История болезни. Симптомы. Вопросы.

Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: История болезни. Симптомы. Вопросы.

Сообщение Анимо »

Браун писал(а):У тебя хорошее чувство юмора. Уважаю. :)


Не знаю, как тебе с твоим патрулированием.... Вот мне ни разу не смешно.
Браун
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.05.2015, 02:50

Re: История болезни. Симптомы. Вопросы.

Сообщение Браун »

Анимо писал(а):
Браун писал(а):У тебя хорошее чувство юмора. Уважаю. :)


Не знаю, как тебе с твоим патрулированием.... Вот мне ни разу не смешно.


Значит будем считать, что хорошее чувство юмора у меня. По моему, это будет даже справедливо. Не все же плюшки должны доставаться именно тебе, правда? :)
Браун
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.05.2015, 02:50

Re: История болезни. Симптомы. Вопросы.

Сообщение Браун »

Malasha писал(а):Браун, относитесь к этому как к игре. У вас же такое было не один раз и ничего с вами не случилось. Контроль сознания есть. Это по крайней мере интересно.


Мне сложно отнестись к возможности начать убивать окружающих людей, как к игре. Я не то чтобы пацифист, но мочить людей из-за собственного психоза как-то... ну даже не знаю, как и сказать... Не этично.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: История болезни. Симптомы. Вопросы.

Сообщение Malasha »

Браун, вы искажаете мои слова. Я не говорила, что надо убивать и относится к этому как к игре.
Но к этим фантазиям можно относится как к играм разума, ну вот пришла вам в голову мысль, вы по определению эту мысль остановить не можете. Ваша реакция идет исключительно как ответная реакция на эту мысль. Ваша реакция никогда не опережает эту мысль. Поэтому вы можете только формировать свое отношение к этой мысли. Примите это как факт! Вы не можете заткнуть свои мысли, но можете формировать свое отношение к ним. Можете типа с легким чувством юмора говорить себе всякий раз - офигеть какая х ня в голову лезет. Можете написать сценарий фильма. Но всегда понимать, что никогда никого не убьете. Потому что это противоречит, не соответствует ни в какой мере вашей внутренней сущности.
Браун
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.05.2015, 02:50

Re: История болезни. Симптомы. Вопросы.

Сообщение Браун »

Malasha писал(а):Браун, вы искажаете мои слова. Я не говорила, что надо убивать и относится к этому как к игре.
Но к этим фантазиям можно относится как к играм разума, ну вот пришла вам в голову мысль, вы по определению эту мысль остановить не можете. Ваша реакция идет исключительно как ответная реакция на эту мысль. Ваша реакция никогда не опережает эту мысль. Поэтому вы можете только формировать свое отношение к этой мысли. Примите это как факт! Вы не можете заткнуть свои мысли, но можете формировать свое отношение к ним. Можете типа с легким чувством юмора говорить себе всякий раз - офигеть какая х ня в голову лезет. Можете написать сценарий фильма. Но всегда понимать, что никогда никого не убьете. Потому что это противоречит, не соответствует ни в какой мере вашей внутренней сущности.

Я не искажаю ваши слова. Просто вы не верно понимаете ситуацию. У меня есть два состояния: нормальное и НЕ нормальное. Когда я нормальный, то могу и рассуждать логически, и посмеяться, и поразмыслить о каких-то отвлеченных материях, и уж точно не испытываю агрессии к окружающим. Но когда у меня начинается приступ психоза, то я становлюсь НЕ нормальным. Т.е. на какое-то время теряю себя, становлюсь другим. И этот другой "Я" относится к окружающей действительности совершенно иначе, со своей собственной точки зрения, которая ему кажется абсолютно правильной. Понимаете расклад? А если к этому добавить тот факт, что я имею военное прошлое, навыки, рефлексы, то дело может принять нешуточный оборот, если этому другому покажется, что он на войне, а окружающие люди - враги, угроза его жизни, которую нужно устранить.
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: История болезни. Симптомы. Вопросы.

Сообщение Полосатая Лошадка »

Браун, если есть риск причинения вреда людям, нужно это предотвратить. Принимать лекарства, убирающие эти вещи, даже если вероятность не очень велика.
Если, не дай бог, что-то случится - это заключение в психушке на долгие годы, не говоря уже о возможных невинных жертвах.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: История болезни. Симптомы. Вопросы.

Сообщение Malasha »

Браун писал(а):Я не искажаю ваши слова. Просто вы не верно понимаете ситуацию. У меня есть два состояния: нормальное и НЕ нормальное. Когда я нормальный, то могу и рассуждать логически, и посмеяться, и поразмыслить о каких-то отвлеченных материях, и уж точно не испытываю агрессии к окружающим. Но когда у меня начинается приступ психоза, то я становлюсь НЕ нормальным. Т.е. на какое-то время теряю себя, становлюсь другим. И этот другой "Я" относится к окружающей действительности совершенно иначе, со своей собственной точки зрения, которая ему кажется абсолютно правильной. Понимаете расклад? А если к этому добавить тот факт, что я имею военное прошлое, навыки, рефлексы, то дело может принять нешуточный оборот, если этому другому покажется, что он на войне, а окружающие люди - враги, угроза его жизни, которую нужно устранить.


Браун, вот вы сейчас в своем нормальном состоянии можете оценить свое ненормальное состояние. Посмотрите на себя в том состоянии из этого. Что бы вы сказали себе самому в том состоянии из этого состояния? Смогли бы как то скорректировать свое поведение? И в следующий раз во время приступа просто вспомните это.
Аватара пользователя
Ofelia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20.02.2011, 18:07

Re: История болезни. Симптомы. Вопросы.

Сообщение Ofelia »

Анимо писал(а):
Ofelia писал(а):Мальчишки и девчонки, а так же их родители, веселые истории, увидеть не хотите ли?


Это, кстати, моя жизнь.


хоть фэнтези фильмы снимай) :D
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: История болезни. Симптомы. Вопросы.

Сообщение Анимо »

Ужастики, разве что.
Аватара пользователя
Ofelia
Группа взаимопомощи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20.02.2011, 18:07

Re: История болезни. Симптомы. Вопросы.

Сообщение Ofelia »

Анимо писал(а):Ужастики, разве что.


почему ужастики?
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»