вялотекущая шизофрения?

nol0
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.06.2015, 14:08

вялотекущая шизофрения?

Сообщение nol0 »

Здравствуйте, решила зарегистрироваться здесь, чтобы задать вопрос. Я и родные замечают за мной очень странное поведение, я часто очень агрессивна, ненавижу людей. Кратко-23 года, биологический пол-женский,психологический-пол отсутствует, не приравниваю себя ни к какому полу, заканчиваю институт, веду уединенную жизнь, много читаю, друзей нет, но эпатажно себя веду-ярко крашусь,ношу неформальную одежду в стиле типа панк (некая двойственность). С 15 лет плохо отношусь к людям, с каждым годом это становится все невыносимей,мне кажется что они агрессивно настроены ко мне, раздражаюсь по любому поводу-когда в транспорте орут дети, или когда велосипедист случайно наехал на меня, к примеру. В таком случае могу злобно крикнуть, материться и прочее. Почему? Потому, что и я так плохо настроена к людям, это трудно передать словами. мне кажется что ведут они себя чересчур заносчиво, ненавижу их простоту и то, что почти большая часть людей толстые-ненавижу полных людей-обывателей с их детьми вдвойне. Достаточно агрессивно реагирую на состыковки с обычными людьми в транспорте, ненавижу тупых простых людей-обывателей, они мне кажутся олицетворением всех человеческих пороков тупости и жадности. еще и в наших странах пост-советского пространства СНГ, эта закостенелость взглядов, хочется поменять место жительства на более развитые и открытые страны, где не так много обывателей.
враждебно отношусь почти ко всем. Нелюбовь к детям-отдельная тема. Самих детей я не не люблю, но ненавижу то, что они рождаются от людей и ненавижу их родителей. Сами дети как явление-нейтрально к этому отношусь, но в целом вид типичной семьи в полном составе вызывает у меня отвращение, обывательщину и тошноту.
Проблем с моей семьей у меня не было и нет, слава Богу. Своей не планирую, детей тем более, никто не нравился и не нравится. Есть постоянные навязчивости, которые прибл. с 5 лет-в день по сотни раз прокручиваются в голове навязчивые мысли, которые связаны со смертью или болезнями, пытаюсь либо их перефразировать, реже-игнорировать.
Читала что любая шизофрения чаще всего прояв. после 20 лет, и характеризуется неприязнью к людям, отрешением и мизантропией. Немного похоже на мою ситуацию. Как вообще ставится диагноз шизофрения? По беседе многие люди очень образованы и адекватны, но внутренние противоречия я изложила выше. Да и не в каждом городе есть квалифицированные специалисты, тем более я живу в городе, где выпускают чуть ли не лучших специалистов в этой области, и я знаю как их в нашем вузе готовят, поэтому не вижу особенного смысла обращаться в нашу больницу.
, есть трудности с засыпанием не дома, бывает плаксивость и неврозы. Может ли это быть вялотекущей шизофренией? я не думаю, что мне стоит обращаться в стационар, поскольку антидепрессанты пить я не намерена (у меня отец их принимает), да и это состояние не очень влияет на мою жизнь, кроме того, что мне трудно выйти на улицу без враждебного настроя к людям. у бабушки была и есть мания преследования. у меня-частые депрессии с подросткового возраста.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: вялотекущая шизофрения?

Сообщение Анимо »

Депрессия и агрессивность убираются минералами с витаминами.

А в остальном - имеешь право.
Аватара пользователя
бутыль_мохнатыч
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20.06.2015, 14:18

Re: вялотекущая шизофрения?

Сообщение бутыль_мохнатыч »

Мне кажется вы не определились со своей секс. ориентацией. Вы хотите любить но боитесь раскрыться. Это тяжко конечно, но надо в интернете хотя бы попробовать как-то пообщаться. А иначе злость и обада на себя и на общество будет копиться. Вам уже 23, надо что-то делать.
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»