Хочу (цензура РКН -1 слово) себя

Ответить
Кровавая Мэри
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.01.2012, 07:40

Хочу (цензура РКН -1 слово) себя

Сообщение Кровавая Мэри »

Здравствуйте! Год назад мне поставили диагноз шизофрения, и на протяжении этого года я все чаще думала о смерти, было около пяти попыток суицида, но меня все время спасали. Я постоянно думаю о смерти, я хочу умереть, но в то же время очень страшно, вдруг попаду в ад? или, при неудачной попытке, только наврежу себе? Я знаю что этот год - последний в моей жизни, т.к. несмотря на страхи я все равно убью себя. На этом форуме меня уговорила зарегистрироваться мама , она считает что мне дадут полезные советы и я стану общаться с себе подобными, что мне помогут здесь справиться с моим состоянием. Но я считаю что мне уже никто не поможет..
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Хочу (цензура РКН -1 слово) себя

Сообщение tatiyna »

Вас как то плохо лечат.Какая у Вас лекарственная схема?
gogoa
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.10.2011, 08:48

Re: Хочу (цензура РКН -1 слово) себя

Сообщение gogoa »

Я тоже часто думаю о самоубийстве.И тоже боюсь попасть в ад.Я тоже совершил попытку суицида,пытался зарезаться,но нож не смог пробить кожу,как ни странно.С тех пор я поверил в существование Высших сил.Раз мы заболели,думаю,это произошло с нами за грехи в нашей прошлой жизни.Мы мучались,значит в следующей жизни все будет у нас хорошо.Главное-не совершать самоубийства.Да и подумай о своих близких,как они расстроятся.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Хочу (цензура РКН -1 слово) себя

Сообщение Арманд »

Но я считаю что мне уже никто не поможет..

И я так считал в своё время, а помогли люди с которыми встретился на форуме, нашёл свою судьбу, уехал в другой город, теперь у меня большая дружная семья, а вот недавно в это бы сам не поверил, человек не является хозяином завтрашнего дня, я больше года назад сам хотел оставить этот мир, но не оставил.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Хочу (цензура РКН -1 слово) себя

Сообщение Горсвет »

Кровавая Мэри писал(а):я хочу умереть, но в то же время очень страшно, вдруг попаду в ад?

не вдруг, а точно попадете в ад и будете там мучатся вечно
если бы вы знали какие муки в аду то в сравнении ваша жизнь бы показалась вам раем
почитайте что пишет православие о самоубийцах.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Кровавая Мэри
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.01.2012, 07:40

Re: Хочу (цензура РКН -1 слово) себя

Сообщение Кровавая Мэри »

Принимаю рисполепт, циклодол и анафранил по 2 раза в день, скорее всего мне поставили неправильный диагноз, мне тяжело на душе, но голосов и галлюцинаций нет. я думаю таблетки тут не помогут :(
Я думаю о близких, но так жить просто невозможно: у меня постоянно болит голова, тяжесть в теле, трудно ходить, такое ощущение что сверху на меня что-то давит на голову и плечи, мысли путаются.
Я знаю что пишет православие об этом, но не факт что ад вообще есть, а то что души самоубийц мучаются в это я верю, но и жить так тоже не могу. :evil:
Последний раз редактировалось Кровавая Мэри 29.01.2012, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
andxar
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 05.05.2011, 06:26

Re: Хочу (цензура РКН -1 слово) себя

Сообщение andxar »

Что невозможно человеку -возможно Богу. Бог поможет ,если верить. Мне помог и ВАм поможет. Я тоже прошла все муки шизофренического ада. Причащайтесь,соборуйтесь,кайтесь ,читайте Псалтирь по кафизме в день. Раз терять нечего,то потрудитесь и помощь прийдет. Надо просто ,чтобы Господь заметил Вас и помощь прийдет.
1Оксана9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.09.2010, 17:23
Откуда: Украина

Re: Хочу (цензура РКН -1 слово) себя

Сообщение 1Оксана9 »

Я тоже хотела (цензура РКН -1 слово) себя и даже была одна попытка суицида.Но все -таки вышла из этого состояния ,приняла свою болезнь и живу.У вас на данном этапе депрессия с суицидальными мыслями.Вам нужно ее пережить,это очень тяжелое состояние,но и его можно вылечить.К примеру при депрессии с суицидальными мыслями выписывают препарат амитриптилин,он мне помог и еще важна поддержка близких в этот не легкий период.Вы должны понять что это состояние не будут длится всю жизнь.Просто сам процесс выздоровления долгий,у меня ушло где-то год.И пережила я три психоза и после каждого по году востанавливалась.И это конечно очень давит.чувствуешь себя полным дебилом инвалидом,но это главное пережить и не терять веру в выздоровление.И конечно же учитывать факт медикаментозной терапии,то есть не отказываться от препаратов нл,а подобрать дозу с вашим лечащим врачом психиатром.Потому как если вы откажетесь от нл,то и психоз не заставит себя ждать.а так можно пожизненно впадать в психозы и от них отходить по пол жизни,это уже конечно не жизнь,а существование.И чем чаще впадаешь в психоз,тем сложнее каждый раз востанавливать психику и могут при этом еще возникнуть дефекты в личности.Зачем вам это надо,лучше пролечитесь хорошо,выйдете из депрессии,а потом будете говорить себе,как я могла думать о суициде.
Кровавая Мэри
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.01.2012, 07:40

Re: Хочу (цензура РКН -1 слово) себя

Сообщение Кровавая Мэри »

Я тоже раньше верила в Бога, молилась, просила сил, но потом сходила к гадалке, она сказала что все будет хорошо, даже отлично, и я перестала молиться и просить помощи у Бога, я о нем просто забыла, а теперь мне кажется он меня больше не слышит..
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Хочу (цензура РКН -1 слово) себя

Сообщение Полосатая Лошадка »

Дорогая Мэри, при депрессии главное - всё время помнить, что это состояние временное, что она пройдёт. Напоминать себе об этом постоянно. Тогда легче её пережить и переждать, т.к. начинаешь понимать, что спасаться не нужно, искать выход не нужно, а надо просто подождать или полечиться, может быть.. Депрессия пройдёт, гарантия.
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»