У меня качественная ремиссия

шуша
Шизофрения
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07.10.2013, 12:36
Откуда: Орел

Re: У меня качественная ремиссия

Сообщение шуша »

Вы пишите что в вас качественная ремиссия? А таблетки вы бросили пить или до сих пор принимаете? Если уже не пьете таблетки, расскажите, пожалуйста, как прошел период слезания с таблов?
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: У меня качественная ремиссия

Сообщение student77 »

Саша писал(а): 27.07.2014, 05:56
Ольга Соколова писал(а):Я бы с удовольствием помогала другим в реале, но нет возможности. В сети часто именно этим занимаюсь.

Мне кажется, для ремиссии очень важно иметь:

1. критерии, как определить что ты в норме. Или уходишь в ИСС. Или уже близок к психозу.

для меня критерий как минимум - много пишу в сети, существенно больше обычного. Это объективно и не сложно, можно посчитать.
Все остальное скорее эмоции. Тормозить эмоции вообще-то вредно, так просто перестанешь быть человеком. Станешь чуркой деревянной.



2. способ, как притормозить или остановить процесс ухода в ИСС (это первая стадия развития обычно, до психоза).

я себе шарфик кладу вокруг компьютера. как напоминание, чтобы тормозить почаще. не увлекаться. Иногда назначаю срок, чтобы вообще не подходить к компу и ничего не писать. Это хорошо работает.


Я подумала. что как только ты понимаешь. что твое состояние меняется в худшую сторону, можно например флажок поставить на видном месте в доме. Красный флажок например. Или все равно какой, визуальный символ. Иногда это важно. для шизиков особенно сильно такие символы работают. И ты будешь помнить, что надо быть осторожней, что надо предпринимать усилия для возвращения в норму. а не наоборот. Прогулки, физкультура, арттерапия и прочее. У каждого свои способы.


Что делали шизики в докомпьютерную эпоху, трудно себе представить. С одной стороны, в сети так много троллей появляется, у каждого свои прибабахи, даже если человек вроде здоров.
С другой стороны. мне кажется. что все человечество так лечится. И может быть, со временем все человечество станет лучше благодаря сети.
Отупение от социальных сетей (это бесконечное цитирование, повторение "умных слов" ) конечно существует, но оно же и позволяет многим людям, не знавшим всего этого, дотянуться до уровня повыше прежнего. Так что все на пользу. Общий уровень все равно вырастет.
заведите свою тему для помощи другим и подобной болтовни, зачем вы лезите в чужую? молодец так и дальше продолжай, но я тебе не мешаю и не учу философией своей и ты тут не пиши, а то срач разойдется в моей теме, а кто ты и что еще не известно.... инет такое дело за милой фоткой сидит бородатый дядька без образования примазывается к теме и король форума.... а сокльких он сгубил своими болтовнями хз, даете рекомендации что важно для ремиссии, ну ок, вы нашли вашу ремиссию выработали бред что для нее важно и суете свой бред и свои пилюли о жизни и пути в реммисии другим, профан просто... я занимаюсь консультацией и разеснениями к тем кто просто столкнулся и не знает что с ним происходит, но еще раз... впуть в свою тему, сбрыздни

