История болезни. Симптомы. Вопросы.

Браун
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.05.2015, 02:50

Re: История болезни. Симптомы. Вопросы.

Сообщение Браун »

Veronika1kapralova писал(а):Самое страшное для меня - это осознание того, что я могу причинить вред кому- нибудь не по своей воле. Вот это самое страшное.

Полностью с Вами согласен.
Браун
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.05.2015, 02:50

Re: История болезни. Симптомы. Вопросы.

Сообщение Браун »

Есть время рассказать то, что я утаил от врачей. Предупреждаю заранее: эта история наверняка может показаться невероятным бредом. Любой здравомыслящий человек наверняка подумает, что мужик (я) начитался фантастики и теперь вешает лапшу на уши. Пожалуй, я бы и сам в нее не поверил, доведись мне услышать что-то подобное.

Даже не знаю, как и начать... Короче, у меня есть вторая жизнь, или какое-то ее подобие. В другом мире, который касательно нашего является параллельным, или альтернативным. Знакомые мне люди по этой жизни там тоже присутствуют, но все остальное отличается: другой язык, другая письменность, другой состав атмосферы, другие законы физики... Перенос осуществляется чаще всего по ночам, когда сплю, но иногда бывает и днем, когда бодрствую. Мое сознание "запихивают" в другое тело, созданное на основе моего погибшего двойника. И, вероятно, записывают еще что-то от него, потому что я начинаю чувствовать себя частью того мира. Наш мир тоже помню, но смутно.

В том мире идет постоянное Противостояние (?), Борьба за выживание (?), Война (?). Не могу подобрать правильное по смыслу выражение. То ли катастрофа у них там произошла, то ли еще что-то, но они получили по всей планете несколько десятков локальных разрывов пространства, из которых лезут чужие формы жизни, начиная от животных и заканчивая разумными, чаще всего враждебными. Ну а мы занимаемся патрулированием границ этих зон: по суше, по воде, по воздуху - как прикажут. Иногда патрулирование проходит спокойно, иногда приходиться "стоять насмерть", дожидаясь подхода основных сил сдерживания. Иногда применяется оружие массового поражения. (Дважды попадал под него - ощущения непередаваемые). В свободное время просто живем обычной для тамошнего мира жизнью.

Мне говорили, что у них есть еще люди, вроде меня. В том числе и из нашего мира. А используют нас по двум причинам. Во первых, мы, условно говоря, бессмертны. Если обычного человека убивают, то он умирает насовсем. А мы после смерти возвращаемся в новые тела и накапливаем боевой опыт (у меня, например, "стаж" 14 лет реального времени). Во вторых, наши сознания способны функционировать внутри этих пространственных разломов, в которых иногда смешиваются несколько и больше реальностей.

Еще мне говорили, что все участники добровольцы. Охотно в это верю. Вполне мог купиться на любопытство, а так же на тайное желание перетащить в наш мир какие-то технологии. Да и какая, в общем-то, разница... Людям снятся обычные хаотические сны, а мне будут сниться последовательные. Делов-то...

Но потом начались проблемы. Не сразу. Сначала все было шикарно. Первые 3 года реального времени мне каждую ночь снилось обучение. И последующие 7-8 лет все тоже было хорошо. Меня множество раз убивали, но я исправно возвращался. На реальной жизни это никак не сказывалось. Даже наоборот, чувствовал прилив энергии. Но потом я начал ощущать боль во время ранений. По началу не сильную и просыпался. Потом боль усилилась и перестал от нее просыпаться. А потом начал просыпаться и чувствовать эту боль в реале. Хоть и приглушенную, но достаточно неприятную: иногда длящуюся минутами, а иногда часами. Параллельно с этим я начал различать во сне запахи, температуру окружающей среды и, что хуже всего, начался перенос в реальный мир очень сильных эмоциональных воспоминаний и переживаний, которые на момент пробуждения полностью заглушают мое реальное Я. А иногда и в момент бодрствования мое Я куда-то проваливается, а наружу пролезает тот другой.

И я не знаю, как это все остановить. Когда я нахожусь ТАМ, то не испытываю никакого дискомфорта и чувствую себя частью именно того мира. А рассказывать обо всем врачам... Пугает вероятность пожизненной психушки, лоботомии, или чего похуже.
Аватара пользователя
Veronika1kapralova
Психиатрическая больница
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10.05.2014, 08:53

Re: История болезни. Симптомы. Вопросы.

Сообщение Veronika1kapralova »

Напишите об этом книгу.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: История болезни. Симптомы. Вопросы.

Сообщение Анимо »

Я люблю когда у них катастрофы, стихийные бедствия, ураганы, землетрясения и тд.

Лучше всего, конечно, когда у них конец света. Лучше, если конец света без будущего.

Это всё означает, что они скоро погибнут и перестанут затягивать меня к себе.

А от патрулирования сразу отказалась. Нефиг им помогать.
Даже освоила некоторые методы вредительства им, чтоб приблизить их гибель.

