Мать.Дети.Коррупция.Карательная психиатрия.Репрессии.

Ответить
Александра Карабчук
Бывшая узница карательной психиатрии
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 02.02.2011, 17:20

Мать.Дети.Коррупция.Карательная психиатрия.Репрессии.

Сообщение Александра Карабчук »

Ссылка на видео: Дети, мама и психиатрия. добавлена в это сообщение 16/11/2011.

Трагическая история.
Девять лет боли,травмированы дети,суды второй год,здоровье у всех разрушенное.Наша семья жертва судебного и психиатрического произвола.Семью практически растоптали,дети сломлены.И я не могу вернуть им веру в справедливость,веру в наши законы,защищающие права и свободы детей,матери,человека.Все происходящее было у них на глазах.Произошел конфликт в школе, шел 2001 год,не далеко ушли лихие девяностые.Школа с углубл.изучением английского языка №525 Московского района СПБ.Вымогали взятки, денег не было.Я,частный предприниматель,хищения с моего склада,долги,дала бы взятку,если б знала о потери детей на много лет.Администрация и учителя школы с директором затравили сына,не постеснялись привлекать детей,родителей.Защищая ребенка,я обращалась во все инстанции.Директор школы Бутенко
Г.П.,используя служебное положение,сфабриковала уголовное дело по ч.1ст.213 УК РФ,желая отделаться от меня и ребенка.Я была не угодна,боролась за права родных детей.Директор школы узнала, что я стою на учете в психоневрологическом диспансере и к тому же диагноз невроз в мед.карточке перешел в шизофрению паранойяльную,т.к.у нас психиатры-врачи,народ "компетентный" в психиатрии и беспредельный.Директор,
использовала эту ситуацию.Судья Альский Роман Александрович Московского района Санкт-Петербурга рассмотрел дело от 09.01.2002 года заочно,несправедливо,с явным обвинительным и односторонним уклоном,нарушая ст.443 ч.УПК РФ ( СОГЛАСНО,которой принудительное психиатрическое лечение за небольшое тяжесть деяния, до двух лет не назначается,инкриминируемое деяние по ч.1ст.213 УК РФ и есть до двух лет,далее судья Р.А.Альский.ГРУБО нарушил изменения УК РФ от 28.12.2003 года О УСТРАНЕНИЕ преступного деяния по ч.1 ст.213 УК РФ,устранено деяние,следовательно принудительное лечение прекращается,но мне продлевали принудительное психиатрическое лечение из года в год по 30.04.2009 год,все судебные постановления вынесены судьей Альским Р.А.).Все нарушения судья совершил с согласия прокуроров и адвокатов.Изучив уголовное дело судья видел фабрикацию,ее невозможно не увидеть,осудил с нарушением основных законов.О судебных заседаниях меня не извещали,не приглашали представителей,родственников,
свидетелей с моей стороны,не знакомили с судебными постановлениями.Бесплатный адвокат Габрилян З.Ж.заявил ходатайство на суде о назначении мне принудительного лечения в суд. засед.от 09.01.2002 года.Габриелян З.Ж. никогда меня не видел,свидетелей с моей стороны привлечь не захотел,тем более защищать.Предполагаю сыграла роль коррупция и корпоративность. С матерью и малыми детьми справились:директор, администрация школы,учителя,суд,прокурор,
психиатры и даже адвокаты.То,что мы пережили с детьми страшно и дико.Мать защищала детей родных,а ее в психиатрическую больницу,детей как щенят в детские дома.Я находилась на принудительном психиатрическом стационарном лечении 4 года с лишним и амбулаторно по 30.04.2009 года.Трое детей оказались,без матери в детском доме, так как воспитывала я одна.Есть документы ,подтверждающие лжесвидетельства администрации школы,учителей,директора, противоречия в показаниях свидетелей противоположной стороны,есть теперь свидетели с моей стороны,не опрошенные на то время, существенные нарушения ст.ст. УК и УПК,КС,Конвенции,нарушения законов психиатрии и проведение судебной психиатрической экспертизы.Помогите,господин президент,одна не справлюсь,услышите мою невыносимую боль.Врачи,адвокаты,работники суда угрожают меня запрятать в психоневрологический интернат пожизненно,требуя не искать правды,ставят всяческие препятствия для обращения в высшие судебные инстанции.Прошу Вас взять дело на контроль,к сожалению слишком много репрессий в области психиатрии.Я прошла этот ад.Мои права и интересы предали адвокаты.Последний мой адвокат А.В.Кручинин заявил:"Это будет ВСЕРОССИЙСКИМ СКАНДАЛ".Всячески уговаривал не заниматься восстановлением справедливости и реабилитацией,лгал,нарочно поступал так,чтоб нанести вред моему делу.Надо было подавать кассационную жалобу,А.В. Кручинин подал две надзорные жалобы,пользуясь моей на тот момент юридической не грамотностью и сбивая с толку,утверждая:"Это единственный путь,прошли годы."Но все судебные заседания проводились без моего присутствия, от 09.01.2002 г.по 30.04.2010 г.Позже написала сама кассационную жалобу с восстановлением срока ,так как все происходило ЗАОЧНО.Отказали не по закону,есть уважительные пропуски срока.3 февраля в городском суде Санкт-Петербурга 402 зала в составе суда:председательствующего Андреевой А.А.,Дюпиной Т.В., Каширина В.Г.мне отказали на восстановления срока кассационной жалобы судебного постановления о назначении принудительного лечения от 09.01.2002 года,нарушая ГРУБО ст.ст.354,357 УПК РФ.Моего дедушку Карабчук Н.И. расстреляли в 1938 году и реабилитировали посмертно.Вот теперь у меня с детьми почти такая же участь,боюсь нас пострадавших и посмертно не признают,а меня не оправдают.Не оставляйте без помощи,ОДНА НАДЕЖДА на вас ,господин президент,готова выслать документы по электор.почте,привезти в Москву,сообщить информацию по телефону. Приобщаю Вам копии судебных постановлений в количестве 38 штук.Прошу Вас дать поручение генеральной прокуратуре с истребованием материала уголовного дела №1-816/2002 года из Санкт-Петербурга Московского районного суда для изучения и составления надзорного представления. Жду от Вас ответа и надеюсь на Вашу незаменимую помощь.C глубоким уважением.Александра Александровна Карабчук.

Обращаюсь КО ВСЕМ с просьбой,посоветуйте порядочного адвоката с его контактами для связи.

Санкт-Петербург.т.
89112664801;88123717587.
Электронный адрес sandrasid51111@gmail.com ;
Обратный почтовый адрес 196135-город Санкт-Петербург,ул.Фрунзе дом 23 кв.256.

Независимая психиатрическая ассоциация России
Форум НПА
Вход | Необязательная регистрация
Найти:
К списку тем
Линейный вид Свернуть Развернуть
А. А. Карабчук. Новости

автор Х @, 01.12.2010, 07:04

Новость первая:

29.11.2010 года около 16 ч. 00 минут.Судебная коллегия по уголовным делам
Санкт-Петербургского городского суда.
Судебные постановления Московского районного суда г. Санкт-Петербурга по уголовному делу № 1-816 от 16.09.2002 г., от 11.07.2003 г., от 25.02.2004 г., от 20.01.2005 г., - каждое о продлении срока применения мер медицинского характера в виде помещения в психиатрический стационар общего типа; от 09.09.2005 г. о замене вида принудительного лечения (с принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа на амбулаторное принудительное наблюдение и лечение у психиатров ПНД № 8 по месту жительства); от 03.04.2006 г., от 15.02.2007 г., от 11.02.2008 г., - каждое из которых о продлении срока амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у психиатров ПНД по месту жительства.

