Лечение травами.

Аватара пользователя
Коллайдер
Лечение общением
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27.07.2014, 16:22
Откуда: Украина

Лечение травами.

Сообщение Коллайдер »

Люблю заваривать всякие травки-муравки.Может кто-то практиковал лечение травами. Когда была бессонница то перед сном выпивала чай из мяты и мелиссы.Очень хорошо помогало и бреда меньше снилось. Я не любитель таблеток и стараюсь всячески их избегать.

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
Зверобой очень хороший антидепрессант, но нельзя перепивать. Один раз так напилась, что потолок плавать начал думала, что уже все капец долечилась.

Добавлено спустя 3 часа 24 минуты 46 секунд:
В китайской медицине для улучшения психического состояния применяются травы, питающие сердце: ююба, семена туи, лимонник. Из известных в западной фитотерапии трав полезны шалфей, мирт, кедр, мирра, шлемник, ромашка. Шалфей хорош для Капхи, шлемник — для Питты, ромашка — для Ваты. Желательно использовать эти травы в виде настоек, поскольку спирт способствует действию трав на мозг.

Может возникнуть потребность в травах, питающих сердце и вызывающих положительные эмоции. К таким травам относятся шатавари, шафран, роза, лотос и солодка, особенно в виде молочных отваров. Они уравновешивают негативные («огненные») эмоции Питты и смягчают обостренную («воздушную») чувствительность Ваты. Из препаратов используется состав «Шатавари».

Для успокоения ума можно использовать и травы с более выраженным седативным действием. Однако следует иметь в виду, что многие из них при длительном употреблении оказывают тамастичное, притупляющее воздействие. В число таких трав входят валериана, мускатный орех, пассифлора, хмель, асафетида.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Психические расстройства и доши

Психические расстройства Вата-типа
Психические расстройства, так же как и нервные, чаще обусловлены высокой Ватой, которая, будучи нервной силой, управляет и умом человека. Ум состоит из воздуха и эфира. Избыток воздуха, то есть высокий уровень Ваты, вызывает неустойчивость ума и раджастичные проявления: возбуждение, волнение, пристрастие к размышлениям, что в конечном итоге приводит к снижению самоконтроля. Воздействие средств массовой информации, громкая музыка, употребление наркотиков или стимуляторов, чрезмерные физические упражнения, повышенная сексуальная активность или ее неестественные формы — все это может привести к усилению Ваты и создать таким образом предрасположенность к психическим расстройствам. Медитация, выполняемая без должного руководства, или неумеренно практикуемая пранаяма тоже могут усугубить Вату.

Высокий уровень Ваты в виде избытка эфира делает человека витающим в облаках, рассеянным, нереалистичным, ослабляя его связь с физическим телом и тем самым нарушая его гармонию с физическим миром как таковым. Излишняя поглощенность своими мыслями приводит в конце концов к подмене реальности и рассеиванию жизненной энергии, отчего возникают страхи, тревожные состояния, внезапные перемены настроения. Крайней формой такого расстройства являются умопомешательство и шизофрения.

Психические расстройства Питта-типа
Психические расстройства Питта-типа тоже связаны с высоким уровнем Раджаса, который в данном случае направлен вовне и проявляется в виде агрессивности, высокомерия и вспыльчивости. Типичный представитель Питты крайне недоверчив и не признает других мнений, кроме собственного. Во всех своих бедах он обвиняет других, повсюду видит врагов, всегда начеку, готовый воевать даже с самим собой и с собственным прошлым.

Психические расстройства Капха-типа
Психические расстройства Капха-типа вызываются избытком Тамаса и сопровождаются излишней сонливостью, иногда даже днем, мечтательностью, привязанностью к прошлому, вялостью и апатичностью. Ум утрачивает способность к какому бы то ни было абстрактному, объективному или внеличностному мышлению, отсутствуют устремленность и мотивация, наблюдаются пассивность и зависимость. Хочется оставаться ребенком и быть объектом заботы, большое значение придается мнению окружающих. Верное представление о себе отсутствует, и остается только пассивно наблюдать за тем, что происходит в ближайшем окружении.
Ты никогда не вернешь те 4 секунды, которые потратил на прочтение этого бессмысленного предложения.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Лечение травами.

Сообщение bat-man »

А я люблю пить настойку боярышника и корвалол легко засыпается :!:
Аватара пользователя
Коллайдер
Лечение общением
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27.07.2014, 16:22
Откуда: Украина

Re: Лечение травами.

Сообщение Коллайдер »

Цветы эхинацеи действуют как энергетик,,, один или два цветка в чай и можно переделать много работы от настойки не знаю почему, но очень болит голова.
Ты никогда не вернешь те 4 секунды, которые потратил на прочтение этого бессмысленного предложения.
Аватара пользователя
Коллайдер
Лечение общением
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27.07.2014, 16:22
Откуда: Украина

Re: Лечение травами.