Добавлено спустя 20 минут 41 секунду:
student77 писал(а):
Саша писал(а):ну, вы видимо не так давно столкнулись с расстройствами...
1) нет это не пласт восприятия, при наличии "критики" это можно осознать, но даже узнав ответы на такие вещи не придешь к тому что это не "пласт" еще долго... такое у всех и во всем даже в мелочах
например:
к вам зашел друг и вы разговариваете о "любви", но в реальности проживая жизнь увидите что у всех это понимается по разному значение и вложение этого слова или просто поделите людей на тех кто как вы думаете мыслит также и нет (этакая группа единомышленников, собственно тут на конкретно этом форуме масса групп и занимаются поиском таких групп, полезное тут тоже есть, но надо очень копать и фильтровать). идея в том что рассуждая насколько это "пласт" или болезнь, суть надо прочувствовать и разницу
сложность в том что проработав с каждым больным многие годы он все равно останется при своем мнение если его не менял, а подкреплял...
и вопрос уже к вам, а что собственно с вами? диагноз? и прочее... что вы вложили от себя в слово "пласт" и что им подразумеваете и как поняли мои слова, елси мало знаете что такое "бред" по медицинки изначально и возможно даже не сталкивались?
2) вы мало знакомы с тем что с вами происходит, не знаете что именно от чего накладываете, читая похожие описания думаете что у вас все толмуты болезней в медицине, способны выражать в запутанном и тяжелом состоянии только то как можите, не знакомы со значение мед терминов, мало информированы... и т.д. и т.п. следовательно выражаете все туманными общими фразами которые никак людям знакомым с множеством проявлений похожего в разных случая от разных причин не можем ничего понять...
вот ваш врач просто и игнорирует эмоции ваши он их каждый день выслушивает тонны а без знаний помочь не может...
эти болезни не предмет и не поддаются сканированию, можно наблюдать просто как за мышкой в клетке за пациентом, а ответов не найти, вот и пытаются обобщатся как могут
первый год я думал что врачи все понимают, это не так, все очень разные вы видите 10-20 больных они же тысячи в разных состояниях, поэтому насколько хорошо вы разберетесь в том что у вас от чего вы придете к одной ступене вперед, тут уж читайте общайтесь
я годы убил на мед самообучение по своим проблемам, но никогда не займусь даже советами что кому выпить, я знаю себя, а не всех разных больных чтобы рекомендовать и знаю многое насколько что и как и по разному происходит у разных людей от отдной и тожей пилюли в разный период их состояния
так что это небольшой путь к тому чтобы не сидеть слажа руки а с чего-то начать
чем с годами больше будете знать тем легче будет общение
3) мне не хочется отвечать на много однообразных сообщений и эмоций, мне нужны простые конкретные вопросы, будет диалог и по мелкими шагами будете узнавать больше
пример:
-у тебя было что ты спал, но просыпался внутри сна?
-ответ
-у меня самопроизвольно двигается палец что это и насоклько это опатсно?
-ответ
....
елси вы так не хотете, мне сложно вам что либо отвечать

ваши вопросы, что вы задали ранее не конкретны
-Как успокоиться?
этот вопрос много людей задают.... и ответов и причин масса, вы зря думаете тчо раз вы задали его на этом форуме мы понимаем уже причину и знаем рецепт... если тут кто-то на это отвечает он дилетант и мало что понимает в помощи другому
ко мне приходят в дом раз в полгода сектанты и спрашивают -как быть счастливым?
такой же вопрос задают и масса других людей, и самый хороший ответ мне нраивлся так:
-что такое счастье каждый понимал ПО СВОЕМУ!!!! но все знали что надо много трудится, хорошо учится, и любить своих близких и свою родину СССР))))))))))

раз я дал вам такой расширенный ответ и вы , наврено, осознали что, без эмоций, что я ничгео о вас и не знаю, кроме 1 желания тчобы я отвечал и 3х странных вопросов, то подумайте как спросить что-то понемногу и конкретно
да я мужчина, у меня конретизированное мышление, это тоже причина проблемы и вашего недовольства...
4) поздравляю, у вас нет дефекта апатии (не апатии, а именно дефекта апатии) раз вы так заинтересованы и проявляете эмоции такое
это уже хорошо, но кто знате что у вас за проблемы
например в шизофрении это значит одно и не главное а в неврозах, пограничных состояниях или расстройствах эмоциональной сферы другое...

давайте больше информации о себе, и потихоньку мелкими и конкретные вопросы задавайте