ВЫНЕСЛА КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ:

СУДЕБНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ МОСКОВСКОГО РАЙОННОГО СУДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ВСЕ,ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ В ОТНОШЕНИИ КАРАБЧУК А.А.- ОТМЕНИТЬ,УГОЛОВНОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ ПРЕКРАТИТЬ,ПРИЗНАТЬ ПРАВО НА РЕАБИЛИТАЦИЮ ПО П.5.Ч.2.СТ.133 УПК РФ,РАЗЪЯСНЕНО ПРАВО КОМПЕНСАЦИИ НА МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД.
обсуждение закончилось
просмотров: 205
А. А. Карабчук. Новости

автор Х @, 01.12.2010, 07:08 в ответ на сообщение

Новость вторая:

В 17 ч.30 мин. 30.11.2010 года Советом Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга из-за грубых нарушений при оказании юридической защиты А.А. Карабчук по уголовному делу №1-816/2002 года адвокатом А.В.Кручининым вынесено определение о лишении статуса адвоката
обсуждение закончилось
просмотров: 120
А. А. Карабчук. Новости

автор Х @, 01.12.2010, 07:14 в ответ на сообщение

Мариша пишет:

ОПИСАНИЕ УСЛОВИЙ МОЕГО ПРЕБЫВАНИЯ В ГПБ № 2 СВЯТОГО НИКОЛАЯ
ЧУДОТВОРЦА, МОИХ ФИЗИЧЕСКИХ И НРАВСТВЕННЫХ СТРАДАНИЙ

Закончив с описанием в хронологической последовательности всех основных событий, отдельно хочу раскрыть условия моего пребывания в ГПБ № 2 Святого Николая Чудотворца, где я, напомню, была с 30.09.2001 г. по 19.10.2001 г. и с 20.11.2001 г. По 09.11.2005 г., в общей сложности более четырех лет. (Впрочем, условия пребывания в ПБ № 6, где я была с 19.10.2001 г. по 20.11.2001г., добавлю, мало чем отличались от
нижеуказанных).Иначе как пытками и бесчеловечными и унижающими человеческое достоинство обращением эти условия и не назовешь.
Как уже отмечалось выше, недобровольная госпитализация была осуществлена сотрудниками 51 о/м 30.09.2001 г. и скорой психиатрической помощи в психиатрическую больницу № 2 Святого Николая Чудотворца. Организована сотрудником 51отделения милиции А.Ю. Середняковым. Он сбросил моих малолетних детей с колен, схватил меня за волосы, нанес побои, что отражено в медицинской карточке, и потащил волоком из дома.
Воровато оглядывался по сторонам и спешил, бросая в машину. Моя дочь, застыв от оцепенения, стояла в коридоре. А вызвала милицию я сама на молодежь, которая расшумелась у нас в подъезде. В милиции меня кинули в бетонный «колодец», через минуту приехала скорая психиатрическая помощь и отвезла меня в психиатрическую больницу. На протяжении 4-х лет я не знала о проводимых судебных заседаниях с назначением мне принудительных мер медицинского характера (ППМХ). Спрашивала у психиатра А.В.Батуновой, на каком основании я нахожусь в псих.больнице, но она отворачивалась и уходила, и лишь к концу четвертого года ответила, что я слишком рядом живу с кем-то, поэтому она не может меня выписать. А медсестры на этот вопрос отвечали: «Сами нечего не понимаем». Несколько раз просила у психиатра А.В.Батуновой, чтобы меня выписали, но она также лишь отворачивалась и уходила. Писала два или три заявления, кажется, в прокуратуру, но медсестры смеялись и говорили: «Мы же выбросим, ты же понимаешь». Как их звали — не знаю, точно помню одно — одна из них была медсестра Светлана. Ко мне приходила редко моя старшая дочь Я.А.Карабчук. Где-то перед выпиской приходил один раз старший сын С.А.Карабчук. Вместе с дочерью его пустили в исключительном порядке: детей категорически запрещали туда приводить ко мне. Во время нахождения в ГПБ № 2 я не могла заботиться о своих детях, так как не было физической и материальной возможности, мне категорически не давали звонить никому и никогда. Не было возможности заработать деньги в стационаре, пациенты не были заняты какой-либо работай вообще, - со всего отделения человек пять на уборку, ношение еды из столовой и уход за лежачими больными.
Через два года ко мне стала ходить моя сестра, до этого она вообще не знала, что я в больнице. Сестра думала, что я на нее обиделась, и поэтому не общаюсь с ней: мы с ней до моей госпитализации повздорили, - и ей никто не сообщал о моем нахождении в ПБ. Дочери запретила говорить дознаватель, она ее запугала, пригрозив отправить тоже в психиатрический стационар. Ко мне иногда приходили также мои двое соседей - В.Г.Москалева и Любовь Васильевна. Всегда при встречах особо за мной наблюдал надзиратель-медперсонал. Меня предупреждали, - если скажу лишнее слово родственникам или знакомым, то меня заколят АМИНАЗИНОМ И ГАЛОПЕРЕДОЛОМ. Два раза умирала от голода и ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЙ препаратов. Первый раз меня подкормили девочки, и я кое-как встала на ноги, второй раз меня спасла сестра Галина от голода и холода. Я умирала, не могла ходить, начались пролежни. Появилась сестра, врачи испугались, назначали мне капельницы, Галина меня откормила. Это чудо, что я выжила, меня спасла моя родная сестра.
Находилась я в психиатрическом стационаре им. Св. Николая Чудотворца Санкт- Петербурга в надзорной палате 4 года 1 месяц 9 дней. Это самый страшный вариант наблюдательной или надзорной палаты. В ней ужасная теснота, между железными кроватками всего 20-25 см, проходили боком. Кровати металлические, спать на них невозможно, - каждая пружина впивается тебе в бока. День и ночь горел свет, холод, постоянно прибывали пациенты, душераздирающие крики, спать невозможно ни днем, ни
ночью. Помню, как меня с высокой температурой заставили мыться в отделении, пользуясь двумя тазами в стылой комнатенке, а потом медсестра Ульяна вытащила меня голую на осмотр к врачу в коридор. Еле шла, у меня не было сил, худая, изможденная, обнаженная, трясло от температуры. Но подчинилась на потеху и глумление. Ульяна выставила меня полным животным. Не было физических сил сопротивляться, но, кроме этого, за непослушание — пеленание с инъекцией аминазина, и попробуй — прошепчи хоть слово против. Препарат аминазин в инъекции, увеличенной в два-три раза дозы, губительно отражается на сердце, испытав его, осознала, могу умереть, так как сердце у меня всегда было слабое и всех троих детей рожала в специализированном кардиологическом роддоме Санкт-Петербурга, я понимала дети могут не дождаться матери и уступала во всем. Кроме этого, она мне делала неизвестные мне уколы, о которых никто не знал, я пыталась не соглашаться, но в ответ от нее - угроза сообщить врачу о моем обострении и опасном поведении. Приходилось соглашаться. Сделав укол, она улыбалась мне в глаза, ей нравилось ломать мое человеческое достоинство.
