начало шизофрении или нет, прокоментируйте

tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: начало шизофрении или нет, прокоментируйте

Сообщение tira »

максим7
Психиатрическая больница
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19.02.2012, 13:21

Re: начало шизофрении или нет, прокоментируйте

Сообщение максим7 »

антондабл, сколко прошло времени от начала невроза до психоза, у тебя были похожие на мои симптомы?
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: начало шизофрении или нет, прокоментируйте

Сообщение Antoxa »

Нервоз был около полгода, развод, потеря работы потом, депрессия около месяца. А потом резко накрыла мания деятельным сразу стал. Ну а потом грянул психоз, но у меня другой диагноз симптомов таких не было. Не стоит в себе искать шизофрению, нервоз лечится легче чем психоз. Единственное что нельзя мне так это пить алкоголя, что-бы психозы не повторялись. В остальном мозг сейчас работает точно так-же как у нормальных людей. Не копайтесь в себе я пережил три острых психоза, а шизу мне так и не поставили.
Аватара пользователя
эмма
шиза

Re: начало шизофрении или нет, прокоментируйте

Сообщение эмма »

антон, у вас бар кажется, у меня тоже такой диагноз один раз поставили в п-ке , пила типа феназепама а может сибазон, а потом вообще без лекарств жить стараюсь, все время вас читаю, много похожего но психоза нет, желаю вам полностью слезть с таблеток и много занятий разных, работа нормальная важно наверное, совсем без работы думаю депрессия у меня усугубилась бы
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: начало шизофрении или нет, прокоментируйте

Сообщение Antoxa »

У меня похожее на БАР заболевание. Аффективный психоз

Аффективные психозы. Психические болезни
Аффективные психозы. Проявляются в виде периодически возникающих депрессий и маний (продолжительностью 1—3 месяца). Маниакальные приступы бывают чаще депрессивных и встречаются преимущественно у женщин. Депрессии сопровождаются слезливостью или мрачно-злобным настроением, вегетативно-сосудистыми пароксизмами и ипохондрической фиксацией на своем здоровье. Депрессия с тревогой и страхом часто сочетается с помраченным сознанием (легким оглушением, делириозными явлениями). Если депрессии часто предшествует психическая травма, то маниакальное состояние провоцируется приемом алкоголя. Приподнятое настроение то принимает вид эйфории и благодушия, то возбуждения с гневливостью, то дурашливости с напускным слабоумием и детским поведением. При тяжелом течении психоза возникает помрачение сознания типа сумеречного или аментивного (см. Соматогенные психозы), что прогностически менее благоприятно. Приступы психозов обычно похожи один на другой по своей клинической картине, как и другие пароксизмальные расстройства, и склонны к повторяемости.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
эмма писал(а):антон, у вас бар кажется, у меня тоже такой диагноз один раз поставили в п-ке , пила типа феназепама а может сибазон, а потом вообще без лекарств жить стараюсь, все время вас читаю, много похожего но психоза нет, желаю вам полностью слезть с таблеток и много занятий разных, работа нормальная важно наверное, совсем без работы думаю депрессия у меня усугубилась бы

Спасибо за пожелания, у меня мания перерастает в психоз, прием алкоголя провоцирует. Даже с бутылки пива можно улететь.
Теперь пришлось совсем отказаться от приема алкоголя. Сейчас я в светлом промежутке на лекарствах, но планирую слезть с них, врач пока не разрешает, говорит нужно пережить весеннее обострение.

При всех разновидностях биполярного эндогенного аффективного психоза, независимо от соотношения разных полюсов аффекта в картине заболевания, манифестная фаза характеризуется острым развитием аффективного синдрома с быстрым, в течение 3—4 дней, нарастанием депрессивной или маниакальной симптоматики и таким же критическим, в течение нескольких дней, завершением аффективных расстройств с полным выходом из состояния и восстановлением прежней трудоспособности (больные «словно просыпаются от болезни»).
Аватара пользователя
NastyaN
шиза

Re: начало шизофрении или нет, прокоментируйте

Сообщение NastyaN »

У меня всё тоже самое что и у тебя,максим...все те же бредни,страх что кто-то тебя прослушивают,что это всё подстроено и т.д...читала про шихофрению,симптомы тоже похожи...к врачу идти не хочу,что делать?
Аватара пользователя
NastyaNa
шиза

Re: начало шизофрении или нет, прокоментируйте

Сообщение NastyaNa »

у меня вмё тоже самое что и у тебя,максим..симптомы схожие с шизофренией...все теже бредни,мысли что тебя кто-то прослушивает,что всё это подстроено и т.д...к врачу обращаться не хочу,что делать?
максим7
Психиатрическая больница
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19.02.2012, 13:21

Re: начало шизофрении или нет, прокоментируйте

Сообщение максим7 »

однозначно идти к психиатру, но это можно сделать, и частным образом.
если не лень опиши все что ты чуствуеш.
при засыпании что-то слышиш?
бредни критично оцениваеш, сразу понимаеш что это бред?
обратиться к врачу необходимо, других выходов я не знаю.
kupidon
Психиатрическая больница
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02.06.2011, 20:35

Re: начало шизофрении или нет, прокоментируйте

Сообщение kupidon »

всё пацан ты попал конкретно у тебя сложноя форма шезофрении котороя ешё не очень хорошо извесна и к ней проктически ешё нету неодного нейролептика !
Аватара пользователя
123332123231232
шиза

Re: начало шизофрении или нет, прокоментируйте

Сообщение 123332123231232 »

максим7 писал(а):спокойной ночи, хас моро кар, тира

курамэ тут атэ бул
хас моро кар и хас муро минча моей жина
рубик с плащунов
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»