Что у меня?

Ответить
Аватара пользователя
Vitas
Психиатрическая больница
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24.12.2010, 05:30

Что у меня?

Сообщение Vitas »

Итак :write: вкратце. Мне 23 года. Полгода назад лежал в ПНО. Положили туда по причине того, что не брали в армию из-за попытки суицида, а в армию сходить хотелось. Отчаявшись пойти в армию, решил пойти по пути излечения - исписал в тетради страниц 40 и отнёс это психиатру. Думал, пройду лечение, снимут диагноз и отпустят в армию. Прочитав мой опус, меня моментально положили на 3 недели. Сейчас вспомнить, что я там писал - смешно. :lol: Прокололи галоперидолом - полегчало. Но диагнозов никаких не сказали - говорят, затрудняются что-то поставить. После выписки назначили Труксал и Циклодол. И сразу после отлёжки я переехал в другой город. Меня предупреждали: первым делом после переезда встань на учёт. Но я эту рекомендацию успешно проигнорировал, думал: зачем добавлять мою скромную личность в тутошнюю базу данных психбольных? Мало ли проблем может возникнуть - с получением водительских прав и т.д. Ан не тут-то было! Циклик с Труксалом быстро кончился (хотя я не думаю, что они помогали, скорее действовал остаточный эффект галопЭридола). Так вот, недавно снова стало казаться, что люди читают мои мысли. Причём только незнакомые люди. Ну, это меня не напрягает. Просто не думаешь ничего плохого, стараешься думать так, чтобы люди, читающие мысли, видели только хорошие мысли. Также, если кто-то смеётся - невыносимое ощущение, что смеются именно надо мной. Но с этим тоже жить можно. Только вот с неделю назад меня уволили с работы - без объяснения причины (начальница просто захотела другого на моё место поставить). И вот с этого момента я перестал выходить на улицу (такое у меня уже было). На телефон не отвечаю, дверь даже сестре не открываю... Сижу вот, доедаю остатки съестного, докуриваю последнюю пачку сигарет и собираюсь сходить в магазин и затариться, а заодно гору мусора выкинуть... Побрился (на помыться меня не хватило). Но я себя знаю! Я так месяцами могу баррикадироваться! Дома же целыми днями сижу в интернете, смотрю телек и тупо валяюсь на диване. Приходится прилагать усилия, чтобы банально сварить себе макарон с сосисками. Говорить ни с кем не хочу. Но понимаю, что надо как-то расшевелиться, убраться дома, искать работу там... Но и обращаться в ПНО тоже как-то не хочется. Туда придёшь - без разговоров положат, проколят ударную дозу галоперидола и пошлют с Богом. А мне потом отходняки ловить. Зато полегчает: помнится, как только я прошлый раз вышел из ПНО, никто не читал мои мысли, избавился от навязчивого счёта, даже на трещины в асфальте мог наступать. С другой стороны, у меня нет галлюцинаций, голосов я не слышу. Всё вроде нормально, даже сплю хорошо, правда только днём и сны хреновые снятся (про семью, про работу и т.д. Порой вообще бредовые - снится, что я ем тухлое мясо или меня кусают крысы) Но бессонницей не страдаю. В общем, что у меня за заболевание и можно ли выбраться из моей кризисной ситуации самостоятельно?
Последний раз редактировалось Vitas 24.12.2010, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
F 25.2 - шизоаффективное расстройство.
ростишка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09.12.2010, 19:15

Re: Что у меня?

Сообщение ростишка »

Не переживайте! Всё обойдётся. И никто ваши мысли не читает. Это проблемы сугубо вашего восприятия. Настраивайтесь на то, что это всего-лишь игра подсознания. Ну, подумайте. Вам кто-нибудь на примере опыта доказал, что читает Ваши мысли? Нет! Мне казалось, что мои мысли читают даже мухи, муравьи и рыбы. Ведь это бред! :) Это всё подсознание. Представьте, сколько у людей своих проблем. Нет, блин, им ещё Ваши мысли почитать охота. Когда человек идёт и смотрит на вас/в глаза, вы же тоже на него смотрите. Кажется мне, что и у них тоже может возникнуть тот же вопрос: "А почему он на меня смотрит? Он что, читает мои мысли?"
Постарайтесь опираться на опыт того, что непосредственно доказано (то есть такие вещи, как: вы живы, люди общаются посредством слов, мимики, жестов. Всё остальное - сказка). И все хотят денег и любви. :) Выходите из сказки, и "всё" ( :-D ) восстановится.
Если проснулся не в гробу - шансы ещё есть
DigitalZone
Группа взаимопомощи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09.12.2010, 17:33

Re: Что у меня?