Обращение и условия были как для животных. Меня насильно заставляли принимать нейролептики: галопередол, аминазин, циклодол и прочие препараты, мой организм был отравлен этими ядовитыми препаратами и меня рвало фонтаном, не могла ничего есть, при росте 159 кг стала весить 41-44 кг. При взвешивании вес обязательно прибавляли медсестры. Это моральная и физическая пытка, когда попирается человеческое достоинство, и мать соглашается с изощренным, наглым, открытом издевательством. И куда ей деваться, у нее дети, и все-таки тлеет в душе надежда: Выпишут и заберу своих детей». Нечеловеческие условия. Слово не так - аминазин и прочее. Раза три за то, что я писала заявления и поила водой лежачих больных, мне делали пеленание в несколько простыней, ноги и руки вытянуты, лежишь сутки - двое без воды, без еды, без туалета. Периодически колят аминазин. Наказывали за то, что не хотелось менять лежачим больным мокрую постель, пыталась меня постель сама больным, не давали, мол и так умрут. Испытываешь адские муки при инъекциях аминазина, горло дерет, язык распухает, сердце бешено колотится с перебоями. Одеял не хватало, давали старую изношенную тонкую байку, постоянно мерзла. Одета была как бомж, еда — водянистые каши, капуста ложек по пять. Не было книг, газет, телевизор не давали смотреть, да с психотропными препаратами и без очков - все равно уже не сможешь смотреть. Переписка за пределы больницы мне не разрешалась категорически.
Находилась я в Санкт-Петербурге в ПБ № 2 Св. Николая Чудотворца, в первом отделении у психиатра Анны Васильевны Батуновой. Она работала в отделении одна, хотя полагается три психиатра, только через два года уходила в отпуск. Выписывая меня,
издевательски внушала и напутствовала: "Где бы вы еще так отдохнули? А тут сил набрались."
Перекошенное лицо, слюни до таллии, не можешь сказать нормально слово, не работают мышцы лица, не можешь сосредоточиться читать — все это обычное состояние в течении всего срока нахождения в больнице. Разрушались почти все зубы, кости ослабли, как только вышла в ноябре 2005 г. из стационара на свободу — сразу сломала ногу.
Значительно ухудшилось зрение, развилась гипертония, забился камнями желчный пузырь, переболела там чесоткой раза два - педикулезом раза три - грибком ногтей (трудно поддается лечению, до сих пор не излечен до конца). Через месяц после принятия нейролептиков закончилась раз и навсегда менструация, - надо смотреть в медицинских карточках.
Мне не давали гулять, за четыре года на улице выходила всего раз 5-6, по 30-40 минут. Я христианка, не давали молиться. Хотела поступить в институт, но с ППМХ мое желание не сбылось.
Насильно разлучили с семьей, моими тремя детьми, двое из них были малолетними 7 и 9 лет. Когда выписывалась из больницы, спустя год, восстановила дееспособность и забирала их домой, у детей была дистрофия, - волчата с пагубными привычками. Чувствую свою вину перед ними - не смогла защитить, не смогла предусмотреть удар в свою спину, дети остались без моей защиты, заботы, любви, ласки. Моим детям сломали жизнь, также как и мне. Не смогла детям создать счастливую и обеспеченную жизнь. Мои дети морально сломлены, и они не верят в правосудие, в добро, в будущее нашей страны. Они увидели в детском доме дедовщину, голод, холод и полнейшее бесправие.
Медперсонал в больнице в упор никого не видит. Таблеток от головной боли нет. На какую-либо другую помощь - не надейся. Всего даже не расскажешь. В ПБ ты — никто, пожалуешься родственникам — заколят. Туалет вместе с раковиной очень тесные, вода холодная, душ раз в 14-10 дней и смена белья тоже. Зуб заболит, - не лечат, сразу удаляют.
Нет стоматолога и многих других специалистов. А те, кто есть, - не обращали внимание на тех, кто у них в застенках находятся. Отделения переполненные, палаты маленькие, теснота. Ходить по малюсенькому коридору нельзя. Одежда как у батраков. Многим пациентам воспаление почек, придатков обеспечено. Из-за приема психотропных препаратов люди мрут, как мухи, особенно кому за пятьдесят. В ПБ поступали те, кто ранее были в местах лишения свободы и сильно возмущались, утверждали, что такого варварского отношения к человеку, даже у них нет.
Звонить никому нельзя. Все четыре года один месяц и девять дней меня держали в помещение, где было по 20-18 человек (надзорной палате), в нем круглосуточно горит свет.
В отделении врачи сами себе на уме, состояние пациентов их не волнует. Если попадется понимающий врач, - очень крупно повезло, но таких специалистов я не увидела.
Мои освидетельствования проходили таким образом: приводили к каким-то людям в белых халатах, что-то там психиатр А.В.Батунова подавала им из бумаг, молча. Никто ни о чем меня не спрашивал и мне ни о чем не говорил, не объясняли, что происходит. Это я сейчас только предполагаю, что это были периодические освидетельствования. И я не знала, что суд продлевал ежегодно мне принудительное лечение, вообще не знала о его назначении.
Резюмируя изложенное выше, скажу, что условия пребывания в психиатрической больнице №2 Св. Николая Чудотворца - это ад. Ты там - никто и ничто. И, самое страшное, там лежат там 50-60% здоровых людей. Причины у всех разные: не угоден кому-то; жилплощадь твоя нужна или жена мужу надоела, муж — жене; деньги чьи-то кто-то к рукам прибирает и прочее. В наше время это ад на Земле. После такого я твердо знаю одно — есть психиатрические карательные репрессии, и они существуют благодаря коррупции. И если вы не угодны, и у вас нет состава преступления, то вам могут поставить диагноз, и психиатры зачастую работают в одной связке с дознавателем, следователем, адвокатом, прокурором.
После выписки из ПБ № 2, когда я уже находилась на амбулаторном ПММХ, я изредка ходила в диспансер. Вначале сломалась нога, потом меня дико мучила гипертония, далее из-за гипертонии в сентябре 2007 году у меня разорвался кровеносный сосуд в глазу,и я ослепла на левый глаз – все это действие побочных психиатрических препаратов. В ПНД мне назначали для прохождения лечения транквилизатор сибазон. Рецепты выписывает психиатр, в аптеке его забирают: о его назначении, возможно, отражено в медицинской карте. Сибазон иногда пила, иногда — нет, у меня после употребления нейролептиков была ломка, когда не могла спать и было совсем невмоготу терпеть — пила. На амбулаторном лечении ко мне приходила медсестра Алла, спрашивала у моих детей, что и как я себя веду. Мне часто звонили из ПНД, особенно после того, как я, узнав о принудительном лечении, наняла адвоката. И после прекращения ПММХ звонили тоже часто, - настаивали на том, чтобы я приходила в диспансер, пила лекарства и продлевала инвалидность, обосновывая тем, что у меня уголовное прошлое, я опасна и мне надо пить лекарства. Никаких вызовов и извещений о ежегодных переосвидетельствованиях и судебных заседаниях по вопросу о продлении ПММХ мне не присылали, никаких вызовов и просьб явиться не было. Я не извещалась о ежегодных переосвидетельствованиях в ПНД № 8 и даже не знала, проходили ли они, - меня никто не вызывал. Не знала, что суд, оказывается, продлевает мне принудительные меры медицинского характера, на суд никто и никогда не приглашал.
ПСИХИАТРИЯ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ЯВЛЯЕТСЯ СОВРЕМЕННЫМ КОНЦЛАГЕРЕМ.
И это, к сожалению, не просто эмоции, а чудовищная действительность.