:( Плохо то, что они не одни. После гибели одних приходят другие . Уже с другой "сказкой".
Льстят напропалую.
Последний раз убеждали, что мне по уровню положено править миром. Вручали жезл Владыки.
Но я отказалась. И послала их к чёрту.

Потом, правда, оказалось, что это была последняя почесть, которую они могут оказывать людям.
Так что теперь, я присутствую в ихних мирах только насильно.

Но это даёт право сопротивляться при любой возможности. Это намного приятней.

:? Ну... или наоборот.. Моё сопротивление не позволяет слабым ( то есть, все кому не лень) затягивать в свои миры.
Затягивают только сильные.

Надеюсь так окрепнуть, чтоб никто не смог этого сделать.
Ну и, конечно, в реале укрепляется физическое здоровье. Что, само по себе, отличный стимул бороться с ними.
Браун
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.05.2015, 02:50

Re: История болезни. Симптомы. Вопросы.

Сообщение Браун »

Анимо писал(а):Я люблю когда у них катастрофы, стихийные бедствия, ураганы, землетрясения и тд.

Лучше всего, конечно, когда у них конец света. Лучше, если конец света без будущего.

Это всё означает, что они скоро погибнут и перестанут затягивать меня к себе.

А от патрулирования сразу отказалась. Нефиг им помогать.
Даже освоила некоторые методы вредительства им, чтоб приблизить их гибель...

У тебя хорошее чувство юмора. Уважаю. :)

Veronika1kapralova писал(а):Напишите об этом книгу.

Может быть так и сделаю. Когда-нибудь. Только это будет не одна книга, а несколько. В одну всё не уложится.
Аватара пользователя
Ofelia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20.02.2011, 18:07

Re: История болезни. Симптомы. Вопросы.

Сообщение Ofelia »

Анимо писал(а):Я люблю когда у них катастрофы, стихийные бедствия, ураганы, землетрясения и тд.

Лучше всего, конечно, когда у них конец света. Лучше, если конец света без будущего.

Это всё означает, что они скоро погибнут и перестанут затягивать меня к себе.

А от патрулирования сразу отказалась. Нефиг им помогать.
Даже освоила некоторые методы вредительства им, чтоб приблизить их гибель.

:( Плохо то, что они не одни. После гибели одних приходят другие . Уже с другой "сказкой".
Льстят напропалую.
Последний раз убеждали, что мне по уровню положено править миром. Вручали жезл Владыки.
Но я отказалась. И послала их к чёрту.

Потом, правда, оказалось, что это была последняя почесть, которую они могут оказывать людям.
Так что теперь, я присутствую в ихних мирах только насильно.

Но это даёт право сопротивляться при любой возможности. Это намного приятней.

:? Ну... или наоборот.. Моё сопротивление не позволяет слабым ( то есть, все кому не лень) затягивать в свои миры.
Затягивают только сильные.

Надеюсь так окрепнуть, чтоб никто не смог этого сделать.
Ну и, конечно, в реале укрепляется физическое здоровье. Что, само по себе, отличный стимул бороться с ними.



Мальчишки и девчонки, а так же их родители, веселые истории, увидеть не хотите ли?
admin
Предустановленный аккаунт, им пользовались три разных человека.
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13.03.2008, 05:55

Re: История болезни. Симптомы. Вопросы.

Сообщение admin »

Пишете вы хорошо, так что действительно можно хотя бы рассказ написать, для начала.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: История болезни. Симптомы. Вопросы.

Сообщение Malasha »

Браун писал(а):Головная боль значительно уменьшилась, но появилась постоянная тошнота, головокружение, зверская сонливость (могу непрерывно спать по 20 часов в сутки - и все равно тянет в сон при пробуждении) и сильная заторможенность сознания. Трудно думать, мысли как будто пробиваются через толстый слой ваты. Иногда (не часто) сознание выключается само по себе на несколько часов. Например нормально себя чувствую, собираюсь выйти в магазин, но вдруг внезапно осознаю себя сидящим, лежащим, или вообще стоящим носом к стенке, и уже прошло несколько часов с того времени, как начал собираться.


А вы инструкции к этим препаратам читаете? Там везде - сонливость и тошнота в качестве побочных действий.

Попробуйте снимать головную боль такими упражнениями
Закрывайте глаза и начинайте медитировать - вначале отследите все напряжения в теле, которые лишают вас комфортного состояния, особое внимание на мышцы лица и головы. Напряженность может в любом месте тела, но более-менее эффективно снимать ее можно только в области головы.
. А потом, уже не обращая внимания на эти напряжения, постарайтесь достигнуть комфортного состояния. При этом выйти на комфортное состояние можно на достаточно сильных мышечных напряжениях. Люди часто не замечают эту сильную мышечную напряженность и на бессознательном уровне ее поддерживают. Эта напряженность может быть настолько сильной, что ваших усилий не хватит, чтобы ее снять. Но усилия должны быть направлены не на поддержание напряжений, а на их снятие.

