кому-нибудь сами врачи отменяли нейролептик?

Ответить
dance_decadance
Группа взаимопомощи
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20.10.2012, 14:55

Re: кому-нибудь сами врачи отменяли нейролептик?

Сообщение dance_decadance »

lostscriptum, а что у вас еще не так?почему считаете себя не до конца здоровым?
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: кому-нибудь сами врачи отменяли нейролептик?

Сообщение Malasha »

lostscriptum писал(а):Лекарства хоть и устраняют физическую проблему, но не лечат причину болезни. А причина в психике. Поэтому и остаются стрессы, которые могут снова разрушить физику.


Стрессы у всех есть. В какой то мере они нарушают энергобаланс, но организм самовосстанавливается после них. Поэтому стрессов вы не бойтесь, к стрессам организм подготовлен изначально.
И у шизофрении, вы, наверное, не знали, нет физических причин, в смысле органических.
lostscriptum
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.01.2013, 20:06

Re: кому-нибудь сами врачи отменяли нейролептик?

Сообщение lostscriptum »

dance_decadance писал(а):lostscriptum, а что у вас еще не так?почему считаете себя не до конца здоровым?
Здесь я пытаюсь найти некоторые ответы по поводу своего состояния viewtopic.php?f=133&t=12099

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Malasha писал(а):Стрессы у всех есть. В какой то мере они нарушают энергобаланс, но организм самовосстанавливается после них.

А если организм не способен самовосстанавливаться до конца из-за проблем в подсознании, да и вообще из-за "сломанной" психики?
Malasha писал(а):И у шизофрении, вы, наверное, не знали, нет физических причин, в смысле органических.
Неужели? :) А что же делают тогда лекарства, разве они не восстанавливают нарушенные химические процессы в голове?

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
dance_decadance писал(а):lostscriptum, а что у вас еще не так?почему считаете себя не до конца здоровым?
Дело в том, что я однажды был здоровым, когда по настоящему почти вылечился, и два года протянул без осложнений и лекарств. мне есть с чем сравнивать.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: кому-нибудь сами врачи отменяли нейролептик?

Сообщение Malasha »

lostscriptum писал(а):
Malasha писал(а):Стрессы у всех есть. В какой то мере они нарушают энергобаланс, но организм самовосстанавливается после них.

А если организм не способен самовосстанавливаться до конца из-за проблем в подсознании, да и вообще из-за "сломанной" психики?

Из-за сломанной психики адаптация у вас никак не нарушается. Это идет на уровне энергетических реакций. Адаптационные возможности человека очень большие. Вы их сами себе ограничиваете таким к себе отношением. Это уже психологические проблемы - вы можете ставить себе задачу, повышая или понижая планку, и ориентируетесь на нее. И вы сейчас все время понижаете себе эту планку.

lostscriptum писал(а):
Malasha писал(а):И у шизофрении, вы, наверное, не знали, нет физических причин, в смысле органических.

Неужели? :) А что же делают тогда лекарства, разве они не восстанавливают нарушенные химические процессы в голове?


Нет, lostscriptum, они не восстанавливают химические процессы в голове. Они вносят свою составляющую в снижение порога восприятия.

lostscriptum писал(а):Дело в том, что я однажды был здоровым, когда по настоящему почти вылечился, и два года протянул без осложнений и лекарств. мне есть с чем сравнивать.


Можно говорить об адаптации, а не о выздоровлении. Вот если вы научитесь с этих состояний ловить кайф, тогда вам тоже будет с чем сравнивать.
lostscriptum
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.01.2013, 20:06

Re: кому-нибудь сами врачи отменяли нейролептик?

Сообщение lostscriptum »

Malasha писал(а):Можно говорить об адаптации, а не о выздоровлении. Вот если вы научитесь с этих состояний ловить кайф, тогда вам тоже будет с чем сравнивать.