Вот пишу и думаю, вы все из Квалификационной комиссии А.В.Кручинина жалеть будете, так как у него четверо детей на двоих с женой. И НИКТО В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ МОИХ ТРОИХ ДЕТЕЙ В УПОР НЕ ЗАМЕТИТ И ЩАДИТЬ ИХ НЕ БУДЕТ, НО А МЕНЯ САМО СОБОЙ.
Я тоже осталась одна с тремя детьми, когда дочери было тринадцать, старшему сыну два года, младшему 4,5 месяца, никогда не кому плохого не делала и воспитывала, надрываясь их одна, без мужа, он умер. Потом вся семья прошла ад, я 4 года с лишним, дети пять в детском доме. Попросила его защитить, сама инвалид, заплатила слишком много, он предал мои интересы, права, следовательно, интересы и права моих детей, так как дети пострадали тоже, и содержу их я одна. Брала на оплату юридической защиты деньги в кредит под большие проценты, занимала у родственников, знакомых. Сплошные долги. Кто он после этого? Предать интересы репрессированного человека с тремя детьми?
ОН СМОГ? В ДУШЕ НИЧЕГО НЕ ДРОГНУЛО? У САМОГО ДЕТИ ЕСТЬ. ЕМУ НЕ ПОНЯТЬ ЧУВСТВ МАТЕРИ? МОЕЙ БОЛИ?
Значит, своих детей он накормил деньгами, взятых у моих детей, с помощью предательства? КТО ОН? Я его просила, не может что-то сделать, расторгаем договор и он возвращает мне деньги и мои близкие с ним разговаривали о том же. Но он до последнего, обещал, все сделать пока в кассационной жалобе на восстановление срока городского суда СПБ не отказали. Моего дедушку расстреляли в 1938 году, потом, спустя 60 лет реабилитировали, ко мне применили карательную психиатрию.
Господа адвокаты и судьи, мы живем в цивилизованной стране, я прошу вас быть гуманными и справедливыми к жертвам из-за жестоких решений психиатрической системы, не верить словам психиатров, ибо их обследования и акты экспертиз - всего лишь слова, субъективное мнение трех человек и не верить свидетелям, так как человек может быть не угоден по разным причинам.
В НАШЕМ СЛУЧАЕ ПОСТРАДАЛА СЕМЬЯ ИЗ ЧЕТЫРЕХ ЧЕЛОВЕК. ДО СИХ ПОР Я ИСПРАВЛЯЮ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЕДОВЩИНЫ ДЕТСКИХ ДОМОВ, ДЕЛАЮ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ ДЛЯ РЕАБИЛИТАЦИИ СВОЕГО ЧЕСТНОГО ИМЕНИ, ТАК КАК ИНАЧЕ НЕ ВОССТАНОВИТЬ НАДЛОМЛЕННЫЕ ДУШИ МОИХ ДЕТЕЙ И ПОЛУЧИТЬ СПРАВЕДЛИВЫЕ КОМПЕНСАЦИИ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ И СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ
обсуждение закончилось
просмотров: 113
Трудно подыскать слова...

автор Джульермо Марикото, 01.12.2010, 22:43 в ответ на сообщение

В условиях изоляции отстаивать свои права необходимо через третье лицо – адвоката, который рано или поздно, но получит свидание со своим доверителем НАЕДИНЕ, т.е. без контроля со стороны медперсонала.
Самому это сделать при применении ПММХ очень трудно, так как человек практически лишен свободы, а медперсонал не уважает Закон и творит беспредел.

Проблема нашей героини в отсутствии прочных родственных связей и утаивании нарушений своих прав от родственников и знакомых во время пребывания в ПБ под угрозой применения к ней наказания.
Осуждать эту женщину за пассивность мы не вправе: она действовала во имя интересов своих детей так, как подсказывало ей ее материнское сердце.
Меня интересует другой вопрос – во сколько оценит российский суд ее физические и нравственные страдания? Размер компенсации морального вреда здесь должен исчисляться миллионами…
Этот форум посещают врачи-психиатры. Мне бы хотелось знать, что они думают о своих коллегах, замешанных в этой истории?
Лицам, у которых произошло профессиональное выгорание, у которых начался процесс “гниения” собственной Души (а это самое страшное) – не место в психиатрии. Таких надо в публичной обстановке лишать дипломов, регалий, степеней и с позором изгонять из психиатрического сообщества.

Ну как здесь не вспомнить слова Марии Борисовны: “Право в психиатрии не применяют. Его "ЮЗАЮТ". Его просто как публичную девку большинство психиатров укладывает под себя и "ЮЗАЕТ", как ему хочется и как ему выгодно.”

На психиатров, попирающих Закон, надо спускать цербера – Службу защиты прав пациентов.
Пока мы живем в стране, в которой даже виза Президента РФ еще ничего не гарантирует и тонет в чиновничьих кабинетах, мы вряд ли будет ощущать себя по-настоящему свободными гражданами своей страны.
Единственное, что утешает, в таких непредсказуемых условиях мы научимся ценить свою свободу и дорожить каждым ее мигом как высшим благом…
обсуждение закончилось
просмотров: 91
Трудно подыскать слова...

автор А.А.Карабчук @, 02.12.2010, 01:20 в ответ на сообщение

Случайно зашла на форум,опять сердце подсказало,поймите меня правильно,в тех условиях я ничего не могла сделать,ДА ЕЩЕ ПОД АМИНИЗИНОМ,ГАЛОПЕРЕДОЛОМ,ЦИКЛОДОЛОМ-ЕЖЕДНЕВНЫЕ ТРЕХРАЗОВЫЕ ПРИЕМЫ,здесь пассивность не при чем.Я должна была выжить для своих детей,но я прекрасно знаю-не выжила б,но случайно мой ребенок рассказал,находясь в оздоровительном лагере домашнему ребенку,а у того брат авторитет в криминальном мире.Авторитет и помог,наша семья понятия не имеет кто этот человек.Перед выпиской от препаратов у меня образовались провали в памяти,передвигалась как старуха,да и сейчас много чего.Пока за два года борьбы дело дошло до положительного результата,меня десятки раз пытались госпитализировать.Нет я больше не могу,не могу больше объясняться и вспоминать....При чем здесь пассивность?Вы можете понять КОНЦЛАГЕРЬ,какой адвокат? Из надзорной палаты в коридор малюсенький выходить нельзя.Концлагерь в наше современное время и меня не один адвокат продал и предал,а целых шесть и юристов хватает.Подумаете,отмены восьми судебных постановлений,восстановление дееспособности,снятие статуса адвоката какой все это ценой досталось? Старалась делала,шла вперед,думала другим будет легче после меня по проторенной дорожке.Оценили короче.Сколько не делай все не так и мало.Господи...как я устала.
обсуждение закончилось
просмотров: 86
Трудно подыскать слова...

