Помогите,прочтите!Обратиться больше не к кому!

sla
Психиатрическая больница

Re: Помогите,прочтите!Обратиться больше не к кому!

Сообщение sla » 27.11.2012, 10:52

Буду рада помочь. У меня не было шизофрении,но я убежденна,что все психические и невротические расстройства имеют сходные истоки. Я соглашусь с пунктами 1,2,3,4. По поводу 1 - контролировать мысли важно, НО - не надо гнать от себя болезнь и отрицать ее присутствие в вашем организме и вашей голове, надо осознавать, принимать и любить ее,как бы это ни звучало странно. Болезнь-это часть нас,это наше продолжение. Она возникло внутри нас. И в наших силах ее контролировать, разговаривать с ней и договариваться. Но ни в коем случае не отрицать. 2- спать очень важно, не меньше 8 часов, хоть для людей с расстройствами это очень трудно (по себе знаю),необходимо выработать для себя комфортный режим. Стараться ложиться и вставать в определенное время. В добавлении к этому,считаю также необходимым правильное питание. Здоровая пища. Не переедать и ни в коем случае не доедать. Овощи, мясо,фрукты. Если любите сладкое, позволять себе его есть. Некоторые говорят,что это вредно,но я на своем опыте убедилась, что когда отказываю себе,а потом срываюсь,чувствую себя еще хуже.3 - резко лекарства бросать ни в коем случае нельзя! но и сидеть на них постоянно не стоит.после лечения постепенно снижать дозу и далее отказываться от них. конечно, это не для каждого.некоторые не могут без них. Однако мое мнение - человек вылечивает себя сам,своими собственным желанием и мозгом. Лекарства лишь помогают усмирить некоторые симптомы.4 - о религии вообще думать никому не надо. Никогда не стоит винить себя,корить,считать,что сумасшедшие попадут в ад.Это все не для на. Религия нам не нужна, но ВЕРА - как воздух. Обязательно надо во что-то верить. Неважно,будь это Бог,ваш собственный Бог или вы сами или какие-то теории,если вы верите, они дают вам надежду и тепло,значит,вы на правильном пути. Мне помогла вера в себя,в свою хорошую судьбу, в то,что я достойна жить счастливо.
По поводу 5 и 6. 6-не могу ничего сказать,так как ничего не слышала об этом. Могу прочитать и прокомментировать. 5 - практики подобного рода могут быть полезны,я думаю. В моем случае это были аутотренинги (повторение про себя и вслух: я здорова,у меня все хорошо, я контролирую свои мысли,свою болезнь, ситуацию; я сильна,я стану еще сильнее,когда вылечусь;это состояние временное и для чего-то дано, но скоро я выйду из него и стану здоровой,сильной и уверенной как никогда раньше). Подобными аффирмациями я разговаривала со своим собственным мозгом и болезнью и успокаивала им,давала понять,что все под контролем. Также добавлю от себя,что важно заниматься какими-то делами, особенно приятными для вас. Занимать голову, чтобы она была в постоянном отвлечении. Даже когда отдыхаете - слушайте музыку,читайте,общайтесь с друзьями,смотрите кино. Наполняйте себя добрым и хорошим.
Вроде все сказала. позже еще подумаю,что можно написать. Всем удачи!Нам это для чего дано! Любите себя и свою болезнь, верьте в жизнь и в выздоровлении! Мы особенные)

sla
Психиатрическая больница

Сообщение sla » 28.11.2012, 11:23

Также всем советую найти хорошего психолога. Человека,с которым просто можно говорить. Мне очень помог психоанализ. Разбирали мою жизнь с самого начала,проговаривали все волновавшие меня моменты,детские травмы. Это можно назвать "прочищением дымохода" по Ирвингу Ялому. Когда ты проговариваешь причину(детскую травму,какие-то страхи, прошлые события), симптом исчезает. Как будто клапан какой-то открывается. Только обязательно выбирайте человека,которому верите,только с ним вы сможете раскрыть себя и свою личность!Ваш психоаналитик также должен быть заинтересован именно в вашей личности и должен желать вам помочь,а не просто деньги качать.Мой психолог,когда я только пришла к ней,заслушивалась меня. Наши сеансы длились больше положенного времени,но она не брала за это денег. Только за основной час. ЕЩЕ: к советам стоит прислушиваться,но не циклиться на них. Для любого человека с расстройством важно найти свой путь, свой метод исцеления. Мне ничего и не помогало,пока я сама не открыла дорогу к глубинам своей души. Читайте литературы, пробуйте,ищите! Верным будет тот путь, при принятии которого вы сразу почувствуете облегчение и даже если он будет долог,тернистен и с сюрпризами,ничего не бойтесь и продолжайте пробовать. ТАКЖЕ: не ставьте себе сроки. Выздоровлению стоит поставить столько времени, сколько нужно! Даже всю жизнь. У меня на это ушло две недели. Думаю,я начала выздоравливать еще до этого.Конечно,и таблетки помогли. Но от точки осознания до возникновения эмоции прошло ровно две недели. Я в вас верю! Ищите себя!

