ничего нового

Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: ничего нового

Сообщение Горсвет »

какой ваш совет автору темы?
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Psylogika
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19.04.2012, 21:02

Re: ничего нового

Сообщение Psylogika »

Бесперебойное развитие своей личности, не жалея себя. В другом случае просто утонет.
У него два варианта или париться над течением болезни или перекрывать это течение, занятиями над собой, которые в свою очередь будут формировать сильную уверенность в себе.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: ничего нового

Сообщение Antoxa »

Заниматься собой надо в первую очередь, а любую болезнь лечить. Иначе жизнь пройдет стороной.
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: ничего нового

Сообщение Holy humility »

с чего начать "занятия над собой"?
Последний раз редактировалось Holy humility 21.04.2012, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Psylogika
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19.04.2012, 21:02

Re: ничего нового

Сообщение Psylogika »

Antondable писал(а):Заниматься собой надо в первую очередь, а любую болезнь лечить. Иначе жизнь пройдет стороной.

Он еще молодой, как лечить правильно его голова не додумается, поэтому остается постоянное развитие, как с физической так и с интеллектуальной стороны, тогда шансы на выздоровление заметно возрастут.
Психиатрию, как лечение воспринимать совсем не стоит, так как большинство из психически-больных людей лечатся всю жизнь.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Holy humility писал(а):с чего начать "знаятий над собой"?

С утренней зарядки на полчаса. ;)
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: ничего нового

Сообщение Antoxa »

Постоянная работа над собой, над своими действиями и мыслями. Надо следить за собой, и любить себя.
Psylogika
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19.04.2012, 21:02

Re: ничего нового

Сообщение Psylogika »

Antondable писал(а):Постоянная работа над собой, над своими действиями и мыслями. Надо следить за собой, и любить себя.

Любить себя как раз не надо, уважать да, постоянная самокритика путь к прогрессу... :)
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: ничего нового

Сообщение Antoxa »

А меня один умный человек так научил, с начало надо полюбить себя как создание Божье. И поменьше рассказывать людям про свою болезнь. Бороться надо за себя и свое здоровье, мне психиатр здорово помогал, ничего против психиатрии не имею. В больницах правда было тяжко, до сих пор отойти не могу. Скоро будет год, когда я последний раз госпитализировался.
Psylogika
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19.04.2012, 21:02

Re: ничего нового

Сообщение Psylogika »

Antondable писал(а):А меня один умный человек так научил, с начало надо полюбить себя как создание Божье. И поменьше рассказывать людям про свою болезнь. Бороться надо за себя и свое здоровье, мне психиатр здорово помогал, ничего против психиатрии не имею. В больницах правда было тяжко, до сих пор отойти не могу. Скоро будет год, когда я последний раз госпитализировался.

Больше всего поражал этот неотъемлемый принцип идеологии психиатрии под названием "Заткнуться". :evil:
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: ничего нового

Сообщение grizabella »

Psylogika писал(а):Я не представляю допустим, как молитвы помогут ребенку избавится от депрессии появившиеся в случае ятрогенной ошибки врача вовремя не выявившего разрастание аденойдов, которое впоследствии привело к симптоматике невероятного напряжения на голове способного тормозить развитие костей черепа и лица. Видимо ему тоже надо молиться.
Ты материалистично реагируешь, не в прямом, а косвенном случае. Приходилось ли тебе видеть калек, полных счастья . А совершенно здоровых любей, вечно недовольных чем-то . Не сталкивалась ли с тем, что болезнь иногда как бы встряхивает человека, заставляя по другому смотреть на вещи и радоваться жизни . Проблема в другом, в душе человека, а душа слабо связана с мозгом и гормонами. Ты хочешь доказать, что в человеке нет скрытых внутренних сил, помогающих идти к свету сквозь тьму. Но есть масса примеров, так или иначи связанных с религией (то есть с философией веры человека в доброе, лучшее, одухотворенное), которые помогали людям избавиться от неизлечимых недугов. Если не религия, то вот другой пример, девушка больная полиемилитом когда-то давным давно стала чемпионкой по бегу. Мне в детсве эту историю в пример приводили. Или еще книга хорошая "я умею прыгать через лужи", тоже про полиемилит. Раз такое возможно, то почему невозможно излечиться из депрессии. Проблема в том, что человек не видит выхода, но это не значит, что выхода нет. Этот выход надо искать. И однозначно таблетки - сомнительный и опасный для здоровья выход.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»