Помогите! Шизофрения?

интиль
Группа взаимопомощи
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11.12.2009, 20:15

Re: Помогите! Шизофрения?

Сообщение интиль »

Если это временно,может и пройти,а если по жизни агрессивен и не адекватен,лучше выгнать,имхо.
Зачем работать за 3000руб,когда можно не работать за 6000.
Кирочка
Шизофрения
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07.12.2009, 19:41

Re: Помогите! Шизофрения?

Сообщение Кирочка »

Зачем работать за 3000руб,когда можно не работать за 6000.

Так бывает на бирже труда.... :D
Аватара пользователя
Soyk@
шиза

Re: Помогите! Шизофрения?

Сообщение Soyk@ »

У моего мужа шизофрения... Ничего...научились с этим жить)). У нас хорошая семья, есть ребенок. Муж вполне успешный человек, ведет активный образ жизни.
Однако, относительно комфортная семейная жизнь с таким больным возможна лишь при полном доверии и любви. Я никогда не сталкивалась с агрессией и обидами со стороны мужа, у нас другие тараканы в голове)). У вас ситуация иная...Серьезно подумайте о продолжении отношений... Сейчас у вас еще есть возможность уйти без серьезных последствий, поручив его родственникам, потом все будет значительно сложнее.

Относительно молодого человека... часто первый признак, "первый звоночек" - это нарушение сна, бессонница или плохой сон. Понаблюдайте, как он спит.
Дядя
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.01.2010, 15:00

Re: Помогите! Шизофрения?

Сообщение Дядя »

Может он долгое время жил в маске. Был добрый, спокойный, деликатный, застенчивый потому что так правельно. Он сам себе это навязывал, вмсето того чтобы жить по простому??? А сейчас начал понимать это, поэтому стало казаться что вся предыдущия жизнь прошла зря.
Дядя
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.01.2010, 15:00

Re: Помогите! Шизофрения?

Сообщение Дядя »

Я долгое время навязывал себе обрзы по поводу того каким я должен быть. При общении с людьми очнь баялся их обидеть, хотел показать себя с лучшей стороны, при этом я был безинициативный. Всегда ждал что то от окружающих, мысленно судил людей. Если делал какоето дело, то воспринимал только внешнию сторону, думал как это воспримут окружающие, как я буду выглядеть в их глазах. Поэтому чисто внешне у меня все отлично получалось, все были обо мне хорошего мнения. Но я ко всем отнасился как к объктам, и меня все бесило. Я как будто жил в прошлом и будущем, но не в настоящем. Потом у меня произошел срыв, депрессия на несколько месяцев.
Сейчас я осознаю что кроме меня самого, мне никто не поможет.
Мне кажется вашего любимого бесит то что он к себе плохо относится, не может понять сам себя, а вы к нему хорошо. Попробуйте относится к нему более серьезно и конкретно, не надо его жалеть и идти у него на поводу.
Аватара пользователя
WIZIK
шиза

Re: Помогите! Шизофрения?

Сообщение WIZIK »

Ему не в коем случае нельзя пить и курить там чтото! Т.к. это обостряет его паранойу :)
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»