Человек есть сам творец своей судьбы.

Ответить
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Человек есть сам творец своей судьбы.

Сообщение Антоний »

Устал от слепых безумцев.

Краткая история моей шизофрении:

В 12 лет первая жёсткая депрессия (пережил сам без врачей и таблов).

Далее в 16 лет, будучи студентом престижного питерского колледжа, словил уже маниакальный психоз и был госпитализирован в дурку.

в 21 год второй ман. психоз и до 24 лет периодические госпитализации... всего (6 раз).

С 16 до 24 лет в перерывах между дуркой прибывал в жёсткой депре (но никогда от неё не лечился... переживал на сухую без таблов).

Прошел 5 сеансов ЭСТ, заработал 2 гр. инвалидности с диагнозом F 20.0.

В 25 лет становлюсь отцом, женюсь и начинаю жить отдельно от матери. Эта семья не сложилась.

В 33 года прихожу в монастырь РПЦ МП и живу там 100 дней... зарабатываю там 3 ман. психоз и попадаю в 7 раз в дурку.

Через три года снова женюсь, становлюсь уже дважды отцом и по сей день я счастливо живу.

А вы счастливы или всё ещё жуёте "шизофренические" сопли, наматывая слюни на кулак?!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Человек есть сам творец своей судьбы.

Сообщение Анимо »

:? Что-то твоя жизнь счастливой не кажется.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Человек есть сам творец своей судьбы.

Сообщение Антоний »

Нет предела само-совершенству. Да, были трудности, которые уже позади. Сейчас по инерции заканчиваю и-нет трафик и ухожу в реалии счастливой жизни. Поэтому-то и создал эту тему, чтобы у людей тоже была ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ и МУДРОСТЬ.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Человек есть сам творец своей судьбы.

Сообщение Анимо »

А при чём тут сопли? Ты же сам их вдоволь нажевался. Чего других укорять?
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Человек есть сам творец своей судьбы.

Сообщение Антоний »

Чтобы семья была счастлива... необходимо умерить свой эгоизм и жить для других.

Люди с псих. диагнозами имеют раздутое самомнение и повышенные требования к своей больной персоне.

Поэтому-то они одиноки, не могут создать своей семьи, а живут или одни или мучают свою родню.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Анимо писал(а):А при чём тут сопли? Ты же сам их вдоволь нажевался. Чего других укорять?

Ты меня с кем-то путаешь. :shock: :o :?

Это не укор, а волшебный пендель.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
За 5 лет моего прибывания на шизо-форумах... я не размазывал сопли, а утирал их другим... за это Боженька наградил меня прекрасной женой и чудесным ребенком.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Человек есть сам творец своей судьбы.

Сообщение Анимо »

А ну да... Если ты в состоянии утешать других , то значит попустило. Отсюда и жена с ребёнком.
Аватара пользователя
Vashkin
Группа взаимопомощи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04.09.2014, 17:06
Откуда: Израиль

Re: Человек есть сам творец своей судьбы.

Сообщение Vashkin »

не совсем понятен скрытый посыл автора темы,
не могу согласиться с тем что счастье обязательно заключено в брачных узах - современный мир позволяет себя реализовать во многих сферах и считать себя счастливым.

ну а жаловаться на различные проблемы это очень по человечески и сопли здесь непричём, Согласитесь было бы странно если бы большая часть человечества - вдруг перестала рассказывать о своих проблемах и перестала жаловаться)
вымерло бы всё 8-)
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Человек есть сам творец своей судьбы.

Сообщение Антоний »

Всё просто...

Я в течении некоторого времени на обоих шизо-сайтах страдал отсутствием у себя личной жизни... создавал темы для знакомства... вообщем усиленно искал свою половинку из среды болящих.

Не добившись положительного эффекта вообще ушел из и-нета на длительный срок и...

встретил своё счастье.

Наличие жены и детей является самой святой ценностью (для меня).

Т.е. я добился от жизни исполнения своей мечты... будучи при этом пси-инвалидом.

Как-то так.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Vashkin
Группа взаимопомощи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04.09.2014, 17:06
Откуда: Израиль

Re: Человек есть сам творец своей судьбы.

Сообщение Vashkin »

Значит в этом и есть твоё личное счастье, и всем думаю стоит радоваться, что на земле стало одним счастливым человек больше!

О себе могу сказать, что одиночество стало частью меня, и один я чувствую себя комфортно, после диагноза я ещё не определил до конца сферы самого себя, пострадавшие в результате болезненного процесса, но после развода даже и не пытался заново выстраивать отношения и сейчас это не надо)

счастье это вообще осознанно жить, а не быть во власти мании или психоза,
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Человек есть сам творец своей судьбы.

Сообщение Антоний »

Vashkin писал(а):Значит в этом и есть твоё личное счастье, и всем думаю стоит радоваться, что на земле стало одним счастливым человек больше!



Так и я хочу радоваться за других... за их личные успехи в жизни...
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»