автор Джульермо Марикото, 02.12.2010, 02:52 в ответ на сообщение

Уважаемая Александра Александровна!
Еще раз повторюсь: в условиях изоляции необходимо действовать через третье лицо. Чтобы третье лицо начало действовать в Ваших интересах, необходима передача информации.
Вы отказались передавать информацию о нарушении Ваших прав своим родственникам.
В этом проявилась Ваша пассивность. Да, Вы это сделали под угрозой применения к Вам наказания. Но Вы могли поступить и иначе, сообщив лицам, которые Вас навещали, о необходимости заключения соглашения с адвокатом в Ваших интересах.
А так, по Вашим словам получается, что у Вас ВООБЩЕ не было выхода. Как юрист, я так не склонен считать.
Вы пишете, что Вас предали адвокаты, юристы…Что…все предали?
Вы ничего не пишете о Вашем тезке Александре Приятельчуке, о Фанисе Халикове, которые оказали Вам неоценимую юридическую помощь.
Сейчас Вам предстоит РЕАБИЛИТАЦИЯ, ПОЭТОМУ Ваша история еще не закончилась…
Подумайте о том как правильно обосновать компенсацию причиненного Вам морального вреда.
обсуждение закончилось
просмотров: 78
Трудно подыскать слова...

автор Х @, 02.12.2010, 03:45 в ответ на сообщение

Вы отказались передавать информацию о нарушении Ваших прав своим родственникам. В этом проявилась Ваша пассивность. Да, Вы это сделали под угрозой применения к Вам наказания. Но Вы могли поступить и иначе, сообщив лицам, которые Вас навещали, о необходимости заключения соглашения с адвокатом в Ваших интересах. А так, по Вашим словам получается, что у Вас ВООБЩЕ не было выхода. Как юрист, я так не склонен считать.

Джульермо, Вы недооцениваете действие психотропных препаратов. Можете считать, что Мариши тогда просто не было. Была только внешняя оболочка. Воля, решительность, способность прогнозировать события были химически отключены.
обсуждение закончилось
просмотров: 79
Трудно подыскать слова...

автор А.А.Карабчук @, 02.12.2010, 15:03 в ответ на сообщение

А.В.Приятельчук и Ф.Ф.Халиков-люди скромные и как я поняла не любят,чтоб лишний раз о них писали.Безусловно я высоко ценю их юридический талант,никто более тщательней и столь досконально не занимался моим делом.Ими написана жалоба в ЕСПЧ.Ждем ответа.По поводу ВЫХОДА ВООБЩЕ напишу возможно позже,извините слишком больно...Прошу вас обратить внимание шел 2001 год,тогда еще занавес над психиатрией не был поднят и огромную роль сыграли побочные действия препаратов,хорошо могла полумычать иногда или не мычать.Извините не могу об этом больше писать,желание есть,но писать дико больно...Не знаю поймете вы или нет,но прошу вас больше не надо...ничего больше не надо....не могу вспоминать..Лучше заняться делом.
обсуждение закончилось
просмотров: 71
А. А. Карабчук. Новости

Добавлено (03.12.2010, 23:00)
---------------------------------------------
А.А.Карабчук НОВОСТИ

автор Мария Борисовна, 01.12.2010, 23:00 в ответ на сообщение

Господи! ГОСПОДИ!!!!!
ТЫ есть или ТЕБЯ НЕТ?

И как издевка: ГПБ имени Святого Николая Чудотворца

Ну, ладно, адвоката вышибли из Коллегии.
А с больничкой-то что теперь? С персональчиком-то как? Судить-то будут? Или просто расформируют дружный коллектив? Распределят по другим ПБ ценные опытные кадры. Но что-то мне говорит, что и в других юдолях скорби своих изуверов хватает.
Отчего персонал звереет? От безнаказанности? Или же душелюбы, случись им туда попасть, не выдерживают и сами уходят? И в результате остаются исключительно душегубы? Естественный отбор, так сказать... Эволюция...

Вспоминаю свой опыт. Садисточка-сестричка Вовна развлекается. Дает больной в руку, как символ власти, свернутую трубкой газету "Психиатрия - нить Ариадны" (бумага там хорошая, прочная). И велит загонять других больных в столовку. Больная входит в раж, оправдывая высокое доверие. Возбужденная, она наслаждается властью. А потом ее безжалостно "опускают", газетный жезл отбирают. Она ничего не понимает, почему вдруг ее наказали? Она же так старалась! И идет в разнос. Ее связывают и распинают на кровати. Она воет от возмущения. Все отделение стоит на ушах. Спать невозможно.

Спать невозможно еще и потому, что свет не выключается и дверей нет. А рядом - пост. И там "старослужащая" просвещает новобранку-салагу. Разговор о том, что все психи - сволочи, которых надо гнобить, гнобить и еще раз гнобить. Молоденькая санитарочка благодарит за науку: " Спасибо, что рассказали. А то мне их сначала так жалко было, прямо до слез. Теперь буду знать".
Процесс эволюции начался.
обсуждение закончилось
просмотров: 92
А. А. Карабчук. Новости

автор А.А.Карабчук @, 02.12.2010, 23:45 в ответ на сообщение

Знаете,Мария Борисовна в городском суде СПб при рассмотрении кассационных жалоб представитель ГПБ Николая Чудотворца ответила:"Мы выполняли судебные постановления,всего лишь",но представление на каждое продление ППМХ было от имени главврача ГПБ С.Я.Свистуна на основании обследования тройки психиатров,судья же Р.А.Альский Московского районного суда СПб,вынесший в отношении меня все судебные постановления о назначении и продлении ППМХ ранее заявил:" Выносились суд.постановления ЗАКОННО на основании представлений ГПБ Николая Чудотворца С.Я.Свистуна с обследованием психиатров".
обсуждение закончилось
просмотров: 49
А. А. Карабчук. Новости

автор Мария Борисовна, 03.12.2010, 00:13 в ответ на сообщение

Голубушка моя, я ведь несколько о другом. Законно, незаконно - это одна сторона вопроса. Но как бы то ни было, на психиатров должен быть свой Нюрнбергский процесс. Никак не меньше. Нельзя изуверствовать на рабочем месте. То, что они сделали, это просто преступление против человечности.
Не знаю даже, какой совет Вам дать. Очень трудно жить, когда "пепел Клааса стучит в твое сердце" (это из Уленшпигеля). Но и забывать - себе же боком может выйти. Приходите в себя. Это самое главное.
Поцелуйте детишек.
Приходите-ка с ними в субботу 11-го в книжный магазин по имени "Парк культуры и чтения" (Буквоед), Невский 46, напротив метро Гостиный двор. Часикам к семи вечера. Там на третьем этаже есть детская площадка. Спросите, вам подскажут. Мы там встречаемся с внуком. Там - просто рай. В Москве такого нет. МБ
обсуждение закончилось
просмотров: 49
Аватар
Предупреждение Марии Борисовне

автор Модератор, 03.12.2010, 00:15 в ответ на сообщение

Законно, незаконно - это одна сторона вопроса. Но как бы то ни было, на психиатров должен быть свой Нюрнбергский процесс. Никак не меньше.