не нравлюсь не пишите
я тут просто объявление проверяю, большой процент обитателей форума тут замкнуты, как в онлайн игре, которая мне не интересна (именно эта) поэтому я не стремлюсь тут ладить с кем либо
Здравствуйте, меня зовут student77! Я не то, чтобы шифруюсь, просто не хочу, чтобы мне на домашний телефон звонили неадекватные люди и просили помочь вылечиться от шизофрении! Были преценденты! :-) Вот у меня ремисссия уже 6 лет. Я сейчас учусь на втором курсе второго института. Работаю волонтёром в городском Обществе Инвалидов. Отвечаю за работу вычислительной техники. Увлекаюсь спутниковым телевидением. Из спорта - занимаюсь стрельбой из пневматической винтовки.
А вы чем занимаетесь? Вы написали, что Вам стало проще общаться с людьми. Вы заняты в каких - то проектах, связанных с общением с людьми?
Да, я забыл написать, что я как и Вы - инвалид II группы по параноидальной шизофрении. Болею я с 1998 года. Инвалидность получил в 2002 году.
Просто не логично как - то получается! :-) Вы пишите, что у Вас ремиссия и что Вам стало легче, но не пишете, чем Вы сейчас занимаетесь. Стоило ли прилагать столько усилий для того, чтобы сидеть в углу комнаты на ночном горшке и гугукать, пуская слюни, заявляя что стало легче общаться с людьми? :-) Вы напишите, где Вы учитесь и работаете, если Вы это делаете! Напишите, есть ли у Вас подруга и собственная квартира? Много ли у Вас знакомых и друзей? Помогаете ли Вы другим больным преодолеть болезнь, только не на форуме, а в жизни?
С уважением, student77!
еще раз, моя личная жизнь вас не качается, я тут жить на этом форуме не желаю и сидеть тут и с кемто ладить, я могу нраивтся, не нравится, я не мать тереза чтобы играться в спасителя и не думать о себе, у меня есть релаьность....
я знаю точно что буть ты хоть сто раз инвалид и такойже как и я ты друга яличность и другой человек и не зависимо от того соседи мы или нет, граждане одной страны или нет и тд тп я не нанимаюсь в священники обязанности вытирать горшки больным не принимал... если ты считаешь что твоя псевдо помощь это помощь ну ок
т.е. все тчо не такое как ты это значит не помощь?
мне вот 32, и я хорошо знаю чтобы стать сильным мало чтобы тебе горшок вытирали, иногда кто-то ударит, поноешь, а если не убьеют станешь сильнее
у каждого свой путь
скакого простите я должен о себе рассказывать? чтобы ты или тебе подобные мне кости тут перебирали, я во врачи не записываюсь, я не дал ни одной рекомендации еще а ты уже воняешь
как говорил мой врач, ты еще ничгео не сделал, а уже мысль породил
вот когда твои "враги" что-то сделают вот тогда и ной, а еще ничгео не случилось кроме шума и эмоций а уже крайности...
да без проблем не надо и не зажужу, вижу тут нет рациональных звеньев пишушишшь, только читающих и желающих не бороться, а как говорил один из моих врачей "это прекрасно для больного когда вокруг вас люди которые от вас что-то хотят особенно, елси это что-то чтобы вам помочь, можно расслабится и все все всегда будут делать за вас" "ох и сложная это работа из болота тащить бегемота, но бегемотто не против что его тащат" вот и мой горшки тем у кого жилки нет, а мне достаточно того что я пекусь о себе и своей семьи любить весь мир сил не хвтаит и о себе надо думать, кому надо и по делу помочь не обещал, и перечитай первый пост...
усе тема закрыта помощь никому не оказываю, я и не ходил никогда за 10 лет болезни на встреич всяких больных я сам боролся, а не искал друзей чтобы они мне заменали то чгео мне не хватает по принципу я куку тебе скажу ты мне кукареку

хочшеь знать чме я помог людям: я нашел больную на форуме, под предлогом продажи ненужных лекарств
я написла обьявление о продаже чтобы не пришли абы кто и не перепродали, убедившись что пришла девушка с 10 лет шизы, а именно повышенный пролактин налицо, дискенезия при повороте шеи и правой руки, дизориентация в пространстве я просто отдал ей пару пачек, попросил её телеофн и приехал и каждый месят отдавла лекарства что получал в пнд, потомучто мне выдают остатки которые никому не нужны а она их кпуить не может, вот её я рад помочь... а говну за тсп ип протоком хз кто и что и ничгео кроме куку о том какой он белый и пушистый
я ухаживаю за девушка подругой моей девушки у которой на глазах жестко умерла мать и она потеряла рассудок и рано или поздно у нее будут попытки суециада потомутчо она ща только и делате тчо цепляется за жизнь тупо юмором по телеку, а ваши млять уговоры и теории ничто для нее
факт ей надо дать путь чтобы она из жопы захотеля бороться
голова больная не борится в ней нет этой химии, все ваши лабзания уважения самонончик понимае для релаьно больного человека дохлый номер он рано или поздно убьет себя елси в нем нет чувства бороться елси для него все путсо он сдался от борьбы в жизни, его мылси о том что жизнь оказалось полем боя а не радугой зашли на то чтобы утйи от проблем в пустоте недопонимания как жить в этом как оказалось для него говне, и тут нужно не утешение а цинизг эгоизм самолюбовь похуизм на всех воля над всеми и борьба без оправданию и миролюбия, таким людям РАЗРЕШЕНО так мыслить
из антидипресантов делают наркоту пьешь наркоту ты слаб, но никто не думате что если ты болен то тебе НУЖЕН антидипресан вопреки всем словам тупого социума

бля бля бля... в общем иди на х...

