Помогите,прочтите!Обратиться больше не к кому!

Ответить
sla
Психиатрическая больница
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24.03.2012, 19:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите,прочтите!Обратиться больше не к кому!

Сообщение sla »

Выходит,у меня сейчас деперсонализация-дереализация. Это больше всего подходит.Почему это наступило,надо разбираться.кто страдал или страдает,подскажите,как бороться?я так,понимаю,что убрать деперсонализацию необходим прием феназипама и или диазепама?
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Помогите,прочтите!Обратиться больше не к кому!

Сообщение Vertex »

sla писал(а):Выходит,у меня сейчас деперсонализация-дереализация. Это больше всего подходит.Почему это наступило,надо разбираться.кто страдал или страдает,подскажите,как бороться?я так,понимаю,что убрать деперсонализацию необходим прием феназипама и или диазепама?


Очаг повышенного возбуждения по одному или нескольким органам чувств в коре головного мозга человека называется "доминанта". Исследования русской физиологической школы (Ухтомсктий, Берштейн, Павлов и др.) показали, что возникающая доминанта обладает важным свойством - автоматически подавлять, тормозить и подчинять все соседние участки мозга; затем подчинять себе весь мозг, всю психику, физиологию и поведение человека в строгом соответствии с содержанием доминанты.Человек при этом замирает, сковывается, широко раскрывает остекленевшие глаза и перестает частично или полностью соображать и трезво контролировать свое поведение.Устойчивое удержание внимания человека (Уход в себя)сужает поле активного сознания человека и изменяет его восприятие внешнего мира на восприятие внутреннего мира. Появляется измененное состояние сознания ,таким образом возникающий транс служит лишь усилению наблюдаемых реакций(голоса,зрительные галлюцинации).
Последний раз редактировалось Vertex 31.03.2012, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
рон
шиза

Re: Помогите,прочтите!Обратиться больше не к кому!

Сообщение рон »

я бы не советовал без осмотра врача делать такие скоропалительные выводы.
начнете лечить неправильно -в лучшем случае не вылечите, в худшем-навредите себе.
у вас расстройство эмоциональной и интеллектуальной сферы-это похоже на негативную сиптоматику шизофрении
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Помогите,прочтите!Обратиться больше не к кому!

Сообщение Горсвет »

sla писал(а):Выходит,у меня сейчас деперсонализация-дереализация. Это больше всего подходит.Почему это наступило,надо разбираться.кто страдал или страдает,подскажите,как бороться?я так,понимаю,что убрать деперсонализацию необходим прием феназипама и или диазепама?

я когда рыл интернет тоже себе такой диагноз поставил, принимал антидепрессант толку 0, в итоге само по себе прошло.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Помогите,прочтите!Обратиться больше не к кому!

Сообщение Antoxa »

sla писал(а):Выходит,у меня сейчас деперсонализация-дереализация. Это больше всего подходит.Почему это наступило,надо разбираться.кто страдал или страдает,подскажите,как бороться?я так,понимаю,что убрать деперсонализацию необходим прием феназипама и или диазепама?

Самостоятельно ставить такие диагнозы не стоит. А фенозепам никто без рецепта не продаст, я пью фенозепам что-бы засыпать лучше. Он прописан мне как сонник.
ростишка2
Группа взаимопомощи
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27.04.2011, 18:54

Re: Помогите,прочтите!Обратиться больше не к кому!

Сообщение ростишка2 »

sla: Почитал ваше сообщение.
Ваше состояние - не нечто необычное для организма и человечества. Оно проходит. Организм учится думать, работать самостоятельно, и в определённый момент замечает, что завтрашний день уже не страшен, потому что всё под контролем и бояться нечего.
К тому же, тело иногда вполне хорошо справляется с похожими болячками. Это под силу иммунитету.
Когда условия жизни тела налаживаются, повышается иммунитет. Повышенный иммунитет способен побороть практически любую болячку.
Диагноз тут практически не при чём. Вы сами знаете, как должна выглядеть реальность, что-бы на душе была чистота, порядок, жизнь доставляла радость.
Поправляйтесь!
Если проснулся не в гробу, шансы ещё есть!!
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Помогите,прочтите!Обратиться больше не к кому!

Сообщение Анаель »

где ваш отец?
вообще ваши проблемы связанны поступками в жизни ваших родных.
вы крещеная?
не надейтесь на помощь психиатрии как на решение всех проблем. психиатрия их не решит лишь предоставит отсрочку для их решения .
корни ваших проблем в духовной безграмотности и не умении управлять собой.
надо ,что бы ваша мама причащалась в церкви и просила за вас. ну и вы тоже.
но выбор за вами.
простите все ,кого обидел.
Аватара пользователя
ПРО_СТО_СОЛНЦ
Лечение общением
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 25.02.2011, 14:10
Откуда: ГАЛАКТИКА,РОССИЯ .R+US=RUS

Re: Помогите,прочтите!Обратиться больше не к кому!

Сообщение ПРО_СТО_СОЛНЦ »

Все начинается с малого. Советовать не очень хорошо,но можно,если через это уже прошел.
Не относитесь к любимым ,как к своей собственности ( не ревнуйте ) Ревнуя вы показываете свое недоверие к своей любви, а значит и к себе самой.
Аппетит ,указывает на то,что у вас стрессовая ситуация и мозг пытается компенсировать это сладким и вкусным.
Покажите своему желудку,что не он управляет вами ,а вы им.Для этого надо успокоится и дышать ровно.Чаще быть на природе,меньше смотреть зомбоящик(телевизор).

А главное - определите свою главную цель в жизни и начинайте ее реализовывать, только не загадывайте деньги или власть - это заранее тупиковые варианты ведущие к разрушению личности. Подойдет цель - семейственность ,дети ,здоровье,дом,сад!
Дальше дело за вами ,выздоравливайте !
М И Р У - М И Р !
Аватара пользователя
gogoa777
шиза

Re: Помогите,прочтите!Обратиться больше не к кому!

Сообщение gogoa777 »

Здравствуйте.У меня тоже бывает деперсонализация.Но у меня диагноз шизофрения.Советую вам скорее обратиться к психиатру.Чем раньше начнете лечиться-тем быстрее поправитесь
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Помогите,прочтите!Обратиться больше не к кому!

Сообщение Шарлотта »

Sla, по-моемому у вас всё началось из-за мечтаний на почве любви и америки, а потом когда планы разрушились, то началась негативная фаза. Такое очень часто бывает, вам просто надо взять под контроль свои мысли, отказаться от ненужных фиксидей и поставить себе более реальные цели.

Почитайте эту тему, там внизу написано как бороться с шизой по методу КПТ.

Насчёт Америки, то скажу вам что одно дело сюда ехать как турист, а другое - тут жить постоянно. Хоть люди и зарабатывают много по российским меркам, но так и расходы в разы больше, все дома и мотоциклы обычно куплены в кредит, и простые люди живут от зарплаты до зарплаты. Мне вот тоже сначала Америка очень понравилась, а теперь ностальгия мучает. :) А отношение мужчин к вам всегда будет зависеть от вашего отношения к ним, если вам нравились американские парни, вы им улыбались, симпатизировали и постоянно намекали на любовь, так и вы им понравились, а если вы к русским теперь будете негативно относится, хмуриться и избегать общения, то и они вас будут избегать. Постарайтесь изменить своё отношение к людям, не надоедать им своими проблемами, интересоваться их делами (хотябы ради поднятия своего дофамина), и они тоже к вам будут лучше относиться.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»