восстановиться после психоза

chtosomnoy
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30.12.2011, 03:08

восстановиться после психоза

Сообщение chtosomnoy »

народ, кто пережил психоз, поделитесь. уже как три месяца я восстанавливаюсь после психоза, состояние печальное - какой-то душевный дискомфорт, томление, маета, от которого никуда не деться. плюс ко всему ужасная бессонница. это так и должно быть после психоза? сижу на рисполепте, и на ночь труксал. кто как справлялся с этим, если у кого такое было, поделитесь.
BeecheSaniel
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 24.03.2009, 18:38

Re: восстановиться после психоза

Сообщение BeecheSaniel »

Да, я недавно пережила психоз. Состояние похожее, сижу не модитене и хлорпротиксен на ночь, со сном проблемы - в ночь не могу без снотворных, днём тянет в сон. Я хожу в центр реабилитации - обязательно - арт-терапия ( работа с подсознанием) - рисунок и танцы - "вырисовываешь и вытанцовываешь проблему" и жёсткая психотерапия (у нас её ведёт дама, работающая в МЧС). Про психотерапию ничего сказать не могу, ещё не разобралась. Вообще мне нравится ходить в центр - после первого психоза 10 лет назад меня просто выпиннули с больничного на работу и я реабилитировалась как могла - годами в депрессии сидела...
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: восстановиться после психоза

Сообщение max_sk »

Не знаю, мне наверное просто повезло, что есть таблы которые мне помогают. У меня психоз случился изза того, что попробовал на другие перейти...
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: восстановиться после психоза

Сообщение Горсвет »

твое состояние называться депрессия
у всех такое после психоза
нужно время три месяца ето очень мало... мне понадобилось девять месяцев, но ето нечего не говорит у каждого по разному
не унывай ето пройдет
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
chtosomnoy
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30.12.2011, 03:08

Re: восстановиться после психоза

Сообщение chtosomnoy »

да не похоже что у меня депрессия, я знаю что это такое. не могу понять что это за состояние у меня такое - какого-то постоянного томления душевного, такое мучение изнутри, от которого никуда не деться. и так изо дня в день я маюсь и маюсь в этом состоянии, ничего изза этого делать не хочется, никаких интересов.
Аватара пользователя
рБ Андрей
Лечение общением
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 01.02.2011, 17:55
Откуда: Юродивый я, Христа ради.

Re: восстановиться после психоза

Сообщение рБ Андрей »

Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется!
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!
маниша
Психиатрическая больница
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20.10.2011, 07:16

Re: восстановиться после психоза

Сообщение маниша »

chtosomnoy писал(а):народ, кто пережил психоз, поделитесь. уже как три месяца я восстанавливаюсь после психоза, состояние печальное - какой-то душевный дискомфорт, томление, маета, от которого никуда не деться. плюс ко всему ужасная бессонница. это так и должно быть после психоза? сижу на рисполепте, и на ночь труксал. кто как справлялся с этим, если у кого такое было, поделитесь.

как сон востановите-и душевный дискомфорт пройдет. Расскажите врачу, что у вас бессоница, пусть выпишет мощное снотворное.
Купила мелок от тараканов.. Теперь в голове все тихо и спокойно-сидят, рисуют..
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: восстановиться после психоза

Сообщение Antoxa »

chtosomnoy писал(а):да не похоже что у меня депрессия, я знаю что это такое. не могу понять что это за состояние у меня такое - какого-то постоянного томления душевного, такое мучение изнутри, от которого никуда не деться. и так изо дня в день я маюсь и маюсь в этом состоянии, ничего изза этого делать не хочется, никаких интересов.

У меня то-же такое-же состояние после летнего психоза, уже полгода прошло, а восстановиться полностью пока не получается, вроде все нормально, но депрессия временами накатывает, надо сходить в ПНД спросить рецепт на мелипрамин, амитриптилин не действует уже.
Аватара пользователя
Радуга750
шиза

: восстановиться после психоза

Сообщение Радуга750 »

Да сочувствую, я тоже перенесла психоз 2 раза... Первый раз было после того как меня избил бывший муж... Второй раз я бросила пить таблы и меня накрыло... Вот есть люди которые смогли выкарабкаться из этой ситуации? Поделитесь опытом....
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: восстановиться после психоза

Сообщение Antoxa »

У меня только сейчас начались улучшения, после восьми месяцев. Голова сейчас работать начала по нормальному, депрессия пропала. Теперь жить можно.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Главное еще раз не скатиться в психоз...
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»