Добавлено спустя 1 час 35 минут 20 секунд:
меня упрекают и придераются в том тчо я заявляю что умею общатся, а типа это не видно

ну во первых первая барышня она не захотела слушать что-либо от меня
2 других вякающих влезли не по делу

но тчобы всем стало понятно раз и навсегда
так как я затрахал мозги Коли, не говорит о том как я ебу Олю
грубо зато ппц всем понятно, что елси я с одним общаюсь так это не знаичт что я со всеми так, и заметте без метафизики и эпитетов мои слова озонали и зеги и прочувствовали интлектуалы которые все делают по этику, даже гадости по жизни делают но по этикету
да я прямолинеен, я не ношу маски, а активно живу

то что я тут ничгео не рассказываю о себе, господи я просто ит спец
я "цензура мат" где буду рассказывать на абы каких форумах о себе, и оставлять свои контакты тчобы потом болела голова от спама смс и всяких звонком и мошенников, это тупо ит безопатсность, я прекрастно знаю что за больные релаьно люди заведуют форумом и хз кому они со своей оклоклне обо мне расскажут и потом ктото со своей больной башкой захочте нарушить ук рф, ну флаг в руки посажу и усе

я отдаю лекарства свои, и та мпишу свой номер телеофн, и на форуме нет способа убрать сови фото увы но форум слишком много знает
а я работаю и не хочу тчобы какотйо кадровик тоже больной сидя тут узнал меня и из-за неприязни ко мне начал мне епать мозг на работе
все элементарно
запомниет НЕТ друзбы и любви по проводам, человека надо знать в лицо, т.к. в релаьности все оказываются в лучшем случае не те за кого себя выдают и я этим не занимаюсь
я плевтаь хотел на все соц сети мира и форумы у меня дел в реале доопы, я в вк только музыку слушаю, а тут чисто благими намериниями лекарства больным отдаю вот и разница в пол года между сообщениями я тут и ни читаю ничгео а просто зашел обьявление напистаь о том тчо отдам лекарство, проверьте в разделе лекарст по дате

все такие красивые прекрасные верят в сказки в бога отдоляются от жизни, хотят чтобы все были этикетны вежливы все так стараются так себя вести, да это хорошо, но когда у некоторых бухтит от мании этике и они видят правду и помощь но не итектыми словами они все обсырают
вы знаете я уже говорил каждому своё, и я не лечу и не помогаю тут никому советами и моралью
мне тут разгребать кто какой больной и члеовек по проводам нафиг не надо
кого знаю кому хочу и вижу живьем я помогаю, а комтуо нет как алкашам клянчащим на водку.... ибо нет воли етсь деградация таких как ты сотни, но и то етьс релаьно не по своей воле такими ставшими и зная как общество не дате шанса даже неокторым в виде исключения я помогаю то только тому кого знаю у себя на рынке возле дома и завсегдатый, а он еще и крикнет когда кто-то захочте меня обидеть потомутчо я вижу в нем человека которые не просто деградировла а его так пресануло и он существкет как может и смирилс яи это его крест но он человек и в нем я вижу человека а не просто машину для спиртоупотребления и он честно просит на ненмого еды или сурогат распить с подобными и не более как псевдоинвлаиды умеющии стонать годами в электричках

короче, хотите этике ну это может вам коненоч то что нужно, но да факт я не такой
и ваще нет смысла тут пистаь
людям я только хотел и сичтал долгом сказать только первый пост, остальное вынудили вопреки моим целям, поэтому не обессудьте

Добавлено спустя 28 минут 4 секунды:
безопатсность в инете это вот такая штука
продаешь ты значит шубу на авито и звонит тбе девушк аи говорит хочу купить прихал а тебе бац по башке и из-за шубы тебе "цензура мат"
написал ты значит кто ты что ты где работаешь где живешь
бац тебе писмецо с желанием получить от тебя бабло на то чтобы все тво соседи и работодатели не узнали твои обстоятельства
написла ты по доброте душевной тчо лекарством поможешь на форуме психов, бац приехал нацист который тут сидит и псевдобольным прикидывается и просто тебе нож впарол
написла ты гдето на форме по игре всю свою подноготную и открыл этот ктото все твои сообщения, бац потом чморит тебя после каждого сообщения
на этом говно форуме нет систем безопатсности, нельзя убрать список зарегенных пользователей, т.е. можно вычислить сидит тут ваш родственник под своим ником или нет
нет возможности скрыть списик ваших сообщений знаичт кто угодно получает всю папку вашего личного дела не лазия и не читая весь форум
посты и топики не могут дулатяь и редактировтаь атворы в любой оммент времени как на современных формух
и елис вы в горячке влыожили всю свои биографию с фотками и адрессами то пока жив этот форум о вас все все знаю
все посты отрыты на поиск через гугл прямым запросом такчто вас через поиск находят все кому не лень

