Побег из психушки.

Ответить
Ландышев М.А.
Психиатр
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31.01.2012, 08:51
Откуда: Рязань

Re: Побег из психушки.

Сообщение Ландышев М.А. »

Тут есть на форуме инструкция, типа "как выписать человека из больницы"или как-то так, попробуйте поиском, там подробно описан правовой механизм выписки без согласия врачей. что так сразу побег?
Anna65
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01.09.2012, 11:37

Re: Побег из психушки.

Сообщение Anna65 »

Ну вы убежите, хотя будут искать. Пусть удачно. А потом опять с ним случится психоз или что там у вас было. И что Вы будете делать? Опять в психушку будете сдавать?

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Вас найдут, и папу Вы не увидите потом очень долго. Напишите расписку врачам, что берете его под свою ответственность. Какие проблемы?
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.
Илья88
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15.05.2012, 05:58

Re: Побег из психушки.

Сообщение Илья88 »

Все это чушь. Думаю, что в каждой дурке, даже самой простой санитары следят чтобы ты никуда не ходил из коридора. Если ушел,то идут за тобой и на место. Вариант только остается-если полностью для дебилов и олигофренов,клоторые не соображают. Двери под один ключ, но не под простую ложку там зубчики и т.д.---невозможно. То,что автор какой то блатной-просто нахватался там у зэков. Я с такими тоже лежал,но они все нормальные и толком не разговаривают на фене,становятся обычными больными от препаратов(тормозят, руки дрыгаюся и т.д.)
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Побег из психушки.

Сообщение student77 »

Илья88 писал(а):Все это чушь. Думаю, что в каждой дурке, даже самой простой санитары следят чтобы ты никуда не ходил из коридора. Если ушел,то идут за тобой и на место. Вариант только остается-если полностью для дебилов и олигофренов,клоторые не соображают. Двери под один ключ, но не под простую ложку там зубчики и т.д.---невозможно. То,что автор какой то блатной-просто нахватался там у зэков. Я с такими тоже лежал,но они все нормальные и толком не разговаривают на фене,становятся обычными больными от препаратов(тормозят, руки дрыгаюся и т.д.)


Да ерунду Вы говорите, молодой человек! Только в одну мою лёжку в 1998 году из Республиканской Психиатрической Больницы № 1 Республики Карелия было три удачных побега, считая и мой. :-) Я не знаю, какие там у Вас зубчики на замках в дверях, а у нас они открываются простейшей проволочной отмычкой из стальной сетки психиатрической кровати! :-) Если Вы меня имели в виду, то никакой я не блатной, я просто человек кое - что понимающий в жизни! :-) Поэтому я на следующие сутки сам вернулся в психушку (добровольно !), хотя побег мой был удачным и я мог спокойно уехать автобусом к себе домой! Я систему проверял, да и достали меня соседи по палате - дебилы какие - то, поговорить не с кем. Надо Вам сказать, что я лежал на остром отделении под усиленным надзором по решению суда, и убежать для меня было делом славы, доблести и геройства! :-) :-)
С уважением, student77!
Южная Карелия
г. Питкяранта
MN51
Группа взаимопомощи
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28.03.2012, 23:03

Re: Побег из психушки.

Сообщение MN51 »

для начала было бы куда бежать. главное возможность, сила и обувь. есл в тапках, то далеко не удерешь, как и в зиму.
в больн. слабое питание, лекарства, блатные-- все это не способствует побегу.
BeHappy
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28.07.2012, 11:48

Re: Побег из психушки.

Сообщение BeHappy »

У меня история с побегом вообще ужс была, стыдно вспоминать. Но правда не от хорошей жизни я на это решилась. Было невыносимо тяжко в больнице. Вечером перед отбоем, часов в 22.00 медсестры дверь открытой оставили в отделение. а там был коридорчик небольшой, там окно было сломано. Я туда пробралась. И спрыгнула из окна, там высота была 2-й этаж. Так неудачно спрыгнула, что сломала ногу...и повредила позвоночник. в общем я встала сделала 2 шага и все...больше не могла двигаться. медсестры вышли на улицу и обратно меняя под руки привели. Зато на след день сообщили родителям и меня забрали домой. Получается побег удачный все таки был не смотря на повреждения ктр я себе причинила, ведь цель то достигнута, я дома)))). Доктор все пыталась меня обвинить в попытке суицида. Ужас, в общем.
Ландышев М.А.
Психиатр
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31.01.2012, 08:51
Откуда: Рязань

Re: Побег из психушки.

