Психиатрия и таблы - не зло!

Ответить
Аватара пользователя
No Monkey
Лечение общением
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18.06.2010, 09:07

Re: Психиатрия и таблы - не зло!

Сообщение No Monkey »

Nardjuna, не думайте, что тут весь форум против таблов.
Я за.
Я тоже считаю, что если нарушен обмен веществ - никуда не денешься. Да и зачем деваться? Что такого страшного в таблетках? Никто не будет страдать от головной боли, если можно съесть таблетку, разве что самый заядлый противник лекарств. Он и умрет, не будет пить антибиотиков. они ведь тоже зло - убивают и полезную микрофлору.
Так и с нейролептиками - я считаю, если они помогают, надо пить. Пусть и вредят в чем-то другом.
Я пью минимальную дозу и рада, что крыша на месте.
Я тут много раз писала свое мнение.
И не парьтесь, что с вами спорят - так всегда, если другое мнение - человек спорит и старается переубедить оппонента, потому что это задевает его самоидентификацию.
Каждый за свое мнение борется.
В дьявола и бесов не верю, ибо атеистка, слава богу.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Психиатрия и таблы - не зло!

Сообщение Гость »

Если внезапное горе у человека - боль душевная, можно ли обезболить героином=морфием как при операциях? В принципе можно, но боль и болезнь разное, как обезболивание и лечение. Если любую боль или наоборот маниакальную эйфорию устранять с помощью изоляции мозга нейролептиками - рано или поздно наступит зависимость а потом и злокачественный процесс. Боль нужна для жизни, она сигнал о душевных конфликтах которые надо решать, а не списывать всё на одну и ту же якобы медицинскую болезнь.
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Психиатрия и таблы - не зло!

Сообщение Weta »

Меня по-моему,врач никогда не снимет с таблеток,не скажу о том что не хочу пить,так до смерти буду ходить за рецептами.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
83xam83
Психиатрическая больница
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18.12.2011, 13:22
Откуда: Кропоткин

Re: Психиатрия и таблы - не зло!

Сообщение 83xam83 »

Верьте своим врачам. Ведь они не виноваты в том, что вы заболели!!! Они же не Боги. Дают только те препараты которые существуют на сегодняшний день.
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Психиатрия и таблы - не зло!

Сообщение пушистик »

Автор можете есть их ложками, но поробуйте жить без них не сможете.Значит вы не лечитесь.........
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Психиатрия и таблы - не зло!

Сообщение grizabella »

Nardjuna писал(а): Вы сначала станьте здоровыми, а потом слезайте с таблов. По-мойму, так.

Эти таблы нас и калечат, а заодно и приносят немалый доход тем, кто их производит и распространяет. Если хочешь быть здоровым, лучше бы не знать, что такое психиатрия. Люди хотят с них слезть, потому что подсознательно все понимают. Организм знает, что для него яд. Наше внутреннее чутье подсказывает одно, всеобщее внушение и страх перед переменами - другое. Вот люди и мечутся - слезать или жить на таблетках.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
Гость писал(а):Если внезапное горе у человека - боль душевная, можно ли обезболить героином=морфием как при операциях? В принципе можно, но боль и болезнь разное, как обезболивание и лечение. Если любую боль или наоборот маниакальную эйфорию устранять с помощью изоляции мозга нейролептиками - рано или поздно наступит зависимость а потом и злокачественный процесс. Боль нужна для жизни, она сигнал о душевных конфликтах которые надо решать, а не списывать всё на одну и ту же якобы медицинскую болезнь.

зачастую за болезнь мы принимаем попытки организма самоисцелиться. Вместо того, чтоб не прислушиваемся к нему и дать организму зделать свою работу, мы ищем легкий выход. Мы чувствуем облегчение, эйфорию, что при этом происходит в самом организме, какие разрушения нашему мозгу наносят эти лекарства, нам все равно. Это уже проблема нашего бедного затюканного тела.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Психиатрия и таблы - не зло!

Сообщение пушистик »

Психиатрия и таблы - не зло!
==============================

если ты десятилетиями ешь химию это не болезнь а образ личности, и больше не мечтай даже бросить таблетки
кто видел человека одевшего очки, что потом зрение улучшилось и ему не потребовались более мощные стёкла :lol:
кто сидит более 3 лет наркоман не больной
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Психиатрия и таблы - не зло!

Сообщение Antoxa »

Мне таблетки помогают восстановиться после психоза, пока идет курс лечения бросать не собираюсь потому-что доверяю своему лечащему врачу. Он меня из сложных ситуаций вытаскивал не раз. Сейчас попал на светлый промежуток между депрессиями бесконечными после психозов. Вообще как кому повезет в лечении, если врач попался грамотный и толковый почему-бы не наладить доверительные отношения
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Психиатрия и таблы - не зло!

Сообщение student77 »

Большинство шизофреников не осознают своей болезни! :-( Они считают, что фармкомпании и психиатры заключили бесовский договор для того, чтобы мучить инакомыслещих и наживаться на них. Я так не считаю! :-) Моя врач - психиатр спасла мне жизнь, причём не один раз!! У меня было несколько попыток покончить с собой. :-( :-( И происходили эти попытки после того, как я бросал приём нейролептиков и нормотимиков. Да, ерунда это - утверждение, что нейролептики это наркотики. Это говорят те, кто не осознал свою болезнь и необходимость длительного лечения! Лично я буду принимать лекарства до своей смерти. Они мне помогают. Так, например, до своей болезни я начинал учёбу в двух институтах и бросал, недоучившись и до второго курса. В то время я был здоров, я даже пробовал поступить в военный институт, но не прошёл по конкурсу. После того, как у меня случился психоз и меня начали лечить, я почувствовал себя значительно лучше, даже лучше, чем до болезни. Я стал более рассудительным, спокойным и уравновешенным, а также более терпеливым и прилежным в учёбе. В 2010 году я закончил институт и получил диплом о высшем образовании. Государственные экзамены я сдал на "пятёрки". Да, осозновать, что принимать лекарства придётся до конца жизни - тяжело! :-( Я сам пробовал бросить несколько раз. В последний раз это привело к травме позвоночника. Это было в 2002 году. После этого я написал заявление с просьбой установить мне группу инвалидности. Тем самым я осознал, что диагноз параноидальная шизофрения поставлен мне не случайно, и мне необходимо пожизненное лечение, если я вообще хочу жить! :-) Да, кстати я в 2010 году проходил комиссию МСЭК для получения ИПР. Мне её выдали с записью о том, что я могу работать по своей специальности 3,5 часа в день, так как я являюсь инвалидом II группы. Если я захочу, что вряд ли, то могу изменить группу на III, или вообще снять инвалидность. :-) :-) Но, это, так, лирическое отступление. Главное, что я хочу донести до читателей - это необходимость медикаментозного лечения, если вы не хотите провести в спецпсихушке лет этак 10 после преступления, совершённого в невменяемом состоянии. Лично я очень ценю свободу! :-)
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Психиатрия и таблы - не зло!

Сообщение Арманд »

Лично я очень ценю свободу!

всё совсем иначе, если вы подумаете о своём будущем, то вы его не цените.
Как вы думаете, где те люди, которые 20 лет назад начали лечиться?
Их продолжают лечить в закрытых учереждениях доброй психиатрии.
ПНИ.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»