Сообщение DigitalZone »

Да у вас же шизофрения.
Аватара пользователя
Vitas
Психиатрическая больница
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24.12.2010, 05:30

Re: Что у меня?

Сообщение Vitas »

ростишка, я вот сейчас, сидя дома, за клавиатурой, это всё прекрасно понимаю. Я реально понимаю, что никто не читает мои мысли и если кто-то смеётся, то наверняка не надо мной. И я пытаюсь говорить себе это, когда ловлю "глюк, что кто-то читает мои мысли", но непередаваемым образом всё равно кажется "а вдруг он на самом деле читает? На всякий случай лучше пока этот человек рядом думать исключительно хорошие мысли. С другой стороны, он уже прочитал мою мысль о том, что я заподозрил его в том, что он читает мои мысли... И видит, что я специально думаю хорошие мысли, чтоб не спалиться перед ним..." Короче не так это просто сказать себе "это глюк". Но радует то, что я не уверен, что мои мысли читают. Я думаю, что их "возможно читают". Я бы и не обращал на это внимания, если бы не прочитал на форуме, что это ненормально. С этим в любом случае жить можно, меня волнует другое - читайте с момента "меня уволили с работы".

DigitalZone, с чего вы взяли, что это шизофрения? У меня же нет галлюцинаций, голосов, да и вообще я склонен рассуждать трезво. Сейчас, например, я сижу и понимаю, что все эти "чтения мыслей" - гон. Что надо гнать от себя такой загон при его появлении.
F 25.2 - шизоаффективное расстройство.
ростишка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09.12.2010, 19:15

Re: Что у меня?

Сообщение ростишка »

Vitas: Вы в очень хорошем состоянии. поправляйтесь. Бывает всё на много запущеннее, агрессивнее по отношению к человеку и даже с, на первый взгляд, объективными доказательствами правоты, что читают, и т.д. Люди могут подходить на улице и доказывать. И это тоже бред. И фотки из ужасных снов на е-мейл присылать. И это тоже бред! :-D Можно вообще попасть в полусон, и не отличать реальность от выдуманного.
Просто так сказать себе - это бред - не получится, согласен. Развивайте правильные взгляды. Если человек что-то сказал, значит у него была мотивация. Можете даже переспросить, почему он сказал именно так :). И поймёте, что никто против вас не настроен.
И не будьте самыми умными. Объективно - всё, что вы знаете, это перед вами находится человек и он вам что-то говорит. Говорит речь. Не более. :) Остальное - бред. Уважайте речь и труд другого человека, который с вами общается. И просто не верьте. Вот даже предположение "а вдруг читает?" - уже бред. :) И чувство, что обман - тоже бред. Это всё бред, и в тоже время абсолютно нормальное состояние, потому что вы - человек. Найдите себе другое состояние, в котором этот бред перестанет лезть в голову.
Если проснулся не в гробу - шансы ещё есть
Аватара пользователя
Aperture
Шизофрения
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06.08.2010, 15:23

Re: Что у меня?

Сообщение Aperture »

Полгода назад лежал в ПНО. Положили туда по причине того, что не брали в армию из-за попытки суицида, а в армию сходить хотелось. Отчаявшись пойти в армию, решил пойти по пути излечения - исписал в тетради страниц 40 и отнёс это психиатру. Думал, пройду лечение, снимут диагноз и отпустят в армию. Прочитав мой опус, меня моментально положили на 3 недели.


Супер :D Я бы тоже заподозрила неладное.

Один знакомый даже F21 зохавал, лишь бы не идти :)
Аватара пользователя
XLBaron
Лечение общением
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 16.01.2010, 10:21
Откуда: Харьков

Re: Что у меня?

