Кому нибудь помог Бог Иссус Христос!!!

Dinzon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26.10.2010, 19:18

Кому нибудь помог Бог Иссус Христос!!!

Сообщение Dinzon »

Чувствую, что я уже здался, 10 лет болезни меня превратили в решето, все болит, во всем теле колит. Начал подумывать о суициде. Последняя надежда, что почти не испытывал это Христианские Православные святыни. Может кто подскажет, что то, может кому помогло или может, кто вылечился с помощью церкви, но что то мало вериться. Отзовитесь, посоветуйте, кто, что может.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Кому нибудь помог Бог Иссус Христос!!!

Сообщение Анаель »

да, мне помог.
простите все ,кого обидел.
VladimirT
Группа взаимопомощи
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11.10.2012, 06:26

Re: Кому нибудь помог Бог Иссус Христос!!!

Сообщение VladimirT »

Помогает не сама церковь, а мысли в религии Христа: простить своих врагов, если они достойны прощения, то есть пообещали больше не вредить и не вредят.
Шизофрения - контакт с отрицательной или положительной частью духовного мира.
Тарталья
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19.01.2013, 13:04

Re: Кому нибудь помог Бог Иссус Христос!!!

Сообщение Тарталья »

Мне тоже очень помогла православная церковь. Я туда пошла сначала от отчаянья, а потом поняла, что эта религия во многом отвечает моим представлениям о мире. В первую очередь, то, что цель и смысл жизни человека - постигать Бога через постижение его законов и заповедей. А то, что творится с телом - может быть не совсем следствие душевной болезни? Вы обычных врачей проходили? Я почти год пила антидепрессанты от болей в сердце, пока не попала к терапевту, приписавшему мне капли Зеленина (за 9 рублей!) и боли прошли через месяц!
Жизнь кончается не завтра
Дурак
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07.05.2010, 20:52

Re: Кому нибудь помог Бог Иссус Христос!!!

Сообщение Дурак »

Мне помог.
Но и вы должны сделать шаг к Нему - пожелать оставить грехи, захотеть измениться.
второй никнейм - Durak
Аватара пользователя
рБ Андрей
Лечение общением
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 01.02.2011, 17:55
Откуда: Юродивый я, Христа ради.

Re: Кому нибудь помог Бог Иссус Христос!!!

Сообщение рБ Андрей »

Мне помог. Страдал на кресте за меня и воскрес.
Читай мою тему "Спасение во Христе Исусе" первые посты, потом тему заболтали.
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!
Dinzon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26.10.2010, 19:18

Re: Кому нибудь помог Бог Иссус Христос!!!

Сообщение Dinzon »

Спасибо всем ответившим! Пожалуй в конце жизни и приду к господу, но раньше не могу, ну не верю я, что бог Иисус, уж слишком много в его вере запретов, зачем тогда жить. Среди больших грешников я себя не вижу, но и среди людей которые нужны богу тоже.
Я верю в людей которые живут после смерти и которые могут помочь, которые отдали жизнь за Христа или посвятили ее ему без остатка.
Дурак
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07.05.2010, 20:52

Re: Кому нибудь помог Бог Иссус Христос!!!

Сообщение Дурак »

Dinzon писал(а): уж слишком много в его вере запретов

Dinzon, да ведь вы уже пришли в точку, когда обращаются к Богу. Насколько я понял, вы не уверены, что сможете жить по заповедям, и вы совершенно правы, не возможно человеку, но можно попросить (например так) "Господи, я не могу исполнить ... нет у меня воли и сил, помоги мне"
Dinzon писал(а): зачем тогда жить

Грех - ошибка и кандалы. Например, в прошлом году думал, как жить без сигарет, без утренней затяжки, А сейчас не курю и мне смешны сигареты.
Dinzon писал(а): Я верю в людей которые живут после смерти и которые могут помочь, которые отдали жизнь за Христа или посвятили ее ему без остатка.

Вы тоже можете стать святым, только святые, как спортсмены, не вдруг становятся такими, а постепенно увеличивают нагрузки.
Храни вас Бог.
второй никнейм - Durak
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Кому нибудь помог Бог Иссус Христос!!!

Сообщение Malasha »

Dinzon писал(а):Чувствую, что я уже здался, 10 лет болезни меня превратили в решето, все болит, во всем теле колит. Начал подумывать о суициде. Последняя надежда, что почти не испытывал это Христианские Православные святыни. Может кто подскажет, что то, может кому помогло или может, кто вылечился с помощью церкви, но что то мало вериться. Отзовитесь, посоветуйте, кто, что может.


Dinzon, Бог дает вам испытание. Это упражнение на то, как вы относитесь к боли, насколько успешно вы можете жить, работать и выглядеть счастливым и здоровым человеком при постоянной боли. Поэтому примите это испытание со смирением и где-то впереди вас ждет вознаграждение.
Флавиан
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02.07.2013, 07:02

Re: Кому нибудь помог Бог Иссус Христос!!!

Сообщение Флавиан »

Побороть шизофрению можна нада стать Православним человеком.ходить в Храм на исповедь иметь хорошего наставника лутше старца монаха...жить ближе к богу. толька Господь знаёт почему ми страдаём болезню.ищо такой так ШФ.знаю тяжело всьо исполнять но всьо по немножку...Вера Православная.Даёт нам Надежду што На спасениё и исцелениё...всьо в наших руках.и б Бога. Нада воцерковится ...жить богоугодно. И Господь не оставляет Своих...Знаю где Ёсть Монахи. сильниё Ёсли што Пишите.
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»