Сообщение Коллайдер »

ТРЕВОЖНЫЕ РАССТРОЙСТВА И ИХ ЛЕЧЕНИЕ ТРАВЯНЫМИ СРЕДСТВАМИ

ТРЕВОЖНЫЕ РАССТРОЙСТВА И ИХ ЛЕЧЕНИЕ ТРАВЯНЫМИ СРЕДСТВАМИ Тревожные расстройства относятся к группе психических заболеваний, которые влияют на нервную систему человека. Они мешают обычной жизни и изменяют восприятие мира, других людей, и самого себя. Как результат, трудно приспособиться к окружающей среде.

Есть несколько типов тревожных расстройств:
- Генерализованное тревожное расстройство (ГИР);
- Паническое расстройство;
- Агорафобия;
- Фобии;
- Социальное тревожное расстройство;
- Посттравматическое стрессовое расстройство.

Симптомы
Наиболее ярким симптомом тревожных расстройств есть иррациональный, неконтролируемый страх без какой-либо видимой причины, который длится по крайней мере 6 месяцев.

Страх преследует человека везде. Даже самые простые, самые легкие, и наиболее распространенные повседневные вещи вызывают ужас. Кроме того, человека не покидает постоянное беспокойство и желание спрятаться или убежать. Также могут часто проявляться: усталость, утомляемость, потливость, дрожь, учащенное сердцебиение, головные боли, головокружение, бессонница, напряженность, расстройство желудка.

Причины
Тревожные расстройства могут быть вызваны различными факторами. Чрезмерная реакция на стресс, длительное воздействие стресса, генетическая предрасположенность, какой-то шок в детстве или травмы во взрослой жизни может позже вызвать развитие тревожных расстройств.

Медицинские подходы
Лечения тревожных расстройств часто зависит от состояния пациента. Между тем, существует широкий спектр лекарств, которые помогут облегчить симптомы. Чаще всего это антидепрессанты и транквилизаторы.

Альтернативные подходы
Нет необходимости говорить, что все фармацевтические препараты, используемые для влияния на человеческий мозг, могут причинить физические побочные реакции и психологические нежелательные эффекты.

Травяные средства, которые используются для лечения тревожных расстройств, могут улучшить психологическое состояние человека.

Валериан всегда считался хорошим средством для снятия стресса. Он также хорошо действует для лечения симптомов бессонницы. Он часто принимается перед сном, чтобы избежать панических атак, которые происходят в ночное время.

Большинство пациентов на следующий день имеют похмелье.

Страстоцвет характеризуется более низким уровнем сонливости и головокружения, чем фармацевтические препараты .

Страстоцвет может вызвать целый ряд побочных эффектов: тошнота, рвота, учащенное сердцебиение. Как и валериана, он не должен использоваться с другими средствами.

Ромашка - очень мягкое средство для лечения тревожных расстройств. Она снимает бессонницу и напряженность.

Зверобой является еще одним популярным средством от тревоги, депрессии и бессонницы.

Хмель используется, чтобы вызвать сон и уменьшить беспокойство.
Ты никогда не вернешь те 4 секунды, которые потратил на прочтение этого бессмысленного предложения.
Аватара пользователя
Коллайдер
Лечение общением
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27.07.2014, 16:22
Откуда: Украина

Re: Лечение травами.

Сообщение Коллайдер »

Лечение неврозов народными средствами :

Настой листьев березы
При неврозах используется настой молодых весенних листьев березы. Залить 2 стаканами теплой кипяченой воды 100 гр. измельченных листьев, настоять 5-6 часов и процедить, отжав листья.
Лечение: Пить по 1/2 стакана 2-3 раза в день за 30 минут до еды.
Настой травы донника
Залить 1 чайную ложку травы донника стаканом кипячёной воды комнатной температуры. Настоять 2 часа, процедить. (При высоких показателях лейкоцитов противопоказано.)
Лечение: Пить по полстакана 2-3 раза в день.
Отвар травы руты душистой
Рецепт противопоказан беременным и детям из за ядовитости растения! Строго следовать дозировкам!
1 чайную ложку измельчённой травы руты душистой залить 2,5 стакана горячей воды, кипятить 3-5 минут на слабом огне, охладить при комнатной температуре, процедить.
Лечение: Принимать по 1/3 -1/2 стакана 3 раза в день после еды. Проводить лечение только один раз приготовленной дозой из-за ядовитости растения.
Сбор (ежевика, душица, мелисса, крапива)
При нервных расстройствах рекомендуется отвар смеси из равных количеств корней ежевики, душицы, мелиссы лекарственной и верхушек крапивы. Отвар готовится из расчёта 1 столовую ложку смеси на 1 стакан кипятка.
Лечение: Пить по 1 стакану 3 раза в день
Сбор (мята, трифоли, валериана)
Состав сбора: листья мяты перечной - 30 гр, листья трилистника водяного (трифоли) - 40гр, корни валерианы - 30гр.
2 столовые ложки смеси заварить 2 стаканами кипящей воды, настаивать 20 минут, процедить.
Лечение: Принимать по пол стакана утром и вечером при нервном возбуждении.
Сбор (пустырник, вереск, сушеница, валериана)
Состав сбора: трава пустырника - 30гр, травы вереска - 40гр, травы сушеницы топяной - 30гр, корневища с корнями валерианы - 10гр.
4 столовые ложки сбора запарить 1 литром кипятка (парить в течении ночи) и процедить.
Лечение: Принимать сразу после отцеживания по 4-5 глотков через каждый час, выпить всё в течении дня.
Сбор (толокнянка, пустырник)
Состав сбора: Листья толокнянки - 10 гр, трава пустырника - 10 гр.
Взять по столовой ложке одного и второго растения на 3 стакана воды и варить пока не испариться 1/3 объёма. Процедить.
Лечение: Пить в три приёма за день при неврозах.
Экстракт из адониса весеннего
1 чайную ложку (5гр.) сухого экстракта адониса весеннего залить 200-300 мл. горячей воды. Настоять 2-3 часа в тёплом месте. Полученный настой отфильтровать.
Лечение: Принимать по 1 столовой ложке 2 - 3 раза в день после еды.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Лечение депрессии народными средствами :