Сообщение XLBaron »

Vitas писал(а):Итак :write: вкратце. Мне 23 года. Полгода назад лежал в ПНО. Положили туда по причине того, что не брали в армию из-за попытки суицида, а в армию сходить хотелось. Отчаявшись пойти в армию, решил пойти по пути излечения - исписал в тетради страниц 40 и отнёс это психиатру. Думал, пройду лечение, снимут диагноз и отпустят в армию. Прочитав мой опус, меня моментально положили на 3 недели. Сейчас вспомнить, что я там писал - смешно. :lol: Прокололи галоперидолом - полегчало. Но диагнозов никаких не сказали - говорят, затрудняются что-то поставить. После выписки назначили Труксал и Циклодол. И сразу после отлёжки я переехал в другой город. Меня предупреждали: первым делом после переезда встань на учёт. Но я эту рекомендацию успешно проигнорировал, думал: зачем добавлять мою скромную личность в тутошнюю базу данных психбольных? Мало ли проблем может возникнуть - с получением водительских прав и т.д. Ан не тут-то было! Циклик с Труксалом быстро кончился (хотя я не думаю, что они помогали, скорее действовал остаточный эффект галопЭридола). Так вот, недавно снова стало казаться, что люди читают мои мысли. Причём только незнакомые люди. Ну, это меня не напрягает. Просто не думаешь ничего плохого, стараешься думать так, чтобы люди, читающие мысли, видели только хорошие мысли. Также, если кто-то смеётся - невыносимое ощущение, что смеются именно надо мной. Но с этим тоже жить можно. Только вот с неделю назад меня уволили с работы - без объяснения причины (начальница просто захотела другого на моё место поставить). И вот с этого момента я перестал выходить на улицу (такое у меня уже было). На телефон не отвечаю, дверь даже сестре не открываю... Сижу вот, доедаю остатки съестного, докуриваю последнюю пачку сигарет и собираюсь сходить в магазин и затариться, а заодно гору мусора выкинуть... Побрился (на помыться меня не хватило). Но я себя знаю! Я так месяцами могу баррикадироваться! Дома же целыми днями сижу в интернете, смотрю телек и тупо валяюсь на диване. Приходится прилагать усилия, чтобы банально сварить себе макарон с сосисками. Говорить ни с кем не хочу. Но понимаю, что надо как-то расшевелиться, убраться дома, искать работу там... Но и обращаться в ПНО тоже как-то не хочется. Туда придёшь - без разговоров положат, проколят ударную дозу галоперидола и пошлют с Богом. А мне потом отходняки ловить. Зато полегчает: помнится, как только я прошлый раз вышел из ПНО, никто не читал мои мысли, избавился от навязчивого счёта, даже на трещины в асфальте мог наступать. С другой стороны, у меня нет галлюцинаций, голосов я не слышу. Всё вроде нормально, даже сплю хорошо, правда только днём и сны хреновые снятся (про семью, про работу и т.д. Порой вообще бредовые - снится, что я ем тухлое мясо или меня кусают крысы) Но бессонницей не страдаю. В общем, что у меня за заболевание и можно ли выбраться из моей кризисной ситуации самостоятельно?

Могу тебя поздравить у тебя началась диградация на пове не леченной болезни
Изображение
vvputi
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.01.2011, 20:38

Re: Что у меня?

Сообщение vvputi »

Мне казалось, что мои мысли читают даже мухи, муравьи и рыбы.

а у меня была тема, что кот мысли мои читает... как-то раз лапой прикоснался к моим губам, типа чтоб я лишнего не наболтал)
а если о чем-то дико возвышенном начинал думать... о Боге... он начинал ссать) прямо на стол
типа "не фмга понтоваться, богослов"
4695
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.01.2011, 21:15

Re: Что у меня?

Сообщение 4695 »

Привет меня зовут Дмитрий мне 29 лет.

Добавлено спустя 42 секунды:
Я пациент у меня шизофрения параноидальная
Аватара пользователя
Vitas
Психиатрическая больница
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24.12.2010, 05:30

Re: Что у меня?

Сообщение Vitas »

Отлежал в больнице 2 месяца. У меня параноидальная шизофрения непрерывного течения. Ложусь спать, завтра отпишусь подробнее.
F 25.2 - шизоаффективное расстройство.
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»