а не спеть ли мне песню... ааааа любви (ц)

Ответить
Нидзи
Группа взаимопомощи
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28.02.2014, 16:07

Re: а не спеть ли мне песню... ааааа любви (ц)

Сообщение Нидзи »

Лисичка, а может, вам с врачом лучше проконсультироваться всё же?.. Депрессия столько времени без остановки -- это что-то не то, серьёзно.
Аватара пользователя
orange_fox
Шизофрения
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02.07.2014, 07:57

Re: а не спеть ли мне песню... ааааа любви (ц)

Сообщение orange_fox »

Нидзи писал(а):Лисичка, а может, вам с врачом лучше проконсультироваться всё же?.. Депрессия столько времени без остановки -- это что-то не то, серьёзно.


Не то, чтобы у меня депрессия без остановки. В последнее время мне значительно лучше. У меня творческое хобби, которое меня радует (фотография), я обучаюсь новой профессии, скоро начну работать на пол ставки. Дети после долгих летних каникул пошли в садики, это сильно облегчило мне быт. Я беру уроки вождения, это тоже приносит мне позитивные эмоции. Общаюсь с друзьями и родными. Сейчас я чувствую себя нормально, пару месяцев назад снизила дозу нейролептика и принимаю теперь половину от того, что мне дали при выписке.
Просто здесь я всего этого не пишу, а пишу только о наболевшем, поэтому может сложиться впечатление что у меня до сих пор затянувшаяся депрессия. Не депрессия, но навязчивые мысли о Бине с Паринамой порядочно отравляют мне жизнь.
Специалиста хорошего я нашла (кстати по ссылкам Шарлотты) - обращусь, когда у меня будет зарплата. Просто сейчас не могу платить 75 долларов за 45 минут.

Шарлотта писал(а):Это хорошо, что вы понимате, что разговор с Биной вам не принесёт хороших чувств, и что разговор с настоящей Биной - совсем не будет походить на разговор с вашим любимым образом. Тогда зачем вы себе продумываете разговоры с этим нереальным образом, если знаете что настоящая Бина совсем другая, и разговор с ней будет совсем другой, и поэтому вы твёрдо решили с ней никогда больше не встречаться?

Я с тех пор, как решила не думать о них больше не позволяю себе прокручивать подобные сцены. Сразу после выписки такое было, представляла на все лады как я им все выскажу.

Шарлотта писал(а):Тогда хотябы сама себе честно напоминайте, каждый раз когда хотите снова занятся "прокруткой интересных мыслей", что просто хотите немного поднять себе настроение небольшой дозой "прокрутки", точно также как наркоман или алкоголик поднимает себе настроение дозой химии.

я стараюсь вообще о них не думать. бывают хорошие дни, когда я целый день генерирую себе разные темы на обдумывание и на мысли о Бине с Паринамой просто не остаётся времени. а бывает когда только они и лезут в голову, переключиться сложно.
много думаю о наркотиках, потому что муж внушил мне мантру "наркотик, наркотик, наркотик" как только мне Бина вспоминается.

Шарлотта писал(а):А если вы всё-таки в глубине души надеетесь, что когда-то всё-таки встретитесь с настоящей Биной, снова с ней поговорите, и она вас выслушает, поймёт свои ошибки, и снова вас полюбит - то тогда надо "закрыть гельштат", как вы выражаетесь. Хотя я не являюсь поклонницей гельштат-терапии, мне больше нравится КПТ, поэтому я предпочитаю термины: "дописать незаконченный сценарий", или "построить негативные нейронные связи к нейрону этой ситуации". Тоесть, чтобы перестать надеяться на приятные чувства при разговоре с Биной, надо понять и поверить что реально чувства у неё в голове будут возникать совсем другие. Для этого попробуйте написать себе на бумагу, что вы ей хотели сказать, а потом на следующий день перечитайте, и критически подумайте какие у настоящей Бины возникнут при этом чувства. А ещё лучше, напишите нам на форум, и мы вместе обсудим, какие чувства у нормальных людей такое обычно вызывает. Вот и будет вам что-то наподобие "гельштат-терапии". :)


Я вот думаю может мне написать ей письмо, просто не отправлять? Я должна ей все высказать, она лишила меня этой возможности забанив меня на форуме. Отправить это письмо у меня физически нет возможности - у меня был личный мейл только Паринамы, а он умер. С Биной я общалась только на их форуме и в фейсбуке, где я ее заблокировала и как разблокировать не знаю (да и не хочу). Всю боль ситуации я ношу в себе, сколько бы я не рассказывала об этом друзьям, родным и вам тоже - мне это не помогает.

