Какие книги и авторы помогают или вредят

лиза стриж
Шизофрения
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21.10.2011, 09:13

Re: Какие книги и авторы помогают или вредят

Сообщение лиза стриж »

Скунс писал(а):Интересно ребята какие книги кому помогли а какие .не рекомендовали бы читать,людям с болезнями и не только психики(Синельников,Луиза Хей,Лиз Бурбо),Кастанеда всех кого я знал читающих,по моему только во вред,Литвак меня лечил,с жутким обострением положили через неделю.книги интересные а сам...Есть книги которые хоть немного кму-то помогли?



авторы это отдельная тема. Нужно читать реальных эффективных людей. Таких мало, все в основном основаны на позитивном мышлении или магии или холотропном дыхании или то что еще более заносит в опасные области - вообще нужно от такого избавляться... Фэн шуй, обращение к Саи Бабе и прочая хрень... Никто по большому счету не сможет помочь - все люди заняты продвижением своих идей, теорий, мнений... Полны собой в общем то... Плюс свою хрень стараются навязать другим и калечат еще больше... Кастанеду не читай. Веллера слушай - реальный и умный еврей
Аватара пользователя
ОАРРАОРРЫВ
шиза

Re: Какие книги и авторы помогают или вредят

Сообщение ОАРРАОРРЫВ »

Ошо-как говорил заратустра.
Найти самый сильный страх-наступить на горло.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Какие книги и авторы помогают или вредят

Сообщение Olga Sokolova »

я бы не советовала читать любую эзотерическую литературу.

можно что-то спокойное, размеренное.

а в самые сложные периоды вообще не надо читать. У меня от любых букв начинались такие фантазии, мама не горюй.
лучше что-то простое руками делать, хоть бумажные самолетики, все равно что.

вот писать или рисовать - это полезно. с такими занятиями из вас потихоньку весь мусор и лишние, застаревшие эмоции уйдут.
останется самое главное.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Мальчик правильно пишет :) нокак то сложноватодля восприятия. мне кажется, я то же самое сказала, но попроще, без лишних премудростей и наростов.

стих сразу не смогла вспомнить, кто написал.

а вот что говорит Яндекс

И.В. Гете

Перевод с немецкого

М.Ю. Лермонтова

ГОРНЫЕ ВЕРШИНЫ.



Горные вершины

Спят во тьме ночной;

Тихие долины

Полны свежей мглой;

Не пылит дорога,

Не дрожат листы...

Подожди немного,

Отдохнешь и ты.

*****************************

хорошие стихи, душевные, спасибо что напомнил.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»