Побег из психушки.

Ответить
danilav
Шизофрения
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.06.2011, 17:07

Re: Побег из психушки.

Сообщение danilav »

Вполне вероятно, что уже через 10 лет освободился бы.

Гость писал(а):Он находился в Федеральном розыске


Тогда вариантов нет.
Ландышев М.А.
Психиатр
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31.01.2012, 08:51
Откуда: Рязань

Re: Побег из психушки.

Сообщение Ландышев М.А. »

danilav писал(а):Если его найдут, то опять отправят на принудительное лечение. Хотя здесь большой вопрос. С нашей бумажной волокитой, вполне возможно о нем и забыли.

А что за документы? Паспорт? Если да, то приходите в полицию и говорите, что потеряли документы (только не говорите что украли, иначе дело затянется), а там как карта ляжет. Если проверять не будут про больницу (что мало вероятно), то выправите документы. И не надо было платить кому-то.

Выписка пациентов, сбежавших с принудительного лечения запрещена соответствующими нормативными документами, детали состоят в том, что эти документы, насколько я помню приняты после 1999 года, а до тех пор выписывали только так. Если сбежал после 1999-наверняка числится на "принудке". О побеге обязательно подается сообщение в местный ОВД, откуда приходит дознаватель и опрашивает свидетелей и т.п. Также числится "бегун" и в ИЦ МВД, где проверяют всех, кто обращается по утрате паспорта, так что сдаться в ФМС за новым паспортом-это стопроцентный "попадос".
danilav писал(а):Вполне вероятно, что уже через 10 лет освободился бы.

Гость писал(а):Он находился в Федеральном розыске


Тогда вариантов нет.

Во-во! :(
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Побег из психушки.

Сообщение Гость »

Выписка пациентов, сбежавших с принудительного лечения запрещена соответствующими нормативными документами, детали состоят в том, что эти документы, насколько я помню приняты после 1999 года, а до тех пор выписывали только так. Если сбежал после 1999-наверняка числится на "принудке". О побеге обязательно подается сообщение в местный ОВД, откуда приходит дознаватель и опрашивает свидетелей и т.п. Также числится "бегун" и в ИЦ МВД, где проверяют всех, кто обращается по утрате паспорта, так что сдаться в ФМС за новым паспортом-это стопроцентный "попадос".
danilav писал(а):Вполне вероятно, что уже через 10 лет освободился бы.

Гость писал(а):Он находился в Федеральном розыске


Тогда вариантов нет.

Во-во! :([/quote]
Значит сроков давности нет?Вариантов получается 2?Первый-ему жить так и дальше до поры до времени и второй-идти сдаваться т.к паспор больше никак не сделать?
Ландышев М.А.
Психиатр
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31.01.2012, 08:51
Откуда: Рязань

Re: Побег из психушки.

Сообщение Ландышев М.А. »

Тут трудно посоветовать что-то, поскольку любой из вариантов предполагает свои засады. Явка в психиатрический стационар и сама по себе, мало кого порадует, найдет ли лечащий врач в себе силы понять, что десять лет жизни вне стен стационара и без совершения повторных противоправных действий, сами по себе доказывают отсутствие склонности к повторным противоправным действиям? Велик шанс нарваться на любителя "наказать безумца" :( . Житье без документов на "птичьих" правах хорошо, но до поры, когда занадобится операцию какую-нибудь сделать, наследство получить, да мало ли может быть потребностей? Опять же есть шанс попасть на "проверку документов" ну так, случайно.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Побег из психушки.

Сообщение Гость »

А если он окажется снова в больнице,ему могут провести экспертизу или комиссию,признать вменяемым и отправить на зону на всю катушку?
Ландышев М.А.
Психиатр
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31.01.2012, 08:51
Откуда: Рязань

Re: Побег из психушки.

Сообщение Ландышев М.А. »

Теоретически-да. Такое право у психиатров, осуществляющих ПММХ имеется. Практически-не думаю.
Аватара пользователя
Гость Л.
шиза

Re: Побег из психушки.

Сообщение Гость Л. »

Да...жаль парню не помочь...хороший человек... :cry: Ладно,спасибо большое за отзывы.
Ландышев М.А.
Психиатр
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31.01.2012, 08:51
Откуда: Рязань

Re: Побег из психушки.

Сообщение Ландышев М.А. »

И что решили?
Аватара пользователя
Гость Л.
шиза

Re: Побег из психушки.

Сообщение Гость Л. »

Да что тут решить...остается наверное только оставить все как есть... :unknown:
Владимир_в
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.04.2012, 17:14

Re: Побег из психушки.

Сообщение Владимир_в »

У меня было три побега-один удачный.Когда первый раз попал в дурдом,привязали так хомутом,что два пальца перестали сгибаться(сухожилия перетянули,потом правда прошло).Начали меня под ручку водить на прогревания током.Водили 1-2-3-4,а потом я взял да дёрнул.Выходим на пердачку,она с другой ля-ля-ля,а я бац,спокойно вышел на улицу без спешки,и как рванул.Когда метров 100 пробежал,спохватились вышли за мной,кричат "стой".Так я дальше и бежал без остановки,вначале к тётке потом к бабке,домой.Ну мать меня не оставила дома,а куда идти,к кому? Так я ещё 25 дней пролежал и выписали. :)
Один раз рванул с передачки.Пришла мать ну,а я говорю давай к двери пресядем.Пересели.Тут кто-то стал входить,я пихнул её(того кто входил),и в дверь,а она или другая медсеструха,не помню схватила меня за пижаму да так крепко,что вырватться уже не мог.Откуда только силы взялись у неё! Ну тут вся свора медсёстер меня повязала.На вязки,на 4 дня.Еле упросили потом меня отвязать :evil:
Совет: когда бежите с передачки одевайте обтягивающую одежду,чтоб вас не могли схватить,а руки намажьте маслом чтоб выскользнуть. :D :D :D
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»