Безлекарственная ремиссия

Ответить
шуша
Шизофрения
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07.10.2013, 12:36
Откуда: Орел

Re: Безлекарственная ремиссия

Сообщение шуша »

orange_fox, я тоже не могу спать без снотворного (после того как перестала пить нейро), но мне помогают 2 таблетки донормила за час до сна, тогда засыпаю. Не уверенна что у меня получится окончательно бросить таблетки, так как, к сожалению, есть некоторое проявление болезни, я описывала выше, мысли мешающие думать. Но посмотрим пока справляюсь, а как дальше... видно будет. Мой врач сказал что в приеме нейролептиков полезно делать перерыв. А вы тоже не унывайте, может не сейчас а через год сможете спать и без нейро.

Rainer, а зачем вы хотите вернуться на нейролептики? У вас проявляется болезнь? Могу сказать что мне стало намного легче после того как я бросила таблетки, от них была очень ленивой. А теперь чувствую себя почти нормальным человеком.
Dansus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09.09.2013, 16:37

Re: Безлекарственная ремиссия

Сообщение Dansus »

Мне кажется Донормил намного безобиднее все таки. Потом можно пересесть на чтото еще полегче.
Кстати сегодня прочитала что проблемы со сном могут быть вызванны проблемами с кишечником который по ночам слишком активно работает. Проверю это на себе, точнее попробую проверить.
шуша
Шизофрения
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07.10.2013, 12:36
Откуда: Орел

Re: Безлекарственная ремиссия

Сообщение шуша »

Мне стало некомфортно от "путающихся мыслей" все-таки лекарство снимает этот эффект. Поэтому выпила нейро, в своей обычной дозе. Теперь одна надежда сходить к врачу и поменять нейролептик на тот который не вызывает повышенный аппетит. Планирую это сделать перед отпуском.
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Безлекарственная ремиссия

Сообщение Шарлотта »

Интересно, а меньшие дозы НЛ не снимают путающиеся мысли? Или вы даже не попробовали перейти на более низкие дозы вообще? И как были дела с бессонницей в последнее время?
шуша писал(а):Мне стало некомфортно от "путающихся мыслей" все-таки лекарство снимает этот эффект. Поэтому выпила нейро, в своей обычной дозе. Теперь одна надежда сходить к врачу и поменять нейролептик на тот который не вызывает повышенный аппетит. Планирую это сделать перед отпуском.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Безлекарственная ремиссия

Сообщение СераКота »

Есть такие виды шизофрении, когда может наблюдаться длительная ремиссия, а то и пожизненная. Бывает, что и без лекарств. Или что врачи-дебилы, у человека просто проблемы в жизни и срыв, который ведет к неконтролируемому поведению, потом этот период проходит, что ясно что человек здоров и ничем не болел изначально. А врачи не разобравшись записали в психи. Такие вот псевдо-больные могут пожизненно обходиться без нейролептиков и лечения, поскольку оно им не было нужно изначально. А бывает и наоборот, когда нормального человека начинают пичкать сильными препаратами из-за единичного срыва.. у кого их нет? В итоге человек посаживается, а от таблеток там всякие побочки типа трясучки или мозги как вата. Вот и получается через пару лет из него отсталый овощ... а то и хуже бывает :(
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
АннаМ
Группа взаимопомощи
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26.08.2014, 09:54

Re: Безлекарственная ремиссия

Сообщение АннаМ »

Смешно читать как нормального человека начинают после первой ходки в дурку пичкать НЛ. Примеры есть из жизни? Есть пример, когда человек после 10-ой отсидки в дурке, считает, что таблетки - это путь в никуда. После первого срыва все считают себя здоровыми и не принимают ничего. Эта безлекарственная ремиссия дольше всего держится. Вас СероКота можно напичкать таблетками? И другие также не глупее.
Lapochka
Группа взаимопомощи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21.08.2014, 15:45

Re: Безлекарственная ремиссия

Сообщение Lapochka »

У меня ремиссия сменяется иногда периодами бурной активности в сети.

Мне это давно не нравится, но попытки чем-то заняться заканчиваются встречей лицом к лицу с какой-нить разведкой очередной.

Так надоело, нет сил.

