Что мне могли вколоть! Вызвало ступор на неделю.

Владимир_в
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.04.2012, 17:14

Что мне могли вколоть! Вызвало ступор на неделю.

Сообщение Владимир_в »

Попадал часто в ПБ.С 2003 года.Последний раз в 2007 году.В 2006 году два раза попадал и у меня было такое состояние.Перед больницей впал в некий ступор :не мог вспомнить дорогу,или сообразить простые вещи,был у меня очень лёгкий бред.Наконец меня сдали.В начале первые часы вел себя спокойно,потом по своему обыкновению начал буянить-не так чтоб окна бить или на санитарок бросаться,просто стал возмущаться.Меня привязали и что-то вкололи.После этого я впал в реальный ступор (не хочу врать)дня на 3-5.Мне потом говорили,что меня не могли вывести,а может быть наоборот ввели? Эти дня для меня прошли как один день.Я почти ничего не помнил только отдельные фрагменты:ко мне подходил врач и спрашивал друг я ему или нет,не давали пить,санитарка говорила,что мне надо подняться.Потом я как-то вышел из ступора и меня отвели к врачу,а потом разрешили встретиться с матерью.
Второй раз(через несколько месяцев,когда попал) было ещё хуже: я впал в ступор уже на неделю,как мне потом сказали,у меня даже пресс после этого появился(хотя был до этого небольшой животик).Потом я стал набирать резко вес.

Никогда такого ступора со мноб раньше не было.Ну попадал раннее,кололи аминазин,галку.Поспишь часа 3,встёшь походишь опять спать,и так несколько дней.Но чтоб вот так в ступор,да на неделю!

Подскажите,что такое мне вкололи,отчего я впал в такое забытьё?!
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Что мне могли вколоть! Вызвало ступор на неделю.

Сообщение Денис Тихомиров »

Кататонический ступор подходит?
Колют в основном нейролептики, они вызывают подобное.
Владимир_в
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.04.2012, 17:14

Re: Что мне могли вколоть! Вызвало ступор на неделю.

Сообщение Владимир_в »

Извинясь за глупость.Но что-такое катотонический ступор по науке и каковы его последствия для здоровья, в частности для мозга.Какие нейролептики (или смесь их) могут вызвать подобное состояние?
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Что мне могли вколоть! Вызвало ступор на неделю.

Сообщение Гость »

Опиши подробней своё состояние и ступор (что имеешь в виду под словом). Мышцы сводило, напряглись или наоборот? Почему не мог двигаться?
Владимир_в
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.04.2012, 17:14

Re: Что мне могли вколоть! Вызвало ступор на неделю.

Сообщение Владимир_в »

Всё время был как бы во сне( то есть можно сказать,что спал).Снов вроде не было.Мышцы крутило,помню только за весь период отдельные отрывки,проснусь на пол минуты,засну.Было очень плохо,мучительно.Говорил что-то ПРОТИВ своей воли.Время прошло очень быстро.7 дней прошли как один.Больше ничего точно не помню.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Что мне могли вколоть! Вызвало ступор на неделю.

Сообщение Гость »

Почему ты назвал это ступором, а не потерей сознания?
Мне мало тех оснований что ты дал, но все же обращю внимание на возможность Злокачественного Нейролептического Синдрома от нейролептиков. Он проявляется в том числе и кататонией, которая бывает разная, например медикаментозная каталепсия, вызванная приёмом большой дозы нейролептиков, блокирующих дофамин, например, инъекцией галоперидола или трифтазина в высокой дозировке.
При таких реакциях на нейролептики должны немедленно их отменить и больше не назначать!
Гугл тебе в помощь. Почитай объяснения терминов, может что сможешь уточнить.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Что мне могли вколоть! Вызвало ступор на неделю.

Сообщение Malasha »

Владимир_в писал(а):Попадал часто в ПБ.С 2003 года.



Вообще так предполагается, что после лечения должно быть лучше.
Неужели такой большой опыт общения с психбольницами еще ничему не научил?
Типа тому, что туда не надо попадать.
Аватара пользователя
Holden
шиза

Re: Что мне могли вколоть! Вызвало ступор на неделю.

Сообщение Holden »

Говорил что-то ПРОТИВ своей воли
помню только за весь период отдельные отрывки

Возможно, спутанность сознания, кататония.
Владимир_в
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.04.2012, 17:14

Re: Что мне могли вколоть! Вызвало ступор на неделю.

Сообщение Владимир_в »

Malasha писал(а):
Владимир_в писал(а):Попадал часто в ПБ.С 2003 года.



Вообще так предполагается, что после лечения должно быть лучше.
Неужели такой большой опыт общения с психбольницами еще ничему не научил?
Типа тому, что туда не надо попадать.


Я попадал туда не по своей воли:клали.Уже давно с февраля 2007 не лежу.
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»