Мария Борисовна, уймитесь.
Отвечать на это сообщение не нужно.
обсуждение закончилось
просмотров: 60
Предупреждение Марии Борисовне

автор Мария Борисовна, 03.12.2010, 15:22 в ответ на сообщение

Уважаемый Модератор!
Русский язык достаточно неоднозначен и широк в понимании и толковании.
Вашу фразу "Мария Борисовна, уймитесь. Отвечать на это сообщение не нужно." можно толковать и как дружеский совет выражаться более точно, и как предостережение: "Цыц! А то забаню."
В надежде на то, что мы все же находимся в цивилизованном пространстве, я позволю себе понимать эту фразу в ее первом варианте.
И посему попробую "оправдаться".
Прежде всего, я хочу принести свои извинения за невнимательность. В своем посте после слов "Нюрнбергский процесс" я забыла нарисовать смайлик. Вот такой :-)
То есть, сказала в порядке шутки, а понята была чересчур всерьез.

Если я правильно представляю себе цели и задачи данного Форума, то предполагалось, наверное, сделать его именно местом для дисскуссий (в отличие от Государственной Думы :-)). И, по идее, здесь каждый человек вправе высказать свое глубоко выстраданное (да-да, именно ВЫСТРАДАННОЕ, и именно - ГЛУБОКО) мнение.
И я как раз это и сделала - высказала свое глубоко личное, выстраданное, частное мнение.
Чем именно и кого лично могла я оскорбить (или напугать?) своим смехотворным в плане реализуемости предложением? Неужели кого-то всерьез могли огорчить или возмутить мои юморные слова?
Или у нас с психиатрической практикой все в порядке?
Или Германия, пройдя через очистительное горнило Нюрнберга, не стала именно в результате этого истинно-демократическим и правовым государством?
И почему, наконец, хотя бы в порядке хохмачества я не вправе помечтать о том способе очищении от скверны карательной психиатрии, который уже проверен жизнью и принес свои плоды?
Все, что я высказала, это сугубо ИМХО. И потому некараемо. Даже всего лишь неодобрительным взглядом. Тем более - словом.
Пусть Джульермо Марикото нас рассудит. Он строг, но справедлив. Как скажет, так и будет. МБ
обсуждение закончилось
просмотров: 28
Предупреждение Марии Борисовне

автор А.А.Карабчук @, 03.12.2010, 16:02 в ответ на сообщение

Полагаю модератору прежде,чем цыкать на других не мешало б на себе пройти,только в таком случае может присутствовать объективность о психиатрии.Непорядочно защищать фашизм.
обсуждение закончилось
просмотров: 38
А. А. Карабчук. Новости

автор А.А.Карабчук @, 03.12.2010, 02:18 в ответ на сообщение

Благодарю,полагаю приду.
обсуждение закончилось
просмотров: 43
А. А. Карабчук. Новости

автор Мария Борисовна, 03.12.2010, 10:57 в ответ на сообщение

Александра Александровна!
Моя электронная почта mbz38@yandex.ru
Если у Вас есть свой "ящик" (если нет - заведите, это просто), напишите мне пустое письмо, только для того, чтобы Ваш адрес остался в моей переписке.
На него я смогу написать Вам, если вдруг дочь, погода или здоровье поломают мои планы и я не смогу приехать в Питер. Я не предполагаю часто заходить на форум, так как это просто зараза какая-то. Зашел на минутку, а завис на полдня. Я печатаю крайне медленно. МБ
обсуждение закончилось
просмотров: 36
А. А. Карабчук. Новости

автор А.А.Карабчук @, 01.12.2010, 22:14 в ответ на сообщение

Где-то весной Я обратилась за помощью в НПА,приехала в Москву.Занималась моим вопросом Любовь Николаевна Виноградова,просмотрела медицинские обследования психиатров Николаю Чудотворца,на основании которых мне продлевали ППМХ из года в год и также АКТ №388/7 экспертизы психиатрической больницы №6 Санкт-Петербурга,попросила меня передать моему адвокату А.В.Кручинина,чтоб он ей позвонил.После сообщила мне,что все обследования правильные,и не стоит беспокоить ее,так как я нахожусь в состоянии аффекта,при этом лично мне посоветовала заниматься воспитанием детей.А.В.Кручинин,взяв с меня большую сумму денег,предал мои интересы,благодаря ему мне отказали в восстановление срока на кассационную жалобу.Далее обратилась за помощью в ГКПЧ.Моим делом занялись юристы-А.В.Приятельчук и Ф.Ф.Халиков,они обратили внимание,что мне отказали в восстановлении срока судебного постановления Московского районного суда Санкт-Петербурга о назначении ППМХ от 09.01.2002 года,а все остальные восемь судебных постановлений о продлении ППМХ судья Р.А.Альский оставил без рассмотрения.Ими было подано ходатайство о рассмотрении срока восстановления на кассационные жалобы.Результат вы уже все знаете.Также я обращалась с информацией о применении ко мне карательной психиатрии во Всероссийскую Антикоррупционную Общественную Приемную ЧИСТЫЕ РУКИ в рамках Ассоциации Адвокатов России за Права Человека "Коррупция и Карательная психиатрия",где на мое сообщение Любовь Николаевна Виноградова прилюдно возразила " К Карабчук А.А. не была применена карательная психиатрия" видео HTML версия файла http://www.rusadvocat.com/karpsih.doc . Да ей видней это же она находилась около восьми лет на принудительном психиатрическом лечение- из них 4 года 1 месяц и 9 дней в стенах психстационара и наверно это ее дети прошли тюремную атмосферу в течении 5 лет в детских домах и конечно ей известна вся ситуация вместе с главврачом психиатрической больницы им. Святого Николая Чудотворца С.Я.Свистуном,которого она упорно защищала при встрече со мной,но забыла сама- женщина про многодетную мать А.А.Карабчук,которой до сих пор нужна помощь и защита.Благодаря А.В.Кручинину и другим людям с меня до сих пор не снято обвинение по ч.1 ст.213 УК РФ от 09.01.2002 года и не отменено судебное постановление Московского районного суда Санкт-Петербурга о назначении ППМХ с освобождением об уголовной ответственности от 09.01.2002 года.Против меня было сфабриковано уголовное дело администрацией школы №525 Санкт-Петербурга во главе с бывшим директором школы Г.П.Бутенко,сотрудниками 33о/м и 51о/м,РУВД Московского района СПб и прокуратурой Московского района СПб и все из-за того,что я МАТЬ В 2001 году посмела ЗАЩИЩАТЬ ПРАВА СВОИХ РОДНЫХ ДЕТЕЙ.
обсуждение закончилось
просмотров: 117
А. А. Карабчук. Новости

автор А.А.Карабчук @, 02.12.2010, 02:14 в ответ на сообщение
http://www.ustream.tv/recorded/9155634-в самом конце слова Л.Н.Виноградовой.
обсуждение закончилось
просмотров: 72
А. А. Карабчук. Новости