Настой корней аира болотного на красном вине
100 гр. корня аира болотного залить 1 литром красного десертного вина, настоять 15 дней.
Лечение: Пить по одной трети стакана до еды.
По поводу настоя из корня аира у меня возникают сомнения :? :? :?
Настойка аралии маньчжурской
Настойка аралии маньчжурской (высокой) на 70%. Залить 1/2 стакана воды или 50 мл. спирта 1 чайную ложку сырья и настоять 3 недели. Применяется как средство стимулирующее центральную нервную систему и очищающее сосуды.
Лечение: Принимать по 30-40 капель 2 раза в день, утром и в обед, за 30 минут до еды.

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:
Применение настойки аралии маньчжурской

Настойку аралии маньчжурской применяют при астенических состояниях, гипотонии, при депрессиях, в частности при отдаленных последствиях черепно-мозговых травм с астеническим синдромом и неврастеническими реакциями, при шизофрении с астено-ипохондрическим синдромом, при астенодепрессивных состояниях, неврастении, импотенции, аменорее, психастении, постгриппозном арахноидите с выраженным астеническим синдромом и т. п. При умственном и физическом переутомлении.
Ты никогда не вернешь те 4 секунды, которые потратил на прочтение этого бессмысленного предложения.
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Лечение травами.

Сообщение Ирина1234560 »

Отеки после лекарств (наливаются ноги, тело до пояса, потом и все тело), варикоз (не лечится)

1) душица, 1/4 стакана, чай. за 2,5 месяца снялись отеки на полдня. вторую половину дня было тяжело. кровь разжижается, лимфообмен восстанавливается.
2)1/2 табл. аспирина каждый день. очень действенно. разжижается кровь. после душицы прошло все тело после нескольких приемов.
Пока поддерживаю. не знаю пройдет ли без приема лекарств.
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Аватара пользователя
Коллайдер
Лечение общением
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27.07.2014, 16:22
Откуда: Украина

Re: Лечение травами.

Сообщение Коллайдер »

Ирин может у тебя почки. Давно проверяла?

Добавлено спустя 1 час 11 минут 31 секунду:
Для лечения почек обычное пшено прокипятить 3 минуты дать настояться и пить водичку в которой оно варилось. В моем случае очистило почки от камней которые образовались из-за неправильного обмена веществ.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Пшено отлично помогает почкам и всей мочевыделительной системе: чистит почки, выводит песок, камни, помогает при женских болезнях и лечит цистит. Помогает в лечении камней в мочевом пузыре — после начала употребления отвара пшена через неделю-две камень растворится в песок и выйдет с мочой.
Ты никогда не вернешь те 4 секунды, которые потратил на прочтение этого бессмысленного предложения.
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Лечение травами.

Сообщение Ирина1234560 »

Спасибо! Все передумала. началось к концу как бросила таблетки. потом два года мучалась, сапоги не могла застегнуть даже утром. врач поставил варикоз. потом все тело начало наливаться. становишься каменной и ложишься. двигаться не хочется. только после душицы, потом аспирина совсем отхожу.

С пшеном попробую.

Главное - это регулярность приема и длина приема. травами можно лечиться и ими лечатся.
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Аватара пользователя
Коллайдер
Лечение общением
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27.07.2014, 16:22
Откуда: Украина

Re: Лечение травами.

Сообщение Коллайдер »

Лечиться можно и нужно только перед применением нужно всегда хорошо погуглить прочитать про противопоказания и уточнить свой диагноз. Даже камни в почках могут быть 3 видов есть те, что легко растворяются и есть те, что нужно удалять только хирургическим путем если вдруг сдвинется. Диагноз лучше узнавать в больнице.
Ты никогда не вернешь те 4 секунды, которые потратил на прочтение этого бессмысленного предложения.
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»