Излечима или нет?

Ответить
Victor312
Психиатрическая больница
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15.04.2010, 08:32

Re: Излечима или нет?

Сообщение Victor312 »

Джек писал(а):Я излечился. С помощью физиотерапии. Сейчас меня интересует вопрос, можно ли с помощью диеты избавиться от шизофрении.
Сестру с голосами (с обострением) лучше положить в ПБ. Там здорово научились снимать обострение. А затем, когда выйдет здоровая (без голосов) из ПБ, надо лечить нервную систему.

Можете поподробнее написать, что вам помогло вылечиться?
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Излечима или нет?

Сообщение Shigaon »

По теме:
странник писал(а):Я думаю что излечима. Странно что никто об этом еще не написал. Есть два подхода наш и Западный. По нашему - нет. По их - да.

Да вот хотя бы, из Википедии:
В рамках Международного Исследования Шизофрении (англ. International Study of Schizophrenia, ISoS), координируемого ВОЗ, было осуществлено длительное наблюдение 1633 пациентов из разных стран с диагнозом «шизофрения». Через 10 и 15 лет были отмечены разные результаты как по странам, так и по испытуемым. В целом более половины пациентов, доступных для длительного учёта, поправились (англ. recovered) с точки зрения симптоматологии (4 по Шкале Блейлера) и более трети считались поправившимися, если учитывать кроме симптомов еще и уровень функционирования (выше 60 по шкале GAF). Приблизительно шестая часть из них «были сочтены достигшими полного выздоровления, не требующего более терапии в какой бы то ни было форме», хотя у некоторых еще проявлялись отдельные симптомы и снижение трудоспособности. У значительного числа было отмечено «позднее выздоровление», даже после хронических проблем и неудач в подборе терапии. В выводах говорится, что «результаты проекта ISoS, вслед за другими данными подобного характера, способствуют избавлению пациентов, лиц, заботящихся о них, а также клинических работников от парадигмы хронического течения, доминировавшей в представлениях о болезни на протяжении большей части XX века.»

Клиническое исследование с жесткими критериями восстановления (одновременная ремиссия позитивных и негативных симптомов при адекватном социальном и профессиональном функционировании на протяжении двух лет) говорит о 14%-ном выздоровлении в течение первых пяти лет. В ходе другого исследования, учитывавшего больных, проживающих в одном районе, у 62 % испытуемых было отмечено общее улучшение согласно композитному индексу симптоматики, клинических и функциональных показателей.

Так что всё-таки, по-моему, излечима. Или длительная или пожизненная ремиссия = фактическое
излечение.
Аватара пользователя
Т-34
шиза

Re: Излечима или нет?

Сообщение Т-34 »

Кому интересно узнать методики лечения, смотрите на форуме тему "Физиотерапия". Я лечился по этим методикам.
Любаша
Психиатрическая больница
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25.11.2010, 18:32
Откуда: Ukraine Uman'

Re: Излечима или нет?

Сообщение Любаша »

Известный писатель XIX века Эдгар Аллан По, который, как полагают, страдал маниакальной депрессией, писал: “Люди называют меня сумасшедшим, но до сих пор не решен вопрос, не является ли безумие высшим уровнем развития разума …”.
Шизофрения - один из величайших мифов нашего времени.
shizdof
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.04.2011, 08:41

Re: Излечима или нет?

Сообщение shizdof »

:!: Здравствуйте, Mister X! Шизофрения излечима. Если восприятие больного искажается, то больной должен подобно искажению действовать на восприятие. Если активность больного искажается, то больной должен подобно искажению воспринимать активность. В случае повышенной активности, нужно всё время воспринимать реальность. http://shizdof.narod.ru.
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»