А вылечили кого-то от шизы??

Ответить
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение Унылый »

Расскажите как кому поомогли. Мне вот разум вернули но депрессия осталась. По утрам злость душит.....

Можно ли вылечить шизофрению? Justy » 27 ноя 2008
Atomsk
Группа взаимопомощи
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 24.11.2008, 16:44

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение Atomsk »

меня вылечили от психозов но голоса и галлюцинации остались.депрессия жуткая злобы стока что иногда хочется кого нибудь (цензура РКН -1 слово). :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
Иришка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13.03.2009, 09:43
Откуда: Россия

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение Иришка »

А у меня все как было, так и осталось - псевдогаллюцинации слуховые, измененное состояние сознания, ощущения чужого воздействия... Резистентность к лекарствам - чего я только не пила (сероквель, зипрекса, риссет, клопиксол, трифтазин, труксал...). Сейчас на риссете, поддерживающая терапия, да рекситин от депрессии принимаю. Но она - депрессия - все равно есть. А вот с агрессивностью все намного интересней - у меня ее нет! Вообще! Она уже давно атрофировалась как то сама по себе... Еще до болезни. Может, поэтому и нет ее сейчас.
Я читала у Лагуна ("Причинность шизофрении", классная книга, есть в инете, уже не помню где, в поисковике найдете, очень рекомендую!), что процент излечений вообще очень низок. Обычно интермиссия (т.е. излечение) бывает только у тех, у кого в жизни случается лишь один приступ. У меня процесс постоянный, так что мне не светит. :)
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.
Atomsk
Группа взаимопомощи
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 24.11.2008, 16:44

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение Atomsk »

вопрос дня-как избавиться от депрессии?
Изображение
Аватара пользователя
Иришка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13.03.2009, 09:43
Откуда: Россия

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение Иришка »

Ты знаешь, по моему опыту (стаж болезни 2 года) это не так просто (чуть не написала бесполезно - чушь!). Принимаю таблетки (и почему у меня в мозгах серотонина не хватает, черт возьми!), читаю силой что-нибудь смешное или то, что раньше нравилось (Лем со свим навигатором Пирксом - вообще обалдеть!). Пью кофе лошадиными дозами (и начинаю бояться за сердце).
Но уж если меня сильно придавит (не знаю почему, вроде никаких плоих событий не было, так, нахлынет), то рецепт у меня один - проспаться. Я звоню на работу, говорю, что мне сегодня к врачу (на работе знают, что у меня инвалидность, но не знают, какая, благо город большой, а когда в психушке лежала, брала длительные административные отпуска) - и сплю весь день, вечером поднимаюсь с абсолютно одуревшей головой, но на следующий день мне лучше. Может, сон как то на серотонин влияет? Я не специалист, хотя у своего врача проконсультирусь. Вот такое у меня средство. :D
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение Гость »

Иришка писал(а):А у меня все как было, так и осталось - псевдогаллюцинации слуховые, измененное состояние сознания, ощущения чужого воздействия... Резистентность к лекарствам - чего я только не пила (сероквель, зипрекса, риссет, клопиксол, трифтазин, труксал...). Сейчас на риссете, поддерживающая терапия, да рекситин от депрессии принимаю. Но она - депрессия - все равно есть. А вот с агрессивностью все намного интересней - у меня ее нет! Вообще! Она уже давно атрофировалась как то сама по себе... Еще до болезни. Может, поэтому и нет ее сейчас.
Я читала у Лагуна ("Причинность шизофрении", классная книга, есть в инете, уже не помню где, в поисковике найдете, очень рекомендую!), что процент излечений вообще очень низок. Обычно интермиссия (т.е. излечение) бывает только у тех, у кого в жизни случается лишь один приступ. У меня процесс постоянный, так что мне не светит. :)


А ты электросудорожную терапия пробовала? Мне поначалу лекарства тоже не помогали - сделали ЭСТ и лекарства сразу же начали действовать. Сейчас пью Инвегу - здорово помогает. Чуствую себя здоровым человеком. От депрессии пью асентру. Короче тут главное твое лекарство подобрать... :)
Аватара пользователя
Иришка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13.03.2009, 09:43
Откуда: Россия

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение Иришка »

Я сейчас собираюсь на инсулин ложиться. Хотя и боюсь ужасно. А про ЭСТ даже и не заикаюсь. У меня болевой порог высокий- чуть что, и лапки кверху. Сильно боюсь любой боли. Кровь с пальца берут - я практически в обмороке. По поводу депрессии рекситинчик на меня неплохо действует. А вот с нейролептиками промашка, пока, но мы ищем, пробуем. Пока вот на риссете вишу, хоть работать могу да почти нормально жить. :)
но если честно, то мне надоело лечиться "методом научного тыка" - слишком много "пальцем в небо" попадают. А деваться некуда, вот и терплю. Подбираю...
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.
elektronik
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25.03.2008, 09:36

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение elektronik »

Я тоже поначалу ЭСТ боялся, а оказалось совсем не больно, зато после 11 сеансов лекарства заработали в полную силу, так что рекомендую. А вот насчет инсулина ничего сказать не могу - не делали.
Последний раз редактировалось Anonymous 09.04.2009, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Светлояр
Лечение общением
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 27.09.2008, 18:43

Re: А вылечили кого-то от шизы??

Сообщение Светлояр »

Иришка писал(а):Лем со свим навигатором Пирксом - вообще обалдеть! (...) Вот такое у меня средство. :D

Пр'соединяюсь!
Особенно люблю новеллу "Несчастный случай".
А как насчёт "Сказок роботов" и "Кибериады"? И "Голос Неба"?
PS Сегодня походил босиком, в первый раз в этом году. Лесной снег почти весь стаял... был в восторге. Рекомендую (если вы сможете) - ходите на природе босиком, только начинайте умеренно и осторожно, и места выбирайте чистые. Так даже зрение можно профилактировать и укреплять.
:)
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»