Шарлотта писал(а):Вообще, я не думаю, что вы правильно поступите, если удалите сейчас эту тему, и снова вернётесь к "прокрутке" всего этого в своей голове.


Я хочу тему удалить, потому что устала об этом думать. И не хочу, что бы они все это знали. Еще перечитала написанное и мне стало стыдно за некоторые излишние физиологические подробности. И вообще я все не так описала и не так расставила акценты. При чём тут любовь вообще, сплошная патологическая зависимость. Забыла описать важные вещи, а неважные расписала всеми красками. Но видимо тему не сотрут - мне никто из администраторов ничего не ответил. Придется нести отвественность за свои действия и думать до того, как я что либо пишу о себе, а не после.
Написанного пером не вырубишь и топором.

Шарлотта писал(а):Например, вот могу посоветовать вам очень хорошую статья одного психиатра о том, почему некоторым людям удаётся извлекать тонны дофамина из навязчивых негативных мыслей....

да, это очень полезная информация. спасибо.
только не очень понятно почему мысли, где я чувствую себя нужной, важной, правильной, когда я забочусь, предостерегаю, работаю для других это плохо? как раз для меня, отпетой эгоистки это хорошо. смещает мой фокус с себя на других.

я тут пытаюсь разобраться в настоящих причинах своего психоза - без попытки свалить его на Бину с Паринамой.
это только моя отвественность и сошла с ума я из за своего зашкаливающего эгоизма.
вся система Дизайн Человека была для меня легитимацией быть эгоисткой.
система фокусировала меня на себе.
плевать на нужды близких мне людей - мужа, детей, моих родителей.
я была сконцентрированна только на себе и своих "потребностях" - том, чего мне хотелось.
знали бы вы, какой ценой я поехала на Фиолент.
я была готова на развод.
была готова до конца дней не разговаривать с моей мамой.
будучи безработной, была готова брать в долг крупную сумму денег.
была готова преодолеть любое препятствие на своём пути.
все потому что так надо мне.
а что при этом чувствуют мои родные и как они переживают за меня - это мне по боку.
все мои близкие без исключения были против этой поездки. и ни с кем я не посчиталась.
за это я и поплатилась своим душевным здоровьем.
на Фиоленте тоже все должно было крутиться вокруг меня и моего процесса.
а Бина с Паринамой тут не при чём - они просто показали мне степень моего эгозима.
Спасибо им за это.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: а не спеть ли мне песню... ааааа любви (ц)

Сообщение Анимо »

я была готова на развод.
была готова до конца дней не разговаривать с моей мамой.
будучи безработной, была готова брать в долг крупную сумму денег.
была готова преодолеть любое препятствие на своём пути.
все потому что так надо мне.
а что при этом чувствуют мои родные и как они переживают за меня - это мне по боку.
все мои близкие без исключения были против этой поездки. и ни с кем я не посчиталась.
    :) Всё нормально. Любовь, как любовь.
      Что бы ты не делала, всё ровно три года придётся отлюбить . Потом само пройдёт.
        Расслабся и получай удовольствие. Когда ещё придётся такое чувство пережить.....
        Аватара пользователя
        orange_fox
        Шизофрения
        Сообщения: 86
        Зарегистрирован: 02.07.2014, 07:57

        Re: а не спеть ли мне песню... ааааа любви (ц)

        Сообщение orange_fox »

        Я хочу чтобы это прекратилось прямо сейчас :)
        Анимо
        Лечение общением
        Сообщения: 4081
        Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

        Re: а не спеть ли мне песню... ааааа любви (ц)

        Сообщение Анимо »

        :) Неправда. Если б хотела, то б уже прошло.
        Аватара пользователя
        orange_fox
        Шизофрения
        Сообщения: 86
        Зарегистрирован: 02.07.2014, 07:57