Стараюсь без паранои обходиться, но с работой сложности.
шуша
Шизофрения
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07.10.2013, 12:36
Откуда: Орел

Re: Безлекарственная ремиссия

Сообщение шуша »

Особо новостей никаких. После того как вернулась к таблеткам чувствую себя хорошо, спутанные мысли прошли. Перед отпуском планирую сходить к врачу, он обещал мне подобрать другие лекарства. Так как у меня основная проблема лишний вес. Но даже не знаю что он мне подберет. Когда я ему предложила флюонксол, так как слышала что с них не толстеют, он был против. Предложил солеан, но с него я читала толстеют на 30 кг. Так что пока все по-старому.
шуша
Шизофрения
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07.10.2013, 12:36
Откуда: Орел

Re: Безлекарственная ремиссия

Сообщение шуша »

Врач прописала флюонксол, 1 мг на ночь, со временем сказала повышать до 3 мг. Выпила сегодня 1-й раз, жду какой будет эффект. Если кто что знает о препарате отпишитесь, плиз.
Источник
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13.11.2014, 15:24

Re: Безлекарственная ремиссия

Сообщение Источник »

Напишу свою историю. Лет 6-7 назад со мной случилось нечто, что я объяснить тогда не могла. У меня точно были галлюцинации, навящевости. Поскольку тогда я ничего про психические расстройства тогда ничего не знала, и слава богу чудом удалось избежать психиатрической больницы. У меня была тогда "Яркая жизнь" и продолжалась она примерно месяц. Потом прошло. Мне вдруг стало очень интересно, а что же со мной было? Я стала читать литературу, посещать методические тренинги. На тренингах 2 психотерапевта (Д. Ковпак, и Ю.Байков) независимо друг от друга сказали что я пережила психоз. Оба были удивлены тем, что я вышла из этого без медикаментов. Я не выпила ни одной таблетки , даже валерианки. И я точно знаю, психоз лечится и достаточно просто. Более того, я считаю, что медикаменты помогут в этом мало. Сейчас я учусь на психолога и мои познания по поводу психических расстройств говорят мне о том, что я пережила тогда большой спектр расстройств, предполагаю, что шизофрения тоже имеет место быть. Я консультировалась с главврачом нашей ПНД( через несколько лет после так сказать приступа), он сказал что меня ОДНОЗНАЧНО надо лечить. Он так же произнес, по поводу моих историй, что это шизофрения. Он даже слушать меня не стал по поводу того, что уже несколько лет живу хорошо и счастливо и без таблеток. Я поняла что психиатры рассматривают симптомы из контекста болезни, а важно рассматривать болезнь из контекста здоровья. Есть мнение, шизофрения не излечима, и если что-то исцелилось, то это не шизофрения. Другими словами поскольку все знают что земля круглая, а шизофрения не излечима,то все что не соответствует этой истине-автоматически отбрасывается!А если подумать, вот взять например выражение "земля круглая" -у когонибудь возникло сомнение в правдивости этого высказывания? Скорее нет, потому что это стериотип!И если в разговоре кому-то скажешь "земля круглая", думаю спорить с этим никто не будет. А ведь земля на самом деле представляет форму эллипса... Так излечима ли Шизофрения? Первое благодаря чему я сегодня живу как психически здоровый человек, это то что тогда я взяла ответственность за свое психическое здоровье. По сути это почти то же самое как нести ответственность за маленького ребенка. Он может причинить себе вред, но если родитель несет ответственность за ребенка, то он этого просто не допустит. А самое сложное, как я считаю в моем исцелении это установление новых отношений с окружающими. Сначала я осознала, что многие отношения меня не устраивают, и начала попытки это изменить. Я изменилась. Но окружающие не хотели взаимодействовать со мной по-новому(изменения-это ведь дискомфортно). Короче многие стали требовать чтобы все вернулось на круги своя. И вот то что я пережила отстаивая свое право на изменение по напряжению сильно превышает любой из моих невротико-психотических эпизодов. Ведь, что получается, вы живете, взаимодействуете с людьми и тут вдруг, попадаете в психиатрическую больницу. Я верю там помогают. Вы выходите и попадаете в ту же самую среду в которой и произошло расстройство. Не понимаю как бы мне могли помочь таблетки, если я не ощущала своих личностных границ(не осознавала и не уважала свои потребности) и не умела строить отношения с окружающими. Так изличима ли шизофрения? Как вы считаете, так и есть!
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»