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Советую почитать книгу Арнхильд Лаувенг "Завтра я всегда была львом".

пинокио
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер

Сообщение пинокио » 07.10.2013, 19:41

сайт виталия мануковского-Аудит Жизни должен помоч

loshadka
Лечение общением

Сообщение loshadka » 01.11.2013, 14:39

Привет!
Пишет парень Лошадки. Горилла. )) Это у нас шутки между собой такие. ))
Итого:

Ты неадекватно много думаешь о себе, о своих чувствах, переживаниях, эмоциях. Количественно. Да и качественно тоже. Один твой пост, размером с книгу, чего стоит. )) К тому же, в посте все только про тебя. Другие персонажи появляются постольку-поскольку. Я не вижу, чтобы ты за кого-то волновалась из твоего поста, о ком-то другом беспокоилась, волновалась. Тебя волнует то, как это отражается на тебе. Чувство вины и несоответствия да. Но это тоже форма сконцентрированности внимания на себе.

Мне кажется, ты зазвездилась. И склонность к этому, по ходу, была намного раньше. Очевидно талантливый человек, но неуверенный почему-то. Какая-то сверхценность собственных эмоций. Отношения конечно важны, но это лишь часть жизни. А для тебя они, как мне видится, стали основанием чего-то... чувства безопасности что-ли... Не могу точно сказать. Но куда-то сюда, как мне кажется. Поддержка. Чувство уверенности.

Впрочем, главное я сказал, а у меня тут вырывают комп, так что откланиваюсь. И... желаю счастья!!

kukushonok
Психиатр или пациент?

Сообщение kukushonok » 22.11.2013, 19:08

Мой добрый совет :пусть о Вас кто-то заботится и кроме мамы.Я сама в такой же ситуации,мама думает,что я еще ребенок.

Ирина11122
Лечение общением

Сообщение Ирина11122 » 14.04.2015, 18:52

Чистая шизофрения, сейчас плюс голоса и мучайся как они все это же умеют делать на тебе. :)
шиза завелась.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

yuri-yurkevich
Группа взаимопомощи

Сообщение yuri-yurkevich » 15.04.2015, 06:31

Здравствуйте, сла - алёна, что ли?

У вас всё очень просто - вы слишком быстро попытались развиться, ваши связи с миром и обществом перенапряглись и стали длинными, но не глубокими.

И теперь вас колбасит от избытка энергии. Надо уменьшить её потребление, сделать побольше прозрачность информационную, но отключить всякие холодильники и вайфай wifi.

VICTORIIA
Психиатр или пациент?

Сообщение VICTORIIA » 18.04.2015, 14:55

Прочла Ваш рассказ о себе на едином дыхании. Вы обязательно должны написать книгу, очень хорошее изложение мыслей. Есть много людей, действительно больных. А вот Вы, да ..с Вами всё в порядке.. если Вы можете вот так "анализировать" свое состояние, взять под контроль "свои поступки, слова, эмоции, тело ! " то с Вами всё хорошо. А "период отсутствия" чувств думаю был вызван у Вас, тем, что "пропало то чувство сильнейшей любви которое Вы испытывали" + усталость от "такого темпа жизни" ..и вот результат...внутреннее опустошение, а смысл чего-то тут делать? буду есть, заедать своё горе.. и т.п. ..мысли наверное ещё такие: , а зачем я тут, а что я тут делаю,а для чего? а не для чего.. ( ещё усматривается "явная" пропажа связи с Божественным, т.е. с ЛЮБОВЬЮ ) и да .. всё серо..как-то.. и одиноко душевно.. депрессия.. Когда пропадает из души ЛЮБОВЬ, всё кажется серым и тоскливым.. Но надо всегда понимать "что это временное явление" наступит завтрашний день и всё заиграет "другими красками" ..будут другие события, люди, эмоции и возможно это всё, что происходит с нами - это ПУТЬ совершенствования нашей души..
«Власть над собой - самая высшая власть, порабощенность своими страстями - самое страшное рабство».
(Л. Н. Толстой)

yuri-yurkevich
Группа взаимопомощи

Сообщение yuri-yurkevich » 19.04.2015, 02:31

Здравствуйте, sla, Виктория и все остальные.

