Безлекарственная ремиссия

Ответить
шуша
Шизофрения
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07.10.2013, 12:36
Откуда: Орел

Re: Безлекарственная ремиссия

Сообщение шуша »

Да спасибо, мне врач тоже посоветовала или 2 таблетки донормила или фенозипам.
Попробовала 2 таблетки донормила, вроде помогло. Сегодня спала. Буду ждать что сон сам наладится.
Dansus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09.09.2013, 16:37

Re: Безлекарственная ремиссия

Сообщение Dansus »

Донормил надо несколько дней принимать, только поменьше если получится. Я бы после него попринимала бы что-то помягче, типа Триосон. НЛ имеют седативный эффект, так что после их отмены может быть бессонница. Да и вообще она по многим причинам бывает, у нас вот жара дикая сейчас, а кондиционер на ночь не оставить - шумит :x
шуша
Шизофрения
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07.10.2013, 12:36
Откуда: Орел

Re: Безлекарственная ремиссия

Сообщение шуша »

Ночь на ночь не приходится. То ворочаюсь и не сплю вообще, то сплю отлично. При том что пью на ночь по 2 таблетки донормила. Перед выходными попробую не пить и уснуть сама, посмотрим что будет.
Dansus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09.09.2013, 16:37

Re: Безлекарственная ремиссия

Сообщение Dansus »

Может лучше попробовать дозировку снизить? А то шоковая терапия получается, то много то ничего. Я тоже так себе сплю, очень жарко и душно. Донормил уже не принимаю, но если вдруг ночью проснусь и будет не уснуть, приму пол таблетки. Принимаю Триосон на травках опять. У нас жара такая что все плохо спят.
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Безлекарственная ремиссия

Сообщение Шарлотта »

шуша писал(а):Ночь на ночь не приходится. То ворочаюсь и не сплю вообще, то сплю отлично. При том что пью на ночь по 2 таблетки донормила. Перед выходными попробую не пить и уснуть сама, посмотрим что будет.

А мне кажется, что без лишней гордости надо пить по четверти вашей прежней дозы НЛ на ночь, вместо снотворных. Вот увидите, что слабые дозы НЛ на вас сейчас будут действовать как снотворное. Я вообще не понимаю, зачем вы снова наступаете на старые грабли "все или ничего", вместо того чтобы снижать дозировку НЛ медленно и плавно, как я вам говорила? Дайте своим нейронам время приспособиться и поубирать лишние рецепторы, а бессонница-это явный сигнал что вы двигаетесь слишком быстро. Кстати, бессонница сама по себе поднимает дофамин, и побуждает навязчивые мысли, что приводит к болезни даже у здоровых. Всем известно что пытка отсутствием сна обычно приводит к тому, что уже через неделю без сна здоровые люди начинают сходить с ума. Короче, если ваша бессонница и навязчивости будут усиливаться, то срочно начинайте пить НЛ на ночь в низких дозах (по сравнению с вашей последней дозой). Когда хорошо привыкните к этой низкой дозе, тогда можно будет снижать ее дальше. Иначе так можно получить новый психоз.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
шуша
Шизофрения
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07.10.2013, 12:36
Откуда: Орел

Re: Безлекарственная ремиссия

Сообщение шуша »

Сегодня спала отлично совсем без таблеток. Но все таки увы проявление болезни я ощущаю. Есть некоторая спутанность мыслей. Она становилась практически незаметной при приеме нейролептиков и усилилась когда я их бросила. Пока я четко контролирую свои мысли и разделяю где проявление болезни. Остается только надеяться чтобы этот эффект который я к сожалению ни у кого не встречала и как описать правильно не знаю, со временем не усилится.

