Человек есть сам творец своей судьбы.

Ответить
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Человек есть сам творец своей судьбы.

Сообщение Антоний »

Сос, христианство то вот какая штука:

Превращение Савла в Павла

Из Библии. В Новом Завете, в Деяниях святых апостолов рассказывается о том, как некий иудей Саул (Савл) яростно преследовал христиан, а после того как ему было чудесное видение и он услышал голос, идущий с неба, он принял христианство вместе с новым именем Павел, данным ему'при крещении (гл. 9, ст. 3—6): «Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба. Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Он сказал: кто ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна. Он в трепете и ужасе сказал: Господи! Что повелишь мне делать?». Саулу было сказано иди в город. Там к нему пришел ученик Иисуса Анания и «...возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа. И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его и вдруг он прозрел и, встав, крестился...» (гл. 9, Ст. 17—18). «И тотчас стал проповедовать в синагогах об Иисусе, что он есть сын Божий. И все слышавшие дивились и говорили: не тот ли это самый, который гнал в Иерусалиме призывающих имя сие?..» (гл. 9, ст. 20-21).
Иносказательно: 1. О нравственном перерождении человека, перемене им своих принципов. 2. Об идейном, политическом и прочем ренегатстве, когда по корыстным соображениям человек из противника кого-либо (чего-либо) превращается в преданного сторонника, или наоборот (ирон., презрит.).


Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:
И ещё:

на Страшном Суде ответ давать буду... пока мне твои обвинения не страшны, Сос. ;)

А если объективно рассуждать то:

взаимоотношения внутри Церкви построены не на деньгах, а на Любви.

Да, среди церковников и прихожан есть люди поклоняющиеся Золотому Тельцу... так и они не избегут Суда Божия.

А наше с тобой, Сос, дело за собой приглядывать и не осуждать никого.

В то что ты Иисус Христос во втором его пришествии я не верю, но мысли, взятые за основу из Евангелия (слов Христа) отрицать не могу.

А Толстого отлучили от Церкви именно за создание им своего Евангелия, ну тебе человеку с жёлтой справкою в кармане можно не переживать по этому поводу. 8-)

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:
Меня Господь наградил отсутствием зависти и я смело избегаю поклонения Золотому Тельцу.

Негоже тебе по кошелькам бабушек-пенсионерок-прихожан Церкви лазать.

Не хлебом единым жив человек

Из Библии (Ветхий Завет, Второзаконие, гл. 8, ст. 3). Моисей, успокаивая свой народ, утомленный долгим возвращением из египетского плена, говорил, что Бог не зря подвергал народ израильский таким испытаниям: «Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа. живет человек».
В Новом Завете, в Евангелии от Матфея (гл. 4), также встречается это выражение. Когда Иисус был в пустыне и держал долгий пост (ст. 3—4), «приступил в Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. Он же сказал ему в ответ: па-писано: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих».
В современной России выражение приобрело дополнительную популярность после выхода в свет (1956) романа «Не хлебом единым» Владимира Дудинцева (1918—1998).
Смысл выражения: для полного счастья человеку мало материального благополучия, ему необходима духовная пища, моральное удовлетворение.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: Человек есть сам творец своей судьбы.

Сообщение sos.... »

всё это комментарии на слова исуса от Павлуши хрюшы...и ты такой же савл павел только без голосов галлюцинаций...который пронюхал шо стадо осталось без пастуха и решил стать за место него типа добрым пастырем...ты и есть перерожденец перевёртышь жопокрут с чешуёй на глазах...мне как то уже сувал под нос слова павла профессор виноградов в институте сербского...я ему сказал шо не знал и не знаю ни какого савла павла...и его слова мне в куй не дули...к вашему христианству имя исус Христос не имеет никакого отношения...так как из начально не хотел сосздавать никаких религий а хотел наоборот развалить эти все лицемерные религии в которых только ложные законы и обычаи...а у вас получилась религия лже апостола павла...вы павликанцы жопакруты...
пису пис...войне пиписька...
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Человек есть сам творец своей судьбы.

Сообщение Антоний »

Ясно. Истина где-то рядом... по середине. :)

Сос, ты не матерись, а тихо, спокойно, без лишних слов поведай нам о павликианах («Павликиане» (греч. Παυλικιανοιί; предположительно от имени апостола Павла, арм. Պավլիկյաններ) — одно из наиболее значительных по размаху и последствиям средневековых еретических движений.), и др. неправильно верующих, но только не отсебятину фоминскую, а желательно ссылки на источник инфы.

