Какие книги и авторы помогают или вредят

Скунс
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.08.2011, 22:27

Какие книги и авторы помогают или вредят

Сообщение Скунс »

Интересно ребята какие книги кому помогли а какие .не рекомендовали бы читать,людям с болезнями и не только психики(Синельников,Луиза Хей,Лиз Бурбо),Кастанеда всех кого я знал читающих,по моему только во вред,Литвак меня лечил,с жутким обострением положили через неделю.книги интересные а сам...Есть книги которые хоть немного кму-то помогли?
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Какие книги и авторы помогают или вредят

Сообщение Горсвет »

Новый Завет Иисуса Христа.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
1Оксана9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.09.2010, 17:23
Откуда: Украина

Re: Какие книги и авторы помогают или вредят

Сообщение 1Оксана9 »

ЛУИЗУ ХЕЙ ЛУЧШЕ НЕ НАДО, ЭТИ АФФИРМАЦИИ МОГУТ ТОЛЬКО НАВРЕДИТЬ,А ИМЕННО ТЕМ, ЧТО ПРИХОДИТЬСЯ ФАНТАЗИРОВАТЬ МНОГО,ПРЕДСТАВЛЯТЬ СЕБЯ УСПЕШНОЙ ,ЗДОРОВОЙ И ТД,А НА САМОМ ДЕЛЕ УЛЕТАЕШЬ В МИР ИЛЛЮЗИЙ,ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО ДЛЯ ТАКИХ КАК МЫ.МНЕ ПОМОГЛА БИБЛИЯ В СВОЕ ВРЕМЯ,ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДАЮТСЯ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ .А ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ КНИГИ МИГЕЛЯ РУИСА ..ЧЕТЫРЕ СОГЛАШЕНИЯ..(КНИГА ТОЛТЕКСКОЙ МУДРОСТИ) У МЕНЯ РЕЗКО НАЧАЛСЯ ПСИХОЗ.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
ВЕРНЕЕ СКАЗАТЬ У МЕНЯ УЖЕ БЫЛО ПРЕДПСИХОЗНОЕ СОСТОЯНИЕ,А КНИГА КОНКРЕТНО ПОДЛИЛА МАСЛО В ОГОНЬ,ПОСЛЕ НЕЕ У МЕНЯ НАЧАЛИСЬ ГОЛОСА ,Я СТАЛА ЖИТЬ ЭТОЙ КНИГОЙ.И У МЕНЯ СТАЛИ ПРОИСХОДИТЬ ТАКИЕ ЖЕ СОБЫТИЯ,КОТОРЫЕ В НЕЙ ОПИСЫВАЮТСЯ,ВЕРНЕЕ МОЕ БОЛЬНОЕ ВООБРАЖЕНИЕ ИГРАЛО СО МНОЙ В ТАКИЕ ИГРЫ.
Тимон
Группа взаимопомощи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 29.10.2010, 14:57

Re: Какие книги и авторы помогают или вредят

Сообщение Тимон »

Мне очень хорошо помогла книга Игнатий Брянчанинов "о прелести" причём полная версия этого текста.
Сделав соответствующие выводы, я подробно изложил всё здесь viewtopic.php?f=114&t=5725
Избавься от прелести...избавишься от глюков...
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Какие книги и авторы помогают или вредят

Сообщение Гость »

Со мной в больнице лежал парень, у которого крыша поехала после книги "Трансерфинг реальности".
Скунс
Психиатрическая больница
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.08.2011, 22:27

Re: Какие книги и авторы помогают или вредят

Сообщение Скунс »

Блин у меня есть эта книга,как сказал кто-то на сайте.вместо того чтобы.развивать познания нам полезнее развивать волю.
Anetochka
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.06.2012, 07:03
Откуда: Украина

Re: Какие книги и авторы помогают или вредят

Сообщение Anetochka »

Когда я прочитала книгу Станислава и Кристины Гроф "Неистовый поиск себя" http://www.koob.ru/grof_stanislav/ мне стало легче. Я поняла, что на мою болезнь можно смотреть с разных сторон: с одной стороны, как на психическое заболевание, с другой - как на процесс духовной трансформации. У Грофа многие психозы - это духовный кризис души, стадия её развития, после которой она становится совершеннее. В разделе "Темная ночь души" нашла много того, что было со мной. Оказывается, людей, переживающих подобное, много и я не одна такая. Также там описаны способы восстановления после духовного кризиса. Хорошая книга! Рекомендую!
Katt
Психиатрическая больница
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28.01.2012, 14:29

Re: Какие книги и авторы помогают или вредят

Сообщение Katt »

А я вот люблю читать философию,но заставляет думать о многом,пересматриваешь все по-другому,и вот все уже бессмысленное и серое.
а еще по-психиатрии всякую литературу,я думаю,что мне помогает,ибо я нахожу ответы на вопросы.Хотя у меня есть такая фигня как нозофилия,конечно она не в полной форме у меня,но нечто подобное имеется,так вот когда читаю и нахожу схожесть симптоматики - сразу начитаю думать,что именно это у меня,и так постоянно.
хотя диагноз - психоз,но успокоиться в поисках не могу.мания,наверное.
Люди. Людей надо любить. Люди достойны восхищения.
Сейчас меня вырвет наизнанку.(с) Сартр
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»