Согласен, что если не думать о болезни негативно, а думать позитивно, то было бы гораздо легче. Но вот не получается никак. Как может ловить кайф человек с занозой в руке? Заноза постоянно напоминает о себе. Хочется избавится от неё и всё тут. Конечно мой вариант не заноза и не боль, но напоминает о себе постоянно физически. Я был здоровым тогда и в детстве с физическим ощущением здоровья. Это когда душа и тело едины. Душа в теле так сказать. Вот это был кайф! Я воспринимал всё что происходит вокруг, я мог петь от души. В голосе была сила. Я всё запоминал и в нужный момент то что надо вспоминал. Это было просто удивительно, но появлялось ощущение связанности с происходящим. Скажем, мне нужно уточнить некоторые детали дела с человеком и тут он сам звонит или появляется... Да, видимо дело в адаптации, если я хорошо адаптирован, то и более глубже воспринимаю окружающий мир. Но чтобы повысить адаптацию, нужно по крайней мере избавиться от рефлексов и комплексов (про таблетки пока не говорю). А они по большей части сидят в подсознании. Я считаю, что мне нужно "почистить" подсознание, а затем избавиться от лекарств. Но как? viewtopic.php?f=133&t=12099 Или есть другой путь?
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: кому-нибудь сами врачи отменяли нейролептик?

Сообщение Malasha »

lostscriptum писал(а):
Malasha писал(а):Можно говорить об адаптации, а не о выздоровлении. Вот если вы научитесь с этих состояний ловить кайф, тогда вам тоже будет с чем сравнивать.

Согласен, что если не думать о болезни негативно, а думать позитивно, то было бы гораздо легче.

Какая разница, как думать о болезни - негативно или позитивно.

lostscriptum писал(а):Но вот не получается никак. Как может ловить кайф человек с занозой в руке?

Сравнение с занозой тут некорректно. Заноза вам травмирует физическое тело. А при шизофрении никаких травм нигде у вас нет.
Шизофрения это дезадаптация во внешнем энергетическом потоке. Организм перестает правильно ориентироваться во внешних энергиях, от этого возникают сильные мышечные напряжения и разные другие ощущения. И для того, чтобы выйти на комфортное состояние, надо учиться расслабляться, потому что нормальное состояние для организма это внутренний комфорт и на него надо ориентироваться.
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: кому-нибудь сами врачи отменяли нейролептик?

Сообщение Weta »

Два месяца не пью рисполепт.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Ethel_h
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.07.2013, 05:15
Откуда: Москва

Re: кому-нибудь сами врачи отменяли нейролептик?

Сообщение Ethel_h »

Я иногда отменяю пациентам нейролептики. Если состояние длительное время стабильное, если сама структура болезни это позволяет, то попробовать можно. Но в ряде случаев приходится спустя какое-то время возвращать. А иногда ничего, нормально.
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: кому-нибудь сами врачи отменяли нейролептик?

Сообщение СераКота »

Ethel_h, подскажите, а если психиатр много лет в курсе, что прописанные лекарства ты не пьешь. Получается, он их отменил? Не заставляет же, рецепты не выписывает..
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Ethel_h
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12.07.2013, 05:15
Откуда: Москва

Re: кому-нибудь сами врачи отменяли нейролептик?

Сообщение Ethel_h »

СераКота, тогда получается, что врач согласился с тем, что пациент сам принял решение о своем лечении и схеме терапии. И тут может быть по разному. Иногда это происходит действительно от уважения к человеку. Иногда - просто от безразличия, нежелания вникать, разбираться. Если мне пациент говорит, что не хочет принимать какое-то лекарство, я всегда расспрашиваю, в чем причина. Возможно, побочные жизни не дают. И тогда надо менять схему. Возможно, есть очень сильное желание попробовать пожить без какого-то препарата - можно иногда с этим согласиться, действительно подождать, посмотреть как измениться состояние. Иногда пациенты чисто интуитивно понимают какие-то вещи о своем лечении, которые не очевидны врачу. Иногда ошибаются. Но я убеждена, что если есть возможность идти человеку навстречу - это всегда надо делать. И не надо назначать лекарство, против которого пациент настроен, даже если его соображения кажутся абсурдными, не имеющими отношения к реальным проблемам и побочным эффектам. Лучше поискать другое, которое будет нормально воспринято. Но, конечно, иногда бывают случаи, когда пациент отменяет лекарства, не согласен ни на какие альтернативы, а я категорически с этим не согласна, считают такой шаг ошибкой, а его последствия - опасными для здоровья. Что ж, в таком случае, моя задача - попытаться объяснить пациенту все риски, которым он себя подвергает.
Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»