Не теряйте зря время! Пробуйте методы!

Мечтатель
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02.04.2012, 04:48

Не теряйте зря время! Пробуйте методы!

Сообщение Мечтатель »

Вот варианты действий:
1. По своему опыту знаю, что иногда если не травить себя таблетками, можно при правильных психотехниках развить в себе шаманские способности. И если научиться жить с этой болезнью и направлять состояние в нужное стороны, то можно с этим жить и не страдать. Известно, что шаманская болезнь, почти то же самое, что шизофрения. Те, кто начали практиковать - приходили в себя. Значит у многих из вас может получится. Т.н. шиза может не только выбивать из жизни, но даровать вдохновение, хотя зачастую оно дорого обходиться. Но есть шанс (небольшой), что разобравшись в себе и окружающем мире болезнь будет служить вам.
2. Если не можете иначе, пробуйте разные лекарства. От одних можно страдать адски, а другие могут и подходить и можно более менее соображать. Мне например галоперидол лучше рисполепта и всего остального подходит, хотя дрянь как и всё. Но это не самый лучший метод.
3. Лечебное голодание - один самых эффективных методов. Ю. С. Николаев так лечил больных. Длительное голодание избавляет от всех симптомов, но крайне необходимо после него не есть мяса и молочки, так как приступ из-за неё вернётся.
4. Сыроедение или веганство. Можно избавиться во многих случаях от позитивных симптомов заболевания, отказавшись от вредных продуктов питания.
5. Травы насколько я знаю в основном не очень помогают или только поначалу. Но растение омела меня реально гармонизировала и спасала от психоза. Одно время из апатии выводила родиола розовая + клевер + хвощ + репешок. Потом качественный зелёный чай активизирует.
6. Болезнь иногда сама проходит. У меня есть знакомая, которая 14 лет без нейролептиков с этой болезнью живёт, человек избавившийся от диабета и женщина от рака. :!:

На самом деле мне жаль, что жизнь моя проходит, а я в начале болезни не знал всего того что знаю теперь. Если бы я жил с болезнью по новой (не говоря уже о том, чтобы избежать тех глупостей, из-за которых я заболел), то смог бы избежать многих ошибок. И помните! Надо брать жизнь в свои руки в любом случае, не сдаваться и продолжать работу над собой.
Дал бы бог здоровья, а счастье найдём.
jinx13
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08.10.2014, 14:01

Re: Не теряйте зря время! Пробуйте методы!

Сообщение jinx13 »

Согласна с Вами по поводу шаманизма. Сходство с болезнью есть, но есть и различия. Шаман испытывает нападение злых духов, переживает расчленение и смерть тела, низвержение в ад и последующее вознесение в райские области, общение с духами предков и умерших шаманов, с животными-посвятителями. Его галлюцинации носят строго мистический, духовный характер и подчинены определенному сценарию и не выходят за его рамки. Вряд ли людям, страдающим манией преследования и испытывающим какие-то особенные уникальные галлюцинации, не духовного характера, может помочь шаманская практика. К тому же шаман может болеть год, а то и десять, всё это время пребывая в неадекватном состоянии. За ним присматривает община, и он скорее всего имеет хоть какое-то культурное наследие и инструкции, как вести себя и управлять состоянием. К сожалению, наша западная индустриальная культура не является носителем подобных знаний, а наш образ жизни и травмы детства часто сводят благоприятный исход на нет. И даже владея этой информацией, шаманский кризис должен завершиться полностью, чтобы человек приобрел новый статус, смог даровать свои новые знания и умения людям. Хорошо, если есть наставник или его можно найти в прилегающих районах. Только пройдя кризис полностью и имея наставника, который даст шаманское посвящение, можно начать практиковать.

Вы говорили, что знаете о практике по своему опыту. Поделитесь, это была бы очень ценная информация. Что за психотехники Вы использовали? Как именно управляли состоянием? Трансформировали ли Вы свой психоз в качественно новое благотворное состояние? Как чувствуете себя сейчас? Принимаете ли лекарства?
Я падал в небо, и в этом смысл
Я падал в небо, и в этом правда
Мечтатель
Шизофрения
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02.04.2012, 04:48

Re: Не теряйте зря время! Пробуйте методы!

Сообщение Мечтатель »

Шаманские техники могут быть самые разные. Например: избегать людей, избегать людей продвинутых, заниматься погружением в мир образов, снов и фантазий, и после этого творить, исходя, из этого нечто для людей.
При этом желательно не терять бдительности и нарабатывать самоконтроль. Можно гулять на местах силы и там думать, размышлять.
Если сложилась сложная ситуация, когда все начинает получаться, но тебя не понимают, не признают, ругают, начинают еще что-то делать, мешать и т.д., то тогда надо стараться закрыться, отвлечься, сменить тему, м.б. даже обстановку, уйти куда-нибудь по-дальше от посторонних глаз.
Главное - прийти к гармонии и стараться, не вмешиваться, не открываться.
Может быть, придется вырабатывать внутреннюю дисциплину и тренироваться.
Опасно в это время слишком растратиться...
Дал бы бог здоровья, а счастье найдём.
Браун
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01.05.2015, 02:50

Re: Не теряйте зря время! Пробуйте методы!

Сообщение Браун »

Мечтатель писал(а):3. Лечебное голодание - один самых эффективных методов. Ю. С. Николаев так лечил больных. Длительное голодание избавляет от всех симптомов, но крайне необходимо после него не есть мяса и молочки, так как приступ из-за неё вернётся.
4. Сыроедение или веганство. Можно избавиться во многих случаях от позитивных симптомов заболевания, отказавшись от вредных продуктов питания.


Да я лучше позволю своей крыше окончательно съехать, чем добровольно стану веганом. :D
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Не теряйте зря время! Пробуйте методы!

Сообщение Анимо »

Шаманские техники могут быть самые разные. Например: избегать людей,


Колдовство основано на воровстве жизненной энергии других людей. Поэтому все колдуны ( шаманы, волшебники, колдуны-религиозники и тд и тп.) выбирают людные места и профессии, которые позволяют контактировать с большим числом людей - учителя, врачи, общественные деятели,полиция, религии, секты и тд и тп.
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»