ремисия

Ирочка
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29.10.2014, 12:20

ремисия

Сообщение Ирочка »

Здраствуйте . Хочу поделиться своей историей. Я давно читаю этот форум,очень подержал меня.. первый раз к вам пишу.Моя болезнь, острый психоз начался в марте 2012 Я не понимала, что со мной происходит .Начались навязчивые мысли одна за другой, которые я не могла остановить. Тело было все сжатое от мыслей, была вся в страхе . Почти ничего не видела (не видела деталей, оттенков), нормально не слышала, что говорят другие (просто не понимала, голова не работала) .Забыла по которым "законам" жить. "Слушали" свои мысли. в душе была большая тяжесть, стоять было трудно .Я так намучилась..про эмоции какие нормальные я вообще молчу .. Чувствовала, что в голове будь то проткнут нож , все сжимало, невыносимо болела голова ..плакала..не знала, куда себя деть .Все же обратилась к врачу (мама настояла) .Пила Солерон и антидеприсанты .Они мне мало, что помогали. Я верю в Бога, потому ходила в церковь ..Верила, что все это у меня пройдет .Молила Бога, святых, чтобы они мне помогли. Подавала на сорокоуст и обо мне молились .Ведь, как у всех (почти у всех) девушек у меня была мечта выйти замуж, иметь детей. Знаете после исповеди и причастия я чувствовала себя гораздо лучше .Сейчас у меня нет позитивной симтоматики. Я думаю, что еще бы год навязчивых мыслей я бы вообще забыла свой ​​родной язык. Негативная отступает (я не могла ничего толком делать, не было мыслей, было невыносимо трудно во всем теле физически, так много, что забылась, что было в моей жизни, определенные события ... радует, что и глупое забылось.) На сегодня могу читать, помаленьку выхожу на работу (мама на рынке работает, меня с собой берет), иногда убираю, кушать приготовлю, хочу рисавать (продаются такие картины по номерам, каждый может нарисовать картину - очень красиво получается.) Чувствую, что с каждой неделей все лучше и лучше, чувствую, как это странно НЕ казалось, что в голове клетки восстанавливаются. Так же хожу в церковь. Верю, что мне Бог помогает. И, возможно в дальнейшем заберет мою болезнь .. надо только набраться терпения .Тяжело было адаптироваться с социумом.. понимаю, что у каждого свои интересы, все мы разные... и здесь не надо смущаться. Главное стараться попробовать снова научиться главным вещам: смотреть за собой, бытовым вещам, иметь какое хоби. Верьте, что и вам будет лучше!Не отчаивайтесь!
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: ремисия

Сообщение Анимо »

А сколько тебе лет? У подростков само по себе проходит. Должно, во всяком случае.
Ирочка
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29.10.2014, 12:20

Re: ремисия

Сообщение Ирочка »

25 лет , уже давно не подросток))
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: ремисия

Сообщение Анимо »

Нет. Как раз к 25 годам и заканчивается переходной период.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Верь в себя. Всё у тебя в порядке. Просто надо было поддержать организм в тот тяжёлый период минералами с витаминами. И всё прошло бы легко и незаметно.
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: ремисия

Сообщение Ольга Соколова »

ИРочка, спасиб за ссылку. неудивительно, что такой вид психотерапии появился. Разговаривай с каждым на его языке. Когда вокруг одни фанатики религиозные, как с ними иначе говорить?

На их религиозной языке. Но меня на такой подвиг не хватает. Я так, попроще.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
а что было такого глупого в вашей жизни?
Не хотите вспоминать, конечно никто не неволит.

Если вам помогают церковные способы, отлично. Но вы же понимаете, что причина именно в прошлом. Когда вы придете в себя, постарайтесь понять где вы ошиблись.

И раньше здесь люди писали о себе очень много, это называется история болезни. Для кого-то история жизни.

Если сначала человек много лет подряд обманывает себя или других, а потом удивляется, чего это у него голова вдруг стала болеть? Он умный. как вы думаете?

В церкви вроде есть процедура, помогающая понять, где ты напрортачил в прошлой жизни. Исповедь называется. Но для этого необязательно к священнику ходить. Хотя у них конечно антураж высоко поставлен, все таки две тысячи лет тренировались. В ритуальных процедурах антураж важен. И даже очень.
какое настроение, такие и картинки :)
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»