Беспокоюсь за подругу

sova2491
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.02.2012, 09:06

Беспокоюсь за подругу

Сообщение sova2491 »

Здравствуйте!Беспокоюсь за подругу очень сильно.Ей сейчас 20 лет.Два раза лежала в больнице с диагнозом психоз.Принимала рисполепт,азалептин.После 2-3 месяца посл отмены препаратов с ней опять что то начало происходить.Вот уже больше месяца она говорит,что слышит голоса,спрашиват у меня постоянно не слышу ли я как будто за ухом кто говорит.иногда говорит что этот голос похож на мой.разговаривать с ней практически невозможно,как будто не слышит,вся в себе,надо десять раз переспросить чтобы получить хоть какой то ответ.потеряла аппетит.считает что ее семья и друзья стали странными,всегда спрашивает что это вдруг с нами,что у нас случилось.хотя мы какие есть такие и остались.может придраться к любому слову,во всем видит негатив.иногда начинает агрессивно разговаривать.большую часть времени сидит с какой то странной улыбкой,когда спрашиваеш о чем думает не отвечает,в эти моменты с ней вобще нельзя поговорить.раньше была очень веселой,сейчас перестала выходить на улицу,отказывается гулять,особенно в местах где скопление людей.не спит до утра,потом может проспать весь день.сама себя считает нормальной,пить таблетки и идти к врачу катгорически отказывается.Я уже подозреваю вдруг у нее шизофрения...Похожи ли симптомы?
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Беспокоюсь за подругу

Сообщение Горсвет »

медицина называет ето шизофренией.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Беспокоюсь за подругу

Сообщение grizabella »

если глюки, то да.

Ты рассказываешь голос за ухом. За левым ухом? У меня такая история была, я сижу в санатории ночью в комнате и вдруг голос за левым ухом шепчет "иди сюда". Так страшно стало, я пошла на голос, прошлась по коридору. Утром пошла в церковь в Белоруссии, где шли совершенно удивительные службы. Я думая, что может это от мамы было, поставила ей свечку, и после нагнулась, чтоб погасть догоревшую свечу. И вдруг пух на моей меховой шапки слева обуглился, я в ужасе ее сдернула. Ничего страшного, но было эйфорично так, люди причащались в это время. Потом папа сказал, что голос из-за левого уха от лукавого (за левым плечом у нас стоит искуситель, а за правым ангел-хранитель) и в церкве мне этот голос как бы отожгли. Я после той церкви еще два дня в эйфории ходила, такие хорошие там службы, хор как в гнесинке и сами люди хорошие. Больше голосов слава богу нет, а вот психи другие есть, если бы все можно было так в церкви отжечь :| В случае с глюками многим помогает молитва, причащение, окропление водой. Хотя для выздоровления от болезни, я уверена, главное - осознание, что ты болен :!: , и упорная работа над собой.

Наверное мужно попить таблеточки, но помнить помнить об их побочных эффектах и не допускать передозировок антипсихотиков. А врачи это часто делают.

если она мечтально и улыбаясь сидит и не реагирует , то советую почитать вот эту темку viewtopic.php?f=133&t=9359
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Аватара пользователя
Sunnochka
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.11.2011, 22:55

Re: Беспокоюсь за подругу

Сообщение Sunnochka »

"С глюками" молитва не поможет.

Тут лечиться надо.
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»