да говно а не форум, нах тут сидеть
просто я давно поборол проблему мне поифг кто что обо мне знает и сплетен не боюсь и етьс натсоящие родные люди, а многие здесь нарвутся на нарко аптекарей который пихают тут лекарства и скупают из пнд, на убийц которые находят бабушек и режут их после подписания договора о наследственности хаты по принцепу мы тебе опеку ты нам хату и тд и тп
форум ГАВНО
тут не докажишь что админы виноваты они просто его не развивают, но любой желающий тут может залездь и притворится больным втерется и поиметь вас
но к сожалению это самый большой форум для таких больных поэтому тут я гавкаю на все говно и чтото вношу отличное ото всех, может хоть комуто помогло
доскональные советы именно тут дать не могу, по скайпу ща нискем не общаюсь етсь плачевный опыт дружбы по инету с больными, я вылечился они нет и както не айс слушать их когда уних бред
хватит о того что я помогаю тому но хоть одному кому решу, гиппократа клятву кстати отменили такчто и врачи также
а ваще учите законы, знание законов защит вас от всех мошенников и прочих гадостей

Добавлено спустя 1 час 20 минут 4 секунды:
как интересно, одна настрочила 750 сообщений ниочом и входит в группу психологов на псевдомедицинском сайте, но напомню чуто психолог это человек с улицы и не имеет врачебного диплома и не признается как направление медицины, конечно в психиатрии используют клинических психологов, но их задача не лечением заниматься, по стуи абы кто тут сидит и теории на основе своего дипломчика купленного в метро конслуьтирует, ну понтяно дело былабы нормлаьно работала, а так болтологией занимается и добавляет клиентов на сайтик свой, а там среди потока вопрос ниочом глядиш каждый из их группы получает по тыщенке никакого профессионализма и наукой не пахнет, другое дело клицинисты в сербском или рамне.....
а другой по сути тролль забольничный помешанный на этом образе жизни, настрочивший 220 сообщений и все чисто судьективны полны максимализма и дури
да еще оба указали прям в описалове свои номера телефонов, ну однато ладно на этом деньги гребет, а другой самже жалуется что его беспокоят и пишет свой номер))))
и ты еще упрекаешь меня в том что я о себе не рассказываю, а ты что думаешь большинство из тех кто тебя мучает это прям реально люди желающие помощь натйи, нет это чатсь людей которым ты морально не гуодил и они тебя и будут беспокоить, не потому что больны, а потому что такова жизнь и эмоции от поведения других, а елси можно остатся безнаказанным то кто-то да поиздевается такова жизнь.... но походу ты это все знашеь и тебе это нравится, паранноя это когда хочешь чтобы изменились все как тебе хочется, а лечение состоит в изменении отношения ко всему происходящему... задумайся над этим
вот тебе и явный примре почему тут не тсоит ныть про все и всех и везде, тутже просто достаточно указать твой номер телефона на разных форумах с галочкой получать рассылку по смс или акции по пиццериям и каждый день будут капать и мозг выносить, не все знаю как это отрубать пользуясь законами и качанием прав, тоже надо уметь общаться...
Уважаемый форумчанин "Саша", любой человек, когда ему плохо, старается поделиться с кем - нибудь своей душевной болью! И если я написал на этом форуме 220 сообщений, то я вовсе не "тролль заоблачный", а просто неравнодушный человек. У меня нет зрительных и слуховых галлюцинаций с 2008 года. Это потому, что я вовремя принимаю лекарства, которые назначил районный психиатр. Ещё я не курю и с 2008 года совсем перестал употреблять алкоголь. Когда я указывал на сайте свой номер телефона ещё не было "безлимитных" тарифных планов на звонки и общение по сотовому телефону было дорого, следовательно, человек без нужды не стал бы звонить в другую область.
Если не секрет, по почему вы в своих текстах делаете так много синтаксических, пунктационных и грамматических ошибок?? Вы пишите с планшета, лёжа в психиатрической больнице? Или у Вас был плохой учитель (учительница) по русскому языку и литературе?? Я понимаю, что сейчас везде пишет "поколение ЕГЭ", но не до такой же степени! Если я не прав, то прошу меня простить!
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: У меня качественная ремиссия

Сообщение student77 »

"
phpBB [youtube]
" :twisted:
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: У меня качественная ремиссия

Сообщение student77 »

"
phpBB [youtube]
" :evil:
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: У меня качественная ремиссия

Сообщение student77 »

"
phpBB [youtube]
" :ugeek:
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»