И вам не надо ставить себе задачу снять эту напряженность. Главное, чтобы вектор ваших усилий был направлен на расслабление, а не на поддержание напряжений. Люди часто просто не замечают, насколько они напряжеиы и бессознательно поддерживают эти напряжения.
Возможно, что когда вы выйдете на состояние комфорта, напряжения в теле изменятся, переместятся и вы поймете, что опять напряжены, но по другому.
Опять отлеживайте их и опять выходите на комфортный для себя уровень.
Может помочь такой прием - оцените уют и тепло комнаты, погоды, тишину ночи и свое напряженное состояние. Оцените, насколько ваше внутреннее состояние находится в диссонансе с внешним миром.

Попробуйте мыть голову холодной водой 1-2 раза в день.

И всегда, когда болит голова, когда раздражает яркий свет, отслеживайте напряженность мышц лица и головы, которые лишает вас комфортного состояния.

=================

Браун писал(а):
Бывают галлюцинации. Визуальные по мелочам (вспышки света, тени, стены шевелятся), чаще слуховые. Телефонные и дверные звонки; оклики по имени (чаще всего голос отца); разговоры (Слышу в голове, как мужчина и женщина ведут дискуссионную беседу между собой, а я что-то вроде предмета их обсуждения. Подавляющее большинство слов неразборчивы, но отчетливо определяются интонации, междометия, вопросительные знаки и тому подобная мелочь. При попытке мысленно вставить свои пять копеек в беседу - собеседники немедленно откликаются, но тоже не разборчиво. И коротко. Наверное предлагают заткнуться, не знаю.)


Ваши голоса просто по определению не могут предлагать вам заткнуться. Вы здесь на своей территории, поэтому вы всегда правы! И раз уж есть возможность вести диалог, то вы по любому встревайте. Мир чувств имеет намного более гибкий инструмент, чем слова. Если вы не можете что то сказать мысленно, такое может случится, то уж чувства и образы могут заменить любые слова. Иной раз мгновенный образ несет такую полную картину, которою не опишешь и десятком страниц текста.

Браун писал(а):Но самая большая проблема - люди. Незнакомые. В транспорте, магазинах или просто в толпе. Вот тогда-то и проявляются самые паршивые симптомы. Даже не знаю, как это описать... Внезапно весь мир меняется. И меняюсь я сам. Знакомый город становится абсолютно чужим. Знакомые улицы становятся как бы новыми, впервые увиденными. Люди вокруг меня становятся чужими, неправильными. Т.е. внешне они не меняются, но появляется абсолютная уверенность, что НАСТОЯЩИЕ люди должны выглядеть по другому, а все те, кто вокруг меня только похожи на людей. Начинаю чувствовать присутствие незримого врага, но не могу его точно локализовать. Частично перестаю понимать язык, на котором говорят окружающие: какие-то слова знакомы, какие-то нет. Возникает ощущение эдакого ПРОСВЕТЛЕНИЯ. Сознание начинает работать очень быстро и четко. Обостряется восприятие, зрение, скорость реакции, увеличивается болевой порог. Появляется понимание, что могу (цензура РКН -1 слово) голыми руками всех, кто находится вокруг меня. Мгновенно просчитываю расстановку сил, начинаю отслеживать ближайшие цели. При этом нет ни агрессии к окружающим, ни ненависти. Появляется чувство абсолютной уверенности, что ЕСЛИ на меня нападут, то убивать будет ПРАВИЛЬНО. И что в этом для меня не будет ничего нового, что уже делал это много раз. По мимо этого появляется уверенность, что у меня были какие-то приказы, но я их не помню. Что я должен был быть с какой-то группой, отрядом, но почему-то остался один. Что должен был быть иначе одет, снаряжен и вооружен, но всего этого нет. Что вообще не помню, как оказался в этом месте и что я здесь должен делать. Возникает острое чувство потерянности, одиночества, отчаяния, сожаления и понимания, что не смогу вернуться домой. И что даже не знаю, где этот дом находится.


Браун, относитесь к этому как к игре. У вас же такое было не один раз и ничего с вами не случилось. Контроль сознания есть. Это по крайней мере интересно. Отнеситесь как факту, как к реальности нашего мира, к тому, что у людей не всегда бывают ровные не сильные чувства. Часто их выносит на совсем иной уровень чувств - высокий и яркий. Но сущность человека такова, что им совершенно необходим этот уровень - чем выше и ярче чувства, тем человек более счастлив. Но на каком то пределе этот высокий уровень становится смертельным. И по сути оказывается, что к сильным чувствам нужна нормальная адаптация, что далеко не сразу этот уровень становится для человека комфортным. Для этого нужен опыт и время. Времени у вас много и опыт все время обновляеться новыми впечатлениями.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: История болезни. Симптомы. Вопросы.

Сообщение Анимо »

Ofelia писал(а):Мальчишки и девчонки, а так же их родители, веселые истории, увидеть не хотите ли?


Это, кстати, моя жизнь.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: История болезни. Симптомы. Вопросы.

Сообщение Анимо »

Браун писал(а):У тебя хорошее чувство юмора. Уважаю. :)


Не знаю, как тебе с твоим патрулированием.... Вот мне ни разу не смешно.
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»