        Re: а не спеть ли мне песню... ааааа любви (ц)

        Сообщение orange_fox »

        Ну не буду же я с тобой спорить :)
        Шарлотта
        Лечение общением
        Сообщения: 1269
        Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

        Re: а не спеть ли мне песню... ааааа любви (ц)

        Сообщение Шарлотта »

        orange_fox писал(а):Я вот думаю может мне написать ей письмо, просто не отправлять? Я должна ей все высказать, она лишила меня этой возможности забанив меня на форуме. Отправить это письмо у меня физически нет возможности - у меня был личный мейл только Паринамы, а он умер. С Биной я общалась только на их форуме и в фейсбуке, где я ее заблокировала и как разблокировать не знаю (да и не хочу). Всю боль ситуации я ношу в себе, сколько бы я не рассказывала об этом друзьям, родным и вам тоже - мне это не помогает.

        Если эти мысли будут снова доставать, то по-моему написать ей письмо и отправить - это хорошая идея. Мне кажется, что как только вы начнёте его писать, то вы снова вспомните что она настоящая совсем не такая как ваш любимый образ, и вам расхочется это делать и меньше будет хотеться о ней думать. Может через несколько попыток заставить себя написать и отправить это письмо, вы и исправите её образ у себя в голове. Что-то типа того, чтобы самой поломать свою любимую игрушку.

        Я уже поняла, что разговоры о том что вас забанили на форуме и вы не знаете как ей написать - это всего лишь отговорки. Если бы вы хотели ей написать, то зарегистрировались бы снова, как новый пользователь, с другого компьютера (если надо сменить IP-адрес). Мне кажется, настоящая причина в том, что вы уже хорошо знаете её реакцию, вот поэтому и не хотите ей писать. Но при этом, корректировать её образ у себя в мозгу по её теперешнему поведению - вы не хотите, потому что вам этот образ нужен для получения дофамина.
        orange_fox писал(а):
        Шарлотта писал(а):Например, вот могу посоветовать вам очень хорошую статья одного психиатра о том, почему некоторым людям удаётся извлекать тонны дофамина из навязчивых негативных мыслей....

        да, это очень полезная информация. спасибо.
        только не очень понятно почему мысли, где я чувствую себя нужной, важной, правильной, когда я забочусь, предостерегаю, работаю для других это плохо? как раз для меня, отпетой эгоистки это хорошо. смещает мой фокус с себя на других.

        В статье как раз о том и писалось, что часто люди стараются "исправлять" и "поучать" окружающих в только не потому что они считают что окружающим действительно помогают их мысли и действия, а ещё больше для того чтобы почувствовать себя у себя в мозгу важными и значимыми, такими "супергероями" и "спасителями человечества". А на самом деле, их мысли и действия ничего по-настоящему полезного не дают ни для выживания/размножения других людей, ни для выживания/размножения самого этого человека. Даже наоборот, эти мысли бесполезно тратят время и не дают человеку нормально думать, отчего страдает и он сам, и окружающие. Это примерно также, как "спасать мир" в компьютерной игре - человек делает это не ради реального спасения мира, а ради собственного развлечения, хотя в реальности он просто теряет время и не делает нужных дел.

        Вот и ваши мысли о Бине - из той-же серии, ИМХО. Вы их думаете больше ради собственного удовольствия, а вовсе не потому, что собираетесь когда-нибудь помирится с реальной Биной, или реально сделать что-то полезное для неё. Когда вы искренне поверите, что никому не помогаете этими мыслями, ни себе, ни Бине, ни своей семье, - тогда вам расхочется их думать, и вам захочется думать о чём-то более полезном. А то временное облегчение и удовольствие, которое эти мысли дают в краткосрочной перспективе, не стоит тех проблем, которые они потом создают в долгосрочной.
        Шарлотта писал(а):я тут пытаюсь разобраться в настоящих причинах своего психоза - без попытки свалить его на Бину с Паринамой.это только моя отвественность и сошла с ума я из за своего зашкаливающего эгоизма.вся система Дизайн Человека была для меня легитимацией быть эгоисткой. система фокусировала меня на себе. плевать на нужды близких мне людей - мужа, детей, моих родителей.я была сконцентрированна только на себе и своих "потребностях" - том, чего мне хотелось. знали бы вы, какой ценой я поехала на Фиолент. я была готова на развод. была готова до конца дней не разговаривать с моей мамой. будучи безработной, была готова брать в долг крупную сумму денег. была готова преодолеть любое препятствие на своём пути.все потому что так надо мне. а что при этом чувствуют мои родные и как они переживают за меня - это мне по боку. все мои близкие без исключения были против этой поездки. и ни с кем я не посчиталась.за это я и поплатилась своим душевным здоровьем.на Фиоленте тоже все должно было крутиться вокруг меня и моего процесса.а Бина с Паринамой тут не при чём - они просто показали мне степень моего эгозима.Спасибо им за это.

        Насчёт своих родных - вы абсолютно правы, а вот Бина и Паринама - тоже здорово виноваты, ИМХО. Они вам внушили идеи о каком-то тайном знании, дающем преводсходство и власть над другими, или позволяющим "спасти человечество", стать супергероем, и т.п. Вы по наивности им поверили, поскольку решили что это будет хорошо для выживания и вас, и всего человечества, поэтому и начали об этом думать. А Бина и Паринама из этой новой секты получали власть, славу и деньги. Кроме того, ваши всеночные "трениги" сразу напомнили мне того парня из Израиля, у которого первый психоз тоже случился именно после очень похожего всеночного недельного тренинга на курсах "практической кабаллы" у Лайтмана. Как я писала в своей теме, недельное отсутствие сна очень поднимает дофамин и разрегулирует все другие нейромедиаторы. Когда американцы недавно пытали арабов-терористов пыткой отсутствия сна, то через неделю полной бессонницы даже у здоровых, как бык, арабов крыша поехала капитально - сразу начались слуховые и зрительные галюцинации, бред, психозы, и т.п. (я давала ссылки раньше на статью про это) Так что я вполне верю, что именно неделя бессонницы на курсах у Бины и Паринамы и послужила толчком к вашей болезни, хотя возможно предпосылки имелись и раньше...

        Но теперь слишком сильно заниматься самобичеванием тоже не надо, иначе загоните свой дофамин ниже нормы, а потом ещё больше будет требоваться "доза" для получения облегчения. Это у заядлых наркоманов такие циклы часто бывают "доза-депрессия-новая доза", когда они колются уже не ради удовольствия, а только ради того чтобы избавится от плохого настроения, и нормально себя почувствовать хотябы на время. А вообще-то надо стараться держать свой дофамин и настроение в норме, не выше, не ниже, и стараться получать удовольствие равномерно в течении для от чего-то полезного для выживания/размножения. Если найти новые источники удовольствия, и не допускать больших спадов настроения, то меньше будет тянуть к "прокрутке", как вы уже правильно заметили сами.
        Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
        GingeAle
        Психиатр или пациент?
        Сообщения: 1
        Зарегистрирован: 31.10.2014, 09:47

        Re: а не спеть ли мне песню... ааааа любви (ц)

        Сообщение GingeAle »

        а почему бы страдающему автору темы не написать на официальный сайт ДЧ, описав применяемые киевскими товарищами методы?
        Аватара пользователя
        orange_fox
        Шизофрения
        Сообщения: 86
        Зарегистрирован: 02.07.2014, 07:57

        Re: а не спеть ли мне песню... ааааа любви (ц)

        Сообщение orange_fox »

        GingeAle писал(а):а почему бы страдающему автору темы не написать на официальный сайт ДЧ, описав применяемые киевскими товарищами методы?


        aвтор темы уже не страдает. он слетал в отпуск в Европу, погулял и хорошенько отдохнул семьей, нашел интересную работу, живет своей жизнью. кроме того он справился с навязчивыми мыслями и они его больше не беспокоят.
        а писать я никуда не буду не хочу ворошить это все, все уже позади.

        спасибо за участие :)

        Шарлотта, извините что вам не ответила - у меня все в порядке и неприятных мыслей больше нет, я вам очень благодарна за внимание и помощь!
        Анимо
        Лечение общением
        Сообщения: 4081
        Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

        Re: а не спеть ли мне песню... ааааа любви (ц)

        Сообщение Анимо »

        :) Рада за тебя.
        Ответить

        Вернуться в «Истории болезни?»