автор Любовь Виноградова @, 02.12.2010, 23:31 в ответ на сообщение

Уважаемая Александра Александровна! По понятным причинам мы не можем подробно обсуждать здесь психиатрические заключения, которые Вы нам присылали. Если коротко, то там было описано состояние, которое, требовало лечения. В таких случаях, мы всегда связываемся с адвокатом, чтобы выработать общую тактику защиты, подумать, что можно оспаривать: состояние невменяемости, форму принудительного лечения, продление принудительного лечения и т.п. Ваш адвокат подвел Вас, отказался о защиты, не позвонил нам. Хорошо, что нашлись другие люди, которые смогли отменить все незаконные постановления.
Что касается описания лечения и условий пребывания в больнице, то такие переживания характерны для людей, находящихся в особом состоянии и попавших в больницу против своей воли. Сегодня мы посещали Московскую ПБ № 5, которая осуществляет принудительное лечение пациентов со всей Москвы. Проверяли несколько жалоб, которые поступили от родственников. Обнаружили много нарушений, но многие жалобы вынуждены были признать необоснованными. Концлагеря не увидели, хотя многие пациенты называли условия в больнице именно таким словом. И для них это действительно так, они так чувствуют. Яркие описания ужасов психиатрических больниц, такие убедительные и достоверные, вызывающие сочувствие и желание помочь, часто отражают болезненное состояние, в котором человек находился в то время. Особенно тяжело переносится лечение, осуществляемое против воли пациента, а оно иногда необходимо в его же интересах. И тут злодеями могут восприниматься даже самые гуманные и добросовестные врачи и персонал. Поэтому прежде, чем осуждать всех психиатров, следует разбираться в конкретных случаях, причем лучше делать это не на основе газетных публикаций, а по документам. В психиатрии есть много нарушений, но достаточно часто встречаются и незаслуженные обвинения психиатров в нарушениях прав пациентов.
В качестве заключения приведу комментарий президента нашей Ассоциации Ю.С.Савенко, сделанный в связи с публикацией доклада президента Санкт-Петербургской Комиссии по правам человека Романа Чорного, подготовленного им для нашего съезда.
"Автор избрал наилучшую форму доказательства – непосредственный фактический материал. Вот только насколько эти истории подтверждены независимыми источниками информации? Может быть это картины глазами только одной стороны? В этом неискоренимая трудность и существо нашей профессии, что наши пациенты живут не просто в субъективном мире, который как-то сообразуется с действительностью, как у всех других людей, а в чем-то совершенно в другом и видят все иначе, но при этом далеко не всегда нелепым образом. Эта правдоподобность их историй и обычно очень эмоциональных и настойчивых апелляций к помощи легко находит отклик, стремление помочь, минуя психиатров, уже очень возмутительным видится сообщаемая история, а в нашем социуме можно поверить слишком во многое. Важно иметь в виду, что в условиях любого противостояния, приватного или политического, дивиденды автоматически получает одна из сторон и поэтому информация сгущается и искажается, даже невольно, то же с обеих сторон. Соблюсти непредвзятость в психиатрии и важнее всего и труднее всего. Поэтому невозможно обойтись без психиатра, которому доверяешь и который реально независим.
Но все же, даже независимо от выверенности приводимых данных, они полезны и во многих других отношениях".
обсуждение закончилось
просмотров: 44
Не смогла дать ответ,так как Обсуждение темы закрыто.Отвечаю здесь.

Мне очень жаль,но Л.Н.Виноградова утверждает,что я тяжело больна ( легко прослеживается в ее ответе мне ) и в силу этого видела и воспринимала все не так.Наверное может и правда больна, сама себе вместе с судьей Р.А.Альским Московского районного суда Санкт-Петербурга и психиатрами ГПБ Николая Чудотворца СПб продлевала незаконные судебные постановления,которые сейчас отменены,а после выписалась и стала доказывать выносила СУДЕБНЫЕ постановления я НЕЗАКОННО.И сейчас Л.Н.Виноградова утверждает,что бывший адвокат А.В.Кручинин ей не звонил.Честно говоря не знаю кто из них преподносит правду,А КТО ЛОЖЬ.Но есть -одно но,приезжали мы к ней с родственницей и она прекрасно видела и понимала и возмущалась,здорового человека в психушку,но резко изменила свою позицию,когда услышала,что я пошла против системы и ППМХ отбывала у С.Я.Свистуна в ГПБ Николая Чудотворца.Время покажет кто из нас двоих болен,а кто здоров.
И сейчас психолог Л.Н.Виноградова, ПРИКРЫВАЕТ преступления карательной психиатрии чьим-то психическим заболеванием с особом состоянием-нового ничего не придумано.Есть факты в отношении меня карательной психиатрии восемь незаконных судебных постановлений,если это не карательная психиатрия,то откуда эти восемь незаконных постановлений,в честь чего ????? Мы просили провести НПА мне независимую экспертизу,но Л.Н.Виноградова отказала,мотивируя тем,что по документам психиатрических обследований ГПБ Николая Чудотворца и АКТа №388/7 от 30.10.2001 года ГПБ №6 психиатрами НПА проведена была экспертиза без меня и там все правильно и на мой вопрос:" Какие психиатры проводили экспертизу?" Ответила:"Вам это не надо знать и вас это не касается." К тому же у них есть юристы,разве ОНИ не увидели незаконных судебных постановлений?Интересно кого защищала независимая НПА в моем случае и кто проводил экспертизу по моим документам?Видите,вы - все бывшие узники ПСИХГУЛАГА - ВАМ ВСЕ КАЖЕТСЯ,в психстационарах мало нарушений да и то незначительные и именно по этой причине ОБСУЖДЕНИЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ТЕМЫ модератором Л.Н.Виноградовой. Пришел ответ с ЕСПЧ.

EUROPEAN COURT OF HUMAN RIGHTS COUR EUROPEENNE DES DROITS DE L'HOMME

Г-же КАРАБЧУК A.A.
ул. Фрунзе. д. 23. кв. 256, г. Санкт- Петербург, 196135 РОССИЯ / RUSSIE

Страсбург. 10 декабря 2010 г.
EKB/AES/alf
Жалоба №46670/10 Karabchuk v. Russia
Уважаемая госпожа.
Подтверждаю получение Нашего формуляра жалобы (с приложениями) от 11 октября и письма от 2 августа 2010 г.
Вам необходимо дополнить жалобу и представить в срок до 10 марта 2011 г. кратко изложенное (не более 10 страниц) содержание формуляра. Если опрошенные материалы не поступят в срок. Ваша жалоба может быть отклонена как необоснованная. Рассмотрение осуществляется на основе представленных Вами информации и документов. Судебное разбирательство осуществляется преимущественно в письменном виде. Если потребуется Ваше личное присутствие,Суд направит Вам приглашение. Вы будете уведомлены о любом решении, вынесенном Судом по Вашей жалобе.
Вам следует извещать меня об изменении Вашего адреса. Кроме того. Вы должны своевременно сообщать Суду о важных изменениях в Вашем деле и представлять копии новых решений национальных властей.

Сообщаю Вам. что по общему правилу Суд не подтверждает получение последующих писем — ни письменно, ни по телефону. Если Вы хотите быть уверены, что Суд получил Ваше письмо. Вы должны отправить, его как заказное с уведомлением о вручении.
С уважением, за Секретаря Суда.

Андрей Есин К.

