Психиатрия и таблы - не зло!

Ответить
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Психиатрия и таблы - не зло!

Сообщение ХАМИЧОК »

даааа уж... читаю про лечение психиатрическое и ужасаюсь. Психиатры девочку, страдающую ночным энурезом, закормили таблетками и записали в шизофреники --- http://paxilu.net/html/43.html

Но, вообще, это же и в моей жизни так. Я Аллочке даю три противосудорожные - Депакин, Топамакс и Кеппру, хотя я уже 100 раз читала отзывы других страдающих эпилепсией, что часто, постепенно отменяя все противосудорожные, состояние не только не портится, но даже намного улучшается. У нас, может быть, тоже так же, но я очень боюсь полностью отказываться от всех противосудорожных. Постепенно снижаю их дозировку, но боюсь отменять их полностью. Может быть, и стоило бы рискнуть, но меня очень пугает вероятность возвращения эпи-статуса, от которого мы еле избавились.

Добавлено спустя 3 часа 8 минут 10 секунд:
Всё никак не могу отвлечься от истории бедной девочки с ночным энурезом...
Слава Богу, мои родители против таблеток! (Ну, я пила только самые-самые необходимые)
Неудобно писать об этом. Но какая разница? Напишу. У меня тоже очень долго была такая проблема. Ну, тоже лет до 11, а, может, даже и немного дольше. Спасибо огромное родителям, что им хватило терпения, и со мной не произошло так же, как с той девочкой.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Психиатрия и таблы - не зло!

Сообщение Денис Тихомиров »

ХАМИЧОК, эпилепсию уже забирают из психиатрии в неврологию-эпилептологию, по тому что обнаружены объективные анализы - ЭЭГ. Неврологи настоящие врачи в отличии от психиатров, им нужно доверять.
Психиатрия естественно пытается не отпускать эпилептиков, но у них уже есть возможность обратиться к настоящей медицине - неврологии.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК_
шиза

Re: Психиатрия и таблы - не зло!

Сообщение ХАМИЧОК_ »

ну, да, эпилепсия - неврология.
И то, что у меня, это тоже неврология, потому что были вполне объективные неврологические причины
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Психиатрия и таблы - не зло!

Сообщение ХАМИЧОК »

о, вот тут рассказывается, что психиатрические таблы (ну, про некоторые) - зло --- http://www.youtube.com/watch?v=rly511wf6VE
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Психиатрия и таблы - не зло!

Сообщение student77 »

Не знаю, кому как, а мне лекарства помогают! Если бы не лекарства, то меня бы давно на свете не было. Я совершил несколько попыток самоубийства, а лекарства реально мне помогли. Я на лекарствах получил высшее образование, так что вряд ли меня можно причислить к "овощам"! :-) А что касается лекарств, которые приносят зло, то да, такие есть! Например, сульфазин. К счастью, сейчас он не используется! Я видел людей, которых в 60 - 70 хх годах лечили сульфазином, так вот они мне таких ужасов нарассказывали, что не передать! :-( :-( Но это не значит, что все лекарства - это яд!!!
С уважением, student77 !
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Психиатрия и таблы - не зло!

Сообщение Weta »

Очень завидую,что ты сумел получить высшее образование на таблетках.Я на трифтазине,наоборот,стала хуже учиться в школе.Правда,это старое лекарство.Но его же не исключают из использования.И рисовать стала хуже.Может,функция лекарств - избавлять от ненужных мыслей?Правда ,я без лекарств не могла заставить себя просто сесть и начать рисовать.Сейчас рисую,но плохо.Тоже энергии мало.В художественной школе закончила 2 класса.Меня психолог просила в подростковом возрасте выражать своё внутреннее состояние в живописи.А я просто не могла этого сделать.Почему?Нет ответа на вопрос.Я рада,что я рисую как рисую.Что вообще могу в руке карандаш держать.В дневном стационаре смотрела рисунки больных.Некоторые очень плохо рисуют.Так что я не самый плохой случай.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Машенька
Психиатрическая больница
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06.09.2012, 11:29

Re: Психиатрия и таблы - не зло!

