Чем вас порадовал сегодняшний день?

Ответить
Аватара пользователя
Vashkin
Группа взаимопомощи
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04.09.2014, 17:06
Откуда: Израиль

Re: Чем вас порадовал сегодняшний день?

Сообщение Vashkin »

Сверчок писал(а):...
А если влюбитесь, что будете делать? :)


Шанс есть. Но с одной стороны работника инструктируют, а с другой я критически отношусь к тому - что из себя представляю. Это я с *другом*, а она на работе) Но всё равно полтора часа пролетают как на одном дыхании. Живое человеческое общение без обязательств это замечательно.

В Воскресенье вместе идём знакомится с клубом для людей с психическими проблемами. зазырю 8-)
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: Чем вас порадовал сегодняшний день?

Сообщение Ольга Соколова »

похоже, что ветра нет.
какое настроение, такие и картинки :)
Аватара пользователя
Сверчок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23.06.2013, 04:05

Re: Чем вас порадовал сегодняшний день?

Сообщение Сверчок »

Изображение

10 приманок праздничного настроения
 Юлия Гайдыдей

Стартовал самый праздничный месяц года, сверкающий огнями, пахнущий имбирными пряниками и корицей и манящий предвкушениями.
Что вы говорите? Нет, не манит? Не предвкушается? Новогоднее настроение уподобляется снегу в Москве и увиливает от прямой обязанности появляться в декабре?
Ну что ж. Настроение – это от слова «настраивать». До какой-то степени мы все хозяева своих мыслей и обстоятельств жизни. Поэтому вот 10 способов настроить себя на праздничный лад и не потерять ни дня декабрьской предновогодней радости.

1. Не гнаться за ним

Новогоднее настроение немного похоже на кошку. Оно может прийти или уйти по собственной воле – но если пытаться его поймать, ускользнёт и не вернётся.
Наберитесь терпения. Вам ведь есть, что предложить этой пушистой белой кошке.

2. Выделить время для походов за подарками

Магазины, утопающие в мишуре и золотистых огоньках. Новогодние акции, специальные стеллажи с ёлочными игрушками и подарочными упаковками. Сногсшибательные ароматы рождественских свечек. Толкучка возле самых заманчивых товаров и дикие очереди в кассы. Да, всё это – предновогоднее подарочное безумие, охватывающее всех желающих.

Хорошо, если вам нужно подобрать подарки для друзей, и вы не решили, что именно дарить. Слейтесь с толпой. Бродите от витрины к витрине, от магазина к магазину. Выделите всего пару часов времени… и ещё пару, несколько дней спустя.

3. Подобрать плейлист

“Let It Snow”, “Fairytale of New-York” или “В лесу родилась ёлочка”? За время существования зимних праздников кто только не спел специальные новогодние и рождественские песни. Составьте свой, особенный плейлист на декабрь. Совсем не обязательно, чтобы все песни были посвящены Рождеству и Новому году. Главное, чтобы они создавали у вас праздничный настрой! Например, одна из моих любимых песен для этого времени “Wild Horses”, её поёт Tina Malia. В тексте нет ни одного упоминания зимних торжеств. Она просто про любовь и свет. Разве не подходящая песенка для этих чудесных дней?

4. Достать праздничные свечи и чашки

Почти наверняка у вас есть подаренные кем-то когда-то чашки с красивыми новогодними рисунками или свечки в блёстках и с колпачком Деда Мороза. Самое время достать их и использовать по назначению.

5. Участвовать в кросспостинге

Каждый год в интернете стартуют движения по обмену подарками или открытками по почте. Незнакомые люди обмениваются посылками, делают сюрпризы – просто так, ради праздника. Создают то самое настроение. Если вы хотите присоединиться к одному из таких кросспостингов – поспешите. Посылки нужно отправлять заранее ☺

6. Читать Библию по рождественскому плану

Традиции читать Библию по «плану» скорее протестантские, но в них есть своё очарование. Интернет-сервис Your Version каждый год предлагает желающим многодневные рождественские планы чтения Библии с комментариями проповедников. Почему бы не попробовать? Каждый день посвятить несколько минут чтению о Том, Кому посвящены эти предрождественские дни.

7. Не отказывать себе в праздничных деталях

Кофе с имбирно-пряничным сиропом и заснеженно-новогодние обои на рабочий стол компьютера. Лампочки на занавесках и горсть полосатых красно-белых леденцов, заманчиво стоящих в стакане. Письмо Деду Морозу (кто сказал, что он не отвечает взрослым?) и зачитанный томик Диккенса. А корица и еловые веточки, если их положить в воду с каплей хвойного масла и поставить кастрюльку на огонь, наполнят дом новогодними ароматами, помогая с помощью деталей создавать особенное мироощущение.

8. Вспомнить праздничные традиции

Традиций, связанных с Новым годом и Рождеством, великое множество. Можно выбрать любую – на свой вкус. Календарь Адвента или венок с четырьмя свечками, день святого Николая и Рождественский пост. Дед Мороз, Санта Клаус, новогодние представления, оливье и мандарины, украшение всех комнат, поздравительные открытки в разные уголки планеты… А может быть, у вас есть свои традиции в Новый год? Самое время их вспомнить.

