Моя нелегкая история

Ответить
Аватара пользователя
Kristi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20.03.2009, 07:01
Откуда: Россия

Re: Моя нелегкая история

Сообщение Kristi »

Прочитала все сообщения тут, Ари, очень сочувствую тебе... хотя я так поняла ты уже слезла с солиана по другой ветке вроде писала.. А какой вес у тебя?
Я принимаю солиан, доза 100 мг на ночь, побочек почти нет (уже писала тут) кроме отсутствия месячных несколько лет и несколько излишнего аппетита. но вес терпимый (54 кг при росте 154). мне этот препарат практически идеально подошел, пробовала я многие и на всех остальных чувствую себя ужасно. так что я благодарна Богу что так получилось что тогда когда я была в больнице там появился этот солиан. Моего врача до сих пор удивляет, что моему "капризному" организму так идеально подошел препарат, который вообще мало кому подходит (по его словам).
Насчет веса могу посоветовать диету, мне она нравится: гречка с кефиром, можно еще добавлять всякие полезные штуки. она легкая, понятная и дает хорошие результаты. информации по ней много в тырнете.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Да, кстати мне очень понравились сообщения и советы Тигры Плаксы - я бы примерно то же посоветовала на первых порах после первого психоза.. Мне даже врач говорил: не напрягай мозг, что-нибудь попроще, полегче, попримитивнее. лишь бы (цензура РКН -1 слово) время..
Ари
Группа взаимопомощи
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13.01.2011, 20:01
Откуда: Москва

Re: Моя нелегкая история

Сообщение Ари »

Kristi, спасибо, что уделила внимание моей теме!
Да, я перешла на сероквель. И сбросила пока только один кг(( Страшно сказать, при росте чуть больше 160 мой вес - 74кг :cry: (цензура матматмат)

От перемены препарата я чувствую апатию, мне скучно, выходить на улицу лень, тем более, в такой холод. С друзьями лично давно не общалась. Интернет и телефон - не заменители.
Меня уже не интересуют красивые наряды, тусовки, посиделки на квартирах. Я впала в отчаяние. Обо мне все забыли, пропадаю я... :cry: С тех пор, как я располнела, ни один парень в меня не влюбился. А я тоскую по вниманию. Только один мужик на улице как-то подошел и сказал, что я очень красивая. Но мне кажется, что это фигня. Кто ж меня теперь такую полюбит а?..
Аватара пользователя
Kristi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20.03.2009, 07:01
Откуда: Россия

Re: Моя нелегкая история

Сообщение Kristi »

Ари, сколько тебе лет??
вес надо потихоньку сбрасывать но это дело долгое, а любить себя надо любую, полнушки тоже очень милые бывают..парни просто любят кости, я для них тоже толстая((((
у меня знакомой девочке очень долго подбирали препарат, как-то полтора года, то она в больнице то амбулаторно.. но надо что-то было решать - сероквель и еще куча препаратов - все это ей не подходило.. и она уже была действительно в отчаянии, казалось ничего ей не подойдет. много всего перепробовала и сейчас вроде остановилась на чем-то (не помню название) и довольна вполне.
мне бы тоже долго подбирали, если б почти сразу я не попробовала солиан. потому что уже после солиана я пробовала другие препараты и все они давали ужасные побочки.
Так что процесс выбора - это неизбежно. Выбери пока из двух что тебе лучше - солиан или сероквель, и "отдохни" на нем, а потом снова пробуй, лучше дома через ПНД.
Ари
Группа взаимопомощи
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13.01.2011, 20:01
Откуда: Москва

Re: Моя нелегкая история

Сообщение Ари »

Мне 22. :) Врач мне кроме солиана и сероквеля ничего подбирать больше не хочет. В больницу ложиться на подбор я не собираюсь.
Здоровье с этими нейролептиками поплохело. И сколько еще их принимать - не понятно( У меня щас тахикардия - пульс доходит до 130 уд/мин.
Как же мне все это надоело((( где ты, нормальная жизнь?..
Аватара пользователя
Bonapart
Группа взаимопомощи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22.01.2010, 23:42
Откуда: остров

Re: Моя нелегкая история

Сообщение Bonapart »

Все ту-ту забудь про нее
Добро пожаловать в нашу ,правда не совсем дружную компанию,но зато оч. много численую.
Маниакальные ,параноидальные,многоуважаемые,недоуважаемые, самоубийцы ,наркоманы ,трансвеститы ,.......все мы здесь.
Скажи нормальному миру решительное "нет" !!! Откажись от уставов. Плоюнь на его устои.
Svet men
Группа взаимопомощи
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24.10.2010, 18:07

Re: Моя нелегкая история

Сообщение Svet men »

Kristi писал(а):парни просто любят кости

Нет я вот например не люблю
Hitraya
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26.03.2009, 07:16

Re: Моя нелегкая история

Сообщение Hitraya »

А от солиана у меня резко начал увеличиваться вес. Я всегда была довольно худенькой, а тут поправилась за пару месяцев на 15кг.


Как я тебя понимаю, такая же беда - за 2 месяца плюс 17 кг, но после отмены в течение полугода пришла в норму. Может тебе стоит сменить психиатра и все-таки выяснить диагноз? У меня классический МДП, но после первого оооочень яркого психоза первый врач назначил солиан на полгода(хотя это в моем случае совершенно необоснованно было) Так что считаю нужно обязательно добиться диагноза, ведь психозов больше не было...
Ари
Группа взаимопомощи
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13.01.2011, 20:01
Откуда: Москва

Re: Моя нелегкая история

Сообщение Ари »

Хитрая, спасибо за отклик. Я уже где-то месяц принимаю другое лекарство, с психиатром договорилась. Вес больше не набирается пока, а там посмотрим. Но скинуть то, что уже есть, чрезвычайно тяжело.
PS. На счет диагноза я отпишу тебе в личку.
Козябра
Лечение общением
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29.12.2010, 20:16

Re: Моя нелегкая история

Сообщение Козябра »

Bonapart писал(а):Скажи нормальному миру решительное "нет" !!!

Чего пугаешь человека. Ну куда мы денемся от нормального мира. В конце концов, ремиссия будет. :)
Ари
Группа взаимопомощи
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13.01.2011, 20:01
Откуда: Москва

Re: Моя нелегкая история

Сообщение Ари »

Козябра, спасибо что отписались в моей теме.
Но я считаю, Бонапарт не так далек от истины. Хотя что такое нормальный мир? Я абсолютный реалист и скептик и вижу что происходит в мире. Многие люди, т.н. "нормальные" ведут себя хуже, чем все вышеперечисленные. Наш мир вообще нездоров. И до ремиссии ему - этому миру - еще плыть и плыть.
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»