Сообщение Машенька »

Weta , конечно у тебя не самый плохой случай , не расстраивайся. Я вообще не умею рисовать, какая уж тут художественная школа, для меня и в обычной школе рисование было одним из самых нелюбимых предметов, не считая геометрии и иностранного языка.
Таблетки мне не прибавили талантов и способностей, но и не убавили их. И на работу, принимая зипрексу, ходила и мне не говорили при этом, что я какая-то странная или не такая. И не принимая ничего, просто не могла из дома выйти, у меня обычно зимой начинается обострение - и капец, и никакие таблетки тут ни при чем.
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Психиатрия и таблы - не зло!

Сообщение student77 »

Weta писал(а):Очень завидую,что ты сумел получить высшее образование на таблетках.Я на трифтазине,наоборот,стала хуже учиться в школе.Правда,это старое лекарство.Но его же не исключают из использования.И рисовать стала хуже.Может,функция лекарств - избавлять от ненужных мыслей?Правда ,я без лекарств не могла заставить себя просто сесть и начать рисовать.Сейчас рисую,но плохо.Тоже энергии мало.В художественной школе закончила 2 класса.Меня психолог просила в подростковом возрасте выражать своё внутреннее состояние в живописи.А я просто не могла этого сделать.Почему?Нет ответа на вопрос.Я рада,что я рисую как рисую.Что вообще могу в руке карандаш держать.В дневном стационаре смотрела рисунки больных.Некоторые очень плохо рисуют.Так что я не самый плохой случай.


Здравствуй, уважаемая Вета! Как я понял из объяснения моего психиатра, трифтазин - это лекарство для детей с "нестандартным" поведением, т. е. им лечат детей, когда они не слушаются взрослых. У меня такого отклонения в поведении не было. Заболел я на 3 курсе университета, причём у меня был полный комплект шизофреника и галлюцинации, и депрессия, и агрессия, как по отношению к себе, так и к другим. Мне диагноз быстро поставили! :-) Энергии у меня всегда было с избытком. Одно время я учился в университете и колледже по разным специальностям одновременно. Учился два года, причём успешно. Потом нашла на меня блажь: бросил принимать лекарства, и у меня быстро состояние ухудшилось. Началась депрессия. Бросил учёбу и уехал домой, где попытался покончить жизнь самоубийством, да слава Богу ничего не получилось! Полежал месяц в больничке, очухался и решил продолжить учёбу. Теперь решил учиться дистанционно корреспондентским методом. Таки выучился, получил диплом. Два года бил баклуши, а теперь снова учусь в институте уже по другой специальности через Интернет. Бог даст - закончу! :-) В свободное время помогаю в Обществе Инвалидов с настройкой и обслуживанием компьютеров и просто по хозяйству. Никакие дневные стационары никогда не посещал, так как мне это не нужно. Нужно уметь перебороть себя и добиться поставленной цели. Например, я закончил институт и получил диплом только с пятой попытки. Из первого меня выгнали за неэтичное поведение, из второго за академическую неуспеваемость, третий и четвёртый университеты я бросил сам, но на этом я не успокоился, я всегда довожу начатое дело до конца - такая у меня черта характера! :-)
Крепкого тебе здоровья и удачи в делах!
Виталик
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.01.2013, 07:16

Re: Психиатрия и таблы - не зло!

Сообщение Виталик »

антидепрессанты, НЛ, транквилизаторы - это медленное но верное разрушение организма
но в некоторых случаях, без них действительно еще хуже чем с ними,
как говорил товарищ Сталин "оба хуже"
dance_decadance
Группа взаимопомощи
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20.10.2012, 14:55

Re: Психиатрия и таблы - не зло!

Сообщение dance_decadance »

Виталик,абсолютно согласна.Есть случаи,когда без них еще хуже.
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»