Сыроедением шизофрения не лечится…

Ответить
Аватара пользователя
Черное на черном
Психиатрическая больница
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.08.2009, 20:17
Откуда: Эстония

Сыроедением шизофрения не лечится…

Сообщение Черное на черном »

Этой весной решила попробовать бросить таблетки, как альтернативный метод лечения применила голодание. А после перешла на сыроедение. Результат: повторный психоз, глюки, бред преследования… К счастью, обошлось без госпитализации. Вобщем, голодание и сыроедение ни черта не помогают(((((.
Mr. Tablette
Группа взаимопомощи
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08.03.2011, 18:24

Re: Сыроедением шизофрения не лечится…

Сообщение Mr. Tablette »

у мну тоже было обострение после пяти с половиной дней сухого. и тоже обошлось без больнички. но, попытка - не пытка. сыроедение для меня лично неприемлемо. так что всё норм. надо искать другие выходы из болезни. больше двигаться, например, и поменьше за компом сидеть.
«Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится… Если бы у нас жилось плохо, неприглядно, невесело, то никакого стахановского движения не было бы у нас».
Elaya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23.05.2011, 18:37

Re: Сыроедением шизофрения не лечится…

Сообщение Elaya »

Применяла 2-3 дня сухого голодания, под конец стало очень плохо тошнило сильно, мне показалось что из меня выходила некая "отравленная энергия", немного помогло конечно, до этого применяла суточные и 36 часовые голодания, после которых чувствовала возобновление, прояснение мыслей, легкость в теле, приняла вегетарианство, сыроедение мне не подошло, с большими физическими и умственными нагрузками длительные голодания не применяю (был опыт, сильно ослабла, опали волосы, усилился психоз)
Аватара пользователя
Черное на черном
Психиатрическая больница
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.08.2009, 20:17
Откуда: Эстония

Re: Сыроедением шизофрения не лечится…

Сообщение Черное на черном »

Я голодаю периодически, правда, не в сухую - но пью только воду. Последний раз продержалась 21 день. Хочу теперь 28-35 дней проголодать, начну в сл. месяце. А вот бросать пить таблетки больше не буду, ибо оно чревато... Голодание голоданием, оно, конечно, полезно - очищает, да и похудеть помогает, но болезни нашей, увы, само по себе не лечит.
Elaya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23.05.2011, 18:37

Re: Сыроедением шизофрения не лечится…

Сообщение Elaya »

Прекрасный результат, я мечтаю о 7-10 днях. Только во время приема лекарств сильно замедлился обмен веществ, я практически ничего не ела и не хотела, сейчас так не получается
Mr. Tablette
Группа взаимопомощи
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08.03.2011, 18:24

Re: Сыроедением шизофрения не лечится…

Сообщение Mr. Tablette »

само по себе голодание не лечит. оно лишь как вспомогательное средство к духовному росту, очищению, пробуждению. а то, что вы обошлись без больнички уже говорит о хорошем самоконтроле. болезнь же и есть отсутствие самоконтроля, адекватности. 21 день - хороший результат. не каждый здоровый человек так сможет. мой знакомый отголодал 21 день, тоже больной шизой, но он не выздоровел, хотя и было некоторое прояснение в сознании.

лечение - лечением. голодание - голоданием. при длительном голодании эффект лекартсв усиливается, в том числе и побочка, поэтому не советовал бы голодать с лекарствами. за 3-4 дня приём веществ лучше прекратить. и в процессе голодания лучше не доводить себя до обострения. при первых признаках психоза - начинайте есть, потому что при начале употребления пищи обострение будет только усиливаться. и ещё. между длительными голодовками должен быть перерыв не менее 3 месяцев.

ещё хочу сказать, что сыроедение это, скорее всего, утопия. вегетарианство - ещё куда ни шло, терпимо. ну человеку трудно перейти на сыроедение, в первую очередь морально, психологически, потому что привычки и всё такое (ну ты понел). а потом, не каждый это может физически сделать, даже если готов морально. удачных попыток перехода на сыроедение очень мало.

всего вам всем наилучшего. вася пупкин.
«Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится… Если бы у нас жилось плохо, неприглядно, невесело, то никакого стахановского движения не было бы у нас».
Аватара пользователя
Клео
шиза

Re: Сыроедением шизофрения не лечится…

Сообщение Клео »

Сегодня смотрела передачу про сыроедение. При сыроедении в организм поступает мало питательных веществ, намного меньше, чем от варёной пищи. А мозг потребляет много питательных веществ-20%, остальные 80%-тело. Выходит, что мозг голодует, что не всем полезно.
shpock
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31.05.2015, 14:35

Re: Сыроедением шизофрения не лечится…

Сообщение shpock »

Черное на черном писал(а):Этой весной решила попробовать бросить таблетки, как альтернативный метод лечения применила голодание. А после перешла на сыроедение. Результат: повторный психоз, глюки, бред преследования… К счастью, обошлось без госпитализации. Вобщем, голодание и сыроедение ни черта не помогают(((((.



Переход на сыроедение это длительный процесс, сколько лет вы захимичивались и зашлаковывались, и думаете что за пару- тройку месяцев сыроедения все болезни отступят? длительность перехода, зависит от вашего возраста, и от того какой образ жизни вы вели...я вот, например, пробовал сыроедение ( 4 мес) и от болезни ( духовного кризиса) меня эти 4 мес не спасли... хотя я и не преходил на СЕ с целью вылечиться, а просто понял что это единственно правильный вид питания ( видовой) ( природа наверное допустила ошибку раз все растёт не в варённом виде сразу...) поэтому сейчас пью таблетки и плавно перехожу на сыроедение...слышал что людям помогает... резко бросить пить таблетки и сразу переходить на СЕ это просто глупо, физика не успеет перестроиться, очиститься и перестроить биохимию...
shpock
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31.05.2015, 14:35

Re: Сыроедением шизофрения не лечится…

Сообщение shpock »

Клео писал(а):Сегодня смотрела передачу про сыроедение. При сыроедении в организм поступает мало питательных веществ, намного меньше, чем от варёной пищи. А мозг потребляет много питательных веществ-20%, остальные 80%-тело. Выходит, что мозг голодует, что не всем полезно.

все правильно, мало веществ , но только на переходном периоде, когда организм перестраивается, перестраивается микрофлора, но подумайте сами, неужели в варёном продукте больше веществ чем в первозданном-сыром? варка убивает большинство витаминов... и уродует молекулярные цепочки продукта...
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»