Юридический референт

Т I +33 (0)З 88 41 20 18

FI +33 (0)З 88 41 27 30 http://www.ecpr.coe.int
ADRESSE I ADRESSE

COUNSL OF FUROPE ICONSEIL DE L'EUROPE
67075 STRASBOURG Cedex,France

ОЧЕНЬ РАДА,ДАЛЕЕ ПОЙДЕТ ПЕРЕПИСКА,БОЮСЬ НЕ ПРОИГРАТЬ БЫ НАМ С ВНЕШТАТНЫМИ ЮРИСТАМИ ГКПЧ МОСКВЫ А.В.ПРИЯТЕЛЬЧУКОМ И Ф.Ф.ХАЛИКОВЫМ - СТРАШНО.
ПОМОГИ ГОСПОДИ.
ВООБЩЕ ПАТРИОТКА,НО СУДЕБНАЯ СИСТЕМА РОССИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ВКУПЕ С ПСИХИАТРИЕЙ НАШУ СЕМЬЮ НЕСПРАВЕДЛИВО ПОКАРАЛА,ПОХОДЯ,НЕ ЗАМЕТИВ В УПОР,НЕ ПОЩАДИВ,ПРОЕХАВ ПО НАС СЛОВНО АСФАЛЬТОВЫЙ КАТОК.31.01.2011 г.в 10.00 ч. городской суд Санкт-Петербурга рассматривая кассационную жалобу А.В.Кручинина,на отказ в удовлетворении искового заявления о защите чести,достоинстве и деловой репутации с моральной компенсацией в 15 тысяч рублей ко мне, А.А.Карабчук,оставил решение судьи Московского района А.В.Белоногому без изменения. Вау...ура...теперь железно все,можно на него иск подавать.
Опа....на..Ок..ок..Вау... 4 Победа!!!
Дай бог,чтоб другие адвокаты,зная эту историю,не смели нарушать права человека при защите от чертовой,беспредельной психиатриии.
Тяжко от скользкого сволочизма людей,загребающих жар чужими руками, мужчин принижающих женщину для САМОВОЗВЫШЕНИЯ.
Где Разум, Добро ,Совесть, Взаимопомощь?
Не оглядываясь, на чужое, логически невозможное,Вера создает Чудо и я его сотворю!!!
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Мать.Дети.Коррупция.Карательная психиатрия.Репрессии.

Сообщение Денис Тихомиров »

Это история общественной болезни под названием Психиатрия, которой болеет общество, а страдает человек чести выбранный пациентом и его дети.
Brookheven
Группа взаимопомощи
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16.05.2010, 14:39
Откуда: Коллективное Сознание

Re: Мать.Дети.Коррупция.Карательная психиатрия.Репрессии.

Сообщение Brookheven »

Чeм большe нaшe общeство рaзрaстaeтся, тeм большe в говнe и зaрывaeтся.
010101010000000...
Александра Карабчук
Бывшая узница карательной психиатрии
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 02.02.2011, 17:20

Re: Мать.Дети.Коррупция.Карательная психиатрия.Репрессии.

Сообщение Александра Карабчук »

Посоветуйте.Короче.Забанила меня форуме НПА модератор Л.Н.Виноградова и поудаляла все сообщения,которые здесь есть,кроме новостей.Как на форум к диктатуру зайти и дать достойный ответ?
Тяжко от скользкого сволочизма людей,загребающих жар чужими руками, мужчин принижающих женщину для САМОВОЗВЫШЕНИЯ.
Где Разум, Добро ,Совесть, Взаимопомощь?
Не оглядываясь, на чужое, логически невозможное,Вера создает Чудо и я его сотворю!!!
Аватара пользователя
No Monkey
Лечение общением
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18.06.2010, 09:07

Re: Мать.Дети.Коррупция.Карательная психиатрия.Репрессии.

Сообщение No Monkey »

Какой ужас, я вообще в шоке от прочтенного. Рада за вас, что вы сохранили способность мыслить вообще, силу воли!
Дай бог вам здоровья и победы в этом деле!
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.
Зеленк
Лечение общением
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 02.04.2009, 09:22

Re: Мать.Дети.Коррупция.Карательная психиатрия.Репрессии.

Сообщение Зеленк »

Шизофрения писал(а):Это история общественной болезни под названием Психиатрия, которой болеет общество, а страдает человек чести выбранный пациентом и его дети.

а я сам, мечтаю стать правильным психиатром :)
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Мать.Дети.Коррупция.Карательная психиатрия.Репрессии.

Сообщение Сьюзен »

Произошел конфликт в школе....Администрация и учителя школы с директором затравили сына,не постеснялись привлекать детей,родителей.Защищая ребенка,я обращалась во все инстанции......Я была не угодна,боролась за права родных детей.

А можно подробнее? Какой такой конфликт? А может вы с топором за кем-нить гонялись?
Я сама - школьный секретарь и видела цирк,когда отец ребенка пришел к директору и обвинял его в "гипнозе" над ребенком, обещал "киллера нанять"... и т.п. Может и вы, Карабчук, такая же?
Директор школы узнала, что я стою на учете в психоневрологическом диспансере и к тому же диагноз невроз в мед.карточке перешел в шизофрению паранойяльную,т.к.у нас психиатры-врачи,народ "компетентный" в психиатрии и беспредельный.

Ага, конечно! Перешел диагноз... Просто вам раньше не говорили, что в вашей карточке написано. Это скрывается обычно.
Предполагаю сыграла роль коррупция и корпоративность. С матерью и малыми детьми справились:директор, администрация школы,учителя,суд,прокурор, психиатры и даже адвокаты...

Все против вас? Прямо совсем все сговорились?
Вы, Карабччук, кто вобще такая, что все за вами охотятся? Кому вы нужны и зачем? Вы что - Путин, Березовский или... Лукашенко? Лучше бы детьми в самом деле занималась.
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Александра Карабчук
Бывшая узница карательной психиатрии
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 02.02.2011, 17:20

Re: Мать.Дети.Коррупция.Карательная психиатрия.Репрессии.

Сообщение Александра Карабчук »

Благодарю за совет.Не вы первая бьете по детям,ума у вас много, жираф большой - ему видней.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
No Monkey писал(а):Какой ужас, я вообще в шоке от прочтенного. Рада за вас, что вы сохранили способность мыслить вообще, силу воли!
Дай бог вам здоровья и победы в этом деле!
Спасибо за понимание, прекрасно,что есть люди которые понимают - другие меряют на свой аршин.Спасибо за пожелание ПОБЕДИТЬ - НУЖНА ОНА КАК ВОЗДУХ.
Тяжко от скользкого сволочизма людей,загребающих жар чужими руками, мужчин принижающих женщину для САМОВОЗВЫШЕНИЯ.
Где Разум, Добро ,Совесть, Взаимопомощь?
Не оглядываясь, на чужое, логически невозможное,Вера создает Чудо и я его сотворю!!!
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Мать.Дети.Коррупция.Карательная психиатрия.Репрессии.

Сообщение Сьюзен »

Что значит "бьете по детям"?

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
На вопросы мои авторша не отвечает, видать не все так просто.
Я сама с диагнозом и видела ,что такое психушка. Никого я не бью. Хочется, чтоб автор успокоилась и перестала бегать по инстанциям. Толку не будет, один вред...
Хотя понимаю - зря пишу, бред сутяжничества шарашит вовсю. :(
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Мать.Дети.Коррупция.Карательная психиатрия.Репрессии.

Сообщение Денис Тихомиров »

Суд вынес однозначное решение, и не считает это бредом.

Сьюзен, Александра ведь хочет правды больше не для себя, а чтоб такое с другими не вытворяли.
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»