Шарлотта, я действую так как сказал мне врач. Я пришла к нему на прием с просьбой еще снизить дозу. На что его слова они и так уже не действуют, попробуйте их бросить совсем. Он рекомендовал мне 2 месяца не принимать таблетки и потом уже исходить из самочувствия, подбирать возможно новые.
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Безлекарственная ремиссия

Сообщение Шарлотта »

Это хорошо что у вас хоть иногда получется спать без таблеток, может тогда вам и можно их уже бросать полностью. Чтобы уснуть, постарайтесь останавливать всякие интересные навязивые мысли, которые доставляют удовольствие когда их думаешь (т.е. повышают дофамин), но не приносят никакой пользы "выживанию/размножению". Я именно так и разделяю свои мысли на нормальные и шизофренические, а потом стараюсь оставливать ненужные мысли, и заставляю себя думать о нужных, как все здоровые люди постоянно делают. Со временем это входит в привычку, автоматизируется, и становится гораздо легче свои мысли контролировать. Однако, если бессонница снова будет ухудшаться и станет неостановимой, то срочно сообщите своему врачу об этом - это очень опасный симптом при снижении дозировок НЛ, я думаю что он вам сам пропишет слабые НЛ на ночь.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Аватара пользователя
шЫзик
Лечение общением
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 03.03.2014, 05:02
Откуда: хабаровск

Re: Безлекарственная ремиссия

Сообщение шЫзик »

у меня постоянные мысли перед сном и не могу их остановить.....виной тому становиться интересная инфа, которую я люблю крутить в голове....постепенно ты плаваешь в этом облаке,тумане неизвестности и зачастую - даже не помнишь в итоге какая была тема.....а весь туман трудно сопоставить с ней....... даже не понимаешь сколько было вопросов - просто туман(йожиг в кумаре).........
но помог клозастен - я его редко употребляю, но если завтра намечен важный день то смело пью.....вырубает почти сразу....причем не мозг а больше все тело, мышцы...они становятся слабыми и лишняя нервозность и суета пропадает и ты "падаешь как боинг перед посадкой"....и ничего не видишь.......правда через чур ими увлекаться не стоит....получится наоборот.....

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
порой отследить в этом тумане(кумаре) совсем не просто размножение\выживание.....просто потому что не можешь понять а где собственно вопрос? и какая была тема? а поток внутренних мыслей только материлизуется и исчет ответы на бесконечные вопросы......наверно вопросы о жизни и смерти.....

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
но все мои мысли всегда останавливаются на мне самом.....становиться паршивым весь этот бред и я понимаю что ничего умного я понять не могу......остается опираться на факты.....которые отнюдь не такие красочные и красивые как кажутся...... мир реальнее тебя и поумнее твоих идей....это даже некоторые дети могут тебе сказать......
Лечение общением)))
Аватара пользователя
orange_fox
Шизофрения
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02.07.2014, 07:57

Re: Безлекарственная ремиссия

Сообщение orange_fox »

Шарлотта, спасибо за подробный экскурс в мозг. Теперь и я начинаю понимать что там происходит. Был единоразовый психоз 10 месяцев назад. Теперь вот окрепло желание перестать пить таблетки - до этого сильно боялась повторного приступа. Мне пока рано прекращать прием НР, но дозу я пью уже половину того, что пила полгода назад. И собираюсь снижать еще. Ужасно боюсь синдрома отмены. С мыслями справляться теперь я знаю как, спасибо Шарлотте, а вот как бороться с полным отсутсвием сна без нейролептиков я не знаю. А это как раз мой сценарий - я уже много раз убеждалась в том, что без своего Геодона не могу спать. Максимум был 4 ночи, даже сильные снотворные не помогали. Чуть новый психоз не заработала, когда всего лишь пыталась перейтри на другие НР.

Шуша, я желаю вам чтобы все прошло удачно. Верьте в свой успех. Нстраивайтесь на лучшее, что может с вами случиться. Пусть все получится и вы вернетесь к обычной жизни здорового человека.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Безлекарственная ремиссия

Сообщение Rainer »

Я пью только АД в минимальной дозе, от нейролептиков ушел. Но думаю, что вернусь когда выйду на работу, еще и не известно сколько проработаю. Но работы как не было, так и нет. Я имею ввиду ту, которая бы мне подошла по здоровью (без ночных смен). Завидую людям, живущим в больших городах. Всем доброго здоровья.
Хочешь мира - готовься к войне.
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»