Сообщение Ландышев М.А. »

У меня на дежурстве, один бежал в окно, так сломал позвоночник (не сильно, правда). самое удивительное было в том, что его реально никто не держал в больнице, если бы он сказал, что хочет на выписку, доктора перекрестились бы и выгнали. :?
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Побег из психушки.

Сообщение student77 »

Михаил Александрович писал(а):У меня на дежурстве, один бежал в окно, так сломал позвоночник (не сильно, правда). самое удивительное было в том, что его реально никто не держал в больнице, если бы он сказал, что хочет на выписку, доктора перекрестились бы и выгнали. :?


Здравствуйте, уважаемый врач - психиатр Михаил Александрович! Мне до выписки оставалось не так уж и много, но я всё равно бежал, так как считал, что осудили меня неправильно! На суде у меня даже не было адвоката, и мне задали всего один вопрос: "Будешь ли ты обжаловать постановление суда?". Обжаловать постановление суда я отказался, мотивировав это тем, что задница у меня не казённая, поэтому я отношусь с большим пиитетом к её сохранности! :-) Моя лечащая врач поморщилась при этих словах, но ничего мне не возразила. Поэтому бежать из психиатрической больницы было для меня делом долга чести, доблести и геройства! :-) Да, не, шучу, просто мне сильно надоел коллектив, в котором я находился уже больше месяца, а также захотелось устроить себе экскурсию по республиканскому центру. Побродить по улицам, посмотреть достопримечательности и просто попить пива у набережной. Я отлично осознавал, что я делаю! Мне, кстати, за побег добавили две недели лечения! :-) Но, выписали меня, опять - таки нарушив закон! :-) Мой врач дал мне подписать задним числом согласие на добровольное лечение и изъял из моей медицинской карты постановление суда (при мне). Через день он меня выписал домой в связи с резким улучшением самочувствия! :-) Я отказываться не стал (в смысле от подписи добровольного согласия задним числом), так как к тому моменту резко поумнел и перестал верить в справедливость в отдельно взятой психушке (РПБ №1 Республики Карелия Посёлок Матросы Пряжинского Района), а так - мне бы ещё пришлось долёживать 4 месяца и проходить коммиссию из трёх врачей - психиатров! :-)
Может быть, и Вам попался принципиальный больной, который считал, что побег из психушки обязателен для самоутверждения, как настоящего мужчины (пацана)! Типа - будет о чём рассказать своим друзьям после возвращения.
С уважением, student77!
Карелия
Wtroff
Группа взаимопомощи
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05.02.2013, 18:33

Re: Побег из психушки.

Сообщение Wtroff »

В нашей больнице сбежать не было большой проблемой. Некоторым разрешали выходить на "работу" за пределами больницы. "Работа" была разная и заказчиком мог быть любой работодатель. Нужно грядки перекопать - разрешаем, нужно траву сгрести в кучу - то же разрешаем. На "работу приглашаются добровольно" , а если ты проверенный кандидат , то работать сможешь без надзора санитаров.
Так вот был один паренек , суицидник . который таким образом , влившись в доверие врача, совершил побег на пути на очередную работу. Денежки за работу у частника платят , но небольшие. Рублей 100-200. Через несколько дней он вернулся за своими вещами и спокойно ушел на лечебные каникулы. Вот как то так.
Последний раз редактировалось Wtroff 24.02.2013, 02:06, всего редактировалось 1 раз.
Ландышев М.А.
Психиатр
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31.01.2012, 08:51
Откуда: Рязань

Re: Побег из психушки.

Сообщение Ландышев М.А. »

Не, ну если кому-то нравиться ломать позвоночник ради чести и геройства, так я не отговариваю. Можно заходить в дом через окно, можно каждый раз проламывать для входа стену рядом с открытой дверью. Мне такие пути не нравятся, но желающих сделать так находится достаточное количество.
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»