Подробнее о моём заболевании

Kot
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.12.2011, 17:17

Re: Подробнее о моём заболевании

Сообщение Kot »

Сьюзен писал(а):
Kot писал(а): в 22 лёг в соловьёвку, залечили феназепамом. сижу на нём 20 лет.

Трындец! какая же сволочь вам 20 лет прописывает феназепам? :?
Согласна с Пушистиком -врачу сидеть давно пора.
Я иногда прихожу с поклоном в ПНД за фенчиком - мне не дают. ;)
Последний раз выписывали труксал. (от бессоницы и возбужденного состояния, у меня так депрессия протекает)

А сецчас, Кот, какой у вас диагноз,если не секрет?



феназепам прописывают всем поголовно в московских пнд, если вы там консультируетесь по фобиям и паническим аттакам. я говорил с врачом по поводу наркомании. психиатры до сих пор не могут определиться - лечить/не лечить феназепамом. кто-то реально превращается в токсикомана, кто-то принимает его как лекарство.
на феназепам, действительно, сесть легко. вот мой пример - в 22 года я лёг в стационар, потому что не было больше сил жить. схема : феназепам 1мг/3 раза в день+людиомил 10мг/2 раза в день. через месяц убрали людиамил поэтапно, и сокращали феназепам до 0,5мг/3 раза в день. вышел я из клиники неврозов на феназепаме, т.е. был выписан рецепт, и был выписан рецепт на реланиум (как скорая помощ). принимал я его не каждый день, да и сейчас принимаю не каждый день, но зависимость образовалась,конечно. в 39 лет был пост-травматический синдром. дозы увеличил, потом снизил. последний раз ставили диагноз астено-депрессивный синдром.но как и писал выше, в кащенку не взяли, сказали, что будет хуже. объяснили, что там тяжёлые больные, более жёсткая терапия и мне станет хуже.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
А как он себя займёт если его фактически сделали наркоманом? Ну ка дайте совет, поможет ему значит и наркоману поможет.
Если родным наплевать, он вечно будет пить колёса и закатывать глаза увеличивая дозировку.

я им не закидываюсь, а поддерживаю своё самочувствие и качество жизни. здаю кровь раз в полгода, проверяю сердце, почки и.пр. возможно я и есть наркоман. инсулиновая зависимость - это тоже наркомания? что касается подвижности, то я катаюсь на велосипеде, много гуляю. вот работать не могу 5/2.
а вообще не смешно у вас, у вас у сисадминов всё по программе.
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Подробнее о моём заболевании

Сообщение Сьюзен »

Кот, сползай с феназепама, он может давать плохое вамочувствие. потому что любой наркотик требует увеличения доза и создает ломку (это мое восприятие, я не врач).
Не пойму, зачем вам рисполепт назначили.... :?
посмотри темы , например viewtopic.php?f=152&t=2981
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Подробнее о моём заболевании

Сообщение Olga Sokolova »

можно поискать работу типа курьером, в Москве таких вариантов всегда много, по пол=дня

или дома, диспетчером на телефоне.

если выдержать некий период, то организм сам начнет очищаться от лекарств, можно будет дозу снижать
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Подробнее о моём заболевании

Сообщение пушистик »

Да тут надо покумекать, тут и организм просит и ты думаешь вроде поплахело а выпью пару штук и получается замкнутый процесс.
Эх и впрямь сложно давать совет, но феник да ещё так долго. Меня друг угощал двумя штуками. Я выпил и мама дорогая, как мне было плохо, жена отругала. С тех пор в рот не тащу всякую гадость. :D
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Подробнее о моём заболевании

Сообщение Antoxa »

Я с первого раза не смог с фенозепама слезть, только со второго раза, заменив его на Сонопакс, сейчас все по другому стало, а то с фенозепама тормозишь потом целый день. Вырубает конечно он хорошо, но без него лучше стало, хоть и засыпать стал дольше.
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Подробнее о моём заболевании

Сообщение student77 »

Я считаю, что работать - не обязательно. Нужно иметь свою семью или хотя бы постоянную подругу, поддерживать отношения с друзьями и одноклассниками. Неплохо так же принимать участие в общественной жизни. Например, помогать городскому Обществу Инвалидов.
Четыре лёжки на санаторном отделении психушки - это не показатель! :-) Я лежал на остром отделении психушки 6 раз, причём один раз (первый) - принудительно!
У меня диагноз - параноидальная форма шизофрении в состоянии медикаментозной ремиссии. И ничего - живу и наслаждаюсь жизнью. Принимаю клопиксол, карбомазепин и циклодол. И буду принимать до конца жизни!
Кстати, работать мне можно. Мне комиссия МСЭК разрешила работать 3,5 часа в день по моей специальности "Менеджер организации". Я пока не работаю, так как мне средств на существование хватает - родственники помогают. Мои родители считают, что работа вредно отражается на моей психике. :-) Я так не считаю, но с родителями не спорю! :-)
С уважением, student77 !
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Подробнее о моём заболевании

Сообщение пушистик »

Одинокому хорошо а когда двое детей, это я вам скажу гемор ещё какой. Благо один вырос уже. :)
Для себя жить может и нет проблем, все тебя жалеют,любят.РАЙ
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Подробнее о моём заболевании

Сообщение grizabella »

У меня знакомый феназепамит, такой нервный. Всю психику себе расшатал на колесах. И то феназепам пьет, то реладлорм, то мы с ним даже на трамале летали. Я сама у него феназепам достаю, но мне лишь в острые периоды приступов он нужен.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Подробнее о моём заболевании

Сообщение student77 »

grizabella писал(а):У меня знакомый феназепамит, такой нервный. Всю психику себе расшатал на колесах. И то феназепам пьет, то реладлорм, то мы с ним даже на трамале летали. Я сама у него феназепам достаю, но мне лишь в острые периоды приступов он нужен.


Уважаемая Гризабелла, а зачем вам в острые приступы нужен фенозепам? Это всего лишь слабое снотворное и успокоительное! Если Вам нужно лекарство, то советую клопиксол, а если вы хотите покайфовать, то рекомендую циклодол. Я как - то съел больше упаковки циклодола, так две недели кайфовал! :-) Но, если у Вас слабая психика, то не стоит принимать больше двух таблеток циклодола зараз, а то чертей увидите! :-) У меня знакомый - абсолютнно нормальный (служил в Армии в ракетных войсках) - после приёма 3 - х таблеток циклодола увидел цветные картинки наяву. Пришлось срочно отправить его домой отсыпаться. :-) Мы с ним устанавливали програмное обеспечение на мой компьютер, и я решил провести эксперимент, как он переносит психотропные средства. :-) Хреново переносит, оказалось! :-) У меня психика - крепче! :-) :-)
С уважением, student77 !
Anna65
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01.09.2012, 11:37

Re: Подробнее о моём заболевании

Сообщение Anna65 »

[quote="student77"] И буду принимать до конца жизни!
И это правильно!

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Нашли таблетку - убийцу! Феназепам. Легкое снотворное. Не всегда помогает.
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»