Даже с такой болезнью можно полноценно жить

Лис-ка
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.08.2014, 11:24

Даже с такой болезнью можно полноценно жить

Сообщение Лис-ка »

Врачи поставили диагноз острый психоз в Москве.. В Корее сказали что шизофрения. Болею уже 4 года. До последнего не хотела обращаться к врачу, думала что здорова. Были галлюцинации, слуховые и зрительные. Думала что за мной очень богатый парень следит, в любви признается.. Оказалось просто больна.. Потом мамочка моя любимая ( сколько слез она из за меня пролила ) убедила меня в том что необходимо обратиться к врачу, я согласилась:-) положили меня в пнд , лечили таблетками( нейролептиками) . Я после выписки год пропила их и бросила, хотя надо было года три пропить.. Мне казалось что я здорова , и меня мама пичкает этими таблетосами нарочно! После того как бросила пить , возобновилась болезнь.. Опять эти голоса.. Через год муж ( бывший) узнал о том что я больна, предложил сойтись, побоялся меня одну без присмотра оставлять( у нас растет дочь) , я дала согласие и ни разу не пожалела:-) муж всячески поддерживает меня, недавно летали в Таиланд. Сейчас я уверенна в том что шизофреники могут вести полноценный образ жизни ;-) и в этом меня убедили мои родные!
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Даже с такой болезнью можно полноценно жить

Сообщение Malasha »

Конечно, голоса не мешают нормально жить. На людей производит ужасное впечатление, если вы рассказываете о голосах. но на самом деле не так страшен черт, как его малюют. И в конечном счете имеет значение не наличие голосов и галлюцинаций, а ваше нормальное адекватное поведение.
Аватара пользователя
orange_fox
Шизофрения
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02.07.2014, 07:57

Re: Даже с такой болезнью можно полноценно жить

Сообщение orange_fox »

да, помощь и поддержка близких имеют огромное значение. вам повезло! рада за вас :) будьте здоровы.
Psidoctor
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.10.2014, 12:53

Re: Даже с такой болезнью можно полноценно жить

Сообщение Psidoctor »

Когда родные поддерживают, заботятся - это очень хорошо. Они помогут жить с болезнь, вести нормальный образ жизни, и это очень важно! Рада за Вас!
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Даже с такой болезнью можно полноценно жить

Сообщение bat-man »

Лис-ка писал(а):Врачи поставили диагноз острый психоз в Москве.. В Корее сказали что шизофрения. Болею уже 4 года. До последнего не хотела обращаться к врачу, думала что здорова. Были галлюцинации, слуховые и зрительные. Думала что за мной очень богатый парень следит, в любви признается.. Оказалось просто больна.. Потом мамочка моя любимая ( сколько слез она из за меня пролила ) убедила меня в том что необходимо обратиться к врачу, я согласилась:-) положили меня в пнд , лечили таблетками( нейролептиками) . Я после выписки год пропила их и бросила, хотя надо было года три пропить.. Мне казалось что я здорова , и меня мама пичкает этими таблетосами нарочно! После того как бросила пить , возобновилась болезнь.. Опять эти голоса.. Через год муж ( бывший) узнал о том что я больна, предложил сойтись, побоялся меня одну без присмотра оставлять( у нас растет дочь) , я дала согласие и ни разу не пожалела:-) муж всячески поддерживает меня, недавно летали в Таиланд. Сейчас я уверенна в том что шизофреники могут вести полноценный образ жизни ;-) и в этом меня убедили мои родные!

А у вас муж хангук чтоли?
Юлия Мельникова
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.10.2014, 13:21

Re: Даже с такой болезнью можно полноценно жить

Сообщение Юлия Мельникова »

Рада за Вас)))Тебе повезло с мужем, ты наверное ещё и работаешь))) Ведь в нашей болезни работать и любить главное)))А от меня мой парень ушёл)))Не захотел со мной жить.....Позавчера выписалась из больницы))))))И думаю как жить дальше, родные поддерживают как могут.Спасибо им.Но я такая,что не могу жить одна,нужна семья...и главное задумываюсь о детях...Неужели на мне крест!!!???
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Даже с такой болезнью можно полноценно жить

Сообщение Анимо »

:( О себе надо думать.
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Даже с такой болезнью можно полноценно жить

Сообщение student77 »

Очень сомневаюсь, что можно полноценно жить, испытывая слуховые и зрительные галлюцинации! Я сам испытал и то, и другое! Друзья - шизофреники, а почему Вы так боитесь нейролептиков? Лично я принимаю их с 1998 года, правда с небольшими перерывами (из - за чего попадал в больницу) и ведь не поглупел! Пишу не по личным самоощущениям, а по факту учёбы на третьем курсе института для получения второго высшего образования! Я после того, как меня начали лечить стал спокойнее, выдержаннее, лучше понимаю содержимое учебной дисциплины. До своего заболевания я пробовал учиться в двух ВУЗах: одном институте и одном университете. Результаты были весьма печальные - из института меня выгнали за неэтичное поведение и академическую неуспеваемость, а из университета - только за академическую неуспеваемость! :-( После курса лечения (длительного) я поступил в Региональный Финансово - Экономический Институт на заочное дистанционное обучение. Обучался я семь лет, так как ещё на один год брал академический отпуск из - за обострения болезни, но в результате я получил диплом государственного образца по специальности "Менеджер организации". У меня в дипломе только четыре оценки "хорошо", остальные оценки - "отлично". Если бы я сдал дипломную работу на "отлично", то мне бы позволили пересдать четвёрки на пятёрки. Тогда у меня был бы "красный" диплом. К сожалению, на "отлично" свою дипломную работу я защитить не смог. :-(
Сейчас я снова учусь в том же институте (РФЭИ), но уже на другую специальность ("Бизнес - Информатика"), так как эта специальность сейчас более востребована, да и более интересна (во всяком случае для меня).
Если бы у меня были слуховые и зрительные галлюцинации, то я просто не смог бы учиться!
Инвалид по шизофрении II группы - student77!
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Даже с такой болезнью можно полноценно жить

Сообщение Malasha »

student77 писал(а):Очень сомневаюсь, что можно полноценно жить, испытывая слуховые и зрительные галлюцинации!

Имеют значение не сами галлюцинации, а то, как ты к ним относишься. Если человек может отличать что есть реальность, и не смешивать реальную жизнь со своими фантазиями, то ничто не мешает ему нормально жить. Для этого вовсе необязательно есть нейролептики. Таблетки не дают этого понимания, а только снижают порог чувствительности мозга.
Аватара пользователя
Дзета
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.10.2014, 10:41

Re: Даже с такой болезнью можно полноценно жить

Сообщение Дзета »

Malasha писал(а):
student77 писал(а):Очень сомневаюсь, что можно полноценно жить, испытывая слуховые и зрительные галлюцинации!

Имеют значение не сами галлюцинации, а то, как ты к ним относишься. Если человек может отличать что есть реальность, и не смешивать реальную жизнь со своими фантазиями, то ничто не мешает ему нормально жить. Для этого вовсе необязательно есть нейролептики. Таблетки не дают этого понимания, а только снижают порог чувствительности мозга.


+100
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»