Ночь души

max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Ночь души

Сообщение max_sk »

У меня наступила духовная ночь. Такой ночью души спят. Не мечутся беспокойно. Ремиссия, одним словом. Или "улучшение состояния"...

Вот не знаю как к этому отнестись :(

Все чаще прихожу к выводу, что "выздоровление" с точки зрения врача-психиатра - это животное, спящее, бездуховное состояние души. :(

Ваше мнение ?
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Ночь души

Сообщение Malchik »

Тема избитая и обсуждалась на форуме много много раз. Не любим мы врачей. Очень они далеки от духовных тем. Это знаешь как нечто выделенное. Они бесстрастно фиксируют негатив и его закрепляют. Рак например есть такое заболевание. Он использует врачей для своего развития, это тоже система ого го какая умная. Они ставят диагноз и наговаривают человеку его будущее. Вот тебе и магия. Чтобы увеличить число больных шизофренией надо создать институт по противодействию шизофрении. Напугай всех шизофренией неизлечимой которая есть у всех подряд и она станет такой на самом деле - опасной, тяжелой болезнью неизлечимой, которой болеют все подряд. Вот это надо изменять, тогда прогресс будет.
Ты просто не говори врачу свой внутренний мир не раскрывай. Зачем им это знать, искушать их. Хотя я бывало общался с врачами и с будущими врачами, никаких проблем не было с пониманием друг друга. Просто я другой немного они немного другие.
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Ночь души

Сообщение max_sk »

Понимаешь, какая тут дилемма. С одной стороны я должен вылечить душу и мозг. С другой стороны я не хочу спускаться в животное состояние. Т.е я чувствую, что вышел на уровень более высокий, чем животная, рутинная жизнь. Не рассказывать врачу о своих состояниях ?

Как быть ? Искать другого врача ? Но они же по идее все из одной системы...
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Ночь души

Сообщение Malchik »

Это не болезнь. Помнишь историю Петра с Христом, они шли по воде а Пётр упал, потому что усомнился. Мы идём по морю жизни и нельзя сомневаться, нужно стоять и верить что идёшь по этому морю. Пускай кричат на берегу врачи, близкие кто угодно что это невозможно, но ты же идёшь вперёд и нельзя сомневаться.
Излечи себя сам. Психическая болезнь типа ненормальный и всё такое - плюнь на это. Ты адекватен. Просто ты немного другой. Но ты же умный, всё понимаешь. Не сомневайся даже в этом. Тебе идти надо. Такого врача, который был бы в теме таких вопросов я ещё не встречал. Наоборот меня все врачи убеждали что я болею, что шизофрения не лечится, что это диагноз на всю жизнь, что потерял работоспособность навсегда, некоторые говорили что я покончу жизнь суицидом ибо так все делают в моём случае и тд и тп. Ну и чё? Живой и двигаюсь и умирать не собираюсь.
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Ночь души

Сообщение max_sk »

Остается надеяться только на Бога.
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Ночь души

Сообщение grizabella »

Ночь души - когда она утратила общение с духом, вот и нет света. Вспомни о концепции трихотомии, которую ты должен был изучать: тело, душа и дух. С врачами ты будешь говорить о первом, с психологами о втором, а где найти тех кто мудро говорит о третьем. Последние часто забывают о двух первых факторах, как душа и тело. Есть притча о двух монахах, одном худом, строгом, порой злом, выполняющем все предписания, другом - развеселом, спустя рукава исполняющем заповеди, но добрым к людям. Кто попадет в рай. Скорее второй. Все три компоненты (душа, дух и тело) должны быть в гармонии или не забыты.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Ночь души

Сообщение max_sk »

Да, давно это было... Сейчас просто нормально живу... :)
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»