Побег из психушки.

Ответить
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Побег из психушки.

Сообщение bat-man »

Chob sbejat s psihushki nujno vracham voiti v doverie,u nas sbegali redko pravda no sbegali :!:
Аватара пользователя
marusjka16
шиза

Re: Побег из психушки.

Сообщение marusjka16 »

А я один раз сбежала через окно.Попробовала просунуть голову между прутьями решетки,голова прошла,значит и все тело пролезет.Ночью,слышу санитарка храпит,крепко спит.Взяла две простыни с собой,рассчитала все,вылезла,по водосточной трубе спустилась на козырек подъезда,завязала простыни на проходящих мимо проводах и спустилась вниз по простыням.Обидно было,когда родственники на следущий день обратно отвели "поговорить с врачом",и закатали меня на 5 месяцев.
Под конец перевели в отделение,которое раньше было для лечебного голодания,а потом его перепрофилировали в психиатрическое.Я когда туда попала была несказанно удивлена-красивая обстановка-мягкие тахты,занавесочки,цветочки,приветливый,участливый персонал.Реально морально отдохнула.Свободный выход давали каждому второму.Мы гуляли,где хотели,иногда даже пропускали обед с тихим часом.И многие больные стали стремиться в это отделение попасть.От скуки,из-за материальных проблем,чтоб пенсию сэкономить.Лежали как в санатории,сдруживались с персоналом,персонал частенько помогал вещами,одалживал деньги.И пошли госпитализации за госпитализациями,лежали почти одни и те же.А потом персонал со временем озлобился,зарплату снизили,часть ушла,набрали новых.Поменяли кровати на деревянной основе,сверху тонкий матрас,после ночи на досках у половины болели спины.Свободный выход стали давать только тем,кто не хочет на улицу выходить,каким-нибудь старушкам с депрессией.Надзорную палату держат закрытой,не пускают лишний раз ни в туалет,ни покурить.Добавили в отделение подсудимых,в том числе принудительных за убийство.В общем,стало,как,видимо и везде.Теперь за уши никого туда не затащить полежать.Единственный плюс,из-за кризиса долго не держат,в среднем месяц.Вот так-то.
Аватара пользователя
UkRus
"шизофренирующий"
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.04.2011, 14:12
Откуда: Россия

Re: Побег из психушки.

Сообщение UkRus »

Да, всему хорошему приходит конец. Но хорошо, что оно было. )
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!
Аватара пользователя
UkRus
"шизофренирующий"
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.04.2011, 14:12
Откуда: Россия

Re: Побег из психушки.

Сообщение UkRus »

Да, всему хорошему приходит конец. Но хорошо, что оно было. )
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Побег из психушки.

Сообщение student77 »

marusjka16 писал(а):А я один раз сбежала через окно.Попробовала просунуть голову между прутьями решетки,голова прошла,значит и все тело пролезет.Ночью,слышу санитарка храпит,крепко спит.Взяла две простыни с собой,рассчитала все,вылезла,по водосточной трубе спустилась на козырек подъезда,завязала простыни на проходящих мимо проводах и спустилась вниз по простыням.Обидно было,когда родственники на следущий день обратно отвели "поговорить с врачом",и закатали меня на 5 месяцев.

Что - то много тебе дали, уважаемая marusjka16 ! :-) Мне в 1998 году за побег накинули только две недели. Правда я сам вернулся, без родственников дело обошлось. Паспорт - то в сейфе в больнице остался. Денег на покупку поддельного у меня не было. :-) :-) Заведующий острым отделением после моего возвращения прочитал мне лекцию на тему: "Галоперидол - это передовое достижение психиатрии, а жизнь без паспорта никуда не годится!" :-) :-) Ещё он пожаловался, что будто бы психиатров лишают премии за частые побеги психов из Республиканской Психушки, или по крайней мере делают заведующим отделениями выговоры! :-) :-) Я оправдывался тем, что меня морально утомил коллектив больных на его отделении, и мне захотелось пообщаться со здоровыми гражданами, а также посетить достопримечательности губернского центра. :-) :-)
С уважением, student77 !
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Побег из психушки.

Сообщение пушистик »

А доктор по всей видимости глубоко убеждён, что это здравница и житница. :D
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Побег из психушки.

Сообщение student77 »

пушистик писал(а):А доктор по всей видимости глубоко убеждён, что это здравница и житница. :D


Да, он был убеждён, что является благодетелем человечества! :-) :-) Мне, например, он заявил, что я не могу себя контролировать и потому мне нужно задержаться в психушке подольше. :-) Как показала жизнь, контролировать я себя могу, а лечиться мне лучше амбулаторно. Я из - за психиатров 1,5 года учёбы потерял. Они сказали моим родителям, что я не выдержу учебных нагрузок и снова окажусь в психушке. :-( И я сидел дома 1,5 года вместо того, чтобы учиться. А в психушку я попал только через 5 лет потому что бросил принимать лекарства.
Возвращаясь к теме побега, я считаю, что тот, кто ни разу не пытался сбежать, вот тот то и есть подлинный сумасшедший! :-)
Аватара пользователя
Гость Л.
шиза

Re: Побег из психушки.

Сообщение Гость Л. »

Доброго времени суток всем.Хочу поделится одной историей.У меня друг 10 лет назад сбежал с принудительного лечения по тяжкой статье,каторое было совершено по малолетству.Назад не вернулся и не хочет возвращаться,т.к говорит что если вернутся,то заколят его напрочь,живет нормально,вроде бы никто его не ищет,какое то время работал,но без документов.Хочет сделать документы,но не знает куда обращаться,один знакомый пообещал за 300 т.р но деньги взял и пропал.Без документов конечно хреново,но ложиться снова в больницу очень стремно.Вопрос такой-Что будет если его найдут,возможно ли сделать документы и куда обращаться и есть ли срок давности.Возможно ли ему както помочь?
danilav
Шизофрения
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.06.2011, 17:07

Re: Побег из психушки.

Сообщение danilav »

Если его найдут, то опять отправят на принудительное лечение. Хотя здесь большой вопрос. С нашей бумажной волокитой, вполне возможно о нем и забыли.

А что за документы? Паспорт? Если да, то приходите в полицию и говорите, что потеряли документы (только не говорите что украли, иначе дело затянется), а там как карта ляжет. Если проверять не будут про больницу (что мало вероятно), то выправите документы. И не надо было платить кому-то.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Побег из психушки.

Сообщение Гость »

danilav писал(а):Если его найдут, то опять отправят на принудительное лечение. Хотя здесь большой вопрос. С нашей бумажной волокитой, вполне возможно о нем и забыли.

А что за документы? Паспорт? Если да, то приходите в полицию и говорите, что потеряли документы (только не говорите что украли, иначе дело затянется), а там как карта ляжет. Если проверять не будут про больницу (что мало вероятно), то выправите документы. И не надо было платить кому-то.
Он находился в Федеральном розыске,не известно числится ли сейчас и есть ли срок давности?А нужен паспорт,а если он придет в полицию,то наверняка все это всплывет и его загребут...
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»