А то нехорошо получается... я жопокрут, а ты новый пророк весь в белом с ноутбуком под мышкой.

Твоё мессианство сформировалось под воздействием определённой инфы из и-нета... так не проще ли дать, всем жаждущим Правды, напиться из этого источника, а не ссать нам в уши переработанной тобой уриной.

Подумай об этом. ;)

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Евангелие от Матфея Глава 15.

"И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме."

Мысль о городе, поставленном на верху горы, тотчас же обрывается, и Спаситель опять возвращается к речи о свете. Теперь ученики сравниваются с "светильником", который "светит всем в доме".


Добавлено спустя 18 минут 3 секунды:
Евангелие от Фомы
Это тайные слова, которые сказал Иисус живой и которые записал Дидим Иуда Фома. И он сказал:
Тот, кто обретает истолкование этих слов, не вкусит смерти.


Всё понятно... т.е. открытые слова Христа для народа не катят, нам подавай тайные.

Эх, Сос, крепко же ты увяз в сети дьявола. :(
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: Человек есть сам творец своей судьбы.

Сообщение sos.... »

Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда......антоха все эти разговоры басни комментарии слов исуса...от тех кто в него не верил и при жизни его...и к тому же оставил его умирать одного...и соответственно не мог поверить в него и после смерти его...а тем более этот аферист павел...потому давай оставим этот базар...и если у тебя есть желание узнать есть ли бог на самом деле...то это только в евангелие для фомы...хде я рассказываю о том шо увидел бога в количестве маловероятных совпадений в своей судьбе...остальное всё словестный блуд...про павликиан я не говорил...даже время не хочу тратить на их философию...а сказал павликанцы от имени Павлик...

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
на счёт Евангелие от Фомы я тебе уже говорил...это источник Q...откуда брались слова исуса для написания кучи других евангелиев...из которых ты читал только 4...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
если хочешь не вкусить смерти читай...если хочешь выкусить то не читай... :D

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
комментарии к своим же словам из евангелия от фомы...можешь прочитать в евангелие для фомы...
пису пис...войне пиписька...
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Человек есть сам творец своей судьбы.

Сообщение Антоний »

Сос, ты вот хочешь узнать у меня про мои мании... они все были связаны с Богом, но я их передаю только устно тем, кому доверяю... не хочу бисер метать перед свиньями.

А ты ведешь себя очень неприятно в последнее время, поэтому и не вызываешь душевного расположения к себе.

Может в следующий свой приход я буду посмелее, а ты повежливее... тогда и погутарим.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: Человек есть сам творец своей судьбы.

Сообщение sos.... »

вот когда созреешь не стесняться маниакального духа от бога...и будешь открыто говорить шо это такое...тогда и буду с тобой говорить нормально...а пока ты гонишь чушь на это состояние...и боишься метать бисер то нормально говорить не будем...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
мне передавать о мании ничего не надо...в теме причина психозов в том что...я полностью раскрыл шо это такое...можешь сам для себя это прояснить...
пису пис...войне пиписька...
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Человек есть сам творец своей судьбы.

Сообщение Антоний »

Ок. Поэтому я и ухожу скоро в реал... там зреть проще, наедине со своими мыслями. ;)
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: Человек есть сам творец своей судьбы.

Сообщение sos.... »

поместил его в под форум причины шизофрении по одному только случаю...так как маниакальное состояние так же как кроме мдп и шар существует ещё и в F-20 то бишь шиза...в реале ты не разберёшься не в чём...так же как и здесь...если будешь больше говорить чем читать и разбираться в прочитанном...

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
ты думаешь кто то здесь на форуме не живёт так же в реале...да все и там и там...просто тебе кажется шо здесь сидят безвылазно...
пису пис...войне пиписька...
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Человек есть сам творец своей судьбы.

Сообщение Антоний »

sos.... писал(а):поместил его в под форум причины шизофрении по одному только случаю...так как маниакальное состояние так же как кроме мдп и шар существует ещё и в F-20 то бишь шиза...в реале ты не разберёшься не в чём...так же как и здесь...если будешь больше говорить чем читать и разбираться в прочитанном...


Сос, я буду разбираться дальше в анализе своих психозов...

Для этого мне не нужна твоя писанина... у меня своя логика, у тебя своя.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: Человек есть сам творец своей судьбы.

Сообщение sos.... »

логика всегда одна...1+1=2...всё остальное это чепуха...мог бы ты разобраться сам то давно бы разобрался...просто тебе в падлу от меня шо то узнать...так и говори...а мне не в падлу у любого спросить если не знаю...
пису пис...войне пиписька...
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»