параноидальная шизофрения

Ответить
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: параноидальная шизофрения

Сообщение Гость »

как проявляется параноидальная шизофрения?

Психозами проявляется. Приступами галлюцинаций и бреда всяческого, типа ты изобретатель, за тобой следят и т.п. не соответствующие действительности представления.
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: параноидальная шизофрения

Сообщение student77 »

Holy humility писал(а):как проявляется параноидальная шизофрения?

Судя по всему Вам просто лень заглянуть в учебник по клинической психиатрии! :-( Это проявление неуважения к нам - параноидальным шизофреникам! :-) Как Вы собираетесь здавать экзамены? По шпаргалке? А больных потом как лечить будете? На глазок?
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: параноидальная шизофрения

Сообщение Holy humility »

уж если выучусь на клинического психолога, то не буду лечить "на глазок", честно-честно)
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: параноидальная шизофрения

Сообщение Weta »

Сейчас я понимаю,что моё чувство ,когда за мной следили,это мне хотелось просто внимания.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Князь тишины
Психиатрическая больница
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14.08.2012, 04:41
Откуда: Москва

Re: параноидальная шизофрения

Сообщение Князь тишины »

весной-летом этого года был первый в жизни психоз.. поставили диагноз F 20.035 - параноидная шизофрения эпизодическая в полной ремиссии.. щас пью Сердолект по 8 мг/сутки.. Иногда такое ощущение что глюки всё же возвращаются.. самое главное для меня что работу сохранил, печально что про алкоголь пришлось забыть - он помогал расслабляться быть разговорчивее и смелее.. через год планирую постепенно снижать дозу НЛ до полной его отмены, проверить всегда надо сможешь ты без таблеток или нет
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: параноидальная шизофрения

Сообщение student77 »

Князь тишины писал(а):весной-летом этого года был первый в жизни психоз.. поставили диагноз F 20.035 - параноидная шизофрения эпизодическая в полной ремиссии.. щас пью Сердолект по 8 мг/сутки.. Иногда такое ощущение что глюки всё же возвращаются.. самое главное для меня что работу сохранил, печально что про алкоголь пришлось забыть - он помогал расслабляться быть разговорчивее и смелее.. через год планирую постепенно снижать дозу НЛ до полной его отмены, проверить всегда надо сможешь ты без таблеток или нет


Слушай, Князь, не бросай приём нейролептика, пожалуйста! Тебе нужно его принимать, как минимум 3 года! И я сомневаюсь, что после одиночного эпизода тебе написали полную ремиссию! :-( У меня - F 20.03 с 1998 года и то нет полной ремиссии, как раз потому, что несколько раз бросал приём лекарств, чтобы проверить, а не выздоровел ли я?
Молодец, что работаешь! Главное - не напрягайся на работе, а то придётся проехать в психушку. Я в своё время одновременно учился в коллежде и университете, и видимо, перенапрягся! :-(
С уважением, student77 !
Лекарь
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04.09.2012, 14:44

Re: параноидальная шизофрения

Сообщение Лекарь »

Шизофрения - это и есть паранойя. Можно наоборот сказать но от перемены местами суть сохраняется.
Параноик - это тот кто не знает себя от чего у него плавающая самооценка. плавающая самооценка приводит к так называемому гипероптимизму под названием шизофрения...
Аватара пользователя
belka_olli
шиза

Re: параноидальная шизофрения

Сообщение belka_olli »

при диагнозе параноидальная шизофрения машину водить можно? или прав лишат?..
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: параноидальная шизофрения

Сообщение student77 »

belka_olli, специально лишать тебя прав никто не будет! Вот попадёшь в ДТП, чтобы не сидеть, заявишь, что я, мол, параноидальный шизофреник, тогда проведут судебную психиатрическую экспертизу, установят, что ты не отвечал за свои действия и отправят тебя в психушку на принудительное лечение. Параллельно прокурор подаст иск в суд о лишении тебя права управлять транспортным средством. Судья выпишет постановление, и тебя лишат водительского удостоверения! А пока - можешь ездить! :-)
С уважением, student77!
Карелия
Аватара пользователя
maryelena
Группа взаимопомощи
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18.11.2009, 11:04

Re: параноидальная шизофрения

Сообщение maryelena »

привет всем параноидальным шизикам, у меня ПШ - эпизодическое течение..

первое попадание в дурку - весна 2005 года...

(наелась парой пачек таблеток для похудения и вопила что Японцы скоро утонут)

потом еще раз через год и еще по 2 раза в году в течение 4х лет.. уже два с половиной года не лежала в больнице) месяц назад решилась оформить инвалидность, получила 2 группу, вчера была первая пенсия)))

Ну в общем я нашла ключ к решению Шизо-проблем, причем любого вида Шизы....

решение Шизо-проблемы - Это Чеснок + Витамин С
пара зубчиков чеснока утром и вечером, и повышенные дозы витамина С в любом виде - лучше всего Аскорбинка в таблетках в аптеке (сколько нравится - столько кушать) еще и вкусно и никаких побочек))) ну и Апельсиновый Сок.
принцип действия -
Причиной Шизы в 90 процентов случаев являются вирусы, особенно Токсоплазмоз и ГЕрпес .... подробности в отдельной теме... сейчас создам тему (Чеснок и Витамин С)
Не стоит гнаться за модой и подражать этому миру. В моде нынче Быть не таким как остальные!
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»