поддавайся. У тебя всё нормально. Не ищи себе приключений в дебрях демонов, которых у Ирины "выше крыши".
        Аватара пользователя
        white
        Группа взаимопомощи
        Сообщения: 117
        Зарегистрирован: 04.08.2014, 08:44
        Откуда: Москва

        Re: Моя жизнь, или кажется, я попала по адресу

        Сообщение white »

        НЕ СЛУШАЙ БРЕДНИ :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
        cinnamon_bun
        ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
        Сообщения: 10
        Зарегистрирован: 08.08.2014, 22:21

        Re: Моя жизнь, или кажется, я попала по адресу

        Сообщение cinnamon_bun »

        Почитала про льва. У девушки, конечно, было другое течение - замкнутость длилась годами, потом появились симптомы депрессии - мир "пустой", пелена и т.д. Вот похожая депрессия была и у меня - такое очень неприятное негативное состояние, и опять же, восприятие мира изменилось. Правда, до проблем с восприятием звуков или расстояния до машин у меня не дошло, как и до остального безобразия в виде голосов, галлюцинаций и т.д. Может, это был невроз в результате стресса. Я читала, что такое иногда принимают за вялотекущую. Это, конечно, очень неприятно, что стресс может делать с мозгом такие вещи. Видимо, никто от этого не застрахован.
        Аватара пользователя
        XLBaron
        Лечение общением
        Сообщения: 1761
        Зарегистрирован: 16.01.2010, 10:21
        Откуда: Харьков

        Re: Моя жизнь, или кажется, я попала по адресу

        Сообщение XLBaron »

        Заходи к нам в Буйное отдиление!
        http://www.schiza.org/viewforum.php?f=59
        Изображение
        Ответить

        Вернуться в «Истории болезни?»