как продлить ремиссию

Аватара пользователя
ЯНА
шиза

Re: как продлить ремиссию

Сообщение ЯНА »

Кошка, а какие Вы принимаете препараты?
Последний раз редактировалось ЯНА 09.04.2009, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Капс лок
Koshka
Шизофрения
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16.02.2009, 09:56

Re: как продлить ремиссию

Сообщение Koshka »

Сперидан по 2мг. один раз в день, но у меня не шизофрения, а острое психотическое состояние было.
"Живи, как будто на земле - рай..."(с).
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: как продлить ремиссию

Сообщение Денис Тихомиров »

А в чём собственно принципиальное отличие острого психотического состояния от шизофрении? В "лекарствах" вроде нет никакого отличия.
Koshka, уверенны что Вам без обмана "диагноз" сообщили? :D :D - Шучу конечно, на самом деле обьективная разница отсутствует. Субьективно психиатр оценивает пациента на предмет слабоумия - дефекта психических функций. Если считает что пациент в результате психоза на веки дураком стал - то ставит шизофрению. Основывается он при этом на чисто личном субьективном чутье, а клеймо ставит очень реально тяжёлое и обьективное. И без того находящемуся в панике психотику ещё и с таким клеймом, и под нейролептиками далеко не уйти. Это общественный механизм стигматизации и статистического доказательства существования некой бесконечно загадочной и не определённой болезни шизофрения.
Понятие шизофрении как диагноза изначально бредово, - серьёзно воспринимать его может только слабоумный.

По теме: - Ремиссия это когда необратимый дурак больше не дуреет.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: как продлить ремиссию

Сообщение Денис Тихомиров »

Есть шизофрения без психоза - ещё более слабоумная нозологическая фантазия.

Первый шаг в излечении расщеплённого раннего слабоумия - стряхнуть с мозга психиатрическую пудру и осознать двойную связку "лечения"-устранения пациента.
Koshka
Шизофрения
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16.02.2009, 09:56

Re: как продлить ремиссию

Сообщение Koshka »

Знак, мне кажется, принципиальное различие в том, что шизофрения - это все-таки хроническое заболевание, а острое психотическое состояние - это всего лишь эпизод. Я спрашивала свой диагноз у двух врачей и не вижу основания им не доверять, к тому же я случайно увидела шифр своего диагноза в выписке из больнице, когда врач ее смотрела ;) Психиатр из ПНД сказала, что в больнице пока не стали мне ставить серьезный диагноз, решили понаблюдать, так что, возможно, еще изменят свое решение после наблюдений :D :D Но я к этому отношусь спокойно: шизофрения - так шизофрения, не вижу в этом ничего страшного, ведь болезнь - только маленькая часть человека :) А в лекарствах, действительно, нет особого различия, я пью лекарство от шизофрении и других психотических расстройств, всем в общем-то одно выписывают...
"Живи, как будто на земле - рай..."(с).
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: как продлить ремиссию

Сообщение Денис Тихомиров »

Koshka писал(а):Знак, мне кажется, принципиальное различие в том, что шизофрения - это все-таки хроническое заболевание, а острое психотическое состояние - это всего лишь эпизод.
А как же при единственном за всю жизнь приступе-психозе? есть же такая форма. Каким образом могут утверждать что приступ повторится? Что ещё кроме психоза может иметь хроническое течение? Например при форме без психоза.
Koshka писал(а):Я спрашивала свой диагноз у двух врачей и не вижу основания им не доверять,.....
А есть основания не доверять элементарной логике?
Koshka
Шизофрения
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16.02.2009, 09:56

Re: как продлить ремиссию

Сообщение Koshka »

Не буду спорить, Знак, мне сложно об этом рассуждать, я ведь не врач... :)
"Живи, как будто на земле - рай..."(с).
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: как продлить ремиссию

Сообщение Денис Тихомиров »

Логика - монополия врачей? Клинический психолог тоже может иметь своё мнение. На каком этапе обучения сейчас находитесь?
Koshka
Шизофрения
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16.02.2009, 09:56

Re: как продлить ремиссию

Сообщение Koshka »

Первый курс :oops: Так что я, можно сказать, еще и не психолог вовсе... :oops: :oops:
"Живи, как будто на земле - рай..."(с).
sun_jewish
Группа взаимопомощи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27.12.2008, 18:01
Откуда: Россия

Re: как продлить ремиссию

Сообщение sun_jewish »

Koshka писал(а): Но я к этому отношусь спокойно: шизофрения - так шизофрения, не вижу в этом ничего страшного, ведь болезнь - только маленькая часть человека :) А в лекарствах, действительно, нет особого различия, я пью лекарство от шизофрении и других психотических расстройств, всем в общем-то одно выписывают...

Bravo-bravissimo!!! =))
На мой взгляд это очень правильное отношение!
У меня ситуация в чем-то схожая с Вашей, с одной лишь только разницей, что диагноз ставили не мне, а моему будущему мужу (на этой неделе идем подавать заявление в ЗАГС :) ), его уже не раз госпитализировали, когда-то кто-то из врачей озвучил ему шизоаффективное расстройство. А потом я увидела шифр диагноза на конверте из под его карточки. F 23.0. На одном из ресурсов Internet врач on-line мне сказал: "Когда врач не знает, что с больным, он ставит подобный диагноз". А мне, честно если, было не так уж и важно, что там за диагноз. Я не отношусь к своему Мужчине, как к кому-то ущербному. Ну да, принимает лекарство, да, соблюдаем кое-какие правила, дабы избежать неприятностей, ну и что? Это не мешает нам обоим радоваться жизни и радоваться каждой минутке, строить грандиозные планы на будущее, принимать решения и т.д.
все будет хорошо!
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»