9. Влюбиться

Вы можете сказать, что такие вещи на заказ не делаются, и будете правы.
Однако влюбиться можно не только в прекрасного принца раз и на всю жизнь. Влюбитесь в давнего друга – понарошку или всерьёз. Влюбитесь в актёра, сыгравшего в той самой новогодней комедии. Влюбитесь в главного героя полной рождественского шарма книги Отфрида Пройслера «Крабат». Влюблённость снабжает организм эндорфинами, даже если объект влюблённости – придуманный персонаж.
Влюбитесь в того, кто рядом. В того, с кем сроднились и воспринимаете как само собой разумеющееся. Влюбитесь – заново.

10. Верить в чудеса

Пожалуй, это самое сложное. Чем взрослее мы становимся, тем отчётливее выучиваем, что чудеса случаются редко и не с нами. Что только мы сами и можем создавать чудеса – для других.
Позвольте мне с уверенностью засвидетельствовать: это не так.
Чудеса случаются действительно редко. Но это лишь потому, что в них нужно верить. С детской доверчивостью позволять им быть.
Новогоднее настроение – это маленькое чудо, которого нам всем втайне или явно хочется. Поверьте в то, что оно возможно. И чудо обязательно случится!

Источник http://www.matrony.ru/10-primanok-prazd ... z3L5L6Hq6w
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: Чем вас порадовал сегодняшний день?

Сообщение Ольга Соколова »

Сверчок. спасибо за подсказку :)

пункт 9 и 10 я уже выполнила. Осталось свечки найти, чашки найдутся.

Видела сегодня Санту, сидит в домике и ждет детишек. Бродя по магазинам, насмотрелась на мишуру. Это действительно поднимает настроение.

Узнала у тебя новое слово - кросспостинг.
какое настроение, такие и картинки :)
Аватара пользователя
МАРИЯ100
Психиатрическая больница
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05.12.2014, 15:15
Откуда: МОСКВА

Re: Чем вас порадовал сегодняшний день?

Сообщение МАРИЯ100 »

Мне мой муж подарил настроение отличное :) :) :)не считая новый планшет и андроид.довоольная.. :D
F20
Аватара пользователя
almanack
Группа взаимопомощи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12.10.2010, 06:37
Откуда: Москва

Re: Чем вас порадовал сегодняшний день?

Сообщение almanack »

мне наконец то подарили ipad
F25
Аватара пользователя
Сверчок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23.06.2013, 04:05

Re: Чем вас порадовал сегодняшний день?

Сообщение Сверчок »

Ольга Соколова писал(а):Узнала у тебя новое слово - кросспостинг.

В Вики у него несколько иное значение. Это автоматические перепосты например статьи по разным адресам.
А в этой статье имеется ввиду несколько иное. Например, выбрать одинокую старушку в доме престарелых и написать ей письмо. И не один раз. Этим занимаются волонтёры.
Я тоже хотела, но сомневаюсь, хватит ли у меня душевных сил.
МАРИЯ100 писал(а):Мне мой муж подарил настроение отличное :) :) :)не считая новый планшет и андроид.довоольная.. :D

Мария, читала вашу тему. Здорово, что есть близкий человек и его поддержка)))
almanack писал(а):мне наконец то подарили ipad

А мне попалась нужная информация по интересующей меня теме. :)
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: Чем вас порадовал сегодняшний день?

Сообщение Ольга Соколова »

случайно успела за телефон заплатить.
теперь смотрю, зачем это я себе столько часов накупила.

еще будильник нужен. кроме гаджетов. У меня одна бывшая подруга Таня пользовалась судовой сиреной в качестве будильника. Такая была засоня.
какое настроение, такие и картинки :)
Аватара пользователя
Сверчок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23.06.2013, 04:05

Re: Чем вас порадовал сегодняшний день?

Сообщение Сверчок »

А меня сегодня кидает из крайности в крайность. То мне необыкновенно прекрасно, то невообразимо плохо.
Завтра буду проводить сеанс тишины и покоя. Буду заниматься домашней рутиной, она успокаивает.
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: Чем вас порадовал сегодняшний день?

Сообщение Ольга Соколова »

вот это правильный шаг.

я сколько себя за руки держу, чтобы в сеть не выходить хоть пару дней. А поговорить не с кем, вот и забредешь опять...

и кстати сегодня точно день какой-то. я все плохое что можно было передумала на работе, такого напридумывала. что самой стыдно. Мне кажется, что меня слышат. Голоса. как двое из ларца, за меня думают, за меня отвечают :) я так просто, слушаю что болтают :)
а потом все наоброт, и так каждый раз, болтанка жуткая. Но как-то научилась, пропускаешь все без фильтрации, в одно ухо влетело, в другое вылетело, глупости надолго не задерживаются.

У нас снегопад! все засыпало по колено за один день. Так что я сегодня снегоход.

Сверчок, я картинки не могу сейчас искать красивые, просто вас обнимаю, и желаю всего самого лучшего.

Отдохните как положено. Мы без вас потерпим немножко.
какое настроение, такие и картинки :)
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»