А я вот не мог прочесть на одном дыхании. Пришлось распечатать, и читал вчера товарищу вслух, когда мы шли по городу.
Даже пришлось один раз останавливаться, чтобы перекусить.

И вот что я Вам и всем остальным захотел сказать ещё. Расстройство нервной системы - это проблема отношений, как очень чётко следует из Вашего рассказа.

Мы, живые, растущие и умирающие, люди и звери, деревья, насекомые, планеты и звёзды все связаны из одной ниточки энергии. Ну её ещё называют святым или свитым духом.

Эту связь можно представить себе ниточку с узелками, атомами, молекулами, клетками и так далее, на которой каждый узелок - это отдельный организм. Поэтому можно абстрагироваться на каком-то уровне и рассматриветь её как цепочку.

Только что сквозь организм каждого человека эта цепочка проходит много раз туда и сюда. Можно сказать для простоты, что каждый позвонок, к примеру, одно из звеньев.

Ну так вот - цепочка всё время запутывается, потому что каждый тянет её на себя. Это хорошо, пока есть куда расти - вначале телу - вширь и ввысь, потом отношениям - тоже вширь и вглубь. Но у кого-то в этой цепочке возникает перегиб, и он начинает расти внутрь - в виде болезни.

Детям цепочка передаётся через родителей - прямо через мать, однако половина - большая или меньшая - через отца.
В вашей семье отца, видимо, нет, и у Вас получился перекос. Поэтому можно точно сказать, что у вас в нервной системе избыток мужского канала. Того, чего не достаёт в Вашей семье. Это видно потому, что Вы умеете связывать факты воедино.

Произошло вот что - пока Ваша мама была моложе, и Вы росли, то энергии, проходящей через неё, Вам хватало на то, чтобы позволять Вам распускать всё новые петли связей с миром за счёт поступающей к Вам из внешнего мира отцовской доли связей. Вы её просто перрабатывали из прямого потока в вихреобразные связи.

Потом мама стала старше - а у неё свои проблемы - и даже возможно свои болезни роста внутрь - например, диабет и поток энергии от неё иссяк, и вас загнало в зазеркалье.

Поэтому рецепт такой - Вам надо начать помогать кому-то ещё распутывать эти узлы, прежде всего маме.
Может быть ещё и бабушке. Потому что энергия к нам идёт вообще-то последовательно.
И надо найти ещё кого-то более запутавшегося, чем Вы, кому надо помогать с нею вместе.

То, что Вы написали так подробно - уже многим помогло, кстати. Но нельзя это делать только через компьютер.
Компьютер отжирает большую долю нашей энергии.

Надо ещё помогать восстанавливать свои связи другим людям.

И не бояться того, что мир станет отвечать болью в ответ. Это ответ проходит черех несколько звёзд и галактик, но довольно быстро - бывает, что через пару секунд.

Но надо делать так, чтобы этот ответ был как можно более плавным и чётким.
Для этого надо вообще-то перестать спешить, и предварять все свои действия простым наведением порядка в быту - по хозяйству - разгребать и сортировать мусор, отделяя живое от неживого, поливать цветы, экономить электричество, проветривать форточку. В общем, стараться всё время делать свою систему отношений с миром более открытой.

Представьте себе, что Вы - центр Вселенной, и она вращается, клубится вокруг Вас.
Тогда возникнет желание её расширять.

А вот сахар при переваривании сразу превращается первым делом в алкоголь.
Старайтесь не потреблять поэтому сладости, в которых сахар сваренный.

Вот мёд хорошего качества или фрукты - это другое дело. Там организм сам берёт столько питания,
сколько ему надо, а алкоголя не делает. И вообще, есть смысл почитать книги по физиологии.
Причём читать их вслух маме. Как и все другие книги. При свете дня.

Анатолий Анатоль
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер

Сообщение Анатолий Анатоль » 19.04.2015, 10:42

yuri-yurkevich
и вас загнало в зазеркалье.

А про зазеркалье можно подробней?

Да, и ее пост 2012года, через пол года ее попустило.
Похоже Форум это "первый человек" которому она полностью "выговорилась" и ей стало легче.
Слава Богу у нее уже все хорошо!

Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»