может ли в детстве быть шиза, а потом пройти?

Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

может ли в детстве быть шиза, а потом пройти?

Сообщение хз что »

Я оч странной девочкой была... Много чего, все вспоминать и перечислять некогда...
например, я могла представить себе, что в комнате никого нет, и начать вести себя,как будто я одна,хотя там, допустим,родители..
могла и любила разглядывать картины так, чтобы увидеть в них другое, не то, что нарисовано...
а еще лет в 8 я так сильно расстроилась, что мне в очередной раз отказались купить Барби, хотя у всех девочек они были, что жизнь показалась мне совсем скучной... Ипрожиааемын дни... Что чтобы были хоть какие то яркие впечатления в прожитом дне, я педантично стала каждый день,перед сном "мечтать" - как я это называла... Я про себя проговаривала целую волшебную историю, где я красивая блондинка с голубыми глазами, живу на острове в центре мира, дворец у меня роскошнейэрммтажа, корабль больше Титаника... И события там тоже всякие... И какие у меня там женихи красивые-богатые... И что не умру никогда... И т.п.)) почему то представляла себе, будто меня слушают какие то слушатели, т.е.проговаривала все прямо с оборотами "и вот вы представляете,пошли мы с ним туда то", например... т.е.связный литературный текст..
и так каждую ночь класса до 5-6...
в другое время и другие истории так же в голове сочиняла..

в средней школе чертила всякие схемы и рисовала.. Например, идеальную землю (в контурных картах по географии)), идеальный дом и как там все устроено... Идеальная школа, идеальное расписание... Свой алфавит сочиняла... Причем,когда подружки замечали, что я чем то таким занимаюсь, просили объяснить, я ужасно стеснялась и прятала от них...

еще могла "мечтать", как я буду другим человеком: часть мозга у меня от того то человека, часть от того то.. Волосы как у кого то, да ноги как у того то... А голос такой то... И живу там то...

могла даже "мечтать", что я младше или старше, чем есть, даже старушка... И вот как я живу... А если младше, то у родителей все в порядке и как мы вместе весело живем...

старшие классы школы и первые курсы универа оч много прогуливала - шлялась одна по городу, могла 15-20километров пройти... Смотрела на город, людей... Любила по подъездам шариться - нравилось смотреть, как живут другие люди в бытовом плане, слышать, как они разговаривают за дверью, слушают музыку... И конечно же тоже всегда "мечтала" о всяком... Представляла себе самые разные ситуации, со мной и не со мной... Оживляла героев литературных произведений.. И в общем, это такое мое то "шляние" - одни из самых афигенских ощущений в моей жизни... Даже в классе заметили и сказали, что я изменилась в лучшую сторону...
а сейчас уже не вставляет(((

еще лица могу путать... До сих пор... Иногда 2 абсолютно разных человека могут казаться похожими и даже одним и тем же... Даже конфузы иногда из за этогобывают...))

училась всегда не просто, из за чего оч переживала, т.к.на самом деле перфекционистка... Но при всем желании - у меня какие то проблемы с концентрацией внимания, с 1 класса...

щас ни о чем не мечтаю. Мне кажется, это все забилось мне жуткими страхами и комплексами...
в тихом омуте...
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: может ли в детстве быть шиза, а потом пройти?

Сообщение Ирина11122 »

а дальше история романа. хорошее вступление, не ниже интересных книг.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: может ли в детстве быть шиза, а потом пройти?

Сообщение Гость »

В детстве шизофрении быть не может, по тому что в детстве слабоумие не преждевременное. Аутизм ставят.
Шиза не проходит никогда, по определению дефекта личности. А аутизм - не знаю.
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: может ли в детстве быть шиза, а потом пройти?

Сообщение хз что »

Гость писал(а):В детстве шизофрении быть не может, по тому что в детстве слабоумие не преждевременное. Аутизм ставят.
Шиза не проходит никогда, по определению дефекта личности. А аутизм - не знаю.

так вот это, то что я написала - похоже на аутизм? Или просто воображение сильное?

я читала, здесь кто то писал, что у него с 9 лет шиза...
в тихом омуте...
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: может ли в детстве быть шиза, а потом пройти?

Сообщение Гость »

Идеальные явления указывают на перфекционизм, а воображение и фантазия на одиночество, но они только инструмент.
Аватара пользователя
хз что
Группа взаимопомощи
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30.05.2015, 13:56

Re: может ли в детстве быть шиза, а потом пройти?

Сообщение хз что »

Мне и мысли об издевательстве над животными в голову в детстве приходили... Только я не давала им ходу... В 15-16 лет крысы домашние были... Ну, я с ними разве чтоне всегда особо по доброму играла, слишком сильный стресс могла им устраивать...
но вот тогда же я одну историю в своей бошке прокручивала... Так там девушка почему то должна была... Ой.. Сварить своих крысок... Ага...
в тихом омуте...
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»