А вылечили кого-то от шизы??

Ответить
влана
Шизофрения
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09.02.2011, 14:01

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение влана »

и все таки 5 лет-это для меня в моем нынешнем состоянии,когда день за год идет-очень длительный срок,не знаю как это вынести-жизни то нету,эмоций хороших нету,надежды какие на будущее? так и нету ничего,татьяна а вы тоже бросили пить таблетки через пять лет? и смогли без ломки? и выздоровели?
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение Kolia »

Вот сегодня ходил в 2 места устраиваться на работу,так в пот кидает от волнения и как будто психопатические проявления возникают.Розетки менял два дня назад,тоже самое порой накатывает при разговоре.
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение tatiyna »

Влана у меня 4,5 года прошло,сейчас пью 0,5 млг рисполепта,сама уменьшила дозу,это наверное уже и не поддерживающая.Но у меня был только один психоз и заболевание я не чувствую.Ну а какие надежды на будущее?Просто надо быть чем то занятой,на работу попробуй устроится.Ходят на работу и под нейролептиками.Бог с ним с эмоциями,нету и не надо,не сосредотачивайтесь на этом.Чем в жизни занимаетесь,как время проводите?

Добавлено спустя 1 час 14 минут 25 секунд:
KoliaПотом привыкнете на работу ходить и может не будет психопатических проявлений
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение Kolia »

Да,потом вроде проходит.Мне кажется что я как-то нелепо выгляжу,раньше этого не было.Это из-за интереса психиатрией и на меня так же соседи вешали ярлыки,я с ними не здороваюсь,с некоторыми.Вот посему и пошел страх,быть оплеванным.
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение tatiyna »

kolia а ты одевайся получше,помоднее будешь уверенней себя чувствовать
влана
Шизофрения
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09.02.2011, 14:01

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение влана »

татьяна,это вы решили пить таблетки пять лет после первого психоза? а зачем так долго? как вы вообще его переносите,я не смогла его переносить,я после первого раза тоже еще человеком себя чувствовала,а вот после третьего уже нет,и тяжело вот так сейчас без эмоций и радостей жить,меня волнует как вылечится можно,вот один пример я видела,что пять лет пропили таблетки,конечно это невыносимое время для меня,я немного работаю,пару часов в день,самое главное что у меня исчезла всяческая активность и появилась сильная физическая усталость,и очень плохая память и вообще соображение,я не усваиваю новое,и не запоминаю нормально ничего,вот в чем беда,интеллект сильно пострадал,словарный запас мой исчез процентов на 70,раньше с меня можно было книги писать,как виртуозно я изъяснялась,а сейчас самый минимум остался,вот еще что мня беспокоит,и конечно полнейшая апатия к себе и ко всему,и как слезть с этих таблеток,как вообще научиться ЖИТЬ,а не так жалко существовать,как?
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение Kolia »

kolia а ты одевайся получше,помоднее будешь уверенней себя чувствовать



Я порой одеваюсь хорошо,но и тут кроются неприятности.Вот на трудовую биржу пошел слишком наряженный, так люди пялятся,не любят некоторые и таких.Одно время ездил общественным транспортом разодетым,тоже не нравилось женщинам ,потому как не знакомлюсь,не женат,особняком хожу,обсуждали часто и плохо.Так что хорошая одежда-это хорошая мишень для женских языков!

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:
Я вот тоже думаю порой о том ,как одному жить ?Всю жизнь одному !Но порой кажется это необычным,как то не принятым .Обычно редко живут одни,есть вдовцы,есть разведенные.Но это надо быть асоциальным лицом,пьющим чтоб не возникало вопросов у окружения.А если ты не инвалид,то люди будут ставить подобные вопросы,почему один?Если еще хорошо одеваться,купить машину,то это значит подлить масла(скорее взрывчатую смесь ) в огонь!Это надо в очень большем городе жить,где сосед соседа не знает.

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
Видел я, как ехидничали над одним ,он был интеллигент-программист ,одевался неплохо,не курил и не пил.Ну жены,детей тоже не имел.Женщины ехидничали,те у которых мужья жалкие пропойцы,дети конченные балбесы.О!Это надо видеть вблизи.
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение tatiyna »

kolia зачем вы уделяете так много внимания тому,что думают и говорят о вас люди.Обсуждают только потому что видят вас,поговорили и тут же забыли.Люди всегда будут обсуждать,и не только вас,но и всех окружающих.Это в порядке вещей,как погоду обсудить.Кстати,вы их тоже можете пообсуждать.Поверте,им нет до вас никакого дела.
НУ а то что вы один.Может,вы не всегда будете один.Вы же не можете знать как дальше жизнь сложится.Может найдете подругу.Да и не самоцель это.У меня есть знакомый,32 года,здоровый психически.Он не может с женщинами жить,они его раздражают,вечером встречается,утром выпроваживает.И жить ни с кем не хочет.Так что все нормально у вас,не комплексуйте.
Fastcoder
Группа взаимопомощи
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04.12.2010, 19:58

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение Fastcoder »

Kolia писал(а):
kolia а ты одевайся получше,помоднее будешь уверенней себя чувствовать



Я порой одеваюсь хорошо,но и тут кроются неприятности.Вот на трудовую биржу пошел слишком наряженный, так люди пялятся,не любят некоторые и таких.Одно время ездил общественным транспортом разодетым,тоже не нравилось женщинам ,потому как не знакомлюсь,не женат,особняком хожу,обсуждали часто и плохо.Так что хорошая одежда-это хорошая мишень для женских языков!

Kolia, надо быть готовым заткнуть этим женчинам язык как словом так и делом.
В этом нет ничего плохого, надо просто быть готовым, хотя ты никогда ничего плохого им и не сделаешь.
Они, как животные это чуствуют, и затыкаются как словесно, так и ментально(Невербально).

Да и вообще, вот мне лично до мыслей пелоток старперов о себе никакого дела не было....
ибо любая мысль их о тебе это их извращенная недолюбленность их идеалом "совершенного любовника"
и проекция этой недолюбленности на тебя.
что поделаешь если ты похож на их потерянного " мужичка мечты"
видимо ты схватываешь невербельно их глубинные запросы, а они отвечают тебе
"местью" за то, что ты их недолюбил. :D
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение tatiyna »

Влана мне врачи сразу сказали что надо долго пить таблетки.Иеще я в интернете читала,что за 5 лет ген,который вызывает болезнь,может стать неактивным.Не знаю правда это или нет.
Еще при шизофрении путают негативную симптоматику с депрессией.Почему вы не хотите пропить